Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 01:24:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #765 : 21 Ноября 2012, 16:01:11 »

А есть возможность отказаться от услуг ОАО Красногорское и самим сформировать подарки на НГ, через родительский комитет?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #766 : 21 Ноября 2012, 16:52:26 »

А есть возможность отказаться от услуг ОАО Красногорское и самим сформировать подарки на НГ, через родительский комитет?
раньше же сами собирали, зависит от активности родителей.
  Помню старшому в группу собирала сама, т.к. возила кондитерку со всего Урала. Как теперь дела обстоят спроси у воспитательницы. Младшему в начальных классах тоже сама собирала.  В замешательстве Кто мешает??
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #767 : 21 Ноября 2012, 17:16:08 »

У нас в группе про подарки вообще пока ни гугу, так что ХЗ чё-там и как там. Завтра пойду за мелким, уточну этот момент у воспитательницы.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #768 : 21 Ноября 2012, 19:49:16 »

У нас уже вели разговор о подарках, вроде даже решали что-то. В обсуждениях не участвовала, с ценой согласилась заочно. Вроде что-то в районе 350 рублей.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #769 : 29 Ноября 2012, 21:00:27 »

Новые новости.
Было собрание в садике, по поводу выпускного, ребенок в подготовительной группе.
Я его пропустил, работал, но мне передали, что родительский комитет решил собрать деньги, около 3000 рублей с каждого к концу года. Сумма пойдет на фотографа, который будет снимать начиная с нового года и в конце сделает видимо диск; на выпускной; на подарки воспитателям - сертификаты на золото.
У кого как?
PS Думаю следующее собрание надо будет лично посетить...
Записан
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #770 : 29 Ноября 2012, 21:01:19 »

Про новогодние подарки, 350 рублей мы сдали, но женсовет нашей группы решил самостоятельно купить конфет и сделать подарки самим, а остатки денег пустить на выпускной...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #771 : 29 Ноября 2012, 21:25:23 »

Я с женсоветом нашей группы вообще предпочитаю не связываться. У меня ребёнок в группе самый младший, я из всех родителей самая младшая. Предпочитаю доверять опыту старших поколений.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #772 : 29 Ноября 2012, 22:13:02 »

350р на новогодние подарки - похоже на стандарт в этом году.

ИМХО Лучше самим сделать, т.к. есть возможность учесть пожелания по предпочтениям и показаниям о здоровье ребенка.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #773 : 29 Ноября 2012, 22:23:10 »

Новые новости.
Было собрание в садике, по поводу выпускного, ребенок в подготовительной группе.
Я его пропустил, работал, но мне передали, что родительский комитет решил собрать деньги, около 3000 рублей с каждого к концу года. Сумма пойдет на фотографа, который будет снимать начиная с нового года и в конце сделает видимо диск; на выпускной; на подарки воспитателям - сертификаты на золото.
У кого как?
PS Думаю следующее собрание надо будет лично посетить...

Я имею большое желание спросить!!!

Вы для кого делаете ПРАЗДНИК?


Для детей или для себя любимых?




Купите конфет, печенья, состряпайте сладкий пирог, заварите чаю, наймите клоуна...  И у ВАШИХ ДЕТЕЙ будет праздник.  И всё это будет гораздо дешевле!!!
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2012, 22:26:34 от Blaze » Записан
Tolstiy
Постоялец
***

Карма: +33/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542



WWW
« Ответ #774 : 29 Ноября 2012, 23:10:44 »

Я то согласен и испечь и подыграть, уже дедоморозил там бесплатно, но я на собрании не присутствовал, не могу пока ничего сказать больше, следующее собрание покажет...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #775 : 29 Ноября 2012, 23:13:10 »

Я то согласен и испечь и подыграть, уже дедоморозил там бесплатно, но я на собрании не присутствовал, не могу пока ничего сказать больше, следующее собрание покажет...


Полный 
Записан
knjz
Старожил
****

Карма: +96/-17
Offline Offline

Сообщений: 1521



« Ответ #776 : 30 Ноября 2012, 10:34:11 »

Два моих ребенка ходят в два разных садика
вот как начинал ходить Ярослав http://lopar14.livejournal.com/2009/06/26/
Море скандалов, море слов о заботе нашими детьми.
И вот больше чем пол года ходит дочь совсем в другой садик. Ни разу я не высказал недовольства, потому что там за детьми смотрят и ими занимаются.
Т.е. тут не система виновата. а на молекулярном уровне...
Кстати по больничным. В 96 садике не вылазили с больничного...
А с Дарьей еще не разу не были (тьфу, тьфу).
И как П.С. про больничные.
В 96 садике работает фельдшер Савкова. Кода начали принимать ребенка, она реально показалась мне невменяемым человеком. Довела жену до слез, орала что не пропустит моего ребенка в садик, причина - мы не ставим прививки.
Потом с этим отродием пришлось говрить мне, на меня особо не наедешь, и не запугаешь. Ребенка взяла в садик. Дальше стала выводить ребенка из садика "Он у вас кашляет" "Он у вас чихает" и вот мое терпение лопнуло. 2 недели назад вывела с "конюктевитом". не спрашивая может там травма глаза была или еще что? Я приезжаю вижу вообщ нормальный глаз, единственное сушенка не смылась. Тут же беру ребенка веду в поликлиннику (причем к тому докторуц который указала некомпетентная) и там ставят диагноз здоров ничего нет. Говорю с заведующей она не может повлиять на доктора. Ну вот так вот.
Кстати попросил статистику выведенных "некомпетентно" по конюктевиту за этот год. Оказывется наш ребенок только конюктевитом болеет. Причем з этот года 4 раза... И ниОДИН другой ребенок не выводился с этим диагнозом  за 3 года в этом садике...

И воистину не знаю что делать. А мне так хочется наказать это дерьмо...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 10:37:06 от knjz » Записан

я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек.О. Уайльд
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #777 : 30 Ноября 2012, 11:05:37 »

350 рэ, а что по нынешним меркам вполне нормально, на кило конфет и фрукты.  Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #778 : 30 Ноября 2012, 16:05:47 »

Свердловская власть влезает в новый мегапроект

http://ura.ru/content/svrd/27-11-2012/articles/1036258676.html
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #779 : 12 Декабря 2012, 23:01:59 »

Цитировать
Дошкольное учреждение было реконструировано в рамках социальной программы «Детский сад нового типа».

СРЕДНЕУРАЛЬСК. Сегодня в Среднеуральске начал свою работу самый экономичный детский сад в России, — сообщили АПИ в пресс-службе областного кабмина. В торжественном открытии садика принял участие председатель правительства Денис Паслер и директор направления «Социальные проекты» агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский.

Напомним, проект реконструкции детских садиков в рамках социальной программы «Детский сад нового типа» был поддержан президентом России Владимиром Путиным и агентством стратегических инициатив.

В Среднеуральске реконструировали детский сад 1969 года постройки. На старый каркас здания был надстроен третий этаж, что позволило увеличить количество мест для детей со 115 до 260. Садик оснащен самыми современными системами энергосбережения. Так, в частности, для освещения применяются уникальные системы, которые за счет инновационной оптики передают естественный солнечный свет в темные комнаты. Таким образом, экономия электроэнергии составит от 11% до 20% в год. Кроме того, садик оснащен системой индивидуального теплового пункта, которая позволяет максимально использовать тепло, сокращая, потери.

На торжественном открытии садика председатель правительства Свердловской области Денис Паслер сказал, что изначально в проект не верилось.

«Меня больше всего радует, что такие уникальные проекты реализуются в Свердловской области, а главное — в малых городах. На этапе проектирования не верилось, что практически за полгода, а подрядчики уверяют, что все может быть выполнено за три месяца летних каникул, на месте старого садика может возникнуть суперсовременное, оснащенное здание. Этот проект интересен ведь не только своей энергетической эффективностью, но и финансовой эффективностью. Затраты на одно вновь созданное место в таком садике существенно ниже, чем при строительстве нового садика»,- сказал Паслер.

Добавим, председатель правительства так же заверил, что садик такого типа, как в Среднеуральске, первый, но не последний в Свердловской области. В 2013 году по такой технологии будут реконструированы садики в Верхней Пышме, в Арамили и в Нижнем Тагиле.

Источник: Apiural.ru
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!