Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:25:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904700 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #240 : 03 Декабря 2008, 20:10:06 »

Кризис добрался до СМИ: до 20 процентов уральских журналистов будет уволено
Ну вот... Хоть сами себя-то защитите!! Кипиш надо поднимать глобальный... Крутой
Или уходить в "шоу-бизнес", да только потянете ли со своей любовью к "классической музыке"?! Подмигивающий
Мне кажется Pavel A просто льстил, говоря о вас, как о образчике шоу-бизнеса. Резинки от трусов и новая коллекция Дольче и Габана - разные вещи. Если вы продали пять тысяч (опять-таки лишь с ваших слов) резинок в подземных переходах и на вокзалах - это не значит, что мир сходит с ума от резинок от трусов. Вы не можете понять главного: разовый выхлоп одноминутных газет в эпоху, когда гребли всю прессу - не есть успех. И не есть повод утверждать, что все вы понимаете. Если уж возвращаться к музыкально-рыночной тематике, то вы продавали (если продавали Подмигивающий ) игрушенчные сотовые телефоны с дежурным набором мелодий кнопочек, которые живут, пока не сдохли батарейки...а сдохнут они еще до покупки Подмигивающий Вы даже в своем желании кипиша подтверждаете, что живете в розовом корпусе китайской игрушки "типа сотовый". Кому нужен кипиш СМИ, когда кипишит вся страна? Впрочем, вы, конечно, заслужили уже Нобелевскую премию, как самый нелепый провакатор, уверенный в себе Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #241 : 03 Декабря 2008, 20:33:52 »

Ничего не имею против китайских игрушек -- зачастую они долговечнее дорогих взрослых мобилок, которые можно потерять по пьяни, или быть отобранными гопнегами, или в сердцах разколошмаченными апстену... Ну и что, что не звонят, зато у них есть прикольных 10 мелодий, а если перепаять плату да ещё и пустить через мощный динамик -- радости будет немеряно!! Пати!

Что касаемо массовых увольнений журналистов... Давно пора!! Штаты раздуты... Кучи людей делают никому не нужный продукт... Чё делать будем, коллеги, после увольнения?! Может пора лузерам, выкинутым на улицу, сброситься деньгами, зарегистрировать независимую газету и уйти в свободное плавание?! Дык, спонсоров больше не будет, в каждом номере будут новые расценки за 1000 знаков, тираж будет скакать из крайности в крайность, больше не будет никакой стабильности, придётся научиться писать интересно, заботиться о читателе, а не высокомерно задирать нос, кичась своим статусом... Но жить станет веселей -- это я гарантирую!! Подмигивающий
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #242 : 03 Декабря 2008, 21:02:03 »

Ничего не имею против китайских игрушек -- зачастую они долговечнее дорогих взрослых мобилок
Только вот позвонить с них нельзя... Лишь послушать шаблон Подмигивающий А вообще вы меня восхищаете своей милой агрессивной наивностью Музыка Думаю, пик вашей издательской деятельности - рулоны креативной туалетной бумаги. Даже слоган есть: мы всегда с вами, когда  это нужно Подмигивающий И мне на самом деле страшно за газету, которая вам понравится... бедалажки. Хотя понимаю, что все два экземляра вы купите. И один традиционно продадите, чтобы хватило на пельмени Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #243 : 03 Декабря 2008, 22:00:39 »

Как-будто с глухими разговариваю... Вас на улицу выкидывают!! 20 процентов!! Журналистов!! Области!! Что делать будете?? Вагоны разгружать?? Дворы подметать?? На панель пойдёте?? Апстена
Записан

Glas
Гость
« Ответ #244 : 03 Декабря 2008, 22:19:33 »

Как-будто с глухими разговариваю... Вас на улицу выкидывают!! 20 процентов!! Журналистов!! Области!! Что делать будете?? Вагоны разгружать?? Дворы подметать?? На панель пойдёте?? Апстена

Нифига ты не  рубишь фишку в профессии, к которой  не имеешь абсолютно никакого отношения.  :) Напомню русскую народную поговорку "когда я ем, то глух и нем".   Показывает язык
Вот когда нас, действительно, начнут выкидывать на улицу, тогда и поговорим.   Подмигивающий

Короче, пошарься по  СМИ-шным форумам (Ёбург помониторь) и  узнаешь : сокращенные устраиваются, либо их устраивают и многих новое место даже вполне устраивает.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 22:25:57 от Glas » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #245 : 04 Декабря 2008, 00:20:52 »

Нифига ты не  рубишь фишку в профессии, к которой  не имеешь абсолютно никакого отношения.  :)
Больше всего меня веселит, что люди, работающие в "Мухосранском рабочем", в городе, который не на каждой карте фиксируется, понтуются, как-будто они из "New York Times" минимум -- смешные вы, но и жалко вас почему-то... Плачущий
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #246 : 04 Декабря 2008, 10:14:33 »


Больше всего меня веселит, что люди, работающие в "Мухосранском рабочем", в городе, который не на каждой карте фиксируется, понтуются, как-будто они из "New York Times" минимум -- смешные вы, но и жалко вас почему-то... Плачущий
Да потому что мы в городе в разы популярнее New York Times Подмигивающий И понтаваться имеем право. по той просто причине, что почти все городские издания имеют в Каменске тираж больше, чем любые российские газеты и журналы, а то и вместе взятые. Вот когда вы свой панковский шипортеб распространите в городе...ну, хотя бы тиражом в полторы тысячи, тогда будет смысл о чем-то с вами спорить. А так... лишь миф о великом и ужасном издателе Dr. Ц и пиар уральских пельменей Подмигивающий
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #247 : 04 Декабря 2008, 11:13:13 »

Да потому что мы в городе в разы популярнее New York Times Подмигивающий

У нас ПОП-певцы(музыканты) тоже популярней чем Битлз или Дип Перпл, но к МУЗЫКЕ их творчество отношения не имеет... Так что гордиться популярностью - сомнительное удовольствие  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #248 : 04 Декабря 2008, 13:12:53 »

Так что гордиться популярностью - сомнительное удовольствие  Смеющийся
А ради чего тогда всё? Подмигивающий Как Dr. Ц хвастаться пожелтевшей и забытой газетой? Когда Джордж Майкл заявил, что не будет продавать свои диски, потому что ему важнее музыка, чем деньги, то Франк Синатра позвонил ему и сказал: "Ты чего выпендриваешся. Мы все ведь ради денег и славы в музыку пришли" Показательный разговор двух уважаемых мной музыкантов. Да, кстати, "Дип Перпл" отличный образчик попсы, растащенный на семплы. А "Битлз" - запрещенный прием. Это все равно что говорить: " А меня мама родила" Подмигивающий
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #249 : 04 Декабря 2008, 14:45:35 »

Мне было бы интереснее читать старые пожелтевшие газетки Доктора Цэ, честно... городские газеты грустные... точнее УНЫЛЫЕ, вот...
И Дип Перпл далеко не попса - это бессмертная классика, такая же как Битлз :)
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #250 : 04 Декабря 2008, 14:56:48 »

Мои газетки не пожелтевшие -- там бумага хорошая!! :)
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #251 : 04 Декабря 2008, 14:57:53 »

Полежат есчо лет 100 - пожелтеют. Подмигивающий
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #252 : 04 Декабря 2008, 15:15:34 »

Мои газетки не пожелтевшие -- там бумага хорошая!! :)
Адресок что ли тебе черкануть? Вышлешь бандерольку?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #253 : 04 Декабря 2008, 15:32:16 »

Мои газетки не пожелтевшие -- там бумага хорошая!! :)
Адресок что ли тебе черкануть? Вышлешь бандерольку?
Ну, именно газеток у меня по 1-2 экз. всего осталось -- не вышлю (но как-нибудь надеюсь отсканировать). Зато "Сексодрома" осталось штук 40 ещё, но он в Хохляндии лежит у мамы в кладовке. Ещё брошюры на эсперанто есть моего издательства "Frodo-Eldonejo" несколько сотен копий -- "Ладак" Рериха и "Крис" Лимонова -- до сих пор продаю их за евры и раздаю всем желающим (в той же кладовке обитают)... Какбэ мой архив в Литву вывезти?? Там полтонны бумаг минимум -- грузовичок надо нанимать (тяжко вздыхает)... В замешательстве
Записан

time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #254 : 04 Декабря 2008, 20:56:24 »

И Дип Перпл далеко не попса - это бессмертная классика, такая же как Битлз :)
Весь этот спор на полторы предыдущих страницы - чистый спор о вкусовщине. И уход на музыкальные аналогии - лишнее тому подтверждение. Кому нравится "резинка от трусов", то ее и будет покупать. Если кому хочется каменских новостей - тот покупает местную прессу. А кто гламурные журналы - тот их берет. И сравнивать их как минимум глупо - у каждых свои цели и аудитория. Если интересы Димма лежат вне пределов Каменска - так и не будет ему интересна местная пресса, как бы она не была высоко профессиональна  Подмигивающий И если он в силу возраста и опять же вкусовых препочтений считает за точку отсчета в музыке Битлз с Дип Перпл - опять же это его право. У других людей - другое мнение. А современное поколение вообще в массе своей относят Битлз и Моцарта примерно к одной эпохе (это я утрирую конечно, но наверно лет через 10 так и будет). И кумиры у них будут другие. Даже спустя 30 когда они станут мамами-папами.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!