Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:44:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904933 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1080 : 08 Февраля 2009, 15:25:53 »

Мне кажется что работники магазина автоматически "составляют" такой рейтинг продажи изданий...
Увы, Павел Рудольфович, все намного проще: газеты выставляют по мере доставки. В какие-то магазины мы раньше приезжаем, в какие-то "НК" или "Удача". А что касается Даниила, то не думаю, что его ждут какие-то репрессии. Да, и он сам это идею подбросил. За что на самом деле огромное ему спасибо. К счастью, он человек адекватный и с хорошим чувством юмора Подмигивающий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #1081 : 09 Февраля 2009, 01:55:57 »

А что касается Даниила, то не думаю, что его ждут какие-то репрессии. Да, и он сам это идею подбросил.
А чуть выше у Глас: Что касантся Даниила....Не напрашивался - сами достали.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1082 : 09 Февраля 2009, 02:19:17 »

если абстрагироваться от Абелинскаса, то спор идет о том, насколько оправдано стремление местных газет пичкать читателей новостями, привязанными к городу.
стоит перед глазами фильм о работе Марка Твена в газете какого-то ам. городка, где редактор обязывал его подавать ежедневно сенсацию, хоть иди сам и убивай.
но в то время новостей из других мест было тяжело получить, сейчас c этим проблем нет.
так стоят ли местные новости той квоты, как чукчи при поступлении в МГУ?
Записан

Каменск. 21-й век
slovakovskaya
Новичок
*

Карма: +5/-10
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #1083 : 09 Февраля 2009, 04:15:19 »

Белинский, извините, а вы бы покупали каменские газеты, если бы в них были новости, нашего города вообще не касающиеся?  Шокирован
Мне кажется,  оправдано все, что интересно читателю....
И Пореченков, и Обама............. 
Записан

Идеальный подарок мужчине, у которого все есть, - женщина, которая знает, что со всем этим делать.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1084 : 09 Февраля 2009, 08:35:59 »

А что касается Даниила, то не думаю, что его ждут какие-то репрессии. Да, и он сам это идею подбросил.
А чуть выше у Глас: Что касантся Даниила....Не напрашивался - сами достали.

Ну, так он подбросил, а мы достали.. его Подмигивающий
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1085 : 09 Февраля 2009, 08:43:27 »

Мне кажется,  оправдано все, что интересно читателю....
И Пореченков, и Обама............. 
Совершенно верно. Нам даже спорить об этом интересно. Я тут в парикмахерской в субботу сидел. И там лежала "Удача". На второй полосе информация, что какой-то там режисер будет что-то в Екатеринбурге ставить... или екатерибурский в Москве. Не смог оценить значимость сей новости... на второй полосе. Видимо, темный я такой. Или просто случайно заглянул в галактику "Гонг", где свой ритм жизни Улыбка
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1086 : 09 Февраля 2009, 09:49:00 »

Бывает передергивание - как фокус цирковой, а бывает - как шулер лоха обувает
Честное слово, какой-то неловкий наезд. Как "навес" в футболе на последних минутах. И где это вы видели, что мы непременно ставим задачу с сильными мира сего пофасонить. Мне кажется, человек "похожий на Пореченкова" на обложке и... 30 строчек информации по этому поводу, как-то забавнее смотрится. Согласен, что сама фишка обамавская игрушечно смотрится, но вполне приятно сделали такой легкий портрет Обамы. Уж лучше так, чем опрос в "НК" типа : "Обама в вашей жизни" Подмигивающий Да и вы купились, прочитали. А уже там про "фокусы и шулеров" - это наша кухня журналистская, которая только нам интересна и понятна. И мы играли не с теми кто рядом, а просто пытались набрать очки за счет известной персоны. "Свой дайджест" Подмигивающий

В том-то и дело, что даже если в НК напечатана неправда (а там безусловно напечатана правда), то это доказать очень нелегко. Если в КР напечатана правда, то это тоже доказать нелегко, как бы вы не убивались. Я прочел и разочаровался - как читатель (хотя мне понятна журналистская кухня). Я даже другие материалы читать не стал. Если вы добивались именно такого эффекта, то добились. Сравнивать свою пулю с опросом НК про избрание Обамы - ну это вовсе некорректно (будто вы не опрашивали горожан по поводу какого-нибудь важного в масштабе планеты события), тем более тема опроса была вовсе не "Обама в вашей жизни" (у Глас научился передергивать?).

2 модераторам: не уверен, что в силу занимаемой здесь должности, вы можете занимать - однозначно - в споре чью-то позицию. тем более защищать откровенный обман. тем более что-то домысливать про рекламные заказы. тем более, имея ввиду страницы ВК в КР.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1087 : 09 Февраля 2009, 10:30:21 »

В том-то и дело, что даже если в НК напечатана неправда (а там безусловно напечатана правда), то это доказать очень нелегко. Если в КР напечатана правда, то это тоже доказать нелегко, как бы вы не убивались.

Не ожидал такого ревностного исполнения "соцзаказа" Подмигивающий Если "правда" "НК" в накладных животах и играх в слепых, то какая-то куцая правда, бутафорская. Я на самом деле не понял наезд по поводу Обамы. Не думаю,что вы бы побрезговали бы таким материалом. Как и мы "человеком похожим на Пореченкова". Смысл в том, что мы продали эту фишку, как и вы Пореченкова. А игра в линчевание выглядит смешно: "остальное и не стал читать". Это все равно что я скажу: мне хватает заголовков в "НК" (увы, так иногда и бывает) Грустный Но к чему хорошим людям "бряцать" ангажированостью Подмигивающий Про Обаму что-то совсем не очень правильно поняли. Я ведь опрос назвал "типа". И никаких передергиваний.
И модераторы чем вам не угодили? Ну, высказал он свое мнение. И ваше не удалил и не сократил. А про страничку "ВК", повторюсь... Мелко, Хоботов (с)
А фишка играет.
http://www.nr2.ru/ekb/219343.html
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2009, 11:14:42 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1088 : 09 Февраля 2009, 11:05:16 »

В том-то и дело, что даже если в НК напечатана неправда (а там безусловно напечатана правда), то это доказать очень нелегко. Если в КР напечатана правда, то это тоже доказать нелегко, как бы вы не убивались.
Не ожидал такого ревностного исполнения "соцзаказа" Подмигивающий Если "правда" "НК" в накладных животах и играх в слепых, то какая-то куцая правда, бутафорская. Я на самом деле не понял наезд по поводу Обамы. Не думаю,что вы бы побрезговали бы таким материалом. Как и мы "человеком похожим на Пореченкова". Смысл в том, что мы продали эту фишку, как и вы Пореченкова. А игра в линчевание выглядит смешно: "остальное и не стал читать". Это все равно что я скажу: мне хватает заголовков в "НК" (увы, так иногда и бывает) Грустный Но к чему хорошим людям "бряцать" ангажированостью Подмигивающий Про Обаму что-то совсем не очень правильно поняли. Я ведь опрос назвал "типа". И никаких передергиваний.
И модераторы чем вам не угодили? Ну, высказал он свое мнение. И ваше не удалил и не сократил. А про страничку "ВК", повторюсь... Мелко, Хоботов (с)

Повторюсь. Даже если наша правда бутафорская (с вашей точки зрения), даже если Пореченков только похож (по-вашему), доказать обратное сложно - следовательно, мы не обманываем читателя. А вы обманываете - не мило, по-дружески разыгрываете, а жестко, по-шулерски разводите. Материалом, подобным Обаме, мы, наверное, тоже не побрезговали бы, но продавали бы его, наверное, по-другому (а уж с первой полосы - точно).

Насчет ангажированности и соцзаказа - не понял.

Насчет модераторов придерживаюсь своего мнения. Толковый словарь дает вполне внятное объяснение, кто такой модератор. Назвался - полезай. А участвуешь в дискуссии - будь готов, что тебе ответят как участнику. И про страничку ВК в КР слова бы не прозвучало, не начни модераторы (!) домысливать (!) что-то про рекламу в НК.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1089 : 09 Февраля 2009, 11:11:08 »

Фишка играет?

Ну, еще одно СМИ не побрезговало развести читателя (с вашей подачи). А уж как Абелинскас счастлив, что он - СЧАСТЛИВЧИК, коли два часа летел в одном самолете с Обамой (правда, видел его мельком, и было это пару лет назад, но все равно - СЧАСТЛИВЧИК)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1090 : 09 Февраля 2009, 11:31:48 »

Фишка играет?

Ну, еще одно СМИ не побрезговало развести читателя (с вашей подачи).
Не понятно только в чем развод. Что это не в "НК"? И корреспондент вашей газеты не был Обамой? Факт есть.. Абелинскас летел на одном самолете с будущим президентом США. Так же факт и то, что девочки из "НК" не были беременными и слепыми. Так кто разводит своих читателей?
А насчет соцзаказа... - ну, босс ведь читает Подмигивающий А ангажированость - мы ведь свои болота все хвалим Улыбка
Да и можно высказать мысль про рекламу. Ну, был адрес магазина... был. О чем спорить-то. Это все равно что утверждать, будь-то пиво "Старый мельник" в "Дневном дозоре" случайно подвернулось к фразе: "Вот ты светлый, а пиво темное пьешь"
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1091 : 09 Февраля 2009, 11:46:45 »

Фишка играет?

Ну, еще одно СМИ не побрезговало развести читателя (с вашей подачи).
Не понятно только в чем развод. Что это не в "НК"? И корреспондент вашей газеты не был Обамой? Факт есть.. Абелинскас летел на одном самолете с будущим президентом США. Так же факт и то, что девочки из "НК" не были беременными и слепыми. Так кто разводит своих читателей?
А насчет соцзаказа... - ну, босс ведь читает Подмигивающий А ангажированость - мы ведь свои болота все хвалим Улыбка
Да и можно высказать мысль про рекламу. Ну, был адрес магазина... был. О чем спорить-то. Это все равно что утверждать, будь-то пиво "Старый мельник" в "Дневном дозоре" случайно подвернулось к фразе: "Вот ты светлый, а пиво темное пьешь"

Развод в том, КАК это подается - и что на самом деле. Можете сравнить своего Обаму с нашими слепыми и беременными. Если вы - объективный человек, то признаете, что сравнение не в вашу пользу.
Я пишу в этой теме, потому что босс читает? Самому-то не смешно это даже предполагать?
Насчет рекламы и адресов магазинов. Повторюсь в сотый раз. Газета "Новый компас" позиционирует себя (в том числе) как издание, которое поддерживает малый и средний бизнес в Каменске. Не всегда, но достаточно часто мы пишем о предприятиях малого и среднего бизнеса БЕСПЛАТНО (можете не верить, но это так). Не надо домысливать, не надо искать адреса магазинов - есть специальные рубрики и значки. Если вы делаете по-другому - не надо всех мерить на свой аршин
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1092 : 09 Февраля 2009, 12:41:08 »

Можете сравнить своего Обаму с нашими слепыми и беременными. Если вы - объективный человек, то признаете, что сравнение не в вашу пользу.
Даже мысли не будет о сравнении. Совершенно разные вещи. А, если и пытаться положить на весы, то, еще раз повторюсь: игра в чужую боль - это цинично и не очень честно. Признаюсь, мне даже не хочется сравнивать то, что вы пытались сравнить. Мы просто попытались раздуть факт. Это нормально для СМИ. Но мы не надували людей, как это делается у вас  "с погружением в тему". А насчет поддержи малого бизнеса вы сами подтвердили, что не все правда, что есть в "НК". Если предприниматель Н., постоянный рекламодатель "НК", кинул покупателя С., то не будет же у вас на страницах погрома Н. Вот вечно меня в пафосе обвиняете, а сами тут пытаетесь показать себя почти Робин Гудами рекламного рынка Подмигивающий
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1093 : 09 Февраля 2009, 13:21:06 »

Можете сравнить своего Обаму с нашими слепыми и беременными. Если вы - объективный человек, то признаете, что сравнение не в вашу пользу.
Даже мысли не будет о сравнении. Совершенно разные вещи. А, если и пытаться положить на весы, то, еще раз повторюсь: игра в чужую боль - это цинично и не очень честно. Признаюсь, мне даже не хочется сравнивать то, что вы пытались сравнить. Мы просто попытались раздуть факт. Это нормально для СМИ. Но мы не надували людей, как это делается у вас  "с погружением в тему". А насчет поддержи малого бизнеса вы сами подтвердили, что не все правда, что есть в "НК". Если предприниматель Н., постоянный рекламодатель "НК", кинул покупателя С., то не будет же у вас на страницах погрома Н. Вот вечно меня в пафосе обвиняете, а сами тут пытаетесь показать себя почти Робин Гудами рекламного рынка Подмигивающий

Вы с больной головы на чужую не перекладывайте. Игра в боль - это цинично только с вашей и еще Глас точки зрения. А вот Сергей Николаич материал о слепых хвалил. Я его восторгов не разделяю, но и ваши упреки в полной мере - тоже. Разговор-то идет о "подаче" и "самом факте", а не кто как сделал. По крайней мере, в НК слово "беременная" было в кавычках. Точно так же, если бы в КР было "наш земляк летел в одном самолете с Обамой", никаких претензий.

А насчет про кого НК будет печатать, а про кого не будет - не о том же речь. А речь о том, что реклама в НК обозначена или рубрикой, или значком. И не надо домысливать, скрытая это реклама или нет. И упаси бог нас от робингудства
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1094 : 09 Февраля 2009, 13:28:50 »

 АпстенаА фишка играет.
http://www.nr2.ru/ekb/219343.html Апстена

а как Абелинскас на Обаму то похож...
 Подмигивающий
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!