Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:58:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904925 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #615 : 25 Декабря 2008, 09:59:51 »

А тут так прямо вынь да положь уровень Коммерсанта или того же АиФ, ну или скажем НТВ, забывая какое количество людей трудится над созданием этих изданий и программ и уровень материальных в них вложений.
Самое занятное, что нельзя это назвать идеальным продуктом - АиФы, коммерсанты, КП и т.д. Пойдем от того, что фактура там иная. Размах шире. Сложно найти в Каменске информационный повод поговорить об Обаме, например. А сказать-то есть что. Но даже тут очевидно, сам лейбл - не есть уровень качества. Меня вот просто убивают странички от КП-Урал. 80-85 процентов, как говорил преподаватель журфака УрГУ Кропотов (земля ему пухом) - это информационный навоз (сорри за смелую цитату) Я бы вообще не стал говорить о том, что наличие трудовой книжки в раскрученном СМИ - уже факт таланта. Меня забавляет "Тэфи". Четыре канала делят между собой призы. А провинцию в отдельный конкурс отбросили, когда Широкова с "четверки" взяла приз лучшего репортера. Зато собкорами на том же НТВ и "России" другие екатеринбуржцы... Сёмин, которому папа просто купил квартиру в Москве, Ваня Лозовой, который прогноз погоды читал.... теперь звезда дневного эфира. Самое интересное, что нет зависти, а просто обида - и "это наше журналистское всё?"
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 10:01:23 от Вирджил Бригмен1 » Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #616 : 25 Декабря 2008, 10:04:19 »

Нет конечно! ты что! Очень Приличной Группировки :D


Сегодня утром показывали передачку про апельсин, там жителей города опрашивали, забавно так :) знакомые попадаются. Кто что думает?
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #617 : 25 Декабря 2008, 12:07:27 »

Я бы вообще не стал говорить о том, что наличие трудовой книжки в раскрученном СМИ - уже факт таланта.
Полегче на поворотах. Эдак мы невесть до чего договоримся. Наличие трудовой книжки в раскрученном СМИ - факт успешности журналиста, а один из факторов успешности в этой профессии - наличие если не таланта, то способностей. Раскрученные СМИ имеют возможность выбирать журналистов (что и делают) и, естественно, выбирают лучших из претендентов. Конечно, как и везде, в раскрученных СМИ есть и свой процент бездарей, и блатников, и друзей-знакомых мало-мальских начальников. Но соотношение "способные-бездарные" в пользу первых, а на местах чаще всего (о присутствующих не говорим) наоборот. Другой разговор, что журналистика в чистом виде (в профессиональном понимании) на местах еще сохранилась (с уровня области и ниже, и чем ниже - тем в большей степени), а в столицах ее днем с огнем не найдешь (все попилено).
Записан
Glas
Гость
« Ответ #618 : 25 Декабря 2008, 12:40:58 »

Уважаемая Glas! Cофизм - это (если отбросить разные эфемизмы типа "ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным") фальсификация, причем намеренная. Может, администратор чистит Ваши посты, потому что Ваши намерения и действия, из каких бы благих истоков не происходили, заканчиваются желчью и оскорблениями?
Попросите админов завести тему "Сбрось негатив здесь!" И чтиво любопытное будет, и ни для кого не неприятное, т.к. все ж понимают, зачем человек в эту тему заходит.

Уважаемый Pavel A, я приняла к сведению Вашу глубокомысленную речь. Единственно, если бы "НК" следовал  установкам, которые вы тут широко провозгласили, то был бы, действительно,  лучшей газетой города. Поэтому и софизмы. Рассуждения, не привязанные к реальности.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #619 : 25 Декабря 2008, 13:06:37 »

Уважаемая Glas! Cофизм - это (если отбросить разные эфемизмы типа "ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным") фальсификация, причем намеренная. Может, администратор чистит Ваши посты, потому что Ваши намерения и действия, из каких бы благих истоков не происходили, заканчиваются желчью и оскорблениями?
Попросите админов завести тему "Сбрось негатив здесь!" И чтиво любопытное будет, и ни для кого не неприятное, т.к. все ж понимают, зачем человек в эту тему заходит.

Уважаемый Pavel A, я приняла к сведению Вашу глубокомысленную речь. Единственно, если бы "НК" следовал  установкам, которые вы тут широко провозгласили, то был бы, действительно,  лучшей газетой города. Поэтому и софизмы. Рассуждения, не привязанные к реальности.

а сейчас какаЯ газета лучшая в городе?  :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #620 : 25 Декабря 2008, 13:08:40 »

Для того, чтобы ответить на это объективно и беспристрастно надо проводить исследование. Причём соцопрос в этом случае тоже покажет субъективное мнение большинства опрошенных, но не даст достоверных результатов.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 13:11:42 от Nikolaich » Записан
Glas
Гость
« Ответ #621 : 25 Декабря 2008, 13:13:28 »

Уважаемая Glas! Cофизм - это (если отбросить разные эфемизмы типа "ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным") фальсификация, причем намеренная. Может, администратор чистит Ваши посты, потому что Ваши намерения и действия, из каких бы благих истоков не происходили, заканчиваются желчью и оскорблениями?
Попросите админов завести тему "Сбрось негатив здесь!" И чтиво любопытное будет, и ни для кого не неприятное, т.к. все ж понимают, зачем человек в эту тему заходит.

Уважаемый Pavel A, я приняла к сведению Вашу глубокомысленную речь. Единственно, если бы "НК" следовал  установкам, которые вы тут широко провозгласили, то был бы, действительно,  лучшей газетой города. Поэтому и софизмы. Рассуждения, не привязанные к реальности.

а сейчас какаЯ газета лучшая в городе?  :)

* тихо и на ушко...Косячат все. Рот на замке
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #622 : 25 Декабря 2008, 13:18:01 »

А можно я камень кину озвучу мнение "читающего обывателя"?
На днях тут был в одной семье, компик им починял, ну и обратил внимание, что в доме много газет... И КР был и НК и Областная газета и АиФ и еще что то... Ненавязчиво задал вопрос про прессу... выписывают они НК и КР, остальное покупают так... На вопрос что из каменской прессы больше нравится - в голос сказали "Новый Компас, потому что Каменский - скучный и мало авторского материала. Перепечаток много".
Я понимаю что моя "выборка" нифига не репрезентативна, но это та - одно из мнений одной из читающих семей.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #623 : 25 Декабря 2008, 13:39:40 »

Цитировать
мало авторского материала
Только это задело. Здесь что-то не так. Хотелось бы знать, что подразумевается под словом "авторский".
А что называется "скучный" - читателю виднее. Да,  мы не развлекаем, доносим информацию и предлагаем людям задуматься. Это - наша установка. Рассказывала вчера коллегам, как накануне возвращалась с одного мероприятия в тралике. Бабули  громко говорили о монетизации на транспорте. Судили, рядили, гадали...Так тетушка одна (не я!) сказала им: почитайте "Каменский рабочий" - там все очень подробно  расписано. То есть идет прямая польза от "скучного" материала моей коллеги.

Что касается целевой аудитории, пораспрашивала у продавцов газет, кто "КР" покупает. (Конечно, подход не научный, и все же.) Получила ответ: в основном  берут мужчины  старше 30 лет.
 
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #624 : 25 Декабря 2008, 13:40:09 »

чота мне кажется, что здесь последует реплика про количество перепечаток в НК и дискуссия закольцуется  Боян!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #625 : 25 Декабря 2008, 13:43:14 »

Цитировать
мало авторского материала
Только это задело. Здесь что-то не так. Хотелось бы знать, что подразумевается под словом "авторский".

Что касается целевой аудитории, пораспрашивала у продавцов газет, кто "КР" покупает. (Конечно, подход не научный, и все же.) Получила ответ: в основном  берут мужчины  старше 30 лет.
Я не переспрашивал, но видимо авторский - это то что не "скиркорено"...
В семье возраст 35 и 56 лет, дите не в счет...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #626 : 25 Декабря 2008, 13:43:42 »

Dimm'у: В зависимости от привязанности человека к тому или иному местному изданию (воспитание, традиции, привычка, личный опыт) этот ответ в общих чертах так и звучит: "Там-то скучно, местного материала мало, а перепечаток много. А там-то перепечаток поменьше, а местного побольше". Нюансы, почему люди оценивают одинаковыми фразами и "НК", и "КР", порой удивительно малозначимы (с точки зрения другого человека), а порой просто удивительны (я встречал человека, который при общем положительном настрое к материалам "КР" был настроен отрицательно к газете в целом, потому что у нее - вы не поверите! -"шапка" выполнена в цветах российского флага, не то чтобы он не любил триколор, но к появлению этой цветовой гаммы там и сям, по любому поводу и без оного, относился негативно). Редко (профессиональная тусовка не в счет) встретишь человека, который смог бы объяснить свою приверженность к тому или иному изданию с точки зрения языка, стиля подачи материала, верстки публикации, заголовков и т.д. Но, быть может, этого и не надо требовать от рядового читателя, даже если хочется узнать.
Но порой бывает смешно. Один чиновник в "КР" говорит: "Открываю газету, и там обо всем узнаю - и что в городе случилось, и материалы про звезд есть, и про сад-огород..." Другой чиновник в "НК" говорит: "Открываю газету, и там... (см. выше)". Это не значит, что они газеты не читают - читают, а их предпочтения обусловлены каким-то нюансом.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #627 : 25 Декабря 2008, 13:53:04 »

Pavel A, да я все это понимаю... просто донес мнение двух членов читающего общества. А то меня упрекали, что прочитав только по одному экземпляру, я не могу объективно судить о прессе. Буду и дальше по мере возможности опрашивать независимый и не утомленный интернетом народ и доносить его мнение.
Для себя то я уже давно уяснил, что вся каменская пресса ну просто очень хорошая (даже Удача), но просто я - нецелевая аудитория... На этом я и успокоился...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #628 : 25 Декабря 2008, 14:02:34 »

...мы не развлекаем, доносим информацию и предлагаем людям задуматься. Это - наша установка
Мое личное и, может быть, весьма предвзятое мнение: мне кажется, "КР" чаще всего не предлагает задуматься, а делает однозначный вывод или подталкивает к оному. Не берусь судить, плохо это или хорошо (в зависимости от ситуации, наверное).

Glas:: Если бы "НК" следовал  установкам, которые вы тут широко провозгласили, то был бы, действительно,  лучшей газетой города. Поэтому и софизмы. Рассуждения, не привязанные к реальности.
В том числе и потому, что редакция "НК" следует провозглашенным установка, "НК" - действительно лучшая газета в городе. Что подтверждается ее тиражом - при самой высокой цене среди подобных. Не нравится слово "лучшая", замените на "успешная". Так что мои расуждения привязаны к реальности. Ваши претензии на "лучшесть" ничем объективно не подтверждаются. Но если Вы лично в это верите и Вам это помогает жить, ради бога, я не настаиваю.
Софизм, я уже упоминал, - это намеренная фальсификация. Вы утверждаете (видимо, осознано), что я - лжец. То есть вместо аргументов прибегаете к оскорблению. Не слишком ли часты Ваши истерики? Ведь может получиться так, что когда Вы выскажете что-то по-настоящему дельное, все отнесутся к этому несерьезно
Записан
Glas
Гость
« Ответ #629 : 25 Декабря 2008, 14:47:45 »

Цитировать
То есть вместо аргументов прибегаете к оскорблению.

Единичные аргументы приводились выше. На самом деле их очень много. Но, как говорил Штирлиц, запоминается последнее слово. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!