Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:41:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904884 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #645 : 26 Декабря 2008, 09:18:53 »

Если Вы  ведете речь о цитатах с форума, а именно темы "Кризис и мировая экономика. Про кризис и нас", то у меня абсолютно непровокационный, даже сказала бы шкурный  вопрос: гонорар цитируемым будете платить?  Подмигивающий
В каком номере статья-то вышла? Обещали ещё неделю (или две?) назад...
Ну, бывает, обещанного и дольше ждут. Статья "Выживет тот, кто привык работать" (спешал сэнькс ту Николаич) и две недели назад, и неделю стояла в номере, но в последний момент случалась необходимость что-то из номера снять, заменить... (это всегда случается). И так как материалов на "сурьезные" темы было лишка, то снимали что-то из них. А дальше - по ситуации: скажем, в прошлом номере был этот материал и о том, как кризис отражается на работе ЖКХ, оставили коммуналку, т.к. ей "закрывались" сразу две темы, тем более в номере была статья про "Linux" (следите за логикой: "Linux"-компьютер-интернет, и наша статья тоже связана с интернетом).
Подробно останавливаюсь на редакционной кухне, чтобы был понятен принцип появления того или иного материала в издании. Тогда, быть может, станет понятен механизм составления номера. И можно для интереса посчитать на досуге, сколько тем "закрывает" газета. Но две недели в папке - это для материала даже не срок, ерунда.
Абсолютно неагрессивный ответ на непровокационный вопрос: ни одно издание цитируемым гонорар не платит, а то, что материал состоит из одних цитат - это прием такой (не такой уж оригинальный, надо признать). Т.е. каждый кусочек публикации чужой, а публикация в целом - уже авторская (при этом "мы не развлекаем, доносим информацию и предлагаем людям задуматься").
Большое спасибо всем, кто процитирован в публикации. Прошу прощения, если кого-то сократили или поправили, но сами понимаете размер поста порой такой, что сокращение необходимо, да и с русским языком не все в ладах, но мысль (ее соль), думается, при правке не пострадала.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #646 : 26 Декабря 2008, 09:19:02 »

Буду и дальше по мере возможности опрашивать независимый и не утомленный интернетом народ и доносить его мнение.

Честно, без стёба - это было бы нам интересно Папеффку
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #647 : 26 Декабря 2008, 09:25:18 »

"НК" - действительно лучшая газета в городе. Что подтверждается ее тиражом - при самой высокой цене среди подобных. Не нравится слово "лучшая", замените на "успешная".
Честно смущает "лучшая". Просто аргумент тиражности... вялый. Тогда и Донцова лучшая писательница России. Подмигивающий С "успешной" соглашусь без вопросов. Хотя последний номер мне не очень понравился. Кроме ваших интернетных изысканий (нет, на самом деле замечательно... блин, опередили нас, сам такое делал) и традиционно хорошего информационного набора - отметить ничего не могу. Но все равно есть свой уровень. Хороший редакторский проект Подмигивающий
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #648 : 26 Декабря 2008, 09:25:33 »

чота мне кажется, что здесь последует реплика про количество перепечаток в НК и дискуссия закольцуется  Боян!
Думаю, нашему скурпулёзному Димму можно просто с линейкой сравнить объем местной информации в "КР" и "НК"... я ему доверяю Подмигивающий
Лучше завяжите мне глаза и кладите в ладошки купюры - НК с одной стороны а КР с другой... А я потом честно победителя определю  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А идти по морозу с линейкой в редакцию и там "профосмотры" устраивать - очень-очень лень...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #649 : 26 Декабря 2008, 09:28:30 »

 
Цитировать
Большое спасибо всем, кто процитирован в публикации.
Большое пожалуйста.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #650 : 26 Декабря 2008, 09:38:23 »

Полегче на поворотах. Эдак мы невесть до чего договоримся. Наличие трудовой книжки в раскрученном СМИ - факт успешности журналиста, а один из факторов успешности в этой профессии - наличие если не таланта, то способностей. Раскрученные СМИ имеют возможность выбирать журналистов (что и делают) и, естественно, выбирают лучших из претендентов. Конечно, как и везде, в раскрученных СМИ есть и свой процент бездарей, и блатников, и друзей-знакомых мало-мальских начальников. Но соотношение "способные-бездарные" в пользу первых, а на местах чаще всего (о присутствующих не говорим) наоборот.
А вот поспорю Подмигивающий Возьмем наш любимый "Спорт-эксрпесс". Понятно, что у издания своя специфика, но кроме Вайцеховской и Беленького (не люблю бокс, но хорошо пишет чертяка) я не могу кого-то особо выделить. Можно отметить пижонистых евреев Рабинера и Маламуда, но лишь отметить. Все остальные - информационный гарнир. Или "Комсомольская правда". Я не выпендриваюсь, но кто у них хедлайнеры: врунишка-сказочник Варсегов (он так красочно обчухал... Каменск.. и лишь потому, что приехал в момент, когда хоронили какого-то криминального авторитета. И теперь вся страна знает, что мы только этим и занимаемся), самоутверждающаяся нимфоманка Асламова (думаю, если бы не её рассказы о пастельных подробностях с депутатами, то и не знали бы её), как бы неформатный Мешков с его игрой в душу народную, Стас Тыркин с его ужасающим представлении о кино... Но "КП" мне нравится, как и "СЭ". Это блестящие редакторские проекты. Это я к чему: весомое количество каменских журналистов могли бы там замечательно и успешно работать. А дальше, как в любовной переписке: "Ах, между нами 2 тыс. километров" Подмигивающий
И в чем спор-то? Не любить Маламуда (согласен) или Асламову (тем более согласен) мы с тобой можем, но - хотим мы того или нет - они звезды. Более того, талантом (способностями к журналистике) они явно не обделены. И попали в раскрученное СМИ и за талант тоже. Как они им распоряжаются - другой разговор, но редакторов, видимо, устраивает. Если рассматривать уровень их способностей в разрезе "столица-провинция", то следует признать, что Меламуд талантливее Крысанова, Асламова - Мельниковой, Мешков - Борисенко, Рабинер - Некрасова и т.д.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #651 : 26 Декабря 2008, 09:41:26 »

Цитировать
Большое спасибо всем, кто процитирован в публикации.
Большое пожалуйста.
А Вас, кажется, я не цитировал. Если только ник другой.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #652 : 26 Декабря 2008, 09:42:35 »

Увы, с моего поста вы начинаете статью. Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #653 : 26 Декабря 2008, 09:48:16 »

И в чем спор-то? Не любить Маламуда (согласен) или Асламову (тем более согласен) мы с тобой можем, но - хотим мы того или нет - они звезды. Более того, талантом (способностями к журналистике) они явно не обделены. И попали в раскрученное СМИ и за талант тоже. Как они им распоряжаются - другой разговор, но редакторов, видимо, устраивает. 
Так я и не спорю, что пишут гладко. Я-то акцент сделал именно на том, что именно журналистское мастерство не зависит от трудовых книжек. Именно профессионально.
Да, и, не сочтите за слишком явный комплимент, но Мешков Борисенко и в подметки не годится Йа крут!
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #654 : 26 Декабря 2008, 10:00:10 »

"НК" - действительно лучшая газета в городе. Что подтверждается ее тиражом - при самой высокой цене среди подобных. Не нравится слово "лучшая", замените на "успешная".
Честно смущает "лучшая". Просто аргумент тиражности... вялый. Тогда и Донцова лучшая писательница России. Подмигивающий С "успешной" соглашусь без вопросов. Хотя последний номер мне не очень понравился. Кроме ваших интернетных изысканий (нет, на самом деле замечательно... блин, опередили нас, сам такое делал) и традиционно хорошего информационного набора - отметить ничего не могу. Но все равно есть свой уровень. Хороший редакторский проект Подмигивающий
Еще бы с критерием "лучшести" (хотя бы в литературном аспекте) определиться. Скажем, Майкл Джексон или Алла Пугачева (в соответствии со своими предпочтениями каждый может подставить другие имена) не претендуют на термин "классика" в музыке - они лучшие попсовики (в Америке и России, соответственно). Так же и Донцова - она лучшая попсовая писательница России в данный момент. Весь необходимый для литпроизведения "набор" в ее книгах есть, плюс юмор, добрые советы, оптимистический настрой... Через 100 или 200 лет ее читать, вероятно, не будут, хотя кто знает...
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #655 : 26 Декабря 2008, 10:12:14 »

Увы, с моего поста вы начинаете статью. Подмигивающий
А почему "увы"?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #656 : 26 Декабря 2008, 10:15:10 »

Увы, с моего поста вы начинаете статью. Подмигивающий
А почему "увы"?
потому что, как говорит шеф: "Опять "КР" Своих сотрудников вы процитировали?
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #657 : 26 Декабря 2008, 10:18:46 »

Увы, с моего поста вы начинаете статью. Подмигивающий
А почему "увы"?
потому что, как говорит шеф: "Опять "КР" Своих сотрудников вы процитировали?
Да, ее постом статья завершается
Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #658 : 26 Декабря 2008, 10:23:28 »

Хотя последний номер мне не очень понравился. Кроме ваших интернетных изысканий (нет, на самом деле замечательно... блин, опередили нас, сам такое делал) и традиционно хорошего информационного набора - отметить ничего не могу. Но все равно есть свой уровень. Хороший редакторский проект Подмигивающий

А мне НК №52 понравился, есть действительно парочку интересных статей, заметил изменения в лучшую сторону, но остановился пока на стр.13 и как раз на данной страничке тема не раскрыта(собрать из двух различных, интересных материалов одну посредственную статью, не слишком хорошее решение).
зы. КР еще не листал.
Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #659 : 26 Декабря 2008, 10:30:26 »

Славу Маламуда прошу не трогать уважаемые Каменские журналисты, по подаче материала он один из лучших  в СЭ.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 10:31:58 от Dim@rik » Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!