Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:02:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904754 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #345 : 09 Декабря 2008, 20:27:09 »

Цитировать
Да просто я сталкивался с "самиздатовскими" журналами и газетами музыкальной и окололитературной направленности... Так их реально на порядок интереснее читать, даже просто потому, что они не расчитаны на усредненного потребителя макулатуры (читай - серую массу), на которого ориентированны местные СМИ. Пусть порой там слог хромает и контент на грани приличия, но это тем не менее интересное, увлекательное и самобытное чтиво.

Уважаемый Dimm  и близкий сердцу Глеб. ребята, давайте не путать редкие арт-проекты с журналистикой. Мне понравилась "Острога" (европейское культурологическое слово для нашей глубинки), замечательно, что в городе реализовался проект "Музеум" - тоже факт, но арте. Рядовая, будничная журналистика ( в моем случае репортерская) никакого отношения не имеет к редким вывертам местных эстетов.  :)
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #346 : 09 Декабря 2008, 21:32:17 »

как-то в конце зимы притащил мне один из компьютерных салонов макет рекламы.....Проект они замутили в Excel....Графика в калькуляторе.
Ничуть не лучше и хуже другой крайности, когда один из ведущих городских дизайнеров печатал счета-фактуры из Corel Xara  Подмигивающий
Но это к СМИ мало относится  :)
Если вспомнить, то твоя первая газета (ДВОРВЕСТ), Тима, была вообще героически сверстана в Ворде, том числе и векторные рисунки тама же нарисованы героическим же Зондером!  А про ведущего дизайнера в курсе... сам ржал... Я же его на Ксару и подсадил в свое время, в 1995-6 году....
Но и это к СМИ никакого отношения не имеет... Подмигивающий
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #347 : 09 Декабря 2008, 21:43:39 »

А разве на журфаке есть аспирантура? Какая же там специальность?
Фамилии конечно можно привести, но хотят ли люди, уволенные с гонга видеть их здесь. Так что по этическим нормам делать этого не стату. Скажу лишь, что есть они и в компасе. Поспрошайте у коллег.
Все, работы много.
так бы сразу и сказал, мол, фигню сморозил. нет же, отмазки идиотские придумываем  Ф Бабруйск, жывотнае!
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #348 : 09 Декабря 2008, 21:44:20 »

потрясающе! вас спрашивали про суперпрофессионалов, которые якобы работают на процветающих каналах, в том числе за пределами каменска, а вы тупо смазались на компас. Уволенных упасите бог сюда выкладывать, еще не хватало списка "прошедших ГОНГ".
Имели в виду Таню Зеленюк, уехавшую жить в Москву  и г-на Пантелеева, работавшего на "4 канале"? Сегодняшняя судьба мне их неизвестна, известно то, что профессиональным уровнем их новые работодатели были вполне удовлетворены... И в этом нет никакого Великого Секрета. Господа Бутырины сформировались явно не на Гонге, это точно... Просто как все многогранные личности они прошли на Гонге все ипостаси... Снежана, кстати, из-за этого не может избавиться до сих пор от "сказочного" тона... Что Сергей.., то он доказал, кто он и что он, тут он на виду и всяк волен делать выводы... Сережа Круглов - действительно великий профи, с ним приятно не только работать, но и говорить... Больше никого не вспомню... и секрета тут точно нет никакого...
Вот! Не забуду сказать: имхо!!!!
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #349 : 09 Декабря 2008, 21:51:30 »

Вы можете представить работягу, хранящего дома подшивки КР и перечитывающего долгими зимними вечерами?! Только не надо говорить, что знаете таких аж несколько человек... А вот самиздат всякий панковский люди переплетают, ставят в книжный шкаф и таки перечитывают... Подмигивающий
А я хочу представить себе того самого про кого вы говорили "работягу", подшивающего тот самый самиздат...
Картина так же равноудалена от  реальности, как чел, подшивающий КР
Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #350 : 09 Декабря 2008, 23:03:15 »

Если вы никакую прессу ни читаете, зачем же вам знать какая из них лучше или хуже?( time)> Логичнее уж тогда спросит: а почему не читаете Каменские СМИ? Что не нравится? Дек нет, сразу ставится ярлык, коль не читаешь ну и не нужно.
Как задали вопрос - так вам на него и ответили  Подмигивающий
А если серьезно, то какую вы тогда прессу (СМИ) читаете-слушаете-смотрите? Вопрос без подковырки - просто интересны ваши ориентиры в мире информации.
Из печатной продукции в основном читаю газету «КОММЕРСАНТЪ» и "Спорт Экспресс" в связи с ранним уходом на работу приходится пользоваться электронными версиями данных изданий, хотя очень люблю запах свежей газеты. От корки до корки не читаю, а только то, что цепляет и интересует, ибо время не резиновое. Телевизор почти не смотрю, кроме новостных программ и РБК. Радио слушаю только в машине как фон, и то редко, здесь предпочтения не отдаю не каким радиостанциям, так как мои вкусы расходятся с предлагаемыми репертуарами.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #351 : 09 Декабря 2008, 23:49:47 »

Из печатной продукции в основном читаю газету «КОММЕРСАНТЪ» и "Спорт Экспресс"
Увы, боюсь, что ваши вкусы на местном уровне ни одна из наших городских газет удовлетворить не сможет. Нет у нас в городе ни качественной бизнес-журналистики, ни хорошего уклона в спорт. Хотя с последним еще как то легче. Но все равно до системы как то не доходит. Или я не прав, дамы-господа газетчики и бывают у вас хорошие статьи на бизнес тематику?  Подмигивающий Отпишитесь, пожалуйста. С примерами  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #352 : 09 Декабря 2008, 23:59:15 »

time, уважаю! вы вынесли смысл из этого многоцитатного бреда. Мне кажется что господину Димарику не нравится ВСЁ, сию мысль он постарался донести. Игнорируя рвотные позывы он открывает некие издания и смотрит некие каналы, но в силу того, что сознание от всей изложеной там халтурной похабщины отключается. он не  может вспомнить уже которую неделю ЧТО ИМЕННО он читал или смотрел и что не понравилось. Поэтому ничуть не смущаясь называет халтурой просто все. И, стоя на баррикадах, презрев цитаты ведет все СМИ к правде, которая известна ему одному.

Уважаемая! Откуда такие ума заключения? Да согласен пост написан в экспрессивно- субъективной манере, но про то, что господину Димарику все не нравится и про то, что называю все халтурой, там этого даже не написано, а тем более я так не считаю.
Тетя, а вы разве доктор? Сомневаюсь. Тогда что это за диагнозы, про рвотные позывы с отключением сознания?
Из всего вашего поста выделю лишь одно слово БРЕД!
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #353 : 10 Декабря 2008, 00:03:20 »

Тимофей Иванович, при всем уважении к Вам, однако  вы в курсе местной  формулы "не высовывайся - легче жить" Как меня накануне успокаивал Виктор Иванович: "Не рви себе сердце" :)
Ну такая жизненная установка понятна. Но какая связь между моим постом и ей?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #354 : 10 Декабря 2008, 00:10:37 »

Тимофей Иванович, при всем уважении к Вам, однако  вы в курсе местной  формулы "не высовывайся - легче жить" Как меня накануне успокаивал Виктор Иванович: "Не рви себе сердце" :)
Ну такая жизненная установка понятна. Но какая связь между моим постом и ей?
Между двух огней  трудно удержаться. Не правда ли? :)
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #355 : 10 Декабря 2008, 00:12:28 »

О каких огнях речь?

P.S. Немного почистил. Пожалуйста не отклоняйтесь от темы и воздержитесь от уроз и личных выпадов...
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 00:34:48 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #356 : 10 Декабря 2008, 00:34:36 »

А про ведущего дизайнера в курсе... сам ржал... Я же его на Ксару и подсадил в свое время, в 1995-6 году....
Но и это к СМИ никакого отношения не имеет... Подмигивающий
Пал Рудольфыч - отец-основатель ВСЕГО!))) Ничего ненормального, ну ежели проще и быстрей Игорю в Ксаре набросать, чем эксель устанавливать, да мыкаться там (он же не офис-менеджер), я сам Ксару юзал для почти подобных целей. И я в афтерэффекте картинки (типа дизайна, ога) рисовал, если надо было быстро переделать))) Главное - ведь результат

Журналюг здесь действительно много.
Я в свое время тоже получал предложение заняться писаниной. Сочинять про всяких дядей Васей, которые поехали туда, сюда, наврали о том, о сем....
Серьезной аналитикой можно было бы заняться, а тем, что есть у нас....Никогда.
Товарищ, "журналюг" здесь не просто много, я думаю, процентов 85-90, плюс мониторщеги (и очень внимательные ВИПы). И "писаниной", что бы так говорить, тоже надо уметь заниматься, чтобы даже просто рассуждать. Сочинять про "дядей Васей", то бишь заказуху можно с использованием языка, дабы облизать того самого дядю Васю, а можно сделать красиво, и не извозиться самому в гамне. В этом и есть отличие журналиста от "писаки". Свой почерк, своё мнение и профессиональное чутьё.
    Вообще, почитаешь данный раздел и забавно, как будто все роют свои норы, и по отблескам света судят о том, что происходит на поверхности. И каждый хает то, как роют норы другие. Вместо того, чтобы выбраться на поверхность.
ПС: Пока писал, 5 сообщений успели накатать, экие вы борзописцы!))))
Записан

PARAZITIFFF
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #357 : 10 Декабря 2008, 00:39:41 »

    Вообще, почитаешь данный раздел и забавно, как будто все роют свои норы, и по отблескам света судят о том, что происходит на поверхности. И каждый хает то, как роют норы другие. Вместо того, чтобы выбраться на поверхность.
Поэт и романтик  :) А про норы все верно. Только это практически все так живут, а не только СМИ...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #358 : 10 Декабря 2008, 00:40:11 »

О каких огнях речь?

P.S. Немного почистил. Пожалуйста не отклоняйтесь от темы и без уроз и личных выпадов...


"КР" и "НК".... ДА, сопернчаем, обидно, что успех последнего издания идет по нашим проверенно-заверенным следам, который нам потом и кровью дается, а им на блюдце фарфоровом преподносится. Особого труда не стоит переписать, что сказано  в "КР".  :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2008, 00:42:29 от Glas » Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #359 : 10 Декабря 2008, 00:43:10 »

Увы, боюсь, что ваши вкусы на местном уровне ни одна из наших городских газет удовлетворить не сможет.
Я и не требую от местной прессы того чего ей не потянуть! Из местных газет симпатизирует КР, больше порядка в размещении полос, как то больше авторства и творчества. Но не хватает "изюма", какой-то экспрессии, подачи, очень мало аналитики и статистики. Много "мусора" и "воды" на страницах, считаю что статьи про "богему" не уровня данной газеты. Заголовки не всегда четко отображают смысл содержания статьи. С рекламой отдельная история, так что про нее говорить не чего не буду. Хотелось бы чтоб газета ушла от сегодняшнего формата и подросла в размерах, во первых солидней  будет выглядеть, и уже рука или язык не поднимутся назвать ее газетенкой, а во вторых газета не куда расти в толщину, а то что это за пародия на глянцевые журналы.
Про НК писать ничего не хочется минусы те же и даже больше, а уровень чуть ниже. Если будет интересно мое мнение и будет время, то могу предоставить детальное сравнение искомых Каменских изданий.
ЗЫ: Купил обе газеты, прочитал и проштудировал от корки до корки!
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!