Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 11:21:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #150 : 26 Ноября 2008, 20:20:51 »

Но придётся всё-таки разочаровать: жёлтая пресса -- это самая настоящая проституция журналистика, самая честная и искренняя (за то нас народ и любит)!! Боян!
Ну, смотря кто что называть желтым. Надписи в туалете автовокзала Бердичева и второго этажа Оксфорда, думаю, чем-то отличаются. И вы противоречите вами себе. Проституция - не есть честность и искренность. Это купленная эмоция. Народ не трусы грязные интересуют, а те, кто их носит. Желтизна интересна не столько в факте, а в личности.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #151 : 26 Ноября 2008, 20:31:29 »

корреспондент напросился в бригаду, которая ее (дератизацию) проводит, и описал процесс изнутри. шедевра не получилось, но читать не скучно
Я скоро врачей перестану вызывать на дом. А, вдруг, это корреспондент "НК" приедет. Жить-то хочется. Подмигивающий Это становится уже навязчвой идеей: а мы вот тут побыли теми-то. Я не удивлюсь повлению материалос с подзаголовками: "Корреспондент "НК" побыл воздушным шариком" или "Корреспондент "НК"  помыл посуду в туалете городской типографии" Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #152 : 26 Ноября 2008, 20:34:01 »

С журналистами лучше не общаться,прощайте Павел А

PS:  даже если половина перепечатана - это очень серьезно  Смеющийся
Тогда читайте классиков - у них все свое. Для вас новость информационного агентсва может являтся перепечаткой... но, если она имет отношение к жизни горожан? Как это воспринимать?
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #153 : 26 Ноября 2008, 20:35:28 »

Не уверен, что ваш шеф правильно трактует закон (в той части, где и что корр обязан). Приводимый журналистом факт (цифра, цитата...) должны соответствовать действительности, все остальное - дело автора и редактора. Т.е. специалист должен сказать: "Да, я именно так сказал" или "Нет, я говорил не это". А поправки вносить он может, только если автор попросит/разрешит. Спецам волю дай - будешь законы, инструкции, положения страницами цитировать
А спецы обидчивые. Дело-то в фактуре, а не стилистике - вы сами правльно заметили. Плюс вариант потерять информатора.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #154 : 26 Ноября 2008, 20:37:30 »

2 Glas: и обязательно чуток рекламы - актуально, на шаг вперед. Пишу и плачу - в газете уже года три цифра тиража не меняется, вы хоть знаете для скольких читателей вы на шаг впереди?
Ну, можно лицемерно играть в тиражное лото. Но, согласитесь, не все до последней газеты расходятся. Если уж быть честными - давайти публиковать количество газет, которые не удалось продать Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #155 : 26 Ноября 2008, 20:43:25 »

Газетам, занимающимся серьёзной журналистикой, то есть под дулом пистолета впаривающим неудобную туалетную бумагу с большим содержанием свинца, можно публиковать что угодно... Подмигивающий
Вы, как Маугли, воспитанный создателями стенгазет. Восхищен вашим умением "знать" больше, чем все остальные. Ваша теорема про написание материала про крыс просто привет из 19 века. Только вы забываете...или не знаете, что журналист должен писать в день 200-300 газетных строк. Мы ведь не учебник по крысоведению пишем. Мы делаем газету. И крысы в нем процентов пять в неделю (отдельно взятую) от общего объема информации. Подмигивающий
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #156 : 26 Ноября 2008, 21:03:01 »

"Корреспондент "НК"  помыл посуду в туалете городской типографии" Подмигивающий
как вы узнали Шокирован

зы если чо, это было шутко:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #157 : 26 Ноября 2008, 21:03:41 »

На самом деле забавно вас читать. В те времена, когда "Правда" стоила 5 копеек, а вы продавали 300 экземпляров своей газеты (или, как вы точно заметили "газетенки" (с) ), чтобы поесть пельмени, у "КР" тираж был 50 тыс. экзмпляров.
Продавал газету не я -- этим занимались дистрибьютеры на вокзалах и аэропортах по всему Совку, и эту сеть с нуля создал мой шеф -- Иван Присяжнюк, мотаясь, как [вырезано цензурой] в проруби, по развалившейся, погрязшей в хаосе, империи. И реализовывалось там не сотнями, не тысячами, а десятками миллионов (он работал также с рижскими порнушниками). Просто тут вариант "джентльмен в поисках десятки" (с), когда мне приспичило поехать из Вентспилса в Ебург на панковский фест в ДК ВИЗа, а Прис где-то ошивался между Сыктывкаром и Душанбе, а моих финансов на 4000-километровый вояж явно не хватало, так что я просто взял пару пачек газет и без проблем добрался (хотел бы я посмотреть, как бы вы "КР" пытались продавать в Питере). И у нас не было гос. дотаций, дешёвой бумаги, коммунистических расценок в типографии и централизованной подписки на предприятиях, как у "КР", который все выписывали ради телепрограммы и... эээ... чтобы как-то восполнить дефицит туалетной бумаги (всё своё детство я провытирал задницу "Каменским рабочим", висящим на двери туалета аккуратно порванными осьмушками), а наоборот -- кредит в 27000 советских ещё рублей в коммерческом банке под нехилые проценты, рыночные расценки на всё, что только можно, транспортировка в купе проводников и чуть ли не на ишаках под автоматными очередями и много ещё чего страшного и весёлого, что сулит героическим авантюристами дикая эпоха первоначального накопления капитала, пока вы там штаны протирали в Каменске и скулили по развалу Эсэсэсэра... Крутой
Да, я счастлив, что застал это интереснейшее время, причём не водку пил на кухне, а дышал полной грудью и был в авангарде свободной прессы, пока вы тут просирали все свои полимеры!! Подмигивающий
Записан

Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #158 : 26 Ноября 2008, 21:10:19 »

доктор, вы когда мемуары напишете, пришлете экземплярчик?Подмигивающий
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #159 : 26 Ноября 2008, 21:17:44 »

доктор, вы когда мемуары напишете, пришлете экземплярчик?Подмигивающий
Рано мне пока о мемуарах думать -- молодой я ещё. Лет через сорок засяду где-нибудь в вилле на острове в Эгейском море -- может и пришлю... :)
Записан

Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #160 : 26 Ноября 2008, 21:18:29 »

Да, я счастлив, что застал это интереснейшее время, причём не водку пил на кухне, а дышал полной грудью и был в авангарде свободной прессы, пока вы тут просирали все свои полимеры!! Подмигивающий
Так "свободной прессы" - это ключевое слово... не было в каменске никогда свободной прессы и не будет скорее всего... как, впрочем, и свободы слова...
И не будет как минимум до того момента, пока будет существовать такой порядок, что "журналист должен писать в день 200-300 газетных строк" (с) Вирджил Бригмен1
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #161 : 26 Ноября 2008, 21:19:42 »

нет, Димм, журналист не должен писать в день 200-300 газетных строк, но если он не будет этого делать, ему будет нечего кушать. А быть голодным, но гордым художником не всякому под силу:)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Glas
Гость
« Ответ #162 : 26 Ноября 2008, 21:39:21 »

Глеб, я обязательно сохраню (и снова, и вновь) твой последний опус. Твои приемы "разводилова" на пустом месте ценны, достойны анализа (не только медицинского). Однако объясни, почему далее порнушки ты  не двинугся в профессии?  Подмигивающий
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #163 : 26 Ноября 2008, 22:00:15 »

нет, Димм, журналист не должен писать в день 200-300 газетных строк, но если он не будет этого делать, ему будет нечего кушать. А быть голодным, но гордым художником не всякому под силу:)
у меня немного "киношные" и устаревшие понятия о журналистах, простите...
я считаю что ЖУРНАЛИСТ может заявиться раз в месяц и кинуть главреду на стол материал, ради которого тут же освободят первую полосу, и это будет БОМБА... а писать ежедневно строчки на "остросоциальные" темы не интересно на мой взгляд... это примерно как быть токарем какого то там разряда на заводе - вроде нужный винтик в общем механизме, но муторно и грустно... и выпускать газеты, без материала, который будут обсуждать, мусолить и перечитывать до выхода следующего номера - не нужно... IMHO
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #164 : 26 Ноября 2008, 22:04:21 »

дышал полной грудью и был в авангарде свободной прессы, пока вы тут просирали все свои полимеры!! Подмигивающий
Как говорит наш замечательный декан факультета журналистики УрГУ Борис Николаевич Лозовский: "Сводные (независимы) СМИ - нереальное сочетание". И он прав: всегда есть зависимость... от политики или финансов. Вы ведь не делали газету с мыслью: "А вот хочу так". Вы хотели продать её, газету, а не свою пафосную идеологию. Хотя нет, судя по высказываниям, скорее, туалетную идеологию. Если для вас газета изначально "подтирочный" материал, то не стоит этим бравировать. вы уже дали диагноз свои проектам, рожденным где-то между унитазным бочком и рулоном туалетной бумаги. Просто хочется, чтобы вы поняли: мы с вами делаи газеты для разных частей тела. Вы работали на тазобедренный сустав, мы как-то больше о голове думали. Не суйте ваших мух в котлеты каменской журналистики Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!