Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:21:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904665 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #600 : 22 Декабря 2008, 09:22:24 »

"Каменский магазин" оказался первым на очереди у неслыханного и невиданного до сих пор местного отделения агентства по надзору за сми...
После нашего успеха на двух подряд выборах: депутаты от Справедливой России и в районной и в городской думе (кроме ЕР, никаких партий там не планировалось) по-видимому на нас пришел заказ..
Михал Геннадич, ты что ли? Подмигивающий
Первым был "КР". Клянусь штрафом в 1000 рублей. Приехала милая пухленькая дамчка с обнадеживающей фамилией Кузьмина, но... В общем, людям делать нечего. Лишь один из пунктов: почему в подписи редактора только имя, а отчества нет. И дальше в таком же духе. Думаю, это всё, как у ГИБДД - нужно необходимое количество штрафов. Вот и доказывают свою состоятельность. Тем более их не объединят собрались, не то сокращать. Хотя версия с "чисткой" перед выборами имеет место быть. Но не думаю, что "конкретно заказали" "КМ".
А насчет "НК". Учитывая, что у Устюгова тоже появилось на последней странице газеты отчество, подозреваю, что и им кровь попортили. Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #601 : 22 Декабря 2008, 09:29:13 »

потому как, скучнее и некрасивее  "Удачи", "КР" и "НК" не видел газет ни в одном городе Урала.
Сколько можно говорить: "Плейбой", "Пентхаус" и "Максим" - это не газеты. И даже не уральские Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #602 : 22 Декабря 2008, 09:31:49 »

Илья Жильцов там фотографирует. И пару раз я снимал.
И Холмогорова наша там шабашит. За какие-то странцы отвечает. Опять везде "КР" Подмигивающий
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #603 : 22 Декабря 2008, 09:46:03 »

И Холмогорова наша там шабашит. За какие-то странцы отвечает. Опять везде "КР" Подмигивающий
Апстена ну шож за повальная мания величия, а? ну почему человек должен быть "откуда-то"?
простите, вырвалось.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #604 : 22 Декабря 2008, 11:34:19 »

И Холмогорова наша там шабашит. За какие-то странцы отвечает. Опять везде "КР" Подмигивающий
Апстена ну шож за повальная мания величия, а? ну почему человек должен быть "откуда-то"?
простите, вырвалось.
Ну, не относитесь так серьезно. Это же с иронией Подмигивающий А насчет "Апельсина-сити". Ну, такое яркое (визуально) наполнение городских изданий. Понятно, что это приложение к торговому центру, вполне самостоятельное, но это ведь нечто иное, чем "КР" или "НК". Ну, это как открытка и письмо. Открытка несет фразы, письмо - информацию. Всему есть место на планете Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #605 : 22 Декабря 2008, 16:36:30 »

А никто этот журналчег с КР или с НК и не сравнивает. Разные весчи.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #606 : 23 Декабря 2008, 17:13:10 »

Цитировать
чого ещё ВАМ надо? 

Да мне ничего не надо. :) Не понравился упор на отсутствие записей у  кассира и мнение адвоката.
Не надо было Pavel A провоцировать публичные разборки. Неадекват пошел сразу: в сравнении статей  двух журналисток. Хороший рекламный ход, чтобы  новый номер "НК" купили. Что не понятного? И ведь купили! Молодцы.
Да и приписка про "ничего личного" стала звонком. Она тоже красноречива. Умница все-таки  Pavel A, умеет продвигать издание  Целующий


Мне не то, чтобы не нравится, когда мои мысли или действия интерпретируются в таком ракурсе, о котором я и не предполагал (наоборот, это иногда забавно), но я все же не люблю слишком вольных трактовок. Мне казалось, что наглядный пример из двух публикаций разных изданий по одному поводу должен был продолжиться именно в журналистском разрезе, а Glas договорилась о маркетинговых ходах с моей стороны. Естественно, трудно думать ЗА другого человека, но у уважаемой Glas все, что она думает по поводу "НК" и сотрудников МГ "Компас", неизменно сводится к тому, что в области журналистики мы так себе, но настоящие асы в области продаж (ну, и на том спасибо). Не буду - на сей раз - пытаться ее переубедить, но все-таки своим видением продолжения дискусии о двух публикациях поделюсь.
В каждой профессии есть свои правила (писаные и нет), табу и критерии оценки. Типа: "Не стой под стрелой!" или "Достоверность факта должна быть подтверждена двумя независимыми источниками". Из того же разряда - при изложении конфликта должны быть представлены точки зрения на ситуацию - по возможности - всех участников конфликта. Отсюда возникает объективность публикации (т.е. возможность журналиста и читателя делать выводы, не путать с объективностью факта). Чем меньше точек зрения представлено, тем менее публикация объективна. А объективность - один из важных критериев качества журналистского текста. И т.д.
Именно поэтому я хотел предостеречь Glas: в данном случае прокатило, а может и не прокатить. Другими словами, я был озабочен нашими "общецеховыми" проблемами (поднятие уровня журналистики), а не узкими "корыстными" интересами отдельной медиа-группы (отсюда - "ничего личного").
Прошу у сообщества прощения за столь длинный пост.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #607 : 24 Декабря 2008, 08:52:29 »

А вот синенькая передачка это чья работа? Ну такая... стены синие, ведущая и типа выпь-гость. Утром сегодня повтор показывали, скукотища а не передача, все ответы одинаковые, минимум информации (о монетизации) всё что хотел чиновник городской сказать это - "ну чо, вот так получилось". Ранее там смотрел начальника ОПГ ГИБДД, тоже хрень какую то нес о неимоверной необходимости и дальше поднимать штрафы. Скучно вобщем.


Ничего, что я про тв? вроде всё про газеты да про газеты. Я максимум только обьявления покупаю.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #608 : 24 Декабря 2008, 09:06:21 »

А вот синенькая передачка это чья работа? Ну такая... стены синие, ведущая и типа выпь-гость. Утром сегодня повтор показывали, скукотища а не передача, все ответы одинаковые, минимум информации (о монетизации) всё что хотел чиновник городской сказать это - "ну чо, вот так получилось". Ранее там смотрел начальника ОПГ ГИБДД, тоже хрень какую то нес о неимоверной необходимости и дальше поднимать штрафы. Скучно вобщем.


Ничего, что я про тв? вроде всё про газеты да про газеты. Я максимум только обьявления покупаю.
  Это проект директора(или кто она там), она же ведущая. Ей ни кто не может возразить, вот и приходится эту хрень показывать. ИМХО.
   
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #609 : 24 Декабря 2008, 11:42:19 »

Тему почистил. Большая просьба участникам дискуссии - поменьше агрессии и уходов от темы. Если чувствуете необходимость - открывайте новые темы и обсуждайте там, но эта тема переименовываться не будет и общее направление ее останется то, которое задано...
Ну и особо не довольным уровнем каменских СМИ хочу напомнить, что почему то покупая, ну скажем зимние сапоги за 2000 руб. и при этом видя рядом другие и за 5 и за 10 и даже за 20 тыс. вы не особо придираетесь к качеству - понимая, что все стоит своих денег. А тут так прямо вынь да положь уровень Коммерсанта или того же АиФ, ну или скажем НТВ, забывая какое количество людей трудится над созданием этих изданий и программ и уровень материальных в них вложений.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #610 : 24 Декабря 2008, 12:02:34 »

Уважаемая Glas! Cофизм - это (если отбросить разные эфемизмы типа "ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным") фальсификация, причем намеренная. Может, администратор чистит Ваши посты, потому что Ваши намерения и действия, из каких бы благих истоков не происходили, заканчиваются желчью и оскорблениями?
Попросите админов завести тему "Сбрось негатив здесь!" И чтиво любопытное будет, и ни для кого не неприятное, т.к. все ж понимают, зачем человек в эту тему заходит.
Записан
Х.И.В.
Постоялец
***

Карма: +31/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 417



« Ответ #611 : 24 Декабря 2008, 14:57:39 »

Ну и особо не довольным уровнем каменских СМИ хочу напомнить, что почему то покупая, ну скажем зимние сапоги за 2000 руб. и при этом видя рядом другие и за 5 и за 10 и даже за 20 тыс. вы не особо придираетесь к качеству - понимая, что все стоит своих денег. А тут так прямо вынь да положь уровень Коммерсанта или того же АиФ, ну или скажем НТВ, забывая какое количество людей трудится над созданием этих изданий и программ и уровень материальных в них вложений.
   А интересно, вышеназванные издания тоже кидаются какашками друг в друга на каком нибуть форуме? Не думаю.
 И что наше местное ТВ, делая новые проекты и наверное вкладываясь материально, не видит что получается со стороны?
 И зачем копировать неудачные передачи и отстойные примочки с "больших" каналов?

 - передачи диалоги не пользуются популярностью в массах и скучны (Гордона нам хватило). Это не только моё мнение.(см.тему)

 - передача по моему на РЕН-ТВ, где камера наезжает на лицо голову ведущего и регулярно меняеся на ч/б картинку. К кому обращается ведущий, если на экране его ухо?  Так на хрена это копировать в передаче ПРОспрот, да так что получается эффект пяного оператора? Как зрители должны фокусировать свой взгляд? Естественно сразу переключают канал.

 - Панорама. Для  чего два ведущих в одном кадре? Один говорит, другой сидит как дурак, не знает что делать и ждёт своей очереди. Да потом ещё и оглядываются друг на друга. Вы же информацию до зрителя доводите, чё вертется то.

 Устал писать.

  Не думаю что, нужны большие вложения, что бы перестать вклиниваться посреди песен на радио и передач на ТВ. Этим все страдают.
РИМ тв постоянно прерывает хронику проишествий(не помню точно название) на ОБЛ ТВ. Гонг вклинивает рекламу посреди песен на радио. Ну не хорошо.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008, 15:06:15 от Х.И.В. » Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #612 : 24 Декабря 2008, 17:37:50 »

Ну и особо не довольным уровнем каменских СМИ хочу напомнить, что почему то покупая, ну скажем зимние сапоги за 2000 руб. и при этом видя рядом другие и за 5 и за 10 и даже за 20 тыс. вы не особо придираетесь к качеству - понимая, что все стоит своих денег. А тут так прямо вынь да положь уровень Коммерсанта или того же АиФ, ну или скажем НТВ, забывая какое количество людей трудится над созданием этих изданий и программ и уровень материальных в них вложений.
   А интересно, вышеназванные издания тоже кидаются какашками друг в друга на каком нибуть форуме? Не думаю.
 
Вы даже не представляете, какими какашками они кидаются друг в друга. Мы-то пар на форуме да в кулуарах выпустим, да и дальше в целом мирно сосуществуем, даже в гости друг к другу в нерабочем порядке, но в рабочее время ходим, что в столишных сенпентариях просто невообразимо.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #613 : 24 Декабря 2008, 19:08:00 »

Попросите админов завести тему "Сбрось негатив здесь!" И чтиво любопытное будет, и ни для кого не неприятное, т.к. все ж понимают, зачем человек в эту тему заходит.
В молодежном разделе есть там флудилка. Как раз для этих целей.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #614 : 25 Декабря 2008, 09:42:27 »

Ранее там смотрел начальника ОПГ ГИБДД
Это начальника Огранизованной Преступной Группировки ГИБДД, что ли? Шокирован
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!