Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 15:11:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904900 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #105 : 25 Ноября 2008, 15:58:04 »

Шаману: я бы с удовольствием обсуждал тему "НК" в соответствующем разделе форума, но раз уж наезд произошел здесь... но в целом согласен.

Николаичу: думаю, если бы была тема о малом бзнесе города и наши бизнесмены, как журналисты, столь же откровенно высказывались, было бы то же самое: кто круче стелится под действующего мэра, кто независимый деловой человек, склоки, споры... Была бы тема актерско-театральная или еще какая - и там так же. Просто журналисты смелее и честнее, а может, у них наболело больше, а может, им это нужнее. Темы-то СМИшные постоянно возникают, кто-то их читает, кто-то в них участвует, есть общие рассуждения, есть частные претензии - что еще для форума надо.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #106 : 25 Ноября 2008, 16:13:03 »

Всё это просто замечательно. :)
Я так думаю, что предпринимателей на этом форуме нисколько не меньше, чем журналистов. Однако...  В замешательстве Дальше развивать эту мысль, думаю, смысла не имеет. Итак всё ясно.
Вернёмся в тему...
Итак...
Какую газету будем поливать грязью следуюшей? Подмигивающий
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #107 : 25 Ноября 2008, 16:22:15 »

И так все ясно? Предпринимателей, быть может, на форуме в разы больше, только в своей теме они чего-то не пасутся (или темы нет, или она им неинтересна). Зато пасутся в том числе и в теме СМИ, которая им: а) вероятно, интересна; б) они чувствуют, что им есть что сказать (кто бы сомневался - любой же, раз читатель-зритель, уже эксперт)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #108 : 25 Ноября 2008, 16:25:22 »

Ну... "эксперт" - это вы явно погорячились... :) Потребители - эт да, но чтоп эксперты.... Сомневаюсь...
И у них (потребителей) тоже, как ни странно есть собственное, пусть субъективное, но мнение, которое они вольны высказывать там где они считают нужным. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 17:00:35 от Nikolaich » Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #109 : 25 Ноября 2008, 16:55:19 »

Двумя руками "за"! Более того! Не сочтите мазохистом, но - as for me - ценее мнение критика, нежели почитателя. Естественно, не припечатывание на уровне "просто не нравится, и все тут" (с этим уже ничего не поделаешь), а критика-руководство к дальнейшему действию (или хотя бы обсуждению). Как-то, знаете, хочется что-то поменять или хотя бы подправить в своей работе, чтобы она была лучше, доступнее и полезнее. Уверен, что каждый потребитель свое мнение при выборе любого продукта свое мнение может обосновать ("мне это платье не нравится, потому что оно синего цвета", "этот кефир слишком жирный", "эта колбаса мне по карману" и т.п.). Если он не может обосновать, он не обсирает продукт, а говорит обтекаемо: "Все хорошо, но не мое, душа не лежит". Могу свое мнение о творчестве коллег изложить доказательно, а там уж примут они его или нет - их дело. Проблема в том, что высказывания некоторых коллег на форуме бездоказательны, зато безаппеляционны: вы плохие, потому что плохие, - и все. Наверное, никому бы не понравилось, если бы в подобном тоне обсуждалось дело, которым ты серьезно занят. В какой-то момент уровень оскорблений начинает существенно превышать уровень конструктива, и начинается перепалка... Так что критикуйте, ругайте, но объясняйте
Записан
Glas
Гость
« Ответ #110 : 25 Ноября 2008, 17:17:20 »

Цитировать
Автор: Pavel A 
Цитата
Двумя руками "за"! Более того! Не сочтите мазохистом, но - as for me - ценее мнение критика, нежели почитателя. Естественно, не припечатывание на уровне "просто не нравится, и все тут" (с этим уже ничего не поделаешь), а критика-руководство к дальнейшему действию (или хотя бы обсуждению). Как-то, знаете, хочется что-то поменять или хотя бы подправить в своей работе, чтобы она была лучше, доступнее и полезнее. Уверен, что каждый потребитель свое мнение при выборе любого продукта свое мнение может обосновать ("мне это платье не нравится, потому что оно синего цвета", "этот кефир слишком жирный", "эта колбаса мне по карману" и т.п.). Если он не может обосновать, он не обсирает продукт, а говорит обтекаемо: "Все хорошо, но не мое, душа не лежит". Могу свое мнение о творчестве коллег изложить доказательно, а там уж примут они его или нет - их дело. Проблема в том, что высказывания некоторых коллег на форуме бездоказательны, зато безаппеляционны: вы плохие, потому что плохие, - и все. Наверное, никому бы не понравилось, если бы в подобном тоне обсуждалось дело, которым ты серьезно занят. В какой-то момент уровень оскорблений начинает существенно превышать уровень конструктива, и начинается перепалка... Так что критикуйте, ругайте, но объясняйте
 

Ну, коли заговорили о логике и конкретике, то
Цитировать
Не путайте кислое с пресным. Я к Светлане Андреевне отношусь нежно и трепетно, просто не путаю человеческие качества и профессиональные. Мое личное мнение о ее текстах вовсе не означает, что она пишет плохо, просто она пишет не для меня.

Подробней, плиз. Будьте пионером конструктивизма! Покажите пример, как надо не скучно ( недавно ломала голову, как же так о дератизации написать поувлекательней) , а мы поучимся.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #111 : 25 Ноября 2008, 17:35:14 »

Двумя руками "за"! Более того! Не сочтите мазохистом, но - as for me - ценее мнение критика, нежели почитателя. Естественно, не припечатывание на уровне "просто не нравится, и все тут" (с этим уже ничего не поделаешь), а критика-руководство к дальнейшему действию (или хотя бы обсуждению). Как-то, знаете, хочется что-то поменять или хотя бы подправить в своей работе, чтобы она была лучше, доступнее и полезнее. Уверен, что каждый потребитель свое мнение при выборе любого продукта свое мнение может обосновать ("мне это платье не нравится, потому что оно синего цвета", "этот кефир слишком жирный", "эта колбаса мне по карману" и т.п.). Если он не может обосновать, он не обсирает продукт, а говорит обтекаемо: "Все хорошо, но не мое, душа не лежит". Могу свое мнение о творчестве коллег изложить доказательно, а там уж примут они его или нет - их дело. Проблема в том, что высказывания некоторых коллег на форуме бездоказательны, зато безаппеляционны: вы плохие, потому что плохие, - и все. Наверное, никому бы не понравилось, если бы в подобном тоне обсуждалось дело, которым ты серьезно занят. В какой-то момент уровень оскорблений начинает существенно превышать уровень конструктива, и начинается перепалка... Так что критикуйте, ругайте, но объясняйте

Перестал читать местную прессу,когда 80% материалов стало просто тупо(или серьезно?) перепечатанных из других изданий.Этим вы серьезно заняты?
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #112 : 25 Ноября 2008, 17:37:35 »

боюсь, шеф вряд ли одобрит то, что я даю советы сотрудникам конкурирующего издания. но могу рассказать, как о дератизации рассказал "НК": корреспондент напросился в бригаду, которая ее (дератизацию) проводит, и описал процесс изнутри. шедевра не получилось, но читать не скучно. а про конструктивный диалог я писал в плане критики, а не в плане добрых советов
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #113 : 25 Ноября 2008, 17:40:57 »

Вечному: как раз то, о чем я и говорю. Вы утверждаете, что 80% материалов местной прессы - перепечатки. Так не будьте голословны - докажите. "НК" и "КР" вам в помощь.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #114 : 25 Ноября 2008, 17:42:51 »

Вечному: как раз то, о чем я и говорю. Вы утверждаете, что 80% материалов местной прессы - перепечатки. Так не будьте голословны - докажите. "НК" и "КР" вам в помощь.

какая глупость - газеты в свободной продаже,возмите да подсчитайте.Или вы готовый продукт в руки не берете?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #115 : 25 Ноября 2008, 17:45:09 »

боюсь, шеф вряд ли одобрит то, что я даю советы сотрудникам конкурирующего издания. но могу рассказать, как о дератизации рассказал "НК": корреспондент напросился в бригаду, которая ее (дератизацию) проводит, и описал процесс изнутри. шедевра не получилось, но читать не скучно. а про конструктивный диалог я писал в плане критики, а не в плане добрых советов

Pavel А, а что-нибудь новенькое. Подмигивающий  У нас три года назад Сергей Николаич пост[вырезано цензурой]ся над своей фамилией, тоже крысолова изображал. Было. Были. Что придумать еще? Крысы они и в Африке крысы. Там, может, пооригинальней способы есть? В следующий раз выстрою в статье цепочку из опыта различных стран, а потом "скромненько" в финале воспою гуманность каменских дератизаторов.

Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #116 : 25 Ноября 2008, 17:54:50 »

Вечному: мне не надо подсчитывать, я сам делаю газету. потому я знаю, о чем говорю, когда говорю об "НК". там ГАРАНТИРОВАННО не 80% перепечаток из других изданий или интернета. я регулярно читаю "КР" - там ГАРАНТИРОВАННО не 80% перепечаток. и я не виноват, что из местной прессы вы читали лишь те газеты, где 80% перепечаток. а своим безапелляционным, но не доказательным заявлением вы утверждаете, что я занимаюсь своим делом несерьезно, т.е. и дело мое несерьезное, раз им можно так заниматься. это уже, согласитесь, оскорбление, которое вы почему-то посчитали вправе адресовать лично мне.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #117 : 25 Ноября 2008, 17:58:49 »

С журналистами лучше не общаться,прощайте Павел А

PS:  даже если половина перепечатана - это очень серьезно  Смеющийся
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 18:07:02 от Вечный??? » Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #118 : 25 Ноября 2008, 17:58:54 »

2 Glas: любой способ, кроме скучного, приветствуется.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #119 : 25 Ноября 2008, 18:00:17 »

Вечному: прощайте
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!