Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 17:28:33

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменские СМИ
Голосование
Вопрос: Как часто вы читаете местные газеты?
Читаю каждую неделю
Читаю от случая к случаю (1-2 раза в мес)
Читаю, но очень редко (1-2 раза в полгода)
Почти не читаю (1-2 раза в год)
Не читаю принципиально. Совсем.

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 696   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменские СМИ  (Прочитано 1910557 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1110 : 11 Февраля 2009, 16:46:56 »

1. резкая реакция господина Павел А показывает, что моя оценка правильная.
И оценки выставлять имею право, т.к. купил газету и вступил в договор с издателем.
А это уже права потребителя: могу потребовать даже деньги обратно, но не делаю этого, а лишь замечания.
Что вас так разразило? Аж про пердеж заговорили, стыдно, господин хороший.

2. Себя журналистом не считаю, как и всех носящих это звание в Каменске.

3. Вернемся к теме журналистов. Вот сижу счасс в Снежинске, читаю местную газету "Диван", цветную, А3, полос много. Ни одного материала из Интернета. Прочитал от корки до корки, очень профессионально сделанное издание.
Кому интересно, могу привезти.
Записан

Каменск. 21-й век
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1111 : 11 Февраля 2009, 17:01:27 »

нук чо, Снежинск то поди столичный город. событий там много...


глянуть было бы интересно.  Улыбка
сканчик может быть?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1112 : 11 Февраля 2009, 17:17:49 »

Вот сижу счасс в Снежинске, читаю местную газету "Диван", цветную, А3, полос много. Ни одного материала из Интернета. Прочитал от корки до корки, очень профессионально сделанное издание.
Кому интересно, могу привезти.

а зачем? у нас ведь цветные профеесиональные издания и так продаются, хоть и не снежинские. коли ни одного журналиста в Каменске нет, то все равно никто не сможет сделать нечто подобное.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1113 : 11 Февраля 2009, 17:21:51 »

Если недалекий Павел А недогоняет, что речь идет об издании не московского и не областных центров разлива, то я не виноват.
Речь идет о газете маленького городка и местным журналистам хватает городской информации.
Записан

Каменск. 21-й век
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1114 : 11 Февраля 2009, 17:34:58 »

резкая реакция господина Павел А показывает, что моя оценка правильная.
И оценки выставлять имею право, т.к. купил газету и вступил в договор с издателем.
А это уже права потребителя: могу потребовать даже деньги обратно, но не делаю этого, а лишь замечания.

Увы, "резковать" начал не я. В вашем посте есть слово "непрофессионально". То есть подразумевается, вы знаете (и, возможно, умеете), КАК профессионально. Если вы скрываетесь за правами потребителя, то и оценку давайте потребительскую, используя любые слова и аргументы, не претендующих на профессиональную оценку. Можно было написать, что журналисты НК использовали свой шанс плохо, и я бы такую оценку принял (даже если с ней не согласен) без всяких реакций (тем более резких). Другими словами, следует выбирать не только выражения, но и слова.
Вот написали вы, что "...моя оценка правильная", да и господь с вами и вашей логикой, которая привела вас к такому выводу из степени резкости моего ответа.
И определитесь: замечания вы делаете или оценки даете, а то одно и то же вы по-разному назвали.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1115 : 11 Февраля 2009, 17:39:40 »

Если недалекий Павел А недогоняет, что речь идет об издании не московского и не областных центров разлива, то я не виноват.
Речь идет о газете маленького городка и местным журналистам хватает городской информации.

Недалекий Павел А не догоняет ("не" с глаголами пишется отдельно), зачем бисер перед каменскими работниками каменских газет метать, подсовывая им образцы профессиональной журналистики (без разницы - московской, областной или местной). Чтоб обзавидовались и застрелились? Все равно также хорошо им не сделать...
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1116 : 11 Февраля 2009, 18:01:31 »

почитал малость и понял,что сдесь бъются "не далекие" с "не внимательными".......  Смеющийся  Причем всех поровну  Смеющийся  ........БИТВА ТИТАНОВ  Смеющийся .......на 75 страниц   Смеющийся

А рулит снежинск   Смеющийся
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 18:07:09 от Вечный??? » Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #1117 : 11 Февраля 2009, 18:08:46 »

почитал малость и понял,что сдесь бъются "не далекие" с "не внимательными".......  Смеющийся  Причем всех поровну  Смеющийся  ........БИТВА ТИТАНОВ  Смеющийся .......на 75 страниц   Смеющийся

А рулит снежинск   Смеющийся

Ну ведь вам же весело. Хорошее настроение - уже не мало. Значит, не зря здесь бьются
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1118 : 11 Февраля 2009, 18:10:31 »

Да уж,спасибочки,повеселился знатно. я серьезно.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1119 : 11 Февраля 2009, 19:21:38 »

  ........БИТВА ТИТАНОВ  Смеющийся .......на 75 страниц   Смеющийся
А вы еще учтите, что в номере с программой у "КР" - 40 страниц, а у "НК" - 48 Подмигивающий Но Снежинск, конечно, божественен (изучаю карту... о, да он ближе, чем Екатеринбург... мы в шоке... конкурент нас готов съесть... даже "Ярмаркой объявлений" не подавится... не, ими все-таки подавится (блин, как не хорошо грублю Улыбка ))
По делу же... Объективно, что здесь идет спор о "КР" и "НК"... Все остальные - декорации. Это объективно. Даже великая и ужасная директор типографии Ирина Фридриховна сказала хорошую фразу про нас ("КР" и "НК"): "Вы то газеты, а остальные деньги нам платят". И я больше, чем уверен, что газеты Снежинска - это лишь повод для борьбы со скукой во время ссылки. Я без выпендрежа скажу, что даже в Екатеринбурге газет по интересности и журналистскому уровню нет равных "КР" и "НК". У нас даже ляпы элитные Улыбка
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1120 : 12 Февраля 2009, 11:50:46 »

Ту Павел А
недогоняет написал случайно, конечно, слитно, но подумав, все-таки можно приянть и такой вариант написания - "не" ведь здесь не частица, а входит в часть глагола "недогон".
Так что, "не догоняет" - это о невозможности догнать физически, а "недогоняет" - философски
Записан

Каменск. 21-й век
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #1121 : 12 Февраля 2009, 12:35:45 »

Вот интересно, а вы работать когда успеваете?  В перерывах между написанием постов на форуме?
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1122 : 12 Февраля 2009, 12:37:20 »

Тщательнее, коллеги, стилистическая ошибка "неясность речи". :D
Вот и скандинавы подтянулись Подмигивающий
А, если конкретно, то, как говорит наш корректор: "Я грамотная, но не очень внимательная". Улыбка Но сама понимаешь, что такое вычитать два раза 40 страниц.
Простите, что не участвую в вашей душевной дискуссии про Снежинск, потому что и так все уже сказано по этому поводу, что можно было казать.
А вот - насчет корректора - нет, это не корректор, это - элементарная узость кругозора или невнимательнсть не самого плохого КР-овского сотрудника. МОжет, вот в чем разница между филологическим образованием, и журналистским.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1123 : 12 Февраля 2009, 13:15:17 »

Может, вот в чем разница между филологическим образованием, и журналистским.
Ну, это уже перегиб. Тем более, тут уже основательно по этому поводу спорили. И всегда есть убедительный аргумент... ШАПОВАЛОВА. Филолог и блестящий журналист. Можно назвать и "металлурга" Крысанова... Пескова наконец. Но главное-то: назовите мне журналиста, который никогда не лажал в своих материалах. Как там говорил декан наш Лозовский: "Журналистика - профессиональный дилетантизм. Мы знаем мало, но обо всем"
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1124 : 12 Февраля 2009, 16:06:53 »

Может, вот в чем разница между филологическим образованием, и журналистским.
Ну, это уже перегиб. Тем более, тут уже основательно по этому поводу спорили. И всегда есть убедительный аргумент... ШАПОВАЛОВА. Филолог и блестящий журналист. Можно назвать и "металлурга" Крысанова... Пескова наконец. Но главное-то: назовите мне журналиста, который никогда не лажал в своих материалах. Как там говорил декан наш Лозовский: "Журналистика - профессиональный дилетантизм. Мы знаем мало, но обо всем"
Даешь журналюгам металлургический кругозор Крысанова!
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 696   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!