Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 19:44:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205337 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #15 : 23 Апреля 2008, 21:12:15 »

И альтернативы  муниципальным садикам нет. В городе нет ни одного частного  детского сада или минисадика как в Екатеринбурге.
Не подумайте что упадническое настроение. Я сложа руки сидеть не буду в этой ситуации.
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #16 : 29 Апреля 2008, 09:37:00 »

В Каменске станет больше детских садов. Подробнее здесь.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #17 : 29 Апреля 2008, 16:38:56 »

В Каменске станет больше детских садов. Подробнее здесь.
Очень хотелось оставиь там свой комментарий, но система просить оставить моё имя. Не пойму, где, в какой ячейке я могу это сделать? Я итак там авторизована.
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #18 : 29 Апреля 2008, 17:09:08 »

Авторизироваться не обязательно. Можно и так оставить. Просто имя указать.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
gala
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #19 : 13 Мая 2008, 18:39:33 »

Из первого нашего неудачного опыта с распределением мест в детсады, могу сделать вывод - очень удобно, выгодно быть матерью-одиночкой или учиться в вузе, иметь "мохнатую лапу",  тогда дитё пойдёт в сад, а так - сидите дома, господа! А вообще, мне сегодня предложили пойти нянькой, при высшем образовании и 16г стажа! Доброе, справедливое и очень рациональное государство. Апстена 
Записан
LEM
Гость
« Ответ #20 : 13 Мая 2008, 19:09:08 »

13 лет назад лично мне предлагали тоже самое. Помогли прости-господи некие связи. Столько лет прошло, а ситуация не изменилась.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #21 : 13 Мая 2008, 22:23:20 »

Да. Садики в этом городе - проблема серьёзная.
Причины известны всем и перечислять их ещё раз смысла не вижу.
Что тут можно сказать тем, для кого это актуально... Вставайте в очередь на д/сад сразу после рождения ребёнка. Может тогда место и получите в срок.
Записан
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #22 : 13 Мая 2008, 23:13:20 »

 думаю,  проблема с детсадами обстоит примерно одинаково по всей нашей России-матушке... в начале 90-х  детей рождалось все меньше и меньше ( в силу всем известных политических и не только событий), в 95-м, 96-м годах рожали, наверное, такие "ЭКСТРИМАЛКИ", как я ( кто жил в те годы, думаю, поймет),что получилось: к началу нового века и тысячелетия просто НЕКОМУ было идти в детские сады ( у нас, в довольно большом и богатом поселке в группе было по 10-12 детей, в поселках поменьше вообще, наверное, человек по 5 в группе было); в итоге количество детских садов начало сокращаться, квалифицированный персонал начал разбегаться кто куда (благо, у нас есть куда бежать - в "нефтянку"), теплые, благоустроенные здания д\садов начали "расплываться" какие куда...под офисы ателье, дома быта и т.д.

В классе у нас по-прежнему 12 человек, летом начинается строительство нового д\сада (имеющиеся "не справляются" уже давно), очередь нужно занимаь с рождения ребенка, сейчас и плата за д\сад возросла уж до каких-то немыслимых размеров...
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #23 : 14 Мая 2008, 11:51:34 »

Очень сложная ситуация с детскими садами! Главное ребенку не объяснишь почему его к деткам не пускают!!!  Грустный
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #24 : 18 Мая 2008, 13:20:54 »

Власти Каменска-Уральского всячески поощряют строительство предприятиями детских садов.

http://www.rg.ru/2008/05/16/reg-ural/detsad.html
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #25 : 28 Мая 2008, 10:34:41 »

вы как будто не в этом мире живете, чесслово!
1. Подготовительные группы закрыты в детских садах с 31 мая. Альтернатива - школьный лагерь с раскладушками, но всех он вместить не может - сидите дома, родители, какая работа? ВАши дети - ваша забота. Писала в управление образования. Пришел ответ лично от г-на Армянинова - создаем детский лагерь, пользуйтесь. А больше - ничего. Оправдывают это ремонтом групп, отпуском воспитателей (как ж они раньше-то отдыхали?) и главное (!) тем, что надо набрать малышей. При этом...
2. Мест крайне мало, не досталось никому из моих знакомых. Вру, одной маме досталось, но она одиночка.
3. Группы перенасыщены и теперь пытаются подвести количество детей под норму. Т.Е. было 27, а положено 23. Четырех ребят в другую группу переводим....ОПА! места заняты. Значит еще четверых с улицы в садик не возьмут.
4. В ЕКБ мамы выходят на митинг 1 июня, потому что таким образом путевок в садик не получил почти никто. Вот и вся история.

ВАШИ ДЕТИ - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Год семьи продолжается!

ЗЫ: хотелось бы родить и второго, но с такой ситуацией и "поддержкой" государства пока не вижу такой возможности. Из вариантов сидеть дома впроголодь и растить детей или содержать одного, но полноценнно выберу второй.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #26 : 28 Мая 2008, 23:06:17 »

1. Меня бесят все эти разговоры вокруг того, что СОБИРАЮтСЯ строить детсады там-то и там-то. Пока их построят, мы уже в школу пойдём.
2. меня бесят те, кто заплатил 70 тыс. за устройство в садик.
3. Пойду получать льготу - запишусь в студенты в училище. Авось с моим высшим сдам вступительные. И получу заветную справочку - ЛЬГОТУ. Мать её за ногу.
4. Меня бесят управ. образования, которые занимают 2 здания от детских садов, а бывшая 18 школа стоит пустая. Где логика?

Итого. Ситуацию с детскими садами можно было спрогнозировать и принять меры заранее, но управление образования предпочло создать ажиатаж с местами и заработать на этом сейчас .
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
Вах
Жив пока вроде )
Ветеран
*****

Карма: +105/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2048



« Ответ #27 : 09 Августа 2008, 23:01:30 »

Кто со мной мини_садик открывать? С баблом напряг.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 10 Августа 2008, 09:04:16 »

Минисадик - это невыгодно. Нет там денек.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #29 : 18 Августа 2008, 16:44:45 »

Ага, кормежка не по СанПиНу  и есть основной препон. Там меню, грят в Роспотребназе, на месяц вперед  сбалансированное и прописанное в граммах и калориях надо, А ежели детки  питаются из взрослой столовой - полный трындец. >Грустный
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!