Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:36:00

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904931 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #810 : 06 Января 2009, 15:03:03 »

не след дипломированным журналистам возноситься.
предлагаю написать сию фразу на дверях каждой редакции и креститься на нее всем журналистам, или считающим себя таковыми, приходя на работу и уходя с нее
не понимаю, чем диполмированный журналист хуже диполмированного филолога. Что, на журфаке дипломами торгуют направо и налево, или на филологическом учиться надо вдвое дольше?
*тихо радуюсь, что я ни журналист, ни - упаси боже - филолог по образованию
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 15:10:00 от Kalinka » Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Glas
Гость
« Ответ #811 : 06 Января 2009, 15:15:21 »

Страшно добрая фея, пыталась доказать, что в жизни  любого человека есть место журналистике.
Главное, чтоб  читателям нравилось, что  он "натворил". А по сути, слово за слово, развернулась "страшная" дискуссия.
Ни о чем.

*Воть вам, три раза чтокаю. Показывает язык
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #812 : 06 Января 2009, 17:01:31 »

Я же утверждал, что каменской журналистике не хватает профессиональных журналистов (не надо гениев, желательно, чтобы и серости было поменее, желательны просто хорошо обученные крепкие профессионалы).
А вы считаете, что это сугубо каменская проблема? Журналистика перестаёт быть белой костью слова и информации. То есть информация остается... только она работает уже не под профессию, а под заполнение газетных (телевизионных) площадей. Показателен пример известного в городе товарища Пономарева. У него в визитке написано: артист, журналист, режиссер... Увы, но это факт, что лишь мелькание в СМИ (на ТВ это особенно заметно) сносит людям голову. Я не смел назвать себя журналистом до тех пор пока диплом журфака не получил. А тут два стендапа - и уже звезда. А вы посмотрите на центральный каналы ТВ. Там ведущие кто угодно - только не журналисты. Время имен, а не профессионалов. И дело не только в собчаках-борисовых. Читал аналитику уважаемого и любимого мною актера Алексея Баталова в каком-то журнале. Мило, интеллегентно, но... по-журналистски слабо. Набор шаблонных эмоций.
Но все-таки профессиональных журналистов городу хватает. Только слишком уж у нас много мест (газеты, ТВ, радио), где они нужны Подмигивающий
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #813 : 06 Января 2009, 17:21:53 »

Я же утверждал, что каменской журналистике не хватает профессиональных журналистов (не надо гениев, желательно, чтобы и серости было поменее, желательны просто хорошо обученные крепкие профессионалы).
А вы считаете, что это сугубо каменская проблема? Журналистика перестаёт быть белой костью слова и информации. То есть информация остается... только она работает уже не под профессию, а под заполнение газетных (телевизионных) площадей.

Мне нет дела до проблем других. У нас и тема здесь соответствующая. Понятно и то, что проблема шире, и журналистика еще меньшее, быть может, зло, у нас ведь и лечат и учат люди без соответсвующего образования (время такое). Но мне - как журналисту - хотелось бы, чтобы нашим делом занимались профессионалы (а лечат и учат пусть соответствующие профи), а те, кто не профи, соответствовали "жанру", не производили бы на свет эрзацы, не понижали планку, не профанировали дело, не губили бы престиж профессии и т.д. Вот и все
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #814 : 06 Января 2009, 18:01:53 »

мне - как журналисту - хотелось бы, чтобы нашим делом занимались профессионалы
Я тоже хочу, чтобы сборная России по футболу стала чемпионом мира Подмигивающий
Проблема-то еще и в том: с какой отметки нужно говорить о профессионализме... и насколько он замешан на вкусовщине. Вот та же Ирина Владимировна Котлова говорит о том, что из каменских газет нечего брать в её "Областную газету". А вот Любовь Михайловна Шаповалова постоянно что-то просит в "Уральский рабочий".
А вот скажите с кем вам проще будет работать: с журналистом, который пишет три дня материал, а потом спорит по поводу каждой сокрещенной строчки или "бегунком", который принесет троечку инф за день хоть и надо его переписывать, а он и не заметит изменений?
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #815 : 06 Января 2009, 18:56:07 »

А вот скажите с кем вам проще будет работать: с журналистом, который пишет три дня материал, а потом спорит по поводу каждой сокрещенной строчки или "бегунком", который принесет троечку инф за день хоть и надо его переписывать, а он и не заметит изменений?

Ну и вопросы ты задаешь... Сам же понимаешь, что газете и материал нужен, и инфы. Но, исходя из текущего момента, инфы все же предпочтительнее.

Может, я вопрос не понял?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #816 : 06 Января 2009, 19:14:49 »

Цитировать
  Понятно и то, что проблема шире, и журналистика еще меньшее, быть может, зло, у нас ведь и лечат и учат люди без соответсвующего образования (время такое). Но мне - как журналисту - хотелось бы, чтобы нашим делом занимались профессионалы (а лечат и учат пусть соответствующие профи), а те, кто не профи, соответствовали "жанру", не производили бы на свет эрзацы, не понижали планку, не профанировали дело, не губили бы престиж профессии и т.д. Вот и все

Сколько можно тянуть  волынку о наличие  профильных   дипломов, как пропуск в профессионалы?  Боян!
 Да простят меня форумчане за оффтоп. Когда работала в школе, то коллеги-учителя тоже пеняли мне на отсутствие диплома Шадринского или Свердловского пединститута. Только там, как выяснилось, профи куются.  Смеющийся
Короче, понятно, что снобизм спецов рулит и правит миром, а широкопрофильным ходить  в профанах по гроб жизни. Старайся, переобучайся, самообучайся - все едино. Есть диплом  специалиста - получай индульгенцию, нет такового -  иди в топку.

Или я опять что-то не поняла? Если что, извините, у женщин, сами знаете, ум волнистый.
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 01:53:11 от Glas » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #817 : 06 Января 2009, 19:25:33 »

Сколько можно тянуть  волынку о наличие  профильных   дипломов, как пропуск в профессионалы? 
Вот-вот. Я тоже не понял чего вас потянуло дипломами мерятся  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #818 : 06 Января 2009, 19:57:34 »

Сколько можно тянуть  волынку о наличие  профильных   дипломов, как пропуск в профессионалы? 
Вот-вот. Я тоже не понял чего вас потянуло дипломами мерятся  Подмигивающий

Да-да, лучше сидеть тихо, аки мышь. Или премудрый пескарь.  И не выпендриваться, когда  ЖУРНАЛИСТЫ вещают. :D
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #819 : 06 Января 2009, 20:21:55 »

Сколько можно тянуть  волынку о наличие  профильных   дипломов, как пропуск в профессионалы? 
Вот-вот. Я тоже не понял чего вас потянуло дипломами мерятся  Подмигивающий

Да-да, лучше сидеть тихо, аки мышь. Или премудрый пескарь.  И не выпендриваться, когда  ЖУРНАЛИСТЫ вещают. :D

Думаю, в ВК трудно найти тему, где бы не вещала широкопрофильная Glas, а бедным журналистам и в своей теме нельзя. Вовсе не о дипломах речь. В профессионалы можно пробиться и без оных. Но - заметьте! - в среде профессионалов любого дела большинство составляют специалисты с профильным дипломом. А в каменской журналистике большинство составляют люди без профильного образования. Я не писал, что непрофессионалы (т.е. без диплома) не нужны, я писал, что не хватает профессионалов.

М-да, Glas еще пару-тройку страниц назад передернула, а я здесь оправдываюсь...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #820 : 06 Января 2009, 20:47:41 »

Цитировать
Думаю, в ВК трудно найти тему, где бы не вещала широкопрофильная Glas, а бедным журналистам и в своей теме нельзя.

Фи, как грубо.  Грустный Вы недавно на форуме. Подождите, еще войдете во вкус. Тогда, ВК, держись! :D
*Эту песню не задушишь, не убьешь. Музыка
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #821 : 06 Января 2009, 21:21:58 »

старые песдни о главном в новом году...  Гадость
скукота...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #822 : 06 Января 2009, 23:24:48 »

старые песдни о главном в новом году...  Гадость
скукота...
А у тебя вааще диплом какой? А у меня?
Записан
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #823 : 06 Января 2009, 23:47:46 »

Фигассе журналисты жгут  Смеющийся ещё хлеще чем фотографы! А главное в чем смысл? У каждой, пусть даже самой захудалой газетенки, есть свой читатель и для него она самая лучшая и совсем неважно при этом кто учил журналиста писать статьи и на каком факультете.  С рождеством, вас, пишущая братия! Папеффку
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Glas
Гость
« Ответ #824 : 06 Января 2009, 23:50:06 »

Фигассе журналисты жгут  Смеющийся ещё хлеще чем фотографы! А главное в чем смысл? У каждой, пусть даже самой захудалой газетенки, есть свой читатель и для него она самая лучшая и совсем неважно при этом кто учил журналиста писать статьи и на каком факультете.  С рождеством, вас, пишущая братия! Папеффку

Мерси! Целующий Папеффку Держи плюс. зачотно написал. :)

ЗЫ: Благодарю за пишущую братию. В этом, надеюсь,  достопочтенные дипломообладатели с прописью "журналист" своим  сотрудникам не откажут?
« Последнее редактирование: 07 Января 2009, 10:14:10 от Glas » Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!