Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:07:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904875 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #45 : 21 Ноября 2008, 00:35:42 »

Да, еще письма на аглицком писала в защиту Леонарда Пэлтиэра. (слепой, в тюрьме - кошмар)

ЗЫ: Не отвечаешь? Не уж-то обломала или ты врал, как сивый мерин?
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #46 : 21 Ноября 2008, 01:07:11 »


ЗЫ: Не отвечаешь? Не уж-то обломала или ты врал, как сивый мерин?
Я за сигаретами ходил в магазин...

Ну, красивая история была, хотя и основана чисто на везении...
Сидели мы как-то у меня с приятелем, фигнёй страдали... От нечего делать попалась в руки "Пионерская правда", а там типа опрос пионэров, типа: "Ребята, типа, будет в "Артеке" Всесоюзный Слёт Пионэров. Напишите, что вы думаете о Пионэрской Организации". И, на весёлой волне, на специальном отрезном бланке написал: "Вся пионерская организация держится на классных руководителях. Это они загоняют нас на сборы макулатуры и металлолома. Им только кнута не хватает". Вырезал, положил в конверт, отправил и забыл. И вот спустя много месяцев, прихожу в школу, а мне буквально каждый, в том числе и учителя говорят: "Что ж ты, Мальцев, был в "Артеке" и молчал!" Я им: "Вы шо, гоните?? Я ж двоечник и прогульщик!! Кто ж меня в "Артек" отправит?!" А они: "Да ладно тебе!! В "Аргументах" написано, а они врать не будут!!", и смотрят, как на тайного агента КГБ... Ну, с большим трудом добываю этот номер, а там на первых двух полосах здоровенный репортаж некоего Погодина и после слов: "А сейчас возьмём несколько интервью у артековцев" вот эти мои слова про классных руководителей и подпись: "Глеб Мальцев, г. Цюрупинск"!! Тут я радостно потёр ручёнки, побыстряку наваял ехидную заметку и послал в "Журналист", а они напечатали и даже гонорар прислали 13 рублей. Самое смешное, что когда я в УрГУ учился, мой приятель с журфака как-раз был делегатом этого Слёта, и когда он вернулся в свой Верх-Нейвинск, его там песочили на каком-то собрании, типа: "Значит вон вы там чем занимались!! Значит, вся пионэрия держится на классных руководителях?! Партбилет на стол, нах!!" Йа креведко
А статейка-то нормальная была, я недавно перечитывал -- в стиле некоторых моих злобных постов тут, гыгыгы!! Смеющийся
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #47 : 21 Ноября 2008, 01:37:20 »

Обязательно сохраню твою историю в компе. :)
Монитор замироточит. ^-^
Записан

Glas
Гость
« Ответ #48 : 21 Ноября 2008, 01:38:45 »

Обязательно сохраню твою историю в компе. :)
Монитор замироточит. ^-^
Да ну тебя, сохранила уже. :D
Записан
Glas
Гость
« Ответ #49 : 21 Ноября 2008, 08:13:38 »

КР вообще гордится тем, что делает за 3 часа то, что другие делают неделю:) только вот предмет ли гордости это - большой вопрос

 ^-^ Написать три предложения  в информашке по следам "КР" очень сложно. ^-^ Надо неделю думать.
Глубокомысленные вы наши. ^-^
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #50 : 21 Ноября 2008, 08:41:24 »

оооооо! начали меряться сисками и прочим, классно!  Боян!
а "реальные журналисты которых хают за..." это кто? ну мне так, для справки
Чтобы совсем не флудить, замечу все же про дизайн - мне как читателю больше все-таки нравится металлург именно из-за "воздуха". Читаю не часто, но вот впечатление приятное остается.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #51 : 21 Ноября 2008, 08:51:02 »

оооооо! начали меряться сисками и прочим, классно!  Боян!
а "реальные журналисты которых хают за..." это кто? 

Если брать "КР", то Крысанов, конечно. Светлане  Андреевне  Шваревой за правду достается. Шаповалова из "Уральского рабочего" (тоже наша) - это вообще для меня эталон,журналист, у которого надо учиться постоянно, потому что она не стоит на месте и   развивается в профессии. Если она появляется у нас, значит что-то в городе серьезное произошло. Для справки: с "Уральским рабочим" "КР"  постоянно взаимодействует.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #52 : 21 Ноября 2008, 09:05:15 »

Вы мне мне покажите документы эти, батенька.... И с ними (если они есть) я могу спокойно пойти в Росохранкультуру, где будет штраф газете, плюсом недоумение относительно горадминистрации.
Ну, правдивость моей информации по поводу документов газеты может подтвердить TIME - он их видел, как и я. А пойти спокойно Вы можете куда угодно: хоть в Росохранкультуру, хоть в мин.юст!!! А лучше нашите жалобу в "Спортлото", как пел В.С. Высоцкий. Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #53 : 21 Ноября 2008, 09:14:25 »

По каким критериям крутость журналиста оцениваеццо? А то я тоже пару раз статьи с фотографиями в Металлурге опубликовывал, может профиль поменять?
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #54 : 21 Ноября 2008, 09:27:46 »

По каким критериям крутость журналиста оцениваеццо? А то я тоже пару раз статьи с фотографиями в Металлурге опубликовывал, может профиль поменять?
А оно тебе надо? Шокирован Шокирован Шокирован Ты ведь и так живешь себе в кайф! Отлично снимаешь, мало того, что отлично - главное ЧТО ХОЧЕШЬ САМ!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #55 : 21 Ноября 2008, 09:39:44 »

По каким критериям крутость журналиста оцениваеццо? А то я тоже пару раз статьи с фотографиями в Металлурге опубликовывал, может профиль поменять?

Шаман почему-то уходит от прямого ответа.  Подмигивающий
Попытаюсь тогда изложить свое видение.  :) И  предупредить.  Подмигивающий
Иногда сложно вытащить из источника информацию ( в ход идут любые способы, которыми надо владеть). Иногда страшно давать информацию, но есть такой репортерский  азарт, который застилает осознание последствий. Иногда надо самому что-то сделать и поделиться опытом.
И не надо воровать у коллег или тащить весь мусор из Инета. К сожалению, репортерство в чистом виде уходит с газетных полос. Но в "НК" (отдельные корры) и "КР" (увы, не наша молодежь)  оно еще присутствует. Только в "НК" упор делается на развлекаловку - с моста сигануть(реально смело) или пупок проколоть (больно, конечно) и рассказать по секрету всему свету. У нас, наоборот, "грузилово" читателей городскими  проблемами, разборками, скандалами.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #56 : 21 Ноября 2008, 09:47:35 »

По каким критериям крутость журналиста оцениваеццо? А то я тоже пару раз статьи с фотографиями в Металлурге опубликовывал, может профиль поменять?
А оно тебе надо? Шокирован Шокирован Шокирован Ты ведь и так живешь себе в кайф! Отлично снимаешь, мало того, что отлично - главное ЧТО ХОЧЕШЬ САМ!

Да были идеи, может навязчивые и немного амбициозные. Но сейчас они самоликвидировались :))
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #57 : 21 Ноября 2008, 09:50:32 »

Я уж каменских газет не читал лет 5 :) Да и сложно наверное в Каменске скандал то найти.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #58 : 21 Ноября 2008, 10:02:02 »

Шаман почему-то уходит от прямого ответа.
Я не ушел от ответа. Я не собирался на него отвечать, так как не знаю ответ. Мне это просто не интересно! "Крутость" журналиста - это из серии "Мачо - Чмо"!
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Glas
Гость
« Ответ #59 : 21 Ноября 2008, 11:54:20 »

Шаман почему-то уходит от прямого ответа.
Я не ушел от ответа. Я не собирался на него отвечать, так как не знаю ответ. Мне это просто не интересно! "Крутость" журналиста - это из серии "Мачо - Чмо"!

Хорошо сказал. :)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!