Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 00:08:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #825 : 07 Января 2009, 07:51:27 »

Небольшой офф-топ (хотя, кажись в тему) -- уж больно, чертяка, красиво начикал:

Интернет коренным образом надломил сознание авторов, только не все покамест это поняли. До интернета рядовому автору не оставалось ничего другого кроме как писать о вечном. Потому что все его рассуждения о злободневном и преходящем устаревали раньше чем имели шанс быть опубликованы. Всего-то пару столетий назад это было всеобщей авторской судьбой. Потом появились СМИ, которые надолго узурпировали злободневный дискурс. Возможность участия в нём составляла журналистскую привилегию, которая изредка даровалась сторонним лицам. При этом, разумеется, истеблишмент, как государственный, так и частный, использовал все имеющиеся рычаги для манипуляции масс-медийными сообщениями. Как правило, журналисты выступали не более чем трансляторами мессиджей своих хозяев, а те кто был не согласен с подобной политикой изгонялись из журналистского сообщества. И эта ситуация продолжается по сей день, поскольку такова природа СМИ.

Однако с появлением интернета возможность немедленного доведения своих мыслей до общественности стала общедоступной. Поэтому дилемма писать ли о вечном или злободневном стоит теперь перед каждым автором. В общем случае высказывания первого рода имеют больше теоретического значения, но зато вторые имеют больше практической силы. Кроме того, авторское Я, стремление выразить свою субъективность, вступает в конфликт с гражданской сознательностью, обязывающей распространять социально значимую объективную истину. Существует ли более-менее универсальная для всех точка равновесия, или же мы придём к дифференциации авторов на разных полюсах континуума - вопрос пока открытый. Но массовое смещение из вечности в злободневность уже налицо. Авторы хлынули в пустующее пространство актуального, повседневного и преходящего. Вернее сказать, их туда засосало против их воли.
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #826 : 07 Января 2009, 08:55:42 »

Может, я вопрос не понял?
Правильно поняли. Потому что я бы так же ответил Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #827 : 07 Января 2009, 09:01:44 »

Небольшой офф-топ (хотя, кажись в тему) -- уж больно, чертяка, красиво начикал:

Ну, в том числе об этом нам и говорили на журфаке. Особенно чётко в книге декана Лозовского "Искусство взаимопонимания". А вышла она в 1992 году. Но мне приятно, что вы открываете америки, благодаря которым проще понимать СМИ Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #828 : 07 Января 2009, 09:04:14 »

Фигассе журналисты жгут  Смеющийся ещё хлеще чем фотографы! А главное в чем смысл? У каждой, пусть даже самой захудалой газетенки, есть свой читатель и для него она самая лучшая и совсем неважно при этом кто учил журналиста писать статьи и на каком факультете. 
Так вопрос уже в весовых категориях. По поводу "НК" мне интересно поспорить, а вот о "КМ" как-то не спорится :)
Записан
Glas
Гость
« Ответ #829 : 07 Января 2009, 11:51:08 »

Небольшой офф-топ (хотя, кажись в тему) -- уж больно, чертяка, красиво начикал:

Ну, в том числе об этом нам и говорили на журфаке. Особенно чётко в книге декана Лозовского "Искусство взаимопонимания". А вышла она в 1992 году. Но мне приятно, что вы открываете америки, благодаря которым проще понимать СМИ Подмигивающий

Последняя книга Лозовского, которую прочла – это «Журналистика: техника безопасности» (взяла  у Саши Некрасова).  С нее-то у меня начался панический страх перед каждым  словом и страсть к заверкам-перепроверкам. Сегодня посмотрела, что могла найти в инете. Судя по всему, человек он явно разносторонний. У него туча работ, начиная от нейро-лингвистического  программирования и собственно языка СМИ,  вплоть до  «Вред и польза журналистских разборок». Надо бы последнюю работу поискать. Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #830 : 07 Января 2009, 23:12:33 »

Но мне приятно, что вы открываете америки, благодаря которым проще понимать СМИ Подмигивающий
Тоже мне бином Ньютона, гыгыгы!! Смеющийся Просто чел в двух абзацах очень ёмко растолковал тему, которую некоторые в монографии не способны осветить -- учитесь грамотно выражать мысли, журналистеги!! :)
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #831 : 08 Января 2009, 11:48:21 »

Но мне приятно, что вы открываете америки, благодаря которым проще понимать СМИ Подмигивающий
Тоже мне бином Ньютона, гыгыгы!! Смеющийся Просто чел в двух абзацах очень ёмко растолковал тему, которую некоторые в монографии не способны осветить -- учитесь грамотно выражать мысли, журналистеги!! :)
Ну, растолковал-то он всего одну капельку из того, что нужно знать... Но верной дорогой идете, товарищи Подмигивающий
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #832 : 12 Января 2009, 15:07:43 »

...массовое смещение из вечности в злободневность уже налицо. Авторы хлынули в пустующее пространство актуального, повседневного и преходящего...

Другими словами, раньше трындели на кухне под рюмочку в компании пары друганов, а теперь есть возможность "поделиться наболевшим" в и-нете. Вопрос: так ли уж интересно твое наболевшее? Простой пример: чтобы сделать материал на газетную полосу (о кризисе) просмотрел на двух форумах около 80 страниц, выбрал на 4. То есть всего 5% информативного, интересного, нестандартного (с моей, конечно, точки зрения). Потому "пустующее пространство" привлекательно для форум-авторов как возможность сказать (неважно, насколько оригинально) что-то по какому-либо поводу и, возможно, быть услышанным. Автор же газеты (или другого СМИ) адресность своего материала хотя бы примерно представляет. В этом, собственно, их различие (принципиальное) - и авторов, и форумов и газет.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #833 : 12 Января 2009, 15:34:04 »

Просто праздник какой-то: в стране крызис, а мы новый журнал выпускать задумали! Более того, шеф меня еще и верстальщиком быть подряжает... Просто праздник...
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #834 : 12 Января 2009, 15:50:49 »

Просто праздник какой-то: в стране крызис, а мы новый журнал выпускать задумали! Более того, шеф меня еще и верстальщиком быть подряжает... Просто праздник...

А может, твой шеф знает чего-то, чего мы не знаем? Типа, кризису вот-вот хана
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #835 : 12 Января 2009, 16:01:38 »

Просто праздник какой-то: в стране крызис, а мы новый журнал выпускать задумали! Более того, шеф меня еще и верстальщиком быть подряжает... Просто праздник...

А может, твой шеф знает чего-то, чего мы не знаем? Типа, кризису вот-вот хана

а может журнал называется "Кризисная жизнь"?  а чо, актуально будет! Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #836 : 12 Января 2009, 16:04:51 »

Нееее. С названием ишшо не определились. Но стопудово там протолкну рубрику защита прав предпринимателя. Чесслово задолбали эти потребительствующие экстремисты, а предприниматели зачастую выглядят полными лохами в спорных вопросах.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #837 : 12 Января 2009, 16:07:36 »

Нееее. С названием ишшо не определились. Но стопудово там протолкну рубрику защита прав предпринимателя. Чесслово задолбали эти потребительствующие экстремисты, а предприниматели зачастую выглядят полными лохами в спорных вопросах.

ага. а потребители никогда лохами не выглядят...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #838 : 12 Января 2009, 17:12:14 »

Нееее. С названием ишшо не определились. Но стопудово там протолкну рубрику защита прав предпринимателя. Чесслово задолбали эти потребительствующие экстремисты, а предприниматели зачастую выглядят полными лохами в спорных вопросах.
Хм, наслышана,  но рисковое это дело. Зачем  торговой палате собственное издание? Вроде и так неплохо сотрудничаем. Подмигивающий Привет любимой и обожаемой Лидии Григорьевне. :)  Кстати, люди из общества "Предприниматель" громко заявили, что "КР" должно уделять им больше внимания. А тут журнал свой будет. Флаг в руки, Александр.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #839 : 13 Января 2009, 09:25:37 »

с днем печати, товарисчи!  Папеффку
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!