Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:52:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #435 : 13 Декабря 2008, 21:04:40 »

Ноооо :) А как-же... Если я щас тоже начну нализывать и хвалить, то через некоторое время мое мнение будет ОЧЕНЬ уважаемым...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не смешите мои тапки...
ПыСы: почему кстати материал "пела, пела... Это дело" не помечен значком "На правах рекламы"? Голимый же пиар...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 21:06:29 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #436 : 13 Декабря 2008, 21:10:53 »

Ноооо :) А как-же... Если я щас тоже начну нализывать и хвалить, то через некоторое время мое мнение будет ОЧЕНЬ уважаемым...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Не смешите мои тапки...
ПыСы: почему кстати материал "пела, пела... Это дело" не помечен значком "На правах рекламы"? Голимый же пиар...
Чтоб ни писала - все пиаром кличут. :) Речь-то о самодеятельном коллективе энтузиастов.

ЗЫ: исправила предлог, знаете-ли волнительно к родному языку отношусь.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2008, 21:28:28 от Glas » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #437 : 13 Декабря 2008, 22:22:27 »

кстати материал "пела, пела... Это дело" не помечен значком "На правах рекламы"? Голимый же пиар...
Смешной вы. Что интересно - это пиар самой газеты. А вы пиарите тапки?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #438 : 14 Декабря 2008, 09:34:41 »

 
Цитировать
Ну давайте уже и смайлики в ход пустим? Не ну а чо? Газета будет веселее, эмоциональнее...

Оффтоп, но к сведению. Питерская газета "Метро" сообщает:

Интернетовский смайлик превратился в бренд



12.12.2008

На этой неделе в России успешно зарегистрировали в качестве бренда смайлик, сочетание символов, которым в Интернете  иллюстрируются эмоции в сообщениях и письмах. Таким образом, мода на необычные товарные знаки докатилась и до России.

Право на ;-) (именно такой подмигивающий вариант заявлен в качестве примера) получил один из российских операторов сетевой рекламы. При этом в компании заявляют, что все иные изображения смайликов – :) или :-) – также запрещается использовать в коммерческих целях, то есть как элемент рекламы, другим организациям. Такое решение Роспатента вызвало бурю эмоций, хотя обычным интернет-пользователям ничего не грозит. На физических лиц это ограничение не распространяется. 

Эксперты патентных бюро, с которыми пообщался корреспондент Metro, скептически отнеслись к такого рода бренду. Они считают, что даже при наличии права на товарный знак его обладателю будет трудно доказать неправоту конкурентов, его использовавших.
   – Фактически и саму регистрацию такого бренда, который стал общим местом в Интернете, можно оспорить, – рассказали в одном из бюро. – Здесь могли просто неправильно истолковать сам закон. Но даже если с документами все в порядке, другие компании вряд ли будут реагировать на такое неоднозначное решение. В суде подобного рода плагиат доказать практически невозможно.

Регистрация смайлика вовсе не означает, что в теории можно зарегистрировать в качестве бренда все что угодно.
   – К примеру, термин sale, то есть распродажа, нельзя сделать брендом, – отметили в другом патентном бюро. – По закону общеупотребительные слова в какой-то профессиональной сфере не могут стать торговым знаком. А вот ресторан с названием “Sale” создать вовсе не запрещается.         
             

Святослав Тарасенко
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #439 : 14 Декабря 2008, 16:14:10 »

Ну давайте уже и смайлики в ход пустим? Не ну а чо? Газета будет веселее, эмоциональнее...
Маленькие фото на страницах газет - просто грязные пятна, при качестве нашей родимой типографии...
Ради интереса - отошлите сверстанную страничку на "бизнес-линч" Лебедеву... Не думаю что отзыв будет цензурным...
Есть большая пропасть между дизайном и повседневной версткой. И последняя и не ставит самоцелью создание каких то дизайн-шедевров. Тут важно другое. Успеть в весьма ограниченное время сверстать энное количество полос. А дизайнерские изыски - в сэкономленное от верстки время, которого увы, как правило не остается.
А насчет переделки шаблона... Dimm поставьте себя на место тех кто повседневно делает газету - технических работников. Я уверен вы понимаете что создание оригинал макета газеты не простой и не быстрый процесс. Представьте что вы получаете, ну скажем в идеале 15 тыс. в месяц за ежедневный кропотливый и местами очень неинтересный труд. И вот к вам подходит начальник - весь такой вдохновленный новыми идеями почерпнутыми на интернет форуме. Дарит вам книжку с новыми тенденциями о правилах верстки и предлагает в порядке трудовой дисциплины разработать новый оригинал макет газеты - естественно вдобавок к обычной нагрузке - ведь Show Most Go On и выход очередного номера газеты нельзя отложить или перенести. Как вы на это все отреагируете?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #440 : 14 Декабря 2008, 18:05:33 »

Dimm поставьте себя на место тех кто повседневно делает газету - технических работников. Я уверен вы понимаете что создание оригинал макета газеты не простой и не быстрый процесс. Представьте что вы получаете, ну скажем в идеале 15 тыс. в месяц за ежедневный кропотливый и местами очень неинтересный труд. И вот к вам подходит начальник - весь такой вдохновленный новыми идеями почерпнутыми на интернет форуме. Дарит вам книжку с новыми тенденциями о правилах верстки и предлагает в порядке трудовой дисциплины разработать новый оригинал макет газеты - естественно вдобавок к обычной нагрузке - ведь Show Most Go On и выход очередного номера газеты нельзя отложить или перенести. Как вы на это все отреагируете?
Да тут собственно лишь два варианта - сказать "ну твою-жеж мать!" и разработать новый оригинал макет, или сказать те же слова и пойти на улицу и в условиях нынешнего кризиса попытаться трудоустроиться в другом месте. Но по большому счету - не надо путать мух с котлетами. Разработка нового оригинал макета это отдельная работа, за отдельные деньги. И делать ее должны специальные люди а никак не бедный верстальщик, которому последний материал как обычно приносят через пять минут после того как газета должна была быть сдана в печать.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #441 : 14 Декабря 2008, 18:15:07 »

Вот оно, мессианское (марсианское Подмигивающий) несение высокой культуры в темные журналистские массы.
Dimm, отстаньте от нашей верстальщицы. И макет никто не будет менять...в сложившихся экономических условиях.  Подмигивающий
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #442 : 14 Декабря 2008, 18:19:40 »

вы ей хотя бы расскажите, как фотки кадровать, ну так, для общего развития
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #443 : 14 Декабря 2008, 19:03:36 »

Вот оно, мессианское (марсианское Подмигивающий) несение высокой культуры в темные журналистские массы.
Dimm, отстаньте от нашей верстальщицы. И макет никто не будет менять...в сложившихся экономических условиях.  Подмигивающий
Я ее вообще не трогаю и не домогаюсь... ни сексуально ни в мозг... Не верстальщица решает как будет выглядеть газета. Поймите меня правильно, ваши газеты - это не мой бизнес. Мне по большому счету вообще должно быть [вырезано цензурой] как они выглядят и верстаются. В самом начале треда я писал уже - я не ваша целевая аудитория. Не брал я в руки каменских газет с той поры как школьником сдавал их в макулатуру и дальше не буду. Ах как прав был проф.Преображенский:

- Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских (читай КАМЕНСКИХ) газет.
- Гм... Да ведь других нет?
- Вот никаких и не читайте.


Всем уже тут давно ясно - ничего вы менять не будете, боитесь вы перемен. В принципе боитесь. Экономические условия ни при чем.
Засим откланиваюсь. Не смею больше подавать своих дилетантских советов акулам пера и газетным воротилам. Вы сами все знаете и умеете, и ваши газеты когда нибудь будут признаны самыми лучшими и даже получат какую нибудь престижную премию (или даже две). Вы только ничего не меняйте...

Продолжаю мониторить... держу "шпильки" наготове...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #444 : 14 Декабря 2008, 19:14:32 »

Цитировать
Не брал я в руки каменских газет с той поры как школьником сдавал их в макулатуру и дальше не буду...Продолжаю мониторить... держу "шпильки" наготове...

А тему-то мониторите. Иголочки приготовили. Подмигивающий
Значит -  интересно. Значит - зацепили и не оставили равнодушным. Вот даже безобидный материал (прочли ведь. Подмигивающий назвали пиаром.

 Хорошо, узнаю как фотки кадровать...
*Пошла учиться.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #445 : 14 Декабря 2008, 20:53:15 »

вы ей хотя бы расскажите, как фотки кадровать, ну так, для общего развития
После фотографии Горбачева на первой полосе в "Компасе" 54 на 32 мм - эта фраза выглядит забавно... Но я вас уважаю Подмигивающий
Записан
Glas
Гость
« Ответ #446 : 14 Декабря 2008, 21:42:48 »

Про фотки, да, забавно. а вот это не забавно...

http://dobrokhotov.livejournal.com/294346.html
Не знаю даже ... самопиарщик или герой.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 21:44:42 от Glas » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #447 : 15 Декабря 2008, 08:58:06 »

Ну вот в том и беда, что для вас тут авторитетов нет... один мальчик, прожектированный мамой, другие в издательском деле и журналистике ничо не смыслят, третьи кроме порнушно-желтушных газетенок ничо делать не умеют... О чем тогда тут вообще речь вести? Нахера бисер друг перед другом метать? Ориентируйтесь и дальше на "среднесерого" читателя... Ничо улучшать не надо, все радужно и фильдиперсово... Всем пис!  Повесилсо
Улучшать можно и нужно. Но отталкиваться не от того, что плохо, а от того, что хорошо. И не махать шашкой. Особенно сейчас, когда конкуренция на газетном рынке города очень многослойная, шаткая. Да и все издания уже осели давно. Новички сгорают. Взять тот-же "Камин". Последней засветилась "Ярмарка объявлений". И то засчет демпинга на рекламу и наглой перепечатки объявлений из других газет. За последнее.... мне стыдно. Потому что все газетчики ворчали в тряпочку, а не пытались победить это зло. Рискнул лишь Пузырев из "Горячих объявлений" За что и поплатился. Есть свои люди у "ЯО" в ФСБ. А речь вся к тому, что я могу сколько угодно давать советов, как снимать кино Спилбергу, но я не получу "Оскар". И сколько угодно можно говорить, как правильно делать газету, но пока не окунешся в реальность СМИшного рынка - его не понять.
А насчет Лебедева... Это лишь бренд. Киркоров от дизайна :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #448 : 15 Декабря 2008, 09:07:52 »

Да тут собственно лишь два варианта - сказать "ну твою-жеж мать!" и разработать новый оригинал макет, или сказать те же слова и пойти на улицу и в условиях нынешнего кризиса попытаться трудоустроиться в другом месте. Но по большому счету - не надо путать мух с котлетами. Разработка нового оригинал макета это отдельная работа, за отдельные деньги. И делать ее должны специальные люди а никак не бедный верстальщик, которому последний материал как обычно приносят через пять минут после того как газета должна была быть сдана в печать.
Думаю, если вам в принципе не хочется принимать точку зрения людей, которые делают газеты весомое количество лет, то спор теряет смысл. Тимофей Иванович все замечательно объяснил. Так оно и есть. И тут на первый план выходит профессионализм, а не желание выпендрится. Как говорит мой папа, тренер: "Пьяный-сраный, но он сыграет, как надо". И снова прав Тимофей Иванович: "Шоу должно продолжаться". И соседка тетя Лена должна получить в четверг свежий номер, пусть даже никогда в жизни она не встречала такого сочетания слов, как "газетный дизайн".
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #449 : 15 Декабря 2008, 09:48:31 »

вы ей хотя бы расскажите, как фотки кадровать, ну так, для общего развития
После фотографии Горбачева на первой полосе в "Компасе" 54 на 32 мм - эта фраза выглядит забавно... Но я вас уважаю Подмигивающий
Че за фотка? Почему не помню? Когда была?
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!