Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 06:31:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум (Модератор: Ариец)
| | |-+  Откажись от АСЬКИ ДАЁШ!!! Джаббер!!!
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Откажись от АСЬКИ ДАЁШ!!! Джаббер!!!  (Прочитано 10427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #30 : 10 Апреля 2010, 11:06:10 »

Я имею ввиду техх бизнес партнёров договоры с которыми уже подписаны. Жаба предоставляет бОльшую защищённость переговоров посредством IM, чем ICQ. И это факт.

может попутно настаивать и переводить бизнес-партнеров на общение исключительно на эсперанто?



п.с. смоляницкий раньше так бредил: хочешь работать с уазом - открывай счет в меткомбанке. иначе кури в сторонке. маразм.

Вот давай не будем сейчас всё мешать в одну кучу! Bone? То что технология Jabber/XMPP более совершенна я даже не собираюсь доказывать, - это очевидно. Вопрос контактов и предпочитаемым IM, - это ЛИЧНОЕ дело каждого. Я привёл пример моей жены. Ĉi tio kompreneble?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 11:13:21 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #31 : 10 Апреля 2010, 11:14:47 »

да понятно всё.)))

но это непреодолимо.

пройденный этап.

был у нас один партнер на джаббере. глобальный, крупный и солидный. и вроде бы под него должны были все подстраиваться.
но в итоге, просидев в изоляции пару-тройку лет, они все разом перешли на аську.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #32 : 10 Апреля 2010, 11:34:08 »

Никто никому ничего не должен. В отличии от проприетарного ПО и проприетарных технологий в сободном ПО есть свобода как таковая.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #33 : 10 Апреля 2010, 11:36:19 »

Если говорить применительно к XMPP/Jabber, то никто не запрещает тебе общаться простым текстом, говорить по мобиле почти на халяву или устраивать видеоконференции.  Подмигивающий
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #34 : 11 Апреля 2010, 20:05:01 »

«Яндекс» вполне возможно будет бороться за право приобретения Интернет-пейджера ICQ, который в данный момент продается американской компанией AOL.
Также на покупку претендуют российский инвестфонд Digital Sky Technologies, китайская Интернет-компания Tencent, южноафриканский медиахолдинг Naspers и крупнейшая Интернет-компания Чехии Seznam. Примерная стоимость предложений составляет 200 миллионов долларов.
Напомним, что 17 ноября 2009 года "аське" исполнилось 13 лет. Она была создана в 1996 году в Израиле маленькой фирмой Mirabilis. Через два года она преобразовалась в ICQ Inc и стала частью AOL. Мессенджером активно пользуется примерно 15 миллионов человек (всего же аккаунтов насчитывается около 400 миллионов), большинство из них живет в России, Украине, Германии и Израиле. В России ICQ имеет двух партнеров - «Рамблер» и «Яндекс», которые занимаются продвижением брендированных версий программы.
Аналитики полагают, что данная сделка может быть закрыта в течение двух месяцев. (с)

Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!