Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 11:58:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1910506 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #300 : 08 Декабря 2008, 11:58:16 »

Добрый день. Не все так просто как иногда кажется. Что интересного в ГОНГе?
Да хотя бы то, что зарплату мне платят в рублях, а не карточками из продуктового магазина.
И начальство мне голову не кошмарит (как говорит Путин), сделал свою часть работы, выклюил комп, а после работы тебя до дома довезли.
К тому же я работаю не только в ГОНГе. (Может мы с вами даже лично знакомы).
ГОНГ хотя бы не ИП как компас.
А то что ГОНГ - это театр, меня совсем не беспокоит. Я к ниму отношения не имею.
А про профессионалов - это истинная правда. Где вы видели в каменске профи? Все доморощенные. Научился премьеру юзать - видеоинженер, нашел кнопку рек - оператор, а если включил АфтерЭффект - все - уже дизайнер. Ну а коль предложение написал - журналист. У многих даже банального высшего образования нет. А все профессионалы. Все это местечковый снобизм.
Ответов видимо не дождаться. Сплошная философия. И снова о насущном:
1. Очень хочется увидеть имена мега-профессионалов-выпускников ГОНГа. За язык Вас кажется никто не тянул.
2. Назовите пожалуйста СМИ в которых рассчитываются продуктами, ну или предприятия города, я очень хотела бы узнать о таких хлебных местах.
3. Скажзите пожалуйста разницу между ИП и НП? Откуда дровишки про форму собственности? И как она влияет на работников?
4. Каково Ваше личное образование чтобы огульно всех приравнивать к местячковому быдлу?
Думается мне, что некоторые из присутствующих могут вам и дипломы предъявить и в клевете обвинить. 
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #301 : 08 Декабря 2008, 12:05:32 »

Fancy 
снобизм и быдлизм всё таки разные вещи. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #302 : 08 Декабря 2008, 12:10:26 »

простите, я ж не профессионал  Йа креведко я только учусь
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #303 : 08 Декабря 2008, 12:55:52 »

Где вы видели в каменске профи? Все доморощенные. Научился премьеру юзать - видеоинженер, нашел кнопку рек - оператор, а если включил АфтерЭффект - все - уже дизайнер. Ну а коль предложение написал - журналист. У многих даже банального высшего образования нет. А все профессионалы. Все это местечковый снобизм.
Ну, не кажется ли Вам, уважаемый С., что Вы оскорбляете не только людей имеющих  специальное образование? Шокирован Шокирован Шокирован Но и себя лично? Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #304 : 08 Декабря 2008, 13:20:00 »

уважаемый larus007, а вы намеренно меня игнорируете? Или стоит считать все вышеизложенное просто бездоказательным бредом? Аспирантура Уральского университета - это знаете ли не нимб над головой и не желтая каротчка, позволяющая говорить все что вздумается.
Мож за базар ответим-с?  Йа крут!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #305 : 08 Декабря 2008, 13:37:30 »

2larus007: я так понимаю, что вы говорите про ТВ. Если да, то в городе действительно нет профессиональных тележурналистов (т.е. имеющих диплом о высшем ТВжурналистском образовании). Но есть профессиональные журналисты, которые занимаются ТВ-продуктом. Согласитесь, у них больше шансов сделать качественный продукт, чем у людей, которые имеют образование актера-кукольника. Вероятнее, всего и Вы - аспирант НЕфакультета журналистики УрГУ. Но Вы хотя бы аспирант, значит, должны знать, что для определения чего-нибудь (например, качества работы телекомпаний) нужен инструментарий. Вы же и не владеете ни навыками работы с интрументарием, ни самого инструментария не знаете, даже общей информацией по журналистскому рынку города не знаете, а беретесь рассуждать о профессионализме журналистов не с точки зрения обывателя-потребителя (таких - полный форум), а с точки зрения посвященного. Что ж Вы за человек науки такой? А то, что зарплата в рублях, начальство не кошмарит, до дома довозят, - так это Ваш личный комфорт, качество продукции Гонга от этого не меняется (но Вам-то должно быть оч. хор. - рад за Вас)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #306 : 08 Декабря 2008, 14:02:52 »

Цитировать
2. как минимум глупо друг на друга гнать и мне это уже надоело.

не-не-неее...
без этого тут никак.
не помню такого. Смеющийся
видимо это одно из условий творчества. вернее конкуренции в творчестве. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #307 : 08 Декабря 2008, 14:08:05 »

Да, знаете, как-то без претензий. Вы пришли, рассказли всем замечательные вещи, когда вас попросили подтвердить их - тут же в кусты, дескать я не я и лошадь не моя. Стою тут в углу тихо. Уж тогда словами не разбрасывайтесь. А халтурить известно куда - на свадебки :)
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #308 : 08 Декабря 2008, 14:14:18 »

У меня знакомый живёт на этих свадебках. :) И на отсутствие денек не жалуется.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #309 : 08 Декабря 2008, 14:17:25 »

вы что, ПРОФЕССИОНАЛАМ туда не гоже  Крутой мало платят на свадебках профессиональным-та! Весь хлеб самодеятельность отбирает  Боян!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #310 : 08 Декабря 2008, 14:35:42 »

5 - 10 тыр в день - это мало? (Именно такие расценки в городе на тамаду+музыку+фото+видео)
Ну не знаю тогда....
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #311 : 08 Декабря 2008, 14:55:59 »

А зачем там 4 человека?

З.Ы. Хотя это уже отклонение от темы. Всё-всё... Ушол... Ругайтесь дальше....
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #312 : 08 Декабря 2008, 14:56:13 »

в городе действительно нет профессиональных тележурналистов (т.е. имеющих диплом о высшем ТВжурналистском образовании).
Ну, Шаман Валентинович с вами, конечно, поспорит, хотя, думаю, в этом и есть вся проблема. Газетная журналистика города - это марка. Даже на журфаке УрГУ признают. А телевизионная - это бесконечный набор самоучек. Это было хорошо в период "фактовских" деяний. Но сейчас - тормаз по полному. Можно говорить о каком-то технически-монтажном прогрессе, но журналистски тут не видно весомых шагов вперед. Впрочем, думаю, это просто кризис телевизионного жанра. Меня уже давно убивает "4 канал", который еще лет семь-восемь назад боготворил. Это плохо. Хотя 5-6 выходцев сейчас тусуются на центральных (в основном НТВ) каналах. Но это тупик, когда главной звездой является Енин - слабый журналист и графоман, который может лишь покуражиться над туповатыми провинциальными чиновниками. Просто нет того человека, который бы тянул каменскую тележурналистику вперед. Нет там своих шаповаловых, борисенко и т.д. Симовлично, что говоря о городской тележурналисти "и т.д." не скажешь.
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #313 : 08 Декабря 2008, 15:46:25 »

2larus007: я так понимаю, что вы говорите про ТВ. Если да, то в городе действительно нет профессиональных тележурналистов (т.е. имеющих диплом о высшем ТВжурналистском образовании). Но есть профессиональные журналисты, которые занимаются ТВ-продуктом. Согласитесь, у них больше шансов сделать качественный продукт, чем у людей, которые имеют образование актера-кукольника. Вероятнее, всего и Вы - аспирант НЕфакультета журналистики УрГУ. Но Вы хотя бы аспирант, значит, должны знать, что для определения чего-нибудь (например, качества работы телекомпаний) нужен инструментарий. Вы же и не владеете ни навыками работы с интрументарием, ни самого инструментария не знаете, даже общей информацией по журналистскому рынку города не знаете, а беретесь рассуждать о профессионализме журналистов не с точки зрения обывателя-потребителя (таких - полный форум), а с точки зрения посвященного. Что ж Вы за человек науки такой? А то, что зарплата в рублях, начальство не кошмарит, до дома довозят, - так это Ваш личный комфорт, качество продукции Гонга от этого не меняется (но Вам-то должно быть оч. хор. - рад за Вас)
  Журналюг тут полный форум, а не обывателей.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2008, 15:48:03 от Х.И.В. » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #314 : 08 Декабря 2008, 15:55:38 »

  Журналюг тут полный форум, а не обывателей.
А кто это такие - обыватели?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!