Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:57:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904924 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #225 : 01 Декабря 2008, 13:38:41 »

Но если кое-кто из присутствующих работает в заводской газете/пресс-центре, то уж будьте добры, заботьтесь о правах работяг -- вам за это деньги платят (или всё-таки не за это?!). Подмигивающий
Ты будешь очень удивлён если узнаешь, что действительно, даже корпоративным журналистам, не платят деньги за ЗАБОТУ О ПРАВАХ. Да же работникам (журналистам) профсоюзных изданий за это деньги не платят! Обеспечение законности и соблюдение прав работника - это задача ПРОФСОЮЗОВ, а не СМИ и журналистов. Априори журналист не сможет этого делать!
А если профсоюзы этим не занимаются, то журналист должен клеймить и бичевать, а не молчать в тряпочку, боясь пополнить ряды безработных.
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #226 : 01 Декабря 2008, 13:40:33 »

Но если кое-кто из присутствующих работает в заводской газете/пресс-центре, то уж будьте добры, заботьтесь о правах работяг -- вам за это деньги платят (или всё-таки не за это?!). Подмигивающий
Ты будешь очень удивлён если узнаешь, что действительно, даже корпоративным журналистам, не платят деньги за ЗАБОТУ О ПРАВАХ. Да же работникам (журналистам) профсоюзных изданий за это деньги не платят! Обеспечение законности и соблюдение прав работника - это задача ПРОФСОЮЗОВ, а не СМИ и журналистов. Априори журналист не сможет этого делать!
А если профсоюзы этим не занимаются, то журналист должен клеймить и бичевать, а не молчать в тряпочку, боясь пополнить ряды безработных.

дык должен... вот только как то ВСЁ не так... имхо, не в одних журналистах дело...  Грустный Грустный Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #227 : 01 Декабря 2008, 13:42:45 »

А если профсоюзы этим не занимаются, то журналист должен клеймить и бичевать, а не молчать в тряпочку, боясь пополнить ряды безработных.
Нескромный вопрос... - А сам-то что профсоюзы не клеймишь? И про свое правительство не пишешь критические материалы? Йа креведко
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #228 : 01 Декабря 2008, 13:51:33 »

А если профсоюзы этим не занимаются, то журналист должен клеймить и бичевать, а не молчать в тряпочку, боясь пополнить ряды безработных.
Нескромный вопрос... - А сам-то что профсоюзы не клеймишь? И про свое правительство не пишешь критические материалы? Йа креведко
Я уже несколькими постами выше объяснил... Мне [вырезано цензурой] на профсоюзы и правительства... Я "культур-мультур" занимаюсь (и дело свое добре знаю), и с политикой/экономикой стараюсь не сталкиваться, хотя на шизовые демонстрации и пикеты хожу с удовольствием (люблю большие тусовки).  Пати!
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #229 : 01 Декабря 2008, 13:56:57 »

и с политикой/экономикой стараюсь не сталкиваться,
А фигли тогда остальных-то подталкиваешь? Слава попа Гапона покоя не даёт? Грустный
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #230 : 01 Декабря 2008, 13:59:44 »

и с политикой/экономикой стараюсь не сталкиваться,
А фигли тогда остальных-то подталкиваешь? Слава попа Гапона покоя не даёт? Грустный
Дык вам сам бох велел -- вы ж для Народа стараетесь... Подмигивающий
Записан

Glas
Гость
« Ответ #231 : 01 Декабря 2008, 14:06:13 »

А если профсоюзы этим не занимаются, то журналист должен клеймить и бичевать, а не молчать в тряпочку, боясь пополнить ряды безработных.
Нескромный вопрос... - А сам-то что профсоюзы не клеймишь? И про свое правительство не пишешь критические материалы? Йа креведко
Я уже несколькими постами выше объяснил... Мне [вырезано цензурой] на профсоюзы и правительства... Я "культур-мультур" занимаюсь (и дело свое добре знаю), и с политикой/экономикой стараюсь не сталкиваться, хотя на шизовые демонстрации и пикеты хожу с удовольствием (люблю большие тусовки).  Пати!

"Культур-мультур"  для таких же как ты?  ^-^  Ты прикольно, конечно, пишешь и забавно, не более того. Шоу-бизнес в журналистике (хорошо тебя Pavel A окрестил). А мы тут больше классическую музыку, где необходимо виртуозное владение инструментом,  исполняем.  :)
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #232 : 01 Декабря 2008, 14:06:59 »

Кризис добрался до СМИ: до 20 процентов уральских журналистов будет уволено
01.12.08 11:52     
Екатеринбург, Декабрь 01 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Сотрудники свердловских СМИ пребывают в легкой панике. Редакции будоражат слухи о грядущих сокращениях зарплат, увольнениях и ликвидации некоторых изданий в связи с экономическим кризисом и недостатком денег.

О том, что на самом деле сейчас происходит в сфере уральских СМИ, о том, кто оказался в наиболее уязвимом положении, и о том, как вести себя журналистам в условиях кризиса, «Новому Региону» рассказал глава регионального отделения Всероссийского союза журналистов Дмитрий Полянин.

«Н.Р.»: Многие обвиняли СМИ в нагнетании финансовой паники, может и проблемы масс-медиа – это не более чем очередной «вброшенный» самосбывающийся прогноз?

Д.П.: Да нет. Ситуация на самом деле тяжелая. Такого количества звонков за период моего руководства местным отделением союза (был избран в 2001 году) не было. Звонят по 7-15 человек в день. В основном сообщают о сокращениях и пытаются выяснить перспективы трудоустройства. Половина звонков идет от сотрудников пресс-служб банков, корпоративных изданий.

«Н.Р.»: Какие издания больше всех пострадали, или пострадают от кризиса?

Д.П.: Первая волна сокращений ударила по региональным представительствам федеральных изданий. Причем, если в Екатеринбурге в основном это сокращение фонда заработной платы, увольнение части сотрудников, то в Тюмени и Кургане – это полная ликвидация отделений. Теперь и эти территории должны будут курировать оставшиеся журналисты из Екатеринбурга.

Сейчас уже понятно, что проблемы есть у «Российской газеты», газеты «Жизнь». «Труд» вообще закрыли. В «Комсомольской Правде» до прямых сокращений еще не дошли, но ситуация нервозная. Звонки оттуда также были. В «Коммерсанте» бюджет режут очень серьезно, в основном за счет фонда заработной платы. Похоже, что и там грядут сокращения. Многих собкоров федеральных изданий переводят с зарплаты на гонорарную систему.

Вторая волна отчасти заденет региональные и муниципальные издания. У них есть страховка в виде бюджетных средств, но и их доходы также частично зависят от рекламы, так, что и местных «зацепит». На грани гибели региональный глянец, а вот телегиды в этой ситуации чувствуют себя относительно спокойно.

«Н.Р.»: Какова в этом контексте судьба Интернет-изданий?

Д.П.: В сфере Интернет-ресурсов останется 3-4 наиболее сильных проекта. В основном же, издания, которые существуют как придатки олигархических и финансовых структур кризиса не переживут.

«Н.Р.»: Все-таки насколько сильно пострадает от кризиса сфера СМИ на Урале?

Д.П.: Если сейчас в области по нашим оценкам работает до 5 тысяч журналистов, то порядка 20 процентов – около тысячи – будет высвобождено. Чем они будут заниматься дальше, пока сказать сложно.

«Н.Р.»: Что посоветуете коллегам по журналистскому цеху?

Д.П.:В сложившейся ситуации, если вас решили уволить, сделать, очевидно, можно не очень много. Но, к примеру, когда вас просят написать заявление об увольнении, не торопитесь этого делать.

Для начала попытайтесь добиться выплаты выходного пособия. По закону работодатель обязан это сделать. Однако, многие журналисты просто забывают о пособии.

С другой стороны, мне кажется, что сейчас работодатели чересчур увлеклись процессом сокращения штатов. Если уволить профессиональных журналистов, то издание не получит нормального наполнения и можно будет забыть о доходах от рекламы. Многие руководители изданий как будто этот факт просто игнорируют.

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #233 : 01 Декабря 2008, 14:16:58 »

А мы тут больше классическую музыку, где необходимо виртуозное владение инструментом,  исполняем.  :)
Сорри, но я чуть кофе не пролил на клавиатуру  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы тоже "прикольно и забавно" написали...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #234 : 01 Декабря 2008, 14:18:25 »

Кризис добрался до СМИ: до 20 процентов уральских журналистов будет уволено
Ну вот... Хоть сами себя-то защитите!! Кипиш надо поднимать глобальный... Крутой
Или уходить в "шоу-бизнес", да только потянете ли со своей любовью к "классической музыке"?! Подмигивающий
Записан

Glas
Гость
« Ответ #235 : 01 Декабря 2008, 14:20:21 »

А мы тут больше классическую музыку, где необходимо виртуозное владение инструментом,  исполняем.  :)
Сорри, но я чуть кофе не пролил на клавиатуру  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы тоже "прикольно и забавно" написали...

Стараюсь. Смеющийся Любопытно было, кстати, посмотреть на реакцию.  Смеющийся
* пошла работать. :)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #236 : 01 Декабря 2008, 14:25:01 »

"Культур-мультур"  для таких же как ты?  ^-^
Разумеется. Чисто кастовый подход. Крутой
Записан

Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #237 : 02 Декабря 2008, 17:18:45 »

Претензии к журналистской братии принимаю лишь отчасти. Ага, журналист должен быть смелым, бороться печатным словом за справедливость и называть (доказательно) вещи своими именами. Ну, так и президет со министрами должен заботиться о благе народа, депутаты и бизнесмены должны быть честными, а милиция ловить преступников. Отсюда следует, что необязательность следования канонам присуща не только четвертой власти, но и трем первым, так что ответственность надо как минимум разделить.

Касательно гневных обличений Доктора Ц: вероятно, сам он результативно не написал ни одной мало-мальской заметки - никого не защитил, никого в тюрьму не посадил, проблему не поднял, ситуацию не изменил. Местной же каменской прессе время от времени что-то удается. Может, победы эти и невелики, и редки, но они есть.

И последнее. Я, например, искренне не считаю выборы Медведева фарсом, а осетинский конфликт аннексией - почему я должен их так называть? Потому что так считают "за бугром", где промывка мозгов идет почище, чем у нас? 
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #238 : 02 Декабря 2008, 19:51:03 »

Касательно гневных обличений Доктора Ц: вероятно, сам он результативно не написал ни одной мало-мальской заметки - никого не защитил, никого в тюрьму не посадил, проблему не поднял, ситуацию не изменил. 
Может вам ещё чечётку сплясать?! Давайте заниматься каждый своим делом!!  Крутой
Записан

Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #239 : 02 Декабря 2008, 21:41:16 »

Да за ради Христа! Только тогда и поучать никого не надо
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!