Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Апреля 2024, 21:54:54

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Зона "40" на Кадочникова - конец лобовухам?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Зона "40" на Кадочникова - конец лобовухам?  (Прочитано 27387 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domovoy
Новичок
*

Карма: +7/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 132


« Ответ #15 : 04 Февраля 2009, 23:21:15 »

Ограничение в 40 - это очередная кормилка для блюстителей, 60 на таком участке - самое то было, и не медленно и не гоняешь, так ведь далеко не от скорости зависит попадешь-не попадешь в аварию, а в подавляющем большинстве случаев из-за тупорогих ублюдков, которые думают, что они одни на дороге и как хотят так гоняют, обгоняют, подрезают, не показывают поворотников и т.п. А вот как с этими козлами бороться...это вопрос...  С 1 марта все вновь получившие права должны будут ставить спец. знак на стекло, что они новички, хотя это уже в другую тему
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #16 : 05 Февраля 2009, 00:17:44 »


Павел,эта проходимость определяется только чайниками,видимо вроде вас,простите.
Вечное прости от Вечного... А сказать то что хотел?... Что у меня с математикой или с рулением непроходимо? Или просто тупо куснуть? До этого вроде посты твои были более "вечными"... Простите, канешна!
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #17 : 05 Февраля 2009, 07:26:58 »

ну вот на проспекте со стороны К.Маркса и "40" есть и пешеходный переход, а девушку насмерть сбили. На прямой 6-полосной с разделительным газоном Суворова - 40, а на кривой и узкой Репина - 60. Эти сороковники натыканы по принципу: "было дорожное - получите знак". Если следовать этому принципу, тогда вообще проще закрыть дороги и не будет никаких ДТП. Как с мостом во время купания [не выражайся]
Я так и не понял какое отношение "40" имеет к лобовым столкновениям на участке, где выезд на встречную полосу запрещен по умолчанию?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 15:43:16 от Трёха » Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #18 : 05 Февраля 2009, 08:46:48 »

Эти сороковники натыканы по принципу: "было дорожное - получите знак". Если следовать этому принципу, тогда вообще проще закрыть дороги и не будет никаких ДТП. Как с мостом во время купания долболёдов.
Именно так они и поступают, ибо на большее неспособны!!!
А у меня ПРОБЛЕМА: "кирпич" с Алюминиевой на Белинского не заметил ещё в ноябре прошлого года, на МС не ходил, в январе этого года, что знак не по ГОСТу вроде как в районном суде доказал, потому что суд назначил экспертизу этих знаков и прервал заседание суда, даже зная, что я ходил и писал в ГИБДД и дорнадзор каменский уверен, что эти знаки стоят по ГОСТУ.
Я не знаю - кто для суда эксперт и где мне найти доказательства железобтонные, что и этот кирпич не на той улице стоит и не так, чтоб на белинку въезд перекрывать и запретный повортник из-за троллйбуса не видно было.

Короче если: нужна инфа по экспертам по знакам и по практике применения правил установки знаков!!!
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #19 : 05 Февраля 2009, 09:51:51 »


Павел,эта проходимость определяется только чайниками,видимо вроде вас,простите.
Вечное прости от Вечного... А сказать то что хотел?... Что у меня с математикой или с рулением непроходимо? Или просто тупо куснуть? До этого вроде посты твои были более "вечными"... Простите, канешна!

Таааа нееееееее,просто перекаребило про кишки от вас,вы вообще вчера были не адекватны,а я агрессивен.А вообще я мирный.Да и хрен с этой зоной 40,будем ездить по правому ряду.....   Подмигивающий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #20 : 05 Февраля 2009, 10:14:46 »

Таааа нееееееее,просто перекаребило про кишки от вас,вы вообще вчера были не адекватны,а я агрессивен.А вообще я мирный.Да и хрен с этой зоной 40,будем ездить по правому ряду.....   Подмигивающий

Ну и слава богу, что проявление вашей "агрессии" и моей "неадекватности" связано только с кишечной непроходимостью... Мне казалось, что пример более чем отражает действительность... А по правому ряду на 40-ка и приятно ездить: чаще справа - чаще прав... Хотя если все встанут вправо, проходимость точно упадет... всего участка...
Ну нет выхода!
Ту yankee: Да вы просто герой! (чесна-чесна!!!). Там столько народу копья сломали в суде на этом знаке - вам то хоть удалось дойти до ЭКСПЕРТИЗЫ! Один мой знакомый в момент лишения также аппелировал к ГОСТАм - так ему судья что сказал: ну переставим мы знак, вы же все равно найдете к чему придраться... и влепил 4 месяца...
Записан
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #21 : 05 Февраля 2009, 22:26:50 »

А при чем здесь лобовухи? Знак поставили, когда парня на отмененном переходе насмерть сбили.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #22 : 09 Февраля 2009, 23:01:35 »

Не, тогда пешеходник убрали.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #23 : 10 Февраля 2009, 00:40:41 »

Не, тогда пешеходник убрали.

мы сейчас о чем? Мы о знаке "Зона 40"... фон белый, сам прямоугольный, а внутри маааленький значек 40 в кИружочке... Оно? И еще там постоянно половина всего ДПСа тренируется в лазерной и телевизионной пристрелке автомототранспорта...

ГОСТ Р 52289-2004, п.5.6.33 ( http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=121876  )

Знаки 5.27 "Зона с ограничениями стоянки", 5.29 "Зона регулируемой стоянки" и 5.31 "Зона с ограничением максимальной скорости" применяют для обозначения территории (участка дороги), в пределах которой регламентирована стоянка или ограничена максимальная скорость движения.
Знаки устанавливают на всех въездах на территорию (участок дороги).
Ограничение максимальной скорости для всего населенного пункта не допускается.


Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #24 : 10 Февраля 2009, 06:18:58 »

Всё о том же, о наболевшем. Парнишку сшибли прошлой зимой в районе пешеходника у лыжной базы - отменили пешеходник. Случилась авария с жертвами на прямом участке дороги - жди ограничения скорости. ДТП на повороте -  повесят знак, запрещающий поворот.
Это система уже, по другому в ГИБДД работать не умеют.
А надысь ЯЮБ вот чего выдал: если водитель видит ИДПС - он соблюдает правила, значит ИДПСу  приходится прятаться...
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #25 : 10 Февраля 2009, 08:29:53 »

А при чем здесь лобовухи? Знак поставили, когда парня на отмененном переходе насмерть сбили.
Там таких парней наверное точно не один... мы по осени как-то останавливались... жиф еще был... Его кто-то сбил и смылся, а потом по нему еще в темноте кто-то проехал... они уже и вызывали ментов и медиков... Самая поганая погода была: морось, темно, грязно и чувак весь в черном... Брр!
Записан
Floyd
Пользователь
**

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


We are just another bricks in the wall...


« Ответ #26 : 10 Февраля 2009, 08:48:33 »

Я вот тута думаю так: по кадочникова нада бы поставить знак 80 и запретить все левые повороты - а то захотели, бывало, ОВОшнеги к себе домой налево повернуть - и весь левый ряд с визгом тормозов встаёт или нервно перестраивается направо!!! Вот тебе и аварийная ситуёвина!
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #27 : 10 Февраля 2009, 10:04:33 »

Там бы запретить гноишнекам стоять,а то останавливают прямо на проезжей части,того и гляди в жопу въедут,или сам кому то(ттт).Там обочины то ведь нет,что б съехать по требованию купить палку...
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #28 : 10 Февраля 2009, 14:13:45 »

жиф еще был... Его кто-то сбил и смылся, а потом по нему еще в темноте кто-то проехал...
Его сбил пьяный стажер гаи
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #29 : 11 Февраля 2009, 08:58:01 »

ИМХО, сороковником ситуацию не исправишь. Те кто правила соблюдает, тот и на 60 никого не собьет, а тупым малолеткам, которым папа подарил машину и права, до знаков пофиг !!!
Надо просто запретить поворот налево на этой дороге(ОВОшникам не в обиду, так безопаснее) и наконец поставить мост/пешеходный тоннель.
Эти действия гораздо эффективнее приведут к намеченному результату- БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.

З.Ы. толку то знак "У" ставить на машины начинающих. Его увидишь тока когда он в тебя уже влепится.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!