Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 17:35:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904679 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #765 : 01 Января 2009, 22:06:44 »

еще раз хочу подчеркнуть, - целью было не обсуждение номера КР...
Просто хочу заострить внимание публики на низком уровне знаний и низком кругозоре т.н. "каменских журналистов".

Тогда почитайте так же пристрастно "НК" или "КМ". Подмигивающий Например, некая Маша Гусарова писала в "Каменском магазине": " Когда после тебя кроме гламурной болтавни остается дело – вот это круто". Девушка якобы на серьезные темы рассуждала, а не в курсе как подчеркнутое слово пишется. очень грамотная, ага. Супер-журналистка, ага.

« Последнее редактирование: 02 Января 2009, 01:04:49 от Glas » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #766 : 02 Января 2009, 09:48:30 »

....гламурной болтавни остается дело – вот это круто". Девушка якобы на серьезные темы рассуждала, а не в курсе как подчеркнутое слово пишется. очень грамотная, ага. Супер-журналистка, ага.


Это так русския язык мо-ди-фи-ци-ру-ет... Или модифицируется? Так ПРИКОЛ правратится в ПРИКАЛ
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #767 : 02 Января 2009, 15:03:41 »

Алексей, к сожалению, эти ляпы идут на протяжении многих и многих номеров.
Естественно, целью не было "отоспаться" на конкретном номере...
Думаю, если вы имели дело с журналистикой, то поймете, как делается газета. Одному корректору приходится прочитывать тот же номер с программой (40 страниц) должен прочитать два раза за два дня, да еще править телепрограмму, к тому же она у нас еще и детскую странички. Но, боже упаси, я не пытаюсь лишь оправдаться. Ошибок, конечно, не должно быть. И спасибо вам, что отметили их. Будем исправлять слабые места. Но это все рабочие моменты. Вот когда Астахова называют Семеном Михайловичем - вот за это уже пороть надо Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #768 : 02 Января 2009, 15:07:15 »

14 - Жалко, что нельзя было написать, что Бондарчук был "в стельку" пьян на презентации фильма. Но есть снимок. где он на Ленина походит :)
Он был трезв? Или почему нельзя это написать?
Со слов наших он был основательно пьян. А нельза писать потому что, если скажут, что они тут растирали в порошок звезду, то не позовут их на презентации и премьеры больше. Да и как докажешь. Он, может, скажет, что у него обострение гипертонической болезни случилось. А запах.... так уж выветрится :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #769 : 02 Января 2009, 15:17:23 »

С ГАЗЕТАМИ городов Свердловской области и уральского региона, а именно: Качканар, Нижний Тагил, Снежинск, Курган, Челябинск, Шадринск.
Читал газеты Нижнего Тагила, Челябинска и Шадринска. Вероятно, там слова расставлены правильно. Но это скучно и не очень интересно. Сопостовимый с "КР" и "НК" продукт в этих городах "съест" все тамошние ГАЗЕТЫ. Или пример нашего "Металлурга", о котором мы тут много сказали хорошего. Вот, вроде, по правилам сделана газета. Реклама была хорошая в городе. Бесплатно расходилась для раскрутки. Но в киосках её брать не стали. Все-таки для успешного издания важно не только недельное "облизвание" одной газеты, а умение найти для читателя именно то, что ему интересно. Плюс программа, конечно Подмигивающий
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #770 : 02 Января 2009, 18:08:20 »

а Француз, помнится писал, что Садальский невоспитанный, хам, и прЫ и дрЫ  Смеющийся это журналистская смелость или глупость?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #771 : 02 Января 2009, 19:00:11 »

а Француз, помнится писал, что Садальский невоспитанный, хам, и прЫ и дрЫ  Смеющийся это журналистская смелость или глупость?

Француз молодец. потому что за Садальским водится очень нехорошая черта - нести ахинею, задираясь с журналистами. Кстати, такие номера он откалывает только в провинциальных СМИ. В столицах по определенным причинам (из-за наличия юристов на юмористов) ведет себя приличней.

А что касается Федора Бондарчука, то мне мерещится здесь самоцензура. Хотя режиссер мне думается не обиделся бы. Кто на презентациях не выпивает? Он колесит по всей Руси и активно рекламирует "Обитаемый остров". Может с устатку развезло?
Маленький оффтоп из серии "ты не поверишь". Вчерась даже канал "Вести" посвятил этому фильму 45 минут эфирного времени. Правда с подковыркой, мол, сценарий писали мастера Володарский и супруги Дьяченко. Было более 30 вариантов cценария, и мэтр Стругацкий одобрил один, и Федора самолично благословил.  Упор делался на возраст "гламурного десантника", который созрел для глубокомысленного кинематографа.  :)
« Последнее редактирование: 02 Января 2009, 23:13:35 от Glas » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #772 : 03 Января 2009, 12:32:03 »

а Француз, помнится писал, что Садальский невоспитанный, хам, и прЫ и дрЫ  Смеющийся это журналистская смелость или глупость?
Это нормально. Журналистская работа. Если, конечно, пишешь не с перебором красок. А киношникам своих "к ногтю" не очень этично. Корпаративная этика Подмигивающий
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #773 : 04 Января 2009, 16:15:04 »

...хочу заострить внимание публики на низком уровне знаний и низком кругозоре т.н. "каменских журналистов".
Отсюда проистекают все те серые "программы", которые скупают каменцы в точках роспечати и продуктовых магазинах...

В конце года был на открытом заседании кафедры периодической печати журфака УрГУ ("НК" был приглашен на подведение итогов студенческой практики как одна из лучших баз этой самой практики). Там прозвучала замечательная фраза: "Сегодня зачастую журналистику ругают за то, что журналистикой не является". Так вот, уважаемый г-н Белинский, зачастую вы (и не только) говорите о низком уровне знаний и низком кругозоре (не уверен, что кругозор может быть низким) каменских журналистов, которые журналистами не являются (кавычки сути не меняют). Это люди, которые занимают, корреспондентские должности, даже редакторские кресла, но к журналистике отношение имеют слабое или не имеют вовсе. Это как, например, я бы выучил по три кнопки в "Корел Дро", "ИнДизайне" и "Фотошопе", начал лепить некую рекламу или брошюру и самоназвался бы графическим дизайнером. Вы будете смеяться, но кому-нибудь мое "творчество" непременно понравилось бы, что еще более укрепило бы меня во мнении, что я - дизайнер.
И в таком заблуждении можно пребывать довольно долгое время, что, собственно, мы видим и на каменском рынке СМИ. Кто-то уверен, что выпускает газету или телепрограмму, качество которых на профессиональном уровне не обсуждается по причине отсутствия предмета обсуждения. Да и бог бы с этим, но во всем этом присутствует потребитель СМИ-продуктов, который берет газету - ему не нравится, смотрит телепрограмму - ему не нравится, тогда он выносит вердикт: "Газета - г...о, новости - г...о, журналисты - г...о", не подозревая, что это вовсе не газета, не теленовости, не журналистика. А кто-то привыкает, кому-то по барабану, а кто-то и вовсе ничего, кроме "Удачи", с пеленок не читал и считает сие вершиной журналистского мастерства.
Так что уровень знаний и кругозор у журналистов (ну, у большинства из них), смею заверить, на должном уровне, а вот у тех, кто "журналист", - по-разному, чаще всего не очень.
(Я, к слову, вывел (чисто для себя, понятно) некую градационную таблицу людей, работающих в СМИ. Если интересно, выложу)
Записан
Glas
Гость
« Ответ #774 : 04 Января 2009, 16:40:26 »



Цитировать
Если интересно, выложу
Будет любопытно и познавательно. Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #775 : 04 Января 2009, 17:15:53 »

пролистал только что НК №1
ни одной статьи не смог прочитать до конца.
на редкость ниочемный, по моену мнению, номер. Грустный

страничка Иризки вообще  Гадость. какой-то странно-непропорциональный коллаж из фоток. чо за шняга? Повесилсо В замешательстве


п.с. а не, про письмо горожанина медведу прочитал целиком.

п.п.с. а про общие помещения в домах - этож какой замызганный баянище-то. даже вами самими... Убилсо
это у вас госсзаказ, да? задание правительства по плану об организации товариществ продвигаете? всегда на 2-3м развороте. не в НК, так в НП. фииии....
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 17:19:50 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #776 : 04 Января 2009, 17:37:51 »

пролистал только что НК №1, на редкость ниочемный, по моену мнению, номер. Грустный
а про общие помещения в домах - этож какой замызганный баянище-то. даже вами самими... Убилсо
это у вас госсзаказ, да? задание правительства по плану об организации товариществ продвигаете? всегда на 2-3м развороте. не в НК, так в НП. фииии....

В НП на 3 стр. всегда расположены материалы, касающиеся недвижимости. В этот раз - про общие помещения (чо уж сразу Убилсо-то), а в прошлый - про утепление чердаков и подвалов, а до этого - про коттеджи и таун-хаусы. Короче, кому-то интересно - кому-то - нет. В НК таких материалов нет.
Новогодний номер, на мой взгляд, хоть и крепенький, но достаточно средний. Видел (и делал) я праздничные номера получше, но видел (и делал) похуже. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #777 : 04 Января 2009, 17:42:55 »

ах да, пардон. наверное это был НП с недвижкой. но все равно читал ПРО ЭТО уже раз или два в этом году.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #778 : 05 Января 2009, 11:45:17 »

наверное это был НП с недвижкой.
Чо такое НП?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #779 : 05 Января 2009, 11:54:17 »

наверное это был НП с недвижкой.
Чо такое НП?
скорее всего "Нет Проблем". Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!