Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:20:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904721 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1020 : 26 Января 2009, 14:49:15 »

Нормальный, адекватный человек должен изначально оценивать, что это такое - быть слепым или ходить без ноги, насколько это корректирует жизнь. А тут вышло шутовство...

Я бы согласился, если бы в последние 10-15 лет уровень нормальности (и адекватности) не пал столь низко. Многим из  тех, кто счтает себя (и считается другими) нормальным надо хотя бы на уровне "понять", на уровне "неудобства" разъяснять про "других". Не прошибает их наша сурьезность, может быть, шутовство (с вашей точки зрения, не с моей) сможет.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1021 : 26 Января 2009, 14:56:24 »

Просил же не поминать всуе. Сами виноваты.
Да боже мой! Кабы мою ЛИТЕРАТУРЩИНУ(речь о худодественных произведениях) публиковали, на хер бы мне не сдалась эта журналистика. Никогда я журналистом не был и стать им не мечтал, просто так уж сложилось, что человеку, владеющему в какой-то мере словом, в Каменске иным путем не заработать. я же просто вижу уже написанной эту гениальную отмазу что мы дескать исключительно информационное издание. Хотя конечно и уважаем.
А напечатали все-таки в другой газете.
Так вот. О журналистах. Никогда себя им не считал, потому что это образ мышления и склад ума, а стиль и прочее, чему учат на журфаке. И никогда я с этой ЛИТЕРАТУРЩИНОЙ  в себе не боролся, иначе бы помер со скуки, описывая очередной лимон на окне у пенсионерки. И читатель бы помер.
За сим, как обычно, люблю целую уважаю.

Мне почему-то кажется, Леша, что ты почему-то обижен на НК. Ну, извини, если что не так было. По крайней мере, я всегда считал тебя в первую очередь литератором (прошу прощения за ЛИТЕРАТУРЩИНУ), а уж потом человеком, который зарабатывает напиманием текстов в газете. Хотя многие писатели (даже великие) не чурались газетной поденщины, позже вспоминали ее с благодарностью и теплотой - в истории тому множество примеров (впрочем, наверное, немало и обратных примеров, хотя о них как-то меньше известно). В общем, ты теперь из собственного обпыта знаешь, какой это нелегкий и неблагодарный репортерский труд - описывать очередной лимон.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1022 : 26 Января 2009, 15:19:17 »

Нормальный, адекватный человек должен изначально оценивать, что это такое - быть слепым или ходить без ноги, насколько это корректирует жизнь. А тут вышло шутовство...

Я бы согласился, если бы в последние 10-15 лет уровень нормальности (и адекватности) не пал столь низко. Многим из  тех, кто счтает себя (и считается другими) нормальным надо хотя бы на уровне "понять", на уровне "неудобства" разъяснять про "других". Не прошибает их наша сурьезность, может быть, шутовство (с вашей точки зрения, не с моей) сможет.
Но и очередное типа раелити-шоу не прошибет. Вы сами невольно пытаетесь обертку сделать более значимой, чем содержимое. У нас лишь одна привлегия - мы, журналисты, можем только написать хорошо. Но побывать в теле больного нереально. А заниматься суррагатом даже где-то подло. Моя бабушка полтора года была прикованна к постели. И что это такое я знаю лучше, по сравнению с тем, если бы полдня провалялся в пастели, а потом написал: "Корреспондент "КР" испытал на себе, что такое быть парализованным" Живые люди в газете важнее, чем игра в этих людей. И вы не откроете другим глаза на проблему, если забалаганите её.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1023 : 26 Января 2009, 16:30:26 »

Нормальный, адекватный человек должен изначально оценивать, что это такое - быть слепым или ходить без ноги, насколько это корректирует жизнь. А тут вышло шутовство...

Я бы согласился, если бы в последние 10-15 лет уровень нормальности (и адекватности) не пал столь низко. Многим из  тех, кто счтает себя (и считается другими) нормальным надо хотя бы на уровне "понять", на уровне "неудобства" разъяснять про "других". Не прошибает их наша сурьезность, может быть, шутовство (с вашей точки зрения, не с моей) сможет.
Но и очередное типа раелити-шоу не прошибет. Побывать в теле больного нереально. А заниматься суррагатом даже где-то подло. Моя бабушка полтора года была прикованна к постели. И что это такое я знаю лучше, по сравнению с тем, если бы полдня провалялся в пастели, а потом написал: "Корреспондент "КР" испытал на себе, что такое быть парализованным" Живые люди в газете важнее, чем игра в этих людей. И вы не откроете другим глаза на проблему, если забалаганите её.

Видимо, наши взгляды, наши позиции на этот счет сильно расходятся. Твоя выше, философичнее и пафоснее. Моя приземленнее. Но - уверен - позиция в данном НК необидная.
Записан
DarVeter
Новичок
*

Карма: +3/-14
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #1024 : 26 Января 2009, 18:42:45 »

от вирджела бригмена: по сравнению с тем, если бы полдня провалялся в пастели, а потом написал: "Корреспондент "КР" испытал на себе, что такое быть парализованным"
это в точку
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1025 : 27 Января 2009, 16:26:03 »


Видимо, наши взгляды, наши позиции на этот счет сильно расходятся. Твоя выше, философичнее и пафоснее. Моя приземленнее. Но - уверен - позиция в данном НК необидная.
Банально, Хоботов (с) Что-то из серии: не нравтся - не читайте Подмигивающий Просто идет подмена реальности. И самое печальное, что такие материалы можно писать даже... не попытавшись побывать в этой роли. Придумать. Набить штампами. Ой, не вижу шоколадку. Ах, оттолкнули меня беременную в автобусе. Такой социальный глянец.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #1026 : 27 Января 2009, 20:31:46 »

Меньше всего хотел тут устроить истерику и пожаловаться на газетную поденщину.
Просто слегка раздражает, когда люди пытаются за тебя объяснить твою мотивацию.
И когда склоняют налево-направо, используя как аргумент, тоже не радует.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1027 : 28 Января 2009, 00:10:39 »

вот газета - приятно взять в руки
учитесь, каменцы

А вы бы покупали такую газету еженедельно в Каменске ну скажем за 50 руб?

я бы перефразировал, - сколько людей бы покупали такой еженедельник за 50р?  :D
здравая логика подсказывает мне, что при тираже, который может быть востребован в Каменске, она никогда не будет стоить даже 50р. Смеющийся Да и каменской инфы врядли хватит для такого еженедельника. Взять тот же компас - сколько инфы в нем останется, если исключить рекламу, инфу на правах рекламы, программу передач, копипаст из других сми и инета, да сканворды/кроссворды/детскую страничку?

Я как-то из интереса прикидывал, сколько будет стоить газета без рекламы и завлекаловок (сканворды, астропрогнозы, тесты, программа ТВ и прочая байда), т.е. газета, наполненная только информацией и материалами на местную тему. Выходило примерно 100 рэ за 4 страницы формата А-3 (как "КР" по вторникам или пятницам). Это себестоимость плюс нормальная (не запредельная) зарплата 3-4 человек, которые будут эту газету делать. Другими словами, этот проект изначально безнадежен...

Чего-то не хочется спорить на тему полезности в НК тех или иных материалов. И уж тем более их как-то оценивать. Пустопорожнее это занятие, так как заранее знаю ответ. Сейчас еще раз перелистал 1251 номер газеты и пришел к выводу, что формата как такового у НК нет. Просто каша материалов. И хрен бы с этим, только вот что удивительно - количество материалов из сети интернет и других печатных изданий преовалирует над самописными материалами.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1028 : 28 Января 2009, 00:34:56 »

юмористическая пауза:
телевизионщеги жгут. подборка косяков репортеров и ведущих:

 Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1029 : 28 Января 2009, 00:43:38 »

юмористическая пауза:
телевизионщеги жгут. подборка косяков репортеров и ведущих:
http://rutube.ru/tracks/1148663.html?v=804cef29c288ae7050593648b2e41097
 Йа креведко


В смешне уже было =)
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1030 : 29 Января 2009, 09:54:46 »

...Сейчас еще раз перелистал 1251 номер газеты и пришел к выводу, что формата как такового у НК нет. Просто каша материалов. И хрен бы с этим, только вот что удивительно - количество материалов из сети интернет и других печатных изданий преовалирует над самописными материалами.

Кашу, которую варит НК, читают (и предпочитают - по разным причинам) не менее 50000 каменцев и катайцев. Вы пытаетесь сказать, что газета плохая, потому что она Вам не нравится? Что полсотни тысяч человек ошибаются? Соглашусь, что бывают удачные и неудачные номера - так укажите на конкретные ошибки, чтобы мы могли их исправить. Высказывайте конкретные претензии, чтобы можно было ответить конкретно.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1031 : 29 Января 2009, 09:56:46 »

Меньше всего хотел тут устроить истерику и пожаловаться на газетную поденщину.
Просто слегка раздражает, когда люди пытаются за тебя объяснить твою мотивацию.
И когда склоняют налево-направо, используя как аргумент, тоже не радует.

Не виновен, Ваша честь. Мотивацию не объяснял. Склонять начал не первым
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1032 : 29 Января 2009, 10:01:07 »


Видимо, наши взгляды, наши позиции на этот счет сильно расходятся. Твоя выше, философичнее и пафоснее. Моя приземленнее. Но - уверен - позиция в данном НК необидная.
Банально, Хоботов (с) Что-то из серии: не нравтся - не читайте Подмигивающий Просто идет подмена реальности. И самое печальное, что такие материалы можно писать даже... не попытавшись побывать в этой роли. Придумать. Набить штампами. Ой, не вижу шоколадку. Ах, оттолкнули меня беременную в автобусе. Такой социальный глянец.

Ваще в тупик поставил. Ты скажи, ты скажи, че ты хочешь? (с) Ну, наверное, КР покажет, как писать материалы на подобные темы в жанре включенного репортажа - глубоко, всесторонне, незаштампованно... Будем ждать.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1033 : 29 Января 2009, 10:31:47 »

Ну, наверное, КР покажет, как писать материалы на подобные темы в жанре включенного репортажа - глубоко, всесторонне, незаштампованно... Будем ждать.
Так речь-то не о жанре как таковом, а о теме материала. Впрочем, вызов принимается. Постараемся сделать что-нибудь в следующем номере "КР" Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1034 : 29 Января 2009, 10:57:49 »

Кашу, которую варит НК, читают (и предпочитают - по разным причинам) не менее 50000 каменцев и катайцев. Вы пытаетесь сказать, что газета плохая, потому что она Вам не нравится? Что полсотни тысяч человек ошибаются? Соглашусь, что бывают удачные и неудачные номера - так укажите на конкретные ошибки, чтобы мы могли их исправить. Высказывайте конкретные претензии, чтобы можно было ответить конкретно.
Ну, 50000 - это весомо смотрится. По науке: каждую газету читают в среднем три человек. Но не факт, что продан каждый экземпляр Подмигивающий И мне тоже нравится каша "НК". Но больше дайджест все-таки. Нынче опять перекос. Понятно, что кризис и всё такое, но... Это уже, как соцзаказ от америкосов: нагнетание страстей. Тем более и вы и мы написали об этом уже достаточно. И эти странные мужчины на обложке, которую делают деревянную копию лося, что на берегу Исети.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!