Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 01:49:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904753 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #30 : 20 Ноября 2008, 21:46:47 »

Цитировать
Цитата: Glas от Сегодня в 09:31:56
Причем волна увольнений  началась с пресс-службы ОЦМ. Тамошние девчата успели пристроиться в "Новый компас".

Не надо все в одну кучу валить. Там все это было по другой причине и достаточно давно. И к кризису не имело никакого отношения   
А вот возьму и не обижусь. :) Пошто так строго? ОЦМ самые первые дыхание кризиса ощутили. Потому и пресс-службу сократили. Можно, безусловно, циферки выложить, а зачем? Завод в полной заднице, только руководство непонятно что желает изобразить. Фестиваль? Согласна увидеть потрясный танец в исполнении ...Сами знаете кого. Танцы, шманцы...В отношении ОЦМ слова остались только матерные. :)
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #31 : 20 Ноября 2008, 21:52:31 »

про дизайн соглашусь
А вот я насчет дизайна поспорю. Если в "КР" - проблема дефицита"воздуха" на полосе, то в "Металлурге" его избыток (кстати, нам иногда в газету звонят и говорят: "Почему снимки такие большие?  Вам писать что ли лень?"). Но это не самое печальное. Приятный дизайн Тимофея Ивановича как-то странно мутировал. Не понимаю я колонки в половину полосы формата А3. Это почти невозможно уловить: где кончается одна строчка и начинается другая. Это как текст в листвке читается. Да, большие снимки, крупный шрифт, но, как читатель, я бы выбрал "КР" или "НК". Да, тут на каком-то российском (или областном) конкурсе газет металлургической промышленности признали лучшей... "Синарский трубник". А мы тут все спорим, спорим Подмигивающий
Парадокс Металлурга в том, что с выходом на общегородской уровень тяжело считать его сугубо заводской газетой и соответственно сложно выставлять его на подобных конкурсах. По жанру не проходит. Так что вполне возможно что Синарский Трубник и есть лучший в том жанре  :)
А насчет качества верстки, это все таки придирки  Подмигивающий Хотя конечно сотрудники газеты должны следить за качеством выпускаемой продукции, хотя бы из чувства профессионализма. Но наверное не всегда это возможно, учитывая специфику газетной верстки, когда за 1 час нужно сверстать 3 полосы А3, причем на 2 из которых еще нет материалов  Смеющийся Это я к тому что сходные проблемы бывают у всех . Даже у КР  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #32 : 20 Ноября 2008, 21:54:58 »

КР вообще гордится тем, что делает за 3 часа то, что другие делают неделю:) только вот предмет ли гордости это - большой вопрос
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #33 : 20 Ноября 2008, 21:55:14 »

А вот возьму и не обижусь. :) Пошто так строго? ОЦМ самые первые дыхание кризиса ощутили. Потому и пресс-службу сократили.
Не потому они пресс-службу сократили, что кризис предчувствовали. А потому, наверное, что про руководство тамошнее у вас, и не только у вас, слова только материные  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #34 : 20 Ноября 2008, 21:56:42 »

КР вообще гордится тем, что делает за 3 часа то, что другие делают неделю:) только вот предмет ли гордости это - большой вопрос
Если то что они делают за 3 часа ничем не уступает по качеству тому что было сделано другими за неделю это безусловно предмет гордости  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #35 : 20 Ноября 2008, 21:59:04 »

ну это уже не нам судить
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #36 : 20 Ноября 2008, 22:04:43 »

ну это уже не нам судить
Почему? Кто как ни коллеги по цеху могут по достоинству оценить такую работу? Просто посмотрите на все максимально беспристрастно. А читатель в большинстве своем, увы, не оценит ни скорости появления материала, ни его качества, ни его графической подачи. Но ведь в том и фишка чтобы соблюсти баланс скорости и качества, не наступая на горло собственному творчеству. Ведь очень важно чтобы конечный продукт нравился вам самим. Чтобы потом не было мучительно стыдно за напрасно написанные(-сверстанные-показанные по ТВ) строчки
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 22:06:45 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #37 : 20 Ноября 2008, 23:13:32 »

Цитировать
Чтобы потом не было мучительно стыдно за напрасно написанные(-сверстанные-показанные по ТВ) строчки

Часто стыдно. Как филологине. Метаюсь, как могла просмотреть,такое написать? Владимира Никулина Игорем назвать?(лирика) :) Мне нравится пофигисткая политика "НК" - им никогда не стыдно за свои проступки. Они верх совершенства, им некуда стремиться. Все лохи - они крутые. Однако учиться у них лично мне нечему. Обидно бывает, когда их девочки из двух моих "скучных" статей ( уверяю, выстраданных, заверенных) делают одну, ни разу не позвонив, ни сверив с федеральными организациями. А мой шеф знает, как я с федералами работаю: говорят одно, а в печать пускаем другое.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 23:35:29 от Glas » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #38 : 20 Ноября 2008, 23:35:10 »

И вдогонку. Самодеятельный художник Целлюлит, запомни раз и навсегда, что в Каменске работают журналисты, которые сотрудничают с  такими изданиями, как "Жизнь", "МК", "КоммерсантЪ", "Комсомольская правда".  С питерскими журналами. Не надо  тут пальцы гнуть. Понятно? Или еще разок объяснить?
Придётся пальцы всё-таки погнуть. Моя первая публикация (когда мне было 15 лет, учился в 8-м классе) была в журнале "Журналист", центральном органе Союза Журналистов СССР из самой Мааасквы (хотите проверить -- пжалста -- №2/1988), ещё учась в школе публиковался на эсперанто в Польше, ГДР и ФРГ, в 19 лет стал редактором и вообще единственным сотрудником нескольких газет и журналов в Латвии с тиражами от 5000 до 100000, то есть я и тюкал на машинке, и рисовал шапки/виньетки/карикатуры, и делал макет, и возил его в Елгаву в типографию, и забирал тираж своими собственными руками (шеф только выдавал мне бабло на питание в ресторане "Дзинтаръюра", пиво и сигареты, а сам мотался по всему Совку, распуливая по мелким оптовикам всё то, что я наваял), причём у нас не было бюрократа, разбазаривающего народные деньги на никому не нужную макулатуру -- все наши издания были коммерческими, т.е. мы напрямую зависели от читателей, т.е. если бы я схалтурил, то мне тупо не на что было бы жрать, т.к. [вырезано цензурой] люди не покупают. Сейчас же занимаюсь намного более крутыми делами, по сравнению с которыми вся эта журналистика -- [вырезано цензурой]. Так что не надо со мной меряться лингамами, мужик с сиськами Глас, потому что у меня есть, а у тебя нету. Йа крут!
Записан

Glas
Гость
« Ответ #39 : 20 Ноября 2008, 23:47:09 »

Цитировать
. Так что не надо со мной меряться лингамами, мужик с сиськами Глас, потому что у меня есть, а у тебя нету. 
Ой, как я тебя задела за живое-то.  :) Самой страшно. Сиськи у меня знатные и на месте. Муж спит вполглаза и говорит, что пора у меня модем забрать.  :)
Хватит тут ярмарку тщеславия устраивать. Моя соседка по кабинету в "Аргументах и фактах" печатается стабильно. Твои ФРГ отдыхают от подобных тиражей. "Русская жизнь" : да сам недавно просил, чтоб тебя с Ольшанским свела. Журналистика [вырезано цензурой]? Да, так же считала, пока вплотную не занялась. Есть тупые девочки, которые произносят стандартные тексты, потакая хозяину, а есть реальные журналисты. которых хают за...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #40 : 20 Ноября 2008, 23:51:20 »

Тю, я эти "Аргументы" развёл, как лохов, будучи восьмиклассником -- это и была тема моей первой публикации. Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #41 : 20 Ноября 2008, 23:51:58 »

Цитировать
. Так что не надо со мной меряться лингамами, мужик с сиськами Глас, потому что у меня есть, а у тебя нету. 
Ой, как я тебя задела за живое-то.  :) Самой страшно. Сиськи у меня знатные и на месте. Муж спит вполглаза и говорит, что пора у меня модем забрать.  :)
Хватит тут ярмарку тщеславия устраивать. Моя соседка по кабинету в "Аргументах и фактах" печатается стабильно. Твои ФРГ отдыхают от подобных тиражей. "Русская жизнь" : да сам недавно просил, чтоб тебя с Ольшанским свела. Журналистика [вырезано цензурой]? Да, так же считала, пока вплотную не занялась. Есть тупые девочки, которые произносят стандартные тексты, потакая хозяину, а есть реальные журналисты. которых хают за...
оборвалась фраза.
походу отобрал всё таки модем муженек. Крутой
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #42 : 21 Ноября 2008, 00:03:24 »

Тю, я эти "Аргументы" развёл, как лохов, будучи восьмиклассником -- это и была тема моей первой публикации. Подмигивающий
А я в 15 лет что-то там глупое написала и в "Комсомольской правде" (1985 год) было опубликовано. И что? Сиськами мериться начнем, Глебушка? Ась?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2008, 00:05:53 от Glas » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #43 : 21 Ноября 2008, 00:14:47 »

Одно дело написать что-то глупое (про мир, наверно, во всём мире) и самой это осознавать. Другое дело -- заслуженно обламать перед собратьями по перу самую крупную на тот момент газету мира (они, дурачки, на мою провокацию повелись, хотя я их об этом не просил, хе-хе). Йа креведко
Записан

Glas
Гость
« Ответ #44 : 21 Ноября 2008, 00:20:43 »

Одно дело написать что-то глупое (про мир, наверно, во всём мире) и самой это осознавать. Другое дело -- заслуженно обламать перед собратьями по перу самую крупную на тот момент газету мира (они, дурачки, на мою провокацию повелись, хотя я их об этом не просил, хе-хе). Йа креведко

Так оно и было, про Анжелу Дэвис. :) Расскажи, как обломал. Не терпится и вся во внимании. :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!