Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:30:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904690 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #630 : 25 Декабря 2008, 15:20:51 »

Glas и Pavel A - для личных разборок существует личка, а также общие коридоры в занимаемом ваши редакциями здании. Крайне надоело читать вашу словесную перепалку. И, поверьте, имидж изданий где вы работаете от этого тоже не выигрывает в глазах посетителей
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 15:23:58 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #631 : 25 Декабря 2008, 17:47:30 »

И как-то все сразу, а не только мы двое, примолкли. И никто почему-то свежие номера газет не обсуждает. Между тем, например, в "НК" широко представлен ВК.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #632 : 25 Декабря 2008, 18:55:51 »

И как-то все сразу, а не только мы двое, примолкли. И никто почему-то свежие номера газет не обсуждает. Между тем, например, в "НК" широко представлен ВК.

Если Вы  ведете речь о цитатах с форума, а именно темы "Кризис и мировая экономика. Про кризис и нас", то у меня абсолютно непровокационный, даже сказала бы шкурный  вопрос: гонорар цитируемым будете платить?  Подмигивающий
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #633 : 25 Декабря 2008, 21:39:43 »

Скажу свое ИМХО, любое СМИ  будет производить отстойный продукт до тех пор пока это производство ХОББИ, а не Биснесс. В Каменске СМИ я б только Компас назвал более-менее деловым проектом.
Все прекрасно понимают что качественное изделие является продуктом жесткой конкуренции, в Каменске между СМИ конкуренции нет, нет конкурентных приемуществ близких потребителю. Скажите, господа, а в шатаах ваших газет есть хотябы один маркетолог-аналитик?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #634 : 25 Декабря 2008, 21:46:20 »

Скажу свое ИМХО, любое СМИ  будет производить отстойный продукт до тех пор пока это производство ХОББИ, а не Биснесс. В Каменске СМИ я б только Компас назвал более-менее деловым проектом.
Все прекрасно понимают что качественное изделие является продуктом жесткой конкуренции, в Каменске между СМИ конкуренции нет, нет конкурентных приемуществ близких потребителю. Скажите, господа, а в шатаах ваших газет есть хотябы один маркетолог-аналитик?

 Плачущий Плачущий Плачущий мечтаааем Плачущий Плачущий Плачущий но увы, и ах. Я с такими людьми знакома. В "НЗ" работают. Там все четко, вплоть до времени продаж продуктов расписывается. Возраст покупателей,  предпочтения, объем продаж в каждой точке. Профессионалы, короче.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #635 : 25 Декабря 2008, 21:52:32 »

 Т.е. вам плевать кто покупает ваши газеты? Вам не интересно продать больший тираж? Вам не интересно, что интересует потенциальных читателей и, собственно, кто они эти потенциальные покупатели? Т.е. Целевая Аудитория для вас не показатель и исследованием этого вы не занимаетесь? Вы самостоятельно формируете цены и занимаетесь дистрибьюцией? Тогда зачем обижаться на то, что люди имеющие дома интернет и телевизор, показывающий более 2 каналов в лучшем случае не интересуется Каменской прессой вообще, а в худшем считает Вашу работу бесполезной?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #636 : 25 Декабря 2008, 22:02:17 »

Т.е. вам плевать кто покупает ваши газеты? Вам не интересно продать больший тираж? Вам не интересно, что интересует потенциальных читателей и, собственно, кто они эти потенциальные покупатели? Т.е. Целевая Аудитория для вас не показатель и исследованием этого вы не занимаетесь? Вы самостоятельно формируете цены и занимаетесь дистрибьюцией? Тогда зачем обижаться на то, что люди имеющие дома интернет и телевизор, показывающий более 2 каналов в лучшем случае не интересуется Каменской прессой вообще, а в худшем считает Вашу работу бесполезной?

Поаккуратней, пожалуйста. Хорошо? :)  Целевая аудитория - показатель, интересами читателей просто живем, а порой и проживаем совместно историю или конфликт. Лично я не обижаюсь, наоборот, хочу узнать, что интересует сегодняшнего читателя - пользователя сети. Вот, допустим Dimm реально купил газету, прочел, объяснил, что ему  показалось любопытным, а что фуфлом. Намотали на ус. Верстальщица виновато кивнула и ... старается. Если кто-либо придет и начнет серьезный диалог "читатель-газета" - обеими руками "за".  Целующий
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008, 22:53:16 от Glas » Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #637 : 25 Декабря 2008, 22:11:53 »

Да это не вы должны хотеть знать. Этим занимаются специальные люди, осознанно, методично, грамотно. А ваше желание знать, как мы видим, особых результатов не приносит. Вы бежите впереди паровоза. Может сначала надо узнать чего надо читателю, а точнее читателя вашего, потом что ему надо, а потом уже блистая своими прямыми профессиональными навыками изготавливать по-настоящему востребованный продукт.
Интернет - убийца прессы, такой как газеты. Чем сильнее и глубже он проникает в нашу жизнь тем меньше необходимости в бумаге испытывает человечество.
P/s/ Спасём деревья!!!!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #638 : 25 Декабря 2008, 22:18:26 »

Цитировать
Может сначала надо узнать чего надо читателю, а точнее читателя вашего

Мне уже читатели подсказали и подкинули ряд тем. Форумчане в том числе. Целующий Но одно ясно:  активные Интернет-пользователи  прочтут газету в редком случае. Если попадется  под руку. Один человек, из тех, кто пропадает в сети по вечерам, как-то признался, мол не обижайся, программу приносят домой (имеется ввиду бесплатное издание), а если не принесут - скачаю.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #639 : 25 Декабря 2008, 23:21:11 »


Интернет - убийца прессы, такой как газеты. Чем сильнее и глубже он проникает в нашу жизнь тем меньше необходимости в бумаге испытывает человечество.


Я почему-то со страхом подумал, что Инет может рухнуть как рынок каких-нибудь акций... Так что не будем кидать камни в старые добрые бумажные источники информации... Ибо не горят, сколько ими не топи... буржуйки...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #640 : 26 Декабря 2008, 01:08:58 »

И как-то все сразу, а не только мы двое, примолкли. И никто почему-то свежие номера газет не обсуждает. Между тем, например, в "НК" широко представлен ВК.

Если Вы  ведете речь о цитатах с форума, а именно темы "Кризис и мировая экономика. Про кризис и нас", то у меня абсолютно непровокационный, даже сказала бы шкурный  вопрос: гонорар цитируемым будете платить?  Подмигивающий
В каком номере статья-то вышла? Обещали ещё неделю (или две?) назад...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #641 : 26 Декабря 2008, 09:11:31 »

Полегче на поворотах. Эдак мы невесть до чего договоримся. Наличие трудовой книжки в раскрученном СМИ - факт успешности журналиста, а один из факторов успешности в этой профессии - наличие если не таланта, то способностей. Раскрученные СМИ имеют возможность выбирать журналистов (что и делают) и, естественно, выбирают лучших из претендентов. Конечно, как и везде, в раскрученных СМИ есть и свой процент бездарей, и блатников, и друзей-знакомых мало-мальских начальников. Но соотношение "способные-бездарные" в пользу первых, а на местах чаще всего (о присутствующих не говорим) наоборот.
А вот поспорю Подмигивающий Возьмем наш любимый "Спорт-эксрпесс". Понятно, что у издания своя специфика, но кроме Вайцеховской и Беленького (не люблю бокс, но хорошо пишет чертяка) я не могу кого-то особо выделить. Можно отметить пижонистых евреев Рабинера и Маламуда, но лишь отметить. Все остальные - информационный гарнир. Или "Комсомольская правда". Я не выпендриваюсь, но кто у них хедлайнеры: врунишка-сказочник Варсегов (он так красочно обчухал... Каменск.. и лишь потому, что приехал в момент, когда хоронили какого-то криминального авторитета. И теперь вся страна знает, что мы только этим и занимаемся), самоутверждающаяся нимфоманка Асламова (думаю, если бы не её рассказы о пастельных подробностях с депутатами, то и не знали бы её), как бы неформатный Мешков с его игрой в душу народную, Стас Тыркин с его ужасающим представлении о кино... Но "КП" мне нравится, как и "СЭ". Это блестящие редакторские проекты. Это я к чему: весомое количество каменских журналистов могли бы там замечательно и успешно работать. А дальше, как в любовной переписке: "Ах, между нами 2 тыс. километров" Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #642 : 26 Декабря 2008, 09:14:03 »

Каменский - скучный и мало авторского материала. Перепечаток много".

Нет, но на самом деле ощущение, что перепутали издания ПодмигивающийДумаю, даже наши коллеги из "НК" признают, что именно в "КР" больше всего именно материалов про город RTFM
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #643 : 26 Декабря 2008, 09:15:59 »

чота мне кажется, что здесь последует реплика про количество перепечаток в НК и дискуссия закольцуется  Боян!
Думаю, нашему скурпулёзному Димму можно просто с линейкой сравнить объем местной информации в "КР" и "НК"... я ему доверяю Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #644 : 26 Декабря 2008, 09:17:39 »

Но порой бывает смешно. Один чиновник в "КР" говорит: "Открываю газету, и там обо всем узнаю - и что в городе случилось, и материалы про звезд есть, и про сад-огород..." Другой чиновник в "НК" говорит: "Открываю газету, и там... (см. выше)". Это не значит, что они газеты не читают - читают, а их предпочтения обусловлены каким-то нюансом.
Да, тем, кто первый попросил похвалить Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!