Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:20:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1904756 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1095 : 09 Февраля 2009, 20:04:21 »

Цитата: Pavel A
Насчет модераторов придерживаюсь своего мнения. Толковый словарь дает вполне внятное объяснение, кто такой модератор. Назвался - полезай. А участвуешь в дискуссии - будь готов, что тебе ответят как участнику. И про страничку ВК в КР слова бы не прозвучало, не начни модераторы (!) домысливать (!) что-то про рекламу в НК.
Какие у вас претензии к модераторам? И вообще если человек является модератором он уже не может высказать своего мнения что ли? Бред какой... А ведь мнение то было всего лишь:
ну, мне так показалось почему-то... раз указали место где отделы-магазины находятся... В замешательстве
Ну и уж если речь зашла о терминах:
Цитировать
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из двух прав:
    * право стирать чужие сообщения;
    * право редактировать чужие сообщения;
Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.
Pavel A, у вас есть какие то конкретные претензии или просто решили свой пар за счет других выпустить?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
бегом1
Новичок
*

Карма: +1/-6
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #1096 : 09 Февраля 2009, 21:57:24 »

привет всем товарищам. Тут кто-то чего-то про Пореченкова тянул. Так я скрываться не стану. Меня зовут Инна ПОСТОЯН. Это моя информашка и с трудом, между прочим, добытая. У хорошего знакомого, близкого к кругу общения Талагаева - хозяина "Ровесника". И если кто-то не верит, что на обложке настоящий Пореченков. Могу предоставить флэшку, где множество таких снимков: где он гоняет на снегоходе, где он уже немного пьяненький и т.д.  Однако мое журналистское кредо - НЕ НАВРЕДИ! Ни самому Пореченкову, ни Талагаеву, ни другим. Информация дана дозированная, в том виде, в каком разрешили.  На будущее мне с этими людьми еще работать.
А визит Михаила в Каменск был неофициальный... Извиняюсь за вторжение на вашу территорию...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1097 : 09 Февраля 2009, 23:06:16 »

привет всем товарищам. Тут кто-то чего-то про Пореченкова тянул. Так я скрываться не стану. Меня зовут Инна ПОСТОЯН. Это моя информашка и с трудом, между прочим, добытая. У хорошего знакомого, близкого к кругу общения Талагаева - хозяина "Ровесника". И если кто-то не верит, что на обложке настоящий Пореченков. Могу предоставить флэшку, где множество таких снимков: где он гоняет на снегоходе, где он уже немного пьяненький и т.д.  Однако мое журналистское кредо - НЕ НАВРЕДИ! Ни самому Пореченкову, ни Талагаеву, ни другим. Информация дана дозированная, в том виде, в каком разрешили.  На будущее мне с этими людьми еще работать.
А визит Михаила в Каменск был неофициальный... Извиняюсь за вторжение на вашу территорию...
мы подумаем над Вашим обещанием о предоставлении флэшки с фотками для просмотра. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1098 : 09 Февраля 2009, 23:17:24 »


2 модераторам: не уверен, что в силу занимаемой здесь должности, вы можете занимать - однозначно - в споре чью-то позицию. тем более защищать откровенный обман. тем более что-то домысливать про рекламные заказы. тем более, имея ввиду страницы ВК в КР.
Улыбка
я ваще в ваших разговорах не участвую. изредка высказываю своё мнение как читатель. вы не против? Улыбка


Цитировать
Насчет модераторов придерживаюсь своего мнения. Толковый словарь дает вполне внятное объяснение, кто такой модератор. Назвался - полезай. А участвуешь в дискуссии - будь готов, что тебе ответят как участнику. И про страничку ВК в КР слова бы не прозвучало, не начни модераторы (!) домысливать (!) что-то про рекламу в НК.

экий вы горячий. Подмигивающий
реклама это или нет. позора, и даже чего то предосудительного, нет в любом случае.
я и говорю с вами как участник форума.
чо вы меня модераторством тыкаете постоянно? Йа крут! это уже дискриминация и нарушение правил какое-то. Не нарывайсо!  Подмигивающий

Цитировать
Насчет рекламы и адресов магазинов. Повторюсь в сотый раз. Газета "Новый компас" позиционирует себя (в том числе) как издание, которое поддерживает малый и средний бизнес в Каменске. Не всегда, но достаточно часто мы пишем о предприятиях малого и среднего бизнеса БЕСПЛАТНО (можете не верить, но это так). Не надо домысливать, не надо искать адреса магазинов - есть специальные рубрики и значки. Если вы делаете по-другому - не надо всех мерить на свой аршин

ну молодцы, чо! Афро
сотворили добро!

статья всё равно рекламная!  даже если денег не получали за это. Показывает язык
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1099 : 10 Февраля 2009, 08:27:55 »

привет всем товарищам. Тут кто-то чего-то про Пореченкова тянул. Так я скрываться не стану. Меня зовут Инна ПОСТОЯН. Это моя информашка и с трудом, между прочим, добытая. У хорошего знакомого, близкого к кругу общения Талагаева - хозяина "Ровесника". И если кто-то не верит, что на обложке настоящий Пореченков. Могу предоставить флэшку, где множество таких снимков: где он гоняет на снегоходе, где он уже немного пьяненький и т.д.  Однако мое журналистское кредо - НЕ НАВРЕДИ! Ни самому Пореченкову, ни Талагаеву, ни другим. Информация дана дозированная, в том виде, в каком разрешили.  На будущее мне с этими людьми еще работать.
А визит Михаила в Каменск был неофициальный... Извиняюсь за вторжение на вашу территорию...
мы подумаем над Вашим обещанием о предоставлении флэшки с фотками для просмотра. Улыбка

Ну что там, Флай? Порнуха есть?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1100 : 10 Февраля 2009, 08:45:40 »

Вы с больной головы на чужую не перекладывайте. Игра в боль - это цинично только с вашей и еще Глас точки зрения. А вот Сергей Николаич материал о слепых хвалил. Я его восторгов не разделяю, но и ваши упреки в полной мере - тоже. Разговор-то идет о "подаче" и "самом факте", а не кто как сделал. По крайней мере, в НК слово "беременная" было в кавычках. Точно так же, если бы в КР было "наш земляк летел в одном самолете с Обамой", никаких претензий.

Господи, да летел он с ним... и без кавычек. И говорил об этом еще в 2006 году, когда мы писали о той его американской поездке. Но кто из нас знал тогда, что он станет президент. И не вижу повода хвастаться закавыченным "НК". Игра в  жизнь (ой, то есть "жизнь") - это дурной вкус (согласен, опять намек на "Дом-2" Подмигивающий ) И я, конечно, спрошу у Сергея Николавеича, что именно ему там понравилось. Тем более, я сам признал, что написано хорошо. Спор-то идеологический. Кстати, тот же Крысанов говорит об Оле Киршовой, которая и написала этот (про Обаму) материал, что это один из немногих каменских журналистов, который пишет хорошо по-русски. И мне как читателю понравился этот материал. Он меня не оскорбил, как что-то там про игры в слепых-беременных.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009, 08:51:19 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1101 : 10 Февраля 2009, 13:00:28 »

посмотрел седня заметку про вашего мальчика Пореченкова...
факт сам по себе интересен, но, по-моему, распорядились компасовцы им обладанием не рачительно.
пусть и большое фото на обложке, а сама заметка крошечная, фото в виде марки...
непрофессионально
был шанс сделать интересный материал, как всегда его профукали т.н. "журналисты"
помню в свое время была дискотека Радио Си
Записан

Каменск. 21-й век
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1102 : 10 Февраля 2009, 15:02:40 »

посмотрел седня заметку про вашего мальчика Пореченкова...
факт сам по себе интересен, но, по-моему, распорядились компасовцы им обладанием не рачительно.
пусть и большое фото на обложке, а сама заметка крошечная, фото в виде марки...
непрофессионально
был шанс сделать интересный материал, как всегда его профукали т.н. "журналисты"
помню в свое время была дискотека Радио Си

Кто может - пишет, кто не может - поучает. Апломб-то поумерьте. А лучше покажите, КАК надо использовать подобный шанс - сделайте все интересно, с некрошечной заметкой, с фото больше марки... Тогда и будет видно, кто так называемый, а кто нет. Попукивать-то, мол, раньше птицы летали выше, а грибов было больше, и еще была дискотека, все горазды.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1103 : 10 Февраля 2009, 17:49:54 »

Pavel A , ну что за выражения, "попукивать"?
завязывайте уже с этими фамильярностями.
не провоцируйте на грубость.
это я вам сейчас как модератор говорю. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #1104 : 11 Февраля 2009, 00:33:45 »

Кто может - пишет, кто не может - поучает. Апломб-то поумерьте. А лучше покажите, КАК надо использовать подобный шанс - сделайте все интересно, с некрошечной заметкой, с фото больше марки... Тогда и будет видно, кто так называемый, а кто нет. Попукивать-то, мол, раньше птицы летали выше, а грибов было больше, и еще была дискотека, все горазды.
Але, редактор! Пардон, г-н редактор! Если не нравится Обсуждения вашей работы - иди точи мелкие шайбы... их много и они мелкие - но самое главное никто не будет учить... И апломб по "выточке" шайб (тасканию поддонов и заколачиванию костылей) проявлять не будет... разве ж начальничек какой матом врежет без зла особого...
Работа у вас такая! Писать для нас! А мы читать научены! И немного анализировать. То бишь научены тому, чему вы нас и учите собсно... Или должны учить... И вот как хорошие ученики (как минимум продвинутые) мы начинаем низвергать своих учителей... Все по Гегелю... а не по ПУКелю...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1105 : 11 Февраля 2009, 08:41:50 »

был шанс сделать интересный материал, как всегда его профукали т.н. "журналисты"
Главное, что этот факт был обнаружен. Эксклюзив имеется. Конечно, мне бы тоже хотелось, чтобы раздули основательней. Но не исключаю, что кто-то просто попросил: "Ну, не надо, ребята". Тут ведь две крайности могут быть. Первая: может, Пореченков просто отрывался с девушками в бане... как об этом трезвонить. Вторая: хороший пиар экс-"Ровесника", мол, милости просим к нам, вот  тут какие заезжают звезды... отсюда и размер рекламно-ограниченный Улыбка Но, думаю, истина где-то между крайностями. Приятно будет, если Инна Викторовна нас просветит Подмигивающий
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 08:56:41 от Вирджил Бригмен1 » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1106 : 11 Февраля 2009, 08:47:42 »

Попукивать-то, мол, раньше птицы летали выше, а грибов было больше, и еще была дискотека, все горазды.
"Грубо, зайчик, грубо" (с) "Ирония судьбы-2" Подмигивающий
Вы же сами знаете, что нас все учат. Футбол, журналистика и Пугачева - в этом все у нас в стране спецы Подмигивающий
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1107 : 11 Февраля 2009, 09:52:51 »

Кто может - пишет, кто не может - поучает. Апломб-то поумерьте. А лучше покажите, КАК надо использовать подобный шанс - сделайте все интересно, с некрошечной заметкой, с фото больше марки... Тогда и будет видно, кто так называемый, а кто нет. Попукивать-то, мол, раньше птицы летали выше, а грибов было больше, и еще была дискотека, все горазды.
Але, редактор! Пардон, г-н редактор! Если не нравится Обсуждения вашей работы - иди точи мелкие шайбы... их много и они мелкие - но самое главное никто не будет учить... И апломб по "выточке" шайб (тасканию поддонов и заколачиванию костылей) проявлять не будет... разве ж начальничек какой матом врежет без зла особого...
Работа у вас такая! Писать для нас! А мы читать научены! И немного анализировать. То бишь научены тому, чему вы нас и учите собсно... Или должны учить... И вот как хорошие ученики (как минимум продвинутые) мы начинаем низвергать своих учителей... Все по Гегелю... а не по ПУКелю...

Так если бы я с читателем говорил, то говорил бы по другому. А г-н Белинский позиционирует себя как журналист (ну или как тот, кто разбирается в журналистике гораздо лучше обычного, даже весьма продвинутого "пользователя"). И вот этот "урналист", из под пера которого не вышло ни одной запомнившейся строчки, пытается учить других, как надо подавать факт. Вы, Пауль Рудольфович, имеете в журналистике много больше заслуг, хоть и числите себя в читательском лагере, так что ваши замечания и поучения имеют право на существование даже в неприятных для СМИ формах, а Белинский такого права, с моей точки зрения, пока не заслужил.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1108 : 11 Февраля 2009, 14:51:14 »



Так если бы я с читателем говорил, то говорил бы по другому. А г-н Белинский позиционирует себя как журналист (ну или как тот, кто разбирается в журналистике гораздо лучше обычного, даже весьма продвинутого "пользователя"). И вот этот "урналист", из под пера которого не вышло ни одной запомнившейся строчки, пытается учить других, как надо подавать факт. Вы, Пауль Рудольфович, имеете в журналистике много больше заслуг, хоть и числите себя в читательском лагере, так что ваши замечания и поучения имеют право на существование даже в неприятных для СМИ формах, а Белинский такого права, с моей точки зрения, пока не заслужил.
Ну, Виссарион Григорьевич усиленно вспахивал целину радиоэфира шинами болидов Формулы 1. И это - вошло в историю. :)
Да, вставлю пульку "КР":
экскурсовод Русского музея была приятно удивлена способностью каменских ребят быстро и правильно разобрать и собрать автомат Калашникова, знанием таких тонкостей вопроса, как дальность полета пули.
Вы меня простите, но Русский музей - это собрание произведений искусства. Какой отношение он имеет к автомату Калашникова?
Тщательнее, коллеги, стилистическая ошибка "неясность речи". :D
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 14:54:36 от Silja » Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1109 : 11 Февраля 2009, 16:00:56 »

Тщательнее, коллеги, стилистическая ошибка "неясность речи". :D
Вот и скандинавы подтянулись Подмигивающий
А, если конкретно, то, как говорит наш корректор: "Я грамотная, но не очень внимательная". Улыбка Но сама понимаешь, что такое вычитать два раза 40 страниц.
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!