Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:06:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904887 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #945 : 19 Января 2009, 18:06:28 »

Так профессионализм в том и заключается, что надо одинаково интересно писать на разные темы. Конечно, кто-то может изысканно написать кинокритику... Но все остльные темы для него, как объявление в газете. Сухой набор чего-то непонятного. Здесь есть люди, которые осведомленней в какой-то области любого журналиста.... Но в одной(!). Журналист должен уметь написать обо всем. А вот тут и нужны формулы, стили и прочее, чему учились пять лет. Пример уважаемого многими здесь Сергея Николаевича Крысанова. Ну, изысканный стиль у него. Но он не может понять банального построения материала. Именно поэтому весомое количество его работ с непониманием воспринимются рядовыми читателями.
Или вот пример такой. Вы можете дома поменять прокладку в кране. Но вы понятия не имеете о системе ремонта труб теплоцентрали и особенностях опрессовок. Впрочем, Pavel A что-то подобное уже написал.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #946 : 19 Января 2009, 18:38:00 »

Цитировать
Пример уважаемого многими здесь Сергея Николаевича Крысанова. Ну, изысканный стиль у него. Но он не может понять банального построения материала. Именно поэтому весомое количество его работ с непониманием воспринимются рядовыми читателями.

Песенка была в советские годы. Пугачева пела, если не ошибаюсь. Там строчка красноречивая: "Бей своих, чтоб чужие боялись". Нечто подобное вижу здесь.

Если подсчитать в процентном соотношении наличие журналистов с профильными дипломами в "НК" и "КР",  в обоих изданиях их  ощутимое меньшинство, и практически все -  редакторы и замы. Причем, судя по постам, профи ни в грош не ставят работу тех, кто  реально ищет и находит информацию, старается подать ее поинтересней, написать, отредактировать  самостоятельно. Спасибо большое.  :)

Эх, еще бы воочию увидеть этот образец хорошо сделанной работы от журналиста в утверждении  Вирджил Бригмен1 и Pavel A. И у того, и другого косяков хватает.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 20:01:52 от Glas » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #947 : 19 Января 2009, 23:31:32 »

Цитировать
Чуствую сейчас новый приступ физико-лирической вакханали начнется

"Народ к разврату ( то есть к вакханалии - прим.авт.) готов!"
*Ничегошеньки  не понимаете Пал Рудольфыч в  газетных отрезках, вырезках-полосках. Смеющийся
Таки я вообще про ТВ! Чо мне ваши обрезки - там резка круче, там можно до полукадра стражаться... Убилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #948 : 20 Января 2009, 00:13:09 »

а вот если владельцы программы ТНТ скажут: не хотите -не смотрите, тогда зрителям, действительно придется переключить канал...
но разве бизнесмен, заботящийся о долговременном процветании бизнеса так скажет?
Московским воротилам от ТВ далеко не пофиг рейтинги.
И поступления в казну московских владельцев канала от транслирующих их программу местных видеостудий настолько несущественны по сравнению с потерями от недопоступления денег от рекламодателей, размещающихся централизованно...

хороший пост.
сам себя и выпорол, как оказалось. Смеющийся

сами то точно тем же занимались 1 в 1. бабло рубили и на зрителей забивали. и точно так же вас зрители через комитет сдали. т.ч. не оригинально.  Боян! Боян! Боян!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #949 : 20 Января 2009, 08:34:52 »

собаки лают - караван идет. Насколько я видела чат как был так и остался.  Боян!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #950 : 20 Января 2009, 09:02:25 »

собаки лают - караван идет. Насколько я видела чат как был так и остался.  Боян!

И мне печально, что получается  именно так. Печалит, когда делают работу для СВОИХ, а не для зрителя. Понятно, что живые люди, могут и ошибиться, только вознесли себя на пьедестал "Высоко сижу-далеко гляжу" и знаю все о системе ремонта труб теплоцентрали и особенностях опрессовок, и тому есть дипломное подтверждение . А ведь статуи со временем рушатся, а, порой, при смене режима (экономического или политического)  сносятся.  Подмигивающий
А ЧИТАТЕЛЬ, ЗРИТЕЛЬ, СЛУШАТЕЛЬ остается. Ему все равно кто и как сделал, главное, чтобы информативно и интересно.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 09:13:04 от Glas » Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #951 : 20 Января 2009, 09:05:09 »

а мне не печально. Я констатирую факт. Ничего ужасного как в ДОМе 2 так и в чате не вижу.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #952 : 20 Января 2009, 09:23:54 »

а мне не печально. Я констатирую факт. Ничего ужасного как в ДОМе 2 так и в чате не вижу.

Значит вы в меньшинстве. Почитайте форум. Девочки, которые начинали смотреть Дом 2 в 13, выросли, сейчас пишут в чат. Вы читали его? Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок был похож на героинь этого  реалити-шоу?  Боян! :)
Печально, что чат с объявлениями сексуально-озабоченных появился на 4 канале. Смотришь хороший фильм, хочешь его записать, но эти слова внизу портят и впечатление, и запись.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #953 : 20 Января 2009, 09:38:27 »

 Смеющийся я не смотрю и не парюсь. Мало того, даже приложила руку к его созданию. И не в одном городе.
Ловлю помидоры!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #954 : 20 Января 2009, 10:09:51 »

собаки лают - караван идет. Насколько я видела чат как был так и остался.  Боян!

И мне печально, что получается  именно так. Печалит, когда делают работу для СВОИХ, а не для зрителя. А ЧИТАТЕЛЬ, ЗРИТЕЛЬ, СЛУШАТЕЛЬ остается. Ему все равно кто и как сделал, главное, чтобы информативно и интересно.

типа те кто смотрит это шоу - зрители. а те кто смотрит чат - г...о на палочке чтоли? Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Цитировать
Почитайте форум. Девочки, которые начинали смотреть Дом 2 в 13, выросли, сейчас пишут в чат. Вы читали его? Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок был похож на героинь этого  реалити-шоу?

сами же и признались.
так может трабл не в чате. а в самом шоу?  вот только куда слать фотки для его закрытия? :)
а может хорошо, что чат закрывает на треть эту шнягу? :)

если хотите про дом2 отдельно и его воспитательные аспекты, то велком в отдельную существующую тему.


Цитировать
Автор: Fancy 
Цитата
собаки лают - караван идет. Насколько я видела чат как был так и остался.   

как же так?   Непонимающий Непонимающий Непонимающий
так может кто-то присвоил себе славу подъема солнца утром?)))
не верится даже. придется самому смотреть.
или видел кто чатег вчера-позавчера?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #955 : 20 Января 2009, 10:14:03 »

видела. Он Только на фильме уже начинается. Великий и ужасТный ДОМ 2 никто больше не закрывает  Смеющийся Наслаждаемся!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #956 : 20 Января 2009, 10:21:53 »

Если подсчитать в процентном соотношении наличие журналистов с профильными дипломами в "НК" и "КР",  в обоих изданиях их  ощутимое меньшинство, и практически все -  редакторы и замы. Причем, судя по постам, профи ни в грош не ставят работу тех, кто  реально ищет и находит информацию, старается подать ее поинтересней, написать, отредактировать  самостоятельно. Спасибо большое.  :)

Эх, еще бы воочию увидеть этот образец хорошо сделанной работы от журналиста в утверждении  Вирджил Бригмен1 и Pavel A. И у того, и другого косяков хватает.  Подмигивающий

Мне кажется, вы все-таки ищете черную кошку там, где ее нет. Про то, что "профи ни в грош не ставят" никто не писал (кроме вас). Ну и про косяки (в моем, например, исполнении) хотелось бы с конкретикой, а не просто ради красного словца.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #957 : 20 Января 2009, 10:56:45 »

Цитировать
Ну и про косяки (в моем, например, исполнении) хотелось бы с конкретикой, а не просто ради красного словца.
Статья о прямой трансляции карнавала, затем о слезах корреспондентки. Это те, что форумчане могут проследить по темам и веткам. А косяков было предостаточно. Не собираюсь поднимать подшивки "Компаса" -  своей текущей  работы полно.

Цитировать
Про то, что "профи ни в грош не ставят" никто не писал (кроме вас).
Ай, ай. ай. перечитайте свои же посты, уважаемый.  RTFM

ЗЫ: все-таки припомню одну статеечку (сами напросились). Называлась она "Не ходите девки замуж". Так опошлить как Вам никому еще не удавалось. Герой вышеуказанного материала
до сих пор говорит, чтобы имя Pavel A не произносила при нем вслух. Когда сказала, что вы замечательный журналист. он ответил: "Тогда вся журналистика - дерьмо".
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 11:06:55 от Glas » Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #958 : 20 Января 2009, 17:45:30 »

Цитировать
Ну и про косяки (в моем, например, исполнении) хотелось бы с конкретикой, а не просто ради красного словца.
Статья о прямой трансляции карнавала, затем о слезах корреспондентки. Это те, что форумчане могут проследить по темам и веткам. А косяков было предостаточно. Не собираюсь поднимать подшивки "Компаса" -  своей текущей  работы полно.

Про прямую трансляцию карнавала. Про слезы корреспонденки (видимо, имеется ввиду статья об отзыве на "Интимный цирюльник", но там, к слову, ни слова о слезах корреспондентки). Это косяки - с ВАШЕЙ точки зрения и с точки зрения людей, которые разделяют ВАШУ точку зрения. Но с МОЕЙ точки зрения - это НЕ косяки. И МОЮ точку зрения тоже разделяет немало людей. То есть в этих статьях есть предмет спора, они заставляют думать, соглашаться или нет, искать аргументы "за" и "против". По-моему, это неплохо.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #959 : 20 Января 2009, 18:29:26 »

Братья и сестре! О вкусах спорите?
Записан
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!