Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:54:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904792 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #735 : 29 Декабря 2008, 21:05:30 »

Напоролся! !5 января встетимся на дне Прессы... оторвусь на всех... Подмигивающий
Записан
Glas
Гость
« Ответ #736 : 30 Декабря 2008, 00:10:25 »

Напоролся! !5 января встетимся на дне Прессы... оторвусь на всех... Подмигивающий
Уже страшно. :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #737 : 31 Декабря 2008, 00:12:32 »

Рискну оценить новогодние номера "НК" и "КР". Ибо уже имею на руках. Начну с "НК".
Обложка. Классическое поздравление над "шапкой". Очень хорошие анонсы. Правда, отсылка к материалу про дойку коров представлена снимком словно из фильма "Чужие", где Сигурни Уивер свечами для хануки борется с монстрами, а отсылка к материалу про любимые сказки горожана снбжена иллюстрацией какими-то неизвестными героями. А так на главном снимке Маша Жернакова обламывает рога  ледяному бычку. Впрочем, тут моя личная симпатия. Принимаю обложку полностью Строит глазки
2 - Давно первые лица не были так рано с поздравлениями в  "НК". Правда, улыбнуло соседство снимков Астахова и .... Обамы. Ну, подчеркнем масштабность личностей. Подмигивающий
3 -  Продолжение информационного набора (вполне приятного)
4-5 - Год города по алфвиту (Роман Владимирович, журналом "Футбол" вдохновились? Подмигивающий Как бы оригинально, но затянуто.
6-7 - Мэр подвел итоги года, депутаты спланировали следующий. Понятно, что не праздничное чтиво, на трезвую голову. Но ведь Борисенко написал.. да и просто интересно... хоть и на трезвую голову.
8 - Мой любимый "Глас народа". Плюс вполне занятный дяддька с письмом к президенту. Правда, не сильно оригинально. В "КР" таких вагон было описано. И сами в инете вопросы Путины задавали.
9 - Полезная саморекламная страничка. Да, Лера Бородина хорошо пишет у вас.
10 - "НК" "разрушает свой Карфоген". Теперь вот коров доили. Блин, придется на время отказаться от молочных продуктов :) Только зачем Леру так неопрятно фотографировать на фоне замызганного тазобедренного сустава буренки? Хотя всё, конечно, не очень оригинально. Опять же по стопам "КР". Помнится Юля Аввакумова с Меркурьевым (земля ему пухом) трогательно так бычка искали в Старом Каменске. Но написано хорошо.
11 - Ну, Машу я всегда похвалю... особенно, как бывший Дед Мороз. Легкий материал под шампанское. Но я круче с мужиками как-то нарезал лёд в Беловодье Подмигивающий
12 - Очень хорошая идея с оценкой радиостанций. Плюс опросик. Только не надо снимков замерзших людей Подмигивающий
13 - Два хороших, светлых материала. Даже трогательно.
14 - Замусоленный ход с "бычьими фамилиями". Но пусть будет. Со сказкой любимой приятная идея. Визуально только не очень.
15 - Симпатичная полоска. Французик эксклюзивный.
16 - Один из худших выпусков "Смайла". Фотоальбом середины 80-х. Ирина, лучше бы чего-нибудь написали. Да, а еще напугала непропарциональная девушка на снимке в эмовсих красовках
17 - Дайджест пошел. Плюс Виктор Иванович со спортивной информацией (мог и написать про рождественский турнир по настольному хоккею Показывает язык )
18 - Неуместная для данного номера статья про антиколлекторов
19-30 - Программа с дайджестом. Новинка. Такая проекция на "Телемир", Пойдет
31-35 - И снова дайджест. Незвездный дайджест мне в "НК" всегда нравился.
36-43 - Объявы. Да, вы уж не унижайте покойничков версткой, как на доске "Их розыскивает милиция". Понимаю, что места мало. Но как-то не очень хорошо.
44 - Гороскопик. Ну, прочитается
45 - Детская. Много конкурсов.... Хорошо.
46 - Как сын повара всегда рад рецептам. Для остальных кроссворд.
47 - И для остальных остальных кроссворд. Роман Владимирович, плохие анекдоты Подмигивающий
48 - Девушка-автостоп на календаре. Дурацкий слоган. Но улыбается девушка хорошо. Только ГИБДД не будет рада её появлению на проезжей части :)
Уф... в следующем посте про "КР"


Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #738 : 31 Декабря 2008, 00:21:43 »

2 Глас: Мне страшно - другое: почитал список номинантов тире победитетелей конкурса среди СМИ - а там уже 30 процентов бывшие... пока за счет "ветра", а может к 15.01 - еще кто и добавится... Вот и погуляем... Грустный
Да! Пардон, прошу за Шуркину Радость - так и не посмотрел... Зато сам попал в Визит - в бороде и с лапшой на ушах (такие волосики Дедморозьи). Седня утром как дурак встал в 6.30 - по программе повтор от 29.12 этого Визита... Точно, как дурак, пропялил глза в ОТВешное "Доброе утро". И не зря - ровно через час появился мой лучшей френд Бутырин, правда целую минуту без звука... Потом появился я в бороде и звук... Лучше бы не появлялись... Мрачно было то утро... Хотя больше стыдно за Бутырина, тот вообще вел себя как на утреннике в средней группе детсада... Короче, если бы не реальный мальчик, приглашенный в эфир с целым списком вопросов Деду Морозу, был бы полный провал, стыд и абзац... Мальчик своей непосредственностью все вытащил, поэтому его подарок мне - самопально сшитую мягкую игрушку Котю, я поставил дома на самое видное место... Нет, в Визит надо иттить по серьезному вопросу... Понравилась атмосфера в РИМе - довольно все бодро бегают накрученные Новым Годом... Хорошая была работа съемщиков и монтажеров, но я с Бутыриным... это -  какой-то "выхлоп старых пердунов", которым проще самим сесть в эфир, чем взростить молодежь или просто найти в народе кого-то неизвестного науке... Получилась передачка в худшем варинте а-ля "Гонг"- сказочно и тупо...
Кто там еще считает, что я "Риму" зад лижу?
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 00:25:02 от лейч » Записан
Glas
Гость
« Ответ #739 : 31 Декабря 2008, 01:03:19 »

Вот опять полные штаны ужаса, оттого, что Вы правы. :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #740 : 31 Декабря 2008, 01:12:15 »

Новогодний "КР"
Обложка: Тоже, как и "НК", без рекламы. А "Удача" там что-то наскребла. У нас не фонтан, но сойдет.
2-3 Вполне достойный наборчик информашек. Почти каждая имеет отношение к городу... так или иначе.
4 - Официальные поздравляловки. Ну, скучно
5 - Календарь. Дурацкий. Лучше уж девушка-нарушительница Грустный Кстати, в прошлом году у нас был замечательный календарь. Низкий поклон Тимофею Ивановичу.
6 - Выбрали "людей года". Каждого месяца. Идея хорошая. Есть и мэр... и пенсионерка.
7 - Пресс-конференция Астахова, плюс инфа, кого из каменцев подержить в кризис правительство страны. Да нормально.
8 - Нарядили городских ВИПов в аттрибуты Деда Мороза. Приятно. Жаль только пожелания у всех крутились вокруг моста через Исеть. Но мне понравилось. Больше спасибо за помощь Елене Дмитриевне Шеремет. А еще... блин, у нас в горадминистрации такие прикольные чуваки работают Папеффку
9. Почти случайный материал. Но Устьянцев разговорился и рассказал, как с Дедом Морозом общался. Спасибо Светлане Андреевне.
10 - Опрос. Люблю я их. А тут такая акция почти: докажи, что висакосный год - не есть зло Подмигивающий
11 - Новогодня подборка информашек
12-13 - Два "кирпича". Но Сергей Николаевич приятно "оторвался" (13), плюс ноздри Сашки Некрасова на снимке Подмигивающий Ну, для меня Сашки...а так... Александр Александрович. Да, и рубрика замечательная..."не оливье"... сам придумал Строит глазки Блин, но все равно два кирпича Грустный
14 - Жалко, что нельзя было написать, что Бондарчук был "в стельку" пьян на презентации фильма. Но есть снимок. где он на Ленина походит :)
15-23 - программа тв. Кстати, с приятными шутками от КВН.
24-25 - Вот "звездные" перепечатки в "КР" все-таки лучше, чем в "НК". В "НК" всё слишком заранее
26 - Гороскоп и книжки. Роман Владимирович, новые книжки обещали весной Подмигивающий
27 - Не слишком сработало. Хотели сделать список дешевых, антикризисных блюд. Но не совсем сработало Грустный
28-31 - объявы
32 - сканворд и конкурс...ну, решил сделать себе подарок и поставить снимок со своей самой любимой актрисой
33 - "Детскую" у нас сейчас корретор делает. Преподователь по образованию... мне нравится старничка
34 - концертно-дизайнерская полоска. Чтобы сказать: "Мы всегда с хорошими и талантливым людьми"
35 - Нормально дядька пишет. Такой каменский Песков. Хотя, про Байкал было лучше.
36 - Хэпи нью эр... Но я сам бы такое пролистнул. Но народ "затравился"
37-38 - деньги
40 - А народ-то завелся насчет праздничных конкурсов
А итог такой: читайте газеты в Каменске-Уральском... мы - лучшие. За "КР" и "НК" ручаюсь.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #741 : 31 Декабря 2008, 01:19:25 »

Понравилась атмосфера в РИМе - довольно все бодро бегают накрученные Новым Годом...
А девушки в "Компасе" сегодня бегали по коридору с благостными ритмами, изображая героев фильма "Питер FM".  А мы с Саней Некрасовой что-то так смешно обсуждали, что я забыл про одну "свободную" полосу. Мы живём Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 01:37:10 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #742 : 31 Декабря 2008, 08:41:07 »

Пользуясь случаем и, не поручаясь ни за что, хочу поздравить всех присутствующих, всех кто уже 50 страниц "в теме" с Новым годом! Побольше вам спорных тем, интересных событий и читателей/слушателей/зрителей требовательных! Чтобы ни минуты не стоять на месте (ну с 11 января хотя бы)  Папеффку ваше здоровье!
 :veter: улетела отдыхать, целую крепко, после праздников буду снова хамить и спорить, а пока всех люблю  Целующий
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #743 : 31 Декабря 2008, 09:46:01 »

ПЕСНЯ ГОДА! Из Высоцкого!

К злыдню этому быку я тебя ревную - и люблю тебя сильней нежли любит он!
Записан
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #744 : 31 Декабря 2008, 10:31:00 »

Когда новогодние номера НК и КР в продаже появятся? Пати!
ПС: Всех работников Каменских СМИ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! :)
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #745 : 31 Декабря 2008, 10:48:03 »

не взирая на смертельную опасность хронического стирания моих постов, я решил все таки начать обзор каменских "программ" (так их называют работники почты).
Итак

Новогодний "КР"
Обложка: Тоже, как и "НК", без рекламы. А "Удача" там что-то наскребла. У нас не фонтан, но сойдет.
2-3 Вполне достойный наборчик информашек. Почти каждая имеет отношение к городу... так или иначе.   

Еще раз утверждаю, что т.н. каменские "журналисты" слабо разбираются в предмете статей и заметок. Тот злополучный "героскоп" не стереть из истории...
А вот заметка, Алексей, "Спустя шесть лет" на рекламируемой вами 3-й странице.
"... следствие было приостановлено. Только после возобновления расследования... был задержан подозреваемый..."
Ну, а после чего же еще? Без следствия, что ли, смогли бы найти?
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #746 : 31 Декабря 2008, 11:02:42 »

Верстка...
Статья "Чьих денег мы не досчитались" (стр. 2)
"Скажем, ИП Пестова не заплатила 97..."
дальше читать смог после некоторого напряга мысли, уж очень коряво лег текст рядом с заголовком.
А ведь по законам газетного чтива мысль со страницы должна сама стекать в мозг читателя...
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #747 : 31 Декабря 2008, 11:05:17 »

Верстка-2...
Про ЦЗ (стр. 7)
Первая строка заметки читается:
"Уровень безработицы в каменске-Уральском таллургического заводов..."
Алексей, нет?
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #748 : 31 Декабря 2008, 11:08:41 »

Перлы...
"Как ни грустно сознавать, в стране и области кризис, что признал наконец и наш губернатор, а не в курсе жизни малых городов не только Владимир Федорович." (стр. 6)
Алексей, вы понимаете логику построения фразы?
Записан

Каменск. 21-й век
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #749 : 31 Декабря 2008, 11:16:09 »

Перлы-2...
"Трудящиеся мигранты, как квалифицированные, так и нет (Алексей, по-моему, применение здесь глагола "нет" неоправданно - Бел.), во многом способствуют достижению успеха в различных отраслях экономики всего государства в целом, и нашего города в частности. (Пунктуация афтара сохранена - Бел.). Вместе с тем миграционные процессы создают множество проблем, которые в современных финансовых условиях (Чьих, Алексей?- Бел.) вызывают некоторую обеспокоенность..."
Пора, уж, определяться, Женя!
Стоит перед глазами сценка из моего любимого клипа Кэти Пэрри, который про свадьбу...
"Элекзандэр, ду ю?"
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2008, 11:19:16 от Белинский » Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!