Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 14:54:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904645 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #420 : 12 Декабря 2008, 19:56:59 »

Предупреждение всем СМИшникам.
Если сделаете газету по советам здесь присутствующих, я вам не завидую. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


п.с. и меня не слушайте. выслушайто, но делайте по своему. Показывает язык
Отвечу за себя. Я не навязываю свою точку зрения не одному изданию, а просто хочу организовать конструктивный диалог потребителя с нашими Каменскими СМИ. Мы(потребитель) выскажем свою точку зрения, вы предложите свою, как говорят в споре рождается истина.

Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #421 : 12 Декабря 2008, 20:07:47 »

  Вот как раз правда то наша! Клиент всегда прав.
 Насчёт критики, издеваетесь?  Читайте всё кроме постов журналюг!
не соглашусь. Правда должна быть общей - только в этом случаи получим качественный продукт (хотя это и звучит чересчур наивно).
А читать нужно все посты, только отсеивать негатив из текстов и мотать на ус...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #422 : 12 Декабря 2008, 20:19:17 »

Предупреждение всем СМИшникам.
Если сделаете газету по советам здесь присутствующих, я вам не завидую. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


п.с. и меня не слушайте. выслушайто, но делайте по своему. Показывает язык
Отвечу за себя. Я не навязываю свою точку зрения не одному изданию, а просто хочу организовать конструктивный диалог потребителя с нашими Каменскими СМИ. Мы(потребитель) выскажем свою точку зрения, вы предложите свою, как говорят в споре рождается истина.



В конце концов....Высказывайте...
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #423 : 12 Декабря 2008, 22:18:24 »

Есть у нас такая газета Металлург, полноцветка - гармоничное сочетания цвета и текста с цветными фотографиями.
только опять все упирается в формат газеты, что я уже повторял.
Меня больше напрягает расположения почти что на каждой страницы маленьких фотографий и рисуночков с размером под сотовый телефон... и смысл их мало понятен... (прям как журнал "Веселые картинки").
Макет НК сложился исторически и в основном под влиянием экономических факторов - разместить на ограниченном газетном формате максимум информации. Можно конечно смело заявить - увеличивайте количество полос. Но, во-первых количество полос можно увеличивать кратно 4. Во-вторых, и это самое главное, это несколько затратное явление. Если газета хочет быть как минимум самоокупаемой, а тем более прибыльной - экономия на печати для нее весьма значительна. Отсюда и маленькие фотографии - по сути просто графические "якорьки" для привлечения внимания. Для больших фоток просто нет места - все отдано на откуп максимальной информативности.
Совершенно иная ситуация с Металлургом. Как газета они напрямую не зависят от прибылей и рекламы и окупаемости тиража. Весь упор в макете изначально был сделан на "воздушность" и "прозрачность". Благо площади позволяли. И по принципу верстки она гораздо ближе к журнальной подаче, чем к классической газетной. Ну и хочу заметить, что макет Металлурга и изначально был рассчитан на хорошую бумагу и полноцвет. А НК пришли к полноцвету из цветной и двухцветной и с тех пор мало что поменялось в подаче. Т.е. цветные полосы не были самоцелью - скорей просто дополнительное средство выделения. Особенно это было заметно в самом начале, когда цвет только-только появился. Сейчас, естественно, ситуация с этим намного лучше, но... историческое прошлое несколько тормозит их эволюцию в дизайне. Тем более как вы уже понимаете, никто в этом не заинтересован. Ни сами СМИ - это ведь как минимум затраты человеческих ресурсов - времени, нервов и т.п. Ни по-большому счету читатели - как это не печально, но в массе своей людям действительно пофиг на оформление.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #424 : 12 Декабря 2008, 22:52:35 »

Не забывайте золотое правило газетного дизайна: рамка - это роспись дизайнера в беспомощности
Но мне на самом деле, как читателю, неудобно читать мешанину "НК". Нет, я найду хвосты. Но время лишнее. Хотя, понятно, что всё это вкусовщина Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #425 : 12 Декабря 2008, 23:02:54 »


Для примера посмотрите газету "The Times", любо дорого смотреть, верстка, шрифт...

Они поменяли три года назад модель. Именно по причине статичности. Они всегда бравировали своей классичностью. Но это никому не нужно сейчас. Блин, опять повторяюсь. Подмигивающий Читатель сейчас другой. Он цепляется не за текст или дизайн, а за фразу или фотографию. Интернетный подход.... смайликовый. Боян!
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #426 : 12 Декабря 2008, 23:06:30 »

Сделайте полноформатную газету для начала, а не огрызочек... больше творчества для дизайна  будет...
А оно народу нужно? Народу нужна газета для разовой читки (дай бог, по дороге домой). Короче, чтобы не сгибалась и от ветра не рвалась. Классический пример переход "Телемир" и "Телесемь" с формата А3, на формат А4... "Все уже украдено.. до нас" (с) "Операция "Ы"
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #427 : 12 Декабря 2008, 23:13:04 »

Есть у нас такая газета Металлург, полноцветка - гармоничное сочетания цвета и текста с цветными фотографиями.
только опять все упирается в формат газеты, что я уже повторял.
Меня больше напрягает расположения почти что на каждой страницы маленьких фотографий и рисуночков с размером под сотовый телефон... и смысл их мало понятен... (прям как журнал "Веселые картинки").
Это не тупой комплимент, но после ухода Тимофея Ивановича, "Металлург" - это наивная игра в дизайн. Игра в "воздух". Игра в "шрифт". Игра в "колумнистов" наконец ( к посдеднему, конечно, time не имеет отношение, но "до кучи" Подмигивающий А насчет "банных оконцев" (маленьких фотографий) на страницах газет, то это неизбежно. Световое пятно всея СМИ :D
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #428 : 13 Декабря 2008, 00:33:35 »

А насчет "банных оконцев" (маленьких фотографий) на страницах газет, то это неизбежно. Световое пятно всея СМИ :D
Ну давайте уже и смайлики в ход пустим? Не ну а чо? Газета будет веселее, эмоциональнее...
Маленькие фото на страницах газет - просто грязные пятна, при качестве нашей родимой типографии...
Ради интереса - отошлите сверстанную страничку на "бизнес-линч" Лебедеву... Не думаю что отзыв будет цензурным...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #429 : 13 Декабря 2008, 07:53:09 »

А насчет "банных оконцев" (маленьких фотографий) на страницах газет, то это неизбежно. Световое пятно всея СМИ :D
Ну давайте уже и смайлики в ход пустим? Не ну а чо? Газета будет веселее, эмоциональнее...
Маленькие фото на страницах газет - просто грязные пятна, при качестве нашей родимой типографии...
Ради интереса - отошлите сверстанную страничку на "бизнес-линч" Лебедеву... Не думаю что отзыв будет цензурным...

Это не критика. Ворчание. Причем патологическое Подмигивающий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #430 : 13 Декабря 2008, 16:35:26 »

  Ну для начала распечатайте пост Димм(очень даже справедливый), и покажите его верстальщику. Или подарите на новый год книгу, которую рекомендовал Димарик.
И не верстальщику, а бухгалтеру... О чем вообще свистежь? Диммы и Димарики! Хватит ужо... Нравится дизайн с воздухом - читайте Металлург, пока жифф... и отстаньте от "бедных" газеТников...  RTFM
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #431 : 13 Декабря 2008, 19:02:03 »

Нравится дизайн с воздухом - читайте Металлург, пока жифф... и отстаньте от "бедных" газеТников...  RTFM
Павел Рудольфович, этим людям нравится не конкретный дизайн, а собственное мнение Подмигивающий Про книжки - это вообще смех (это не к вам а Х.И.В.). Не заскорузлый, шаблонный дизайнер диктует верстку, а соседка тётя Лена, которая голосует рублем
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #432 : 13 Декабря 2008, 19:04:41 »

Ради интереса - отошлите сверстанную страничку на "бизнес-линч" Лебедеву...
Не авторитет для меня. Мнение Тимофея Ивановича для меня ценнее, чем дежурный выхлоп мальчика, протежированного своей мамой.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #433 : 13 Декабря 2008, 20:49:42 »

Ну вот в том и беда, что для вас тут авторитетов нет... один мальчик, прожектированный мамой, другие в издательском деле и журналистике ничо не смыслят, третьи кроме порнушно-желтушных газетенок ничо делать не умеют... О чем тогда тут вообще речь вести? Нахера бисер друг перед другом метать? Ориентируйтесь и дальше на "среднесерого" читателя... Ничо улучшать не надо, все радужно и фильдиперсово... Всем пис!  Повесилсо
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #434 : 13 Декабря 2008, 20:59:40 »

Ну вот в том и беда, что для вас тут авторитетов нет... один мальчик, прожектированный мамой, другие в издательском деле и журналистике ничо не смыслят, третьи кроме порнушно-желтушных газетенок ничо делать не умеют... О чем тогда тут вообще речь вести? Нахера бисер друг перед другом метать? Ориентируйтесь и дальше на "среднесерого" читателя... Ничо улучшать не надо, все радужно и фильдиперсово... Всем пис!  Повесилсо
2 700 раз тема прочитана. Для вас....дооо, не показатель. О чем речь вести - сами не в курсе. "Среднесерый" читатель? Доооо. Однако умные люди, мнение которых уважаю, отзвонились сегодня и последний номер похвалили.
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!