Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 13:39:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1910519 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1005 : 23 Января 2009, 22:25:42 »

Glas, дoбились свoегo? 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1006 : 23 Января 2009, 22:33:50 »

да все три пункита
вы святой человек
Плагиатчик. Не иначе.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Glas
Гость
« Ответ #1007 : 23 Января 2009, 22:36:56 »

Glas, дoбились свoегo? 
Не добивалась. Есть грех, пожаловалась сотруднику "четверки", он обещался донести до руководства. (Добавлю и поправлю. Была не единственной возмущенной. Был целый шквал звонков. Мы же привыкли к порядочности 4-го канала) И сегодня вижу уважение к зрителю. :)
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 22:40:39 от Glas » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1008 : 23 Января 2009, 22:44:42 »

Я телик рeдкo смoтрю, нo эту бегущую стрoку хoрoшo зaпoмнилa. Пoдпрыгивaлa, кoгдa дeти читaли.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1009 : 24 Января 2009, 11:23:58 »

Ребята, "НК", игра в слепую - это уже циничный перебор. Я понимаю, что есть сверхзадача у издания все попрбывать, но это... Давайте тогда в следующем номере: корреспондент "НК" два часа ходил на одной ноге, корреспондент "НК" на два часа приклеил к себе прободную язву желудка... Трагедию слепого человека не понять тем, кто может все исправить лишь тем, что откроет глаза или снимет повязку. Вы не заглянули к ним в душу. Вы поигрались с их болью. И уж, конечно, не поняли, где берут силы внутренние слепые люди. Получилось это модное "как бы". "Дом слепых - 2". Жесткий незачет...
P.S. Но, что касается текста -  написано хорошо.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1010 : 25 Января 2009, 22:27:27 »

Чтo этo зa грaмoтей в НК? Зaгoлoвoк, нa 6стр. : СOХРAНИТЬ И ПРEУМНOЖИТЬ??? /У нaс слoвo- ПРИУМНOЖИТЬ пo другoму тeпeрь рaзвe пишeтся?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1011 : 25 Января 2009, 22:42:39 »

Чтo этo зa грaмoтей в НК? Зaгoлoвoк, нa 6стр. : СOХРAНИТЬ И ПРEУМНOЖИТЬ??? /У нaс слoвo- ПРИУМНOЖИТЬ пo другoму тeпeрь рaзвe пишeтся?


вот что яндекс говорит:

Однако в «Словаре трудностей русского языка» (Д. Розенталь, М. Теленкова, М., 1999), а также в «Большом толковом словаре русского языка» (СПб., 2000) приводятся обе формы написания как равноправные. В БТС приводится также толкование каждой формы написания:

Преумножить - в несколько раз умножить, намного увеличить что-либо (доходы, усилия).

Приумножить - ещё более увеличить, умножить (доходы, богатство).

Но «всё течёт, всё изменяется», «ничто не вечно под луной» — одним словом, времена меняются, а с ними мы и наш язык.

В последнем издании «Русского орфографического словаря» под ред. В. В. Лопатина впервые зафиксированы и орфографически регламентированы сотни слов, появившихся в русском языке в 90-е годы XX века, и он является действительно новейшим нормативным академическим словарём (это необходимо подчеркнуть именно сейчас, когда в изобилии публикуются разнообразные орфографические словари, в том числе и такие, которые представляют собой простое воспроизведение устаревших изданий). Итак, этот словарь признаёт целесообразным не различать глаголов преумножить и приумножить, сохранив одно написание — приумножить.

остальное здесь: http://www.rusyaz.ru/is/pp.html
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #1012 : 25 Января 2009, 23:06:25 »

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%EF%F0*%F3%EC%ED%EE%E6%E8%F2%FC&all=x

Орфографический словарь
приумножить, -жу, -жит


Толково-словообразовательный
ПРЕУМНОЖИТЬ сов. перех.
см. преумножать.



ПРИУМНОЖИТЬ сов. перех.
см. приумножать.


а вообще, если вы внимательно посмотрите на полосу, поймете, что полоса рекламная, все вопросы по  правопЕсанию и Арфографии - к рекламодателю
зы сама свидетелем не была, но рассказывали, что однажды одному клиенту долго-долго доказывали, что не существует слова "юрисТконсульт". Не верил, пока главного редактора с большим словарем не позвали, да и то задавил авторитетом, словарю чувак не верил
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #1013 : 26 Января 2009, 09:40:36 »

Чисто по ощщущениям - ПРЕумножить! Более глобально звучит...
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 09:42:19 от лейч » Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1014 : 26 Января 2009, 09:58:22 »

Ребята, "НК", игра в слепую - это уже циничный перебор. Я понимаю, что есть сверхзадача у издания все попрбывать, но это... Давайте тогда в следующем номере: корреспондент "НК" два часа ходил на одной ноге, корреспондент "НК" на два часа приклеил к себе прободную язву желудка... Трагедию слепого человека не понять тем, кто может все исправить лишь тем, что откроет глаза или снимет повязку. Вы не заглянули к ним в душу. Вы поигрались с их болью. И уж, конечно, не поняли, где берут силы внутренние слепые люди. Получилось это модное "как бы". "Дом слепых - 2". Жесткий незачет...
P.S. Но, что касается текста -  написано хорошо.
често - купилась на анонс. Нехорошие ощущения. Очень похоже на детское сочинение. Особенно трогательно "не могла отличить шоколад от вареной сгущенки".... вспалкнула  Плачущий И небольшое нравоучение в конце, как апогей стараний автора.
На самом деле о качестве написания наверное не мне судить, но ощущение недоумения осталось. Именно сочинение ученицы 9-11 класса.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #1015 : 26 Января 2009, 10:32:34 »

Без комментариев...  В замешательстве
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1016 : 26 Января 2009, 11:04:39 »

Чтo этo зa грaмoтей в НК? Зaгoлoвoк, нa 6стр. : СOХРAНИТЬ И ПРEУМНOЖИТЬ??? /У нaс слoвo- ПРИУМНOЖИТЬ пo другoму тeпeрь рaзвe пишeтся?

Есть такая сноска - за текст рекламы несет ответственность рекламодатель. Слово "преумножить" тоже есть. В данном случае корректор "НК" тоже предлагала ПРИ-, но заказчик настаивал на ПРЕ-. В непринцииальных случая на жесткую конфронтацию идти смысла нет.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1017 : 26 Января 2009, 11:14:31 »

Ребята, "НК", игра в слепую - это уже циничный перебор. Я понимаю, что есть сверхзадача у издания все попрбывать, но это... Давайте тогда в следующем номере: корреспондент "НК" два часа ходил на одной ноге, корреспондент "НК" на два часа приклеил к себе прободную язву желудка... Трагедию слепого человека не понять тем, кто может все исправить лишь тем, что откроет глаза или снимет повязку. Вы не заглянули к ним в душу. Вы поигрались с их болью. И уж, конечно, не поняли, где берут силы внутренние слепые люди. Получилось это модное "как бы". "Дом слепых - 2". Жесткий незачет...
P.S. Но, что касается текста -  написано хорошо.

Сотни раз писали "по-другому" - что-то изменилось? Как передать, что чувствует человек, лишенный зрения, и достучаться до зрячих сограждан - чтоб без назидания и пафоса? Ну, мы так попробовали. Как получилось - второй вопрос, но насчет "поигрались" - категорически не согласен. По поводу язвы - это ты съязвил, наверное, а по поводу одной ноги - что-то в этом есть. Может, чтобы понять "трагедию слепого человека" (или одноногого), каждому зрячему (ходячему) на пару часов повязку следует надеть (или на костылях попрыгать)...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1018 : 26 Января 2009, 11:43:14 »

Может, чтобы понять "трагедию слепого человека" (или одноногого), каждому зрячему (ходячему) на пару часов повязку следует надеть (или на костылях попрыгать)...
Это не то. Здесь не понять трагедии. Вспомните, вы как-то сломали ногу. И ответили на вопрос "больно?" замечательной фразой: "Нет. Просто неудобно". Так и с игрой в слепых. Это не драма для здорового человека... это всего лишь неудобно. Да, а самое главное - это, в принципе, не стоит описания в режиме "понять". Нормальный, адекватный человек должен изначально оценивать, что это такое - быть слепым или ходить без ноги, насколько это корректирует жизнь. А тут вышло шутовство...
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1019 : 26 Января 2009, 14:41:12 »

&&Несмотря на то, что Леша и Ксюша уже не работают в НК, я ими все равно горжусь. Но все равно замечу, что и у них были (и есть?) проблемы с организацией текста - их порой тянуло в литературщину, а не в журналистику (вот они, издержки непрофильного образования). Ксюша с этим справлялась успешно, а Леша - похуже (ну, так он, понятно, все-таки больше литератор, драматург, поэт, а не газетный работник).&&

Просил же не поминать всуе. Сами виноваты.
Да боже мой! Кабы мою ЛИТЕРАТУРЩИНУ(речь о худодественных произведениях) публиковали, на хер бы мне не сдалась эта журналистика. Никогда я журналистом не был и стать им не мечтал, просто так уж сложилось, что человеку, владеющему в какой-то мере словом, в Каменске иным путем не заработать. я же просто вижу уже написанной эту гениальную отмазу что мы дескать исключительно информационное издание. Хотя конечно и уважаем.
А напечатали все-таки в другой газете.
Так вот. О журналистах. Никогда себя им не считал, потому что это образ мышления и склад ума, а стиль и прочее, чему учат на журфаке (ой, тут пообщался с первокурсниками-журиками - все как один юные Познеры. аж смешно) это у одного из ста, и то если работа не замылит.
И никогда я с этой ЛИТЕРАТУРЩИНОЙ  в себе не боролся, иначе бы помер со скуки, описывая очередной лимон на окне у пенсионерки. И читатель бы помер.
За сим, как обычно, люблю целую уважаю.

Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!