Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 06:01:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  срочно ищу лишённых прав за 3.1. на "белинке"
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: срочно ищу лишённых прав за 3.1. на "белинке"  (Прочитано 15201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #15 : 13 Марта 2009, 13:18:12 »

готовишь док-ты на аппеляцию?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #16 : 13 Марта 2009, 13:54:34 »

 срочно! Список проблемных мест по БДД в Каменске!

--------------------------------------------------------------------------------

Только что мне ещё раз звонили из УГИБДД, в том числе попросили список мест, где знаки установлены заведомо не по ГОСТу или где созданы предпосылки для возниконовения ДТП!!!
Про знаки перед поворотом на Белинского они уже знают.
Хотят разобраться и с другими сложными местами заодно, чтоб зря не ехать. Так я понял точку зрения майора Носова, с которым разговаривал только что.

Пожалуйста без лишней болтовни, я ещё рассказал про ул. Кадочникова, где с моей точки зрения хватило бы знака "обгон запрещён". Звонок был по сотовому, могу скинуть ему адреса расположения хитрых знаков. Только прошу, чтоб уж точно "хитрых". Например как знак "поворот направо запрещён" перед Молодёжным. Там обязательно должно быть дублирование.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #17 : 13 Марта 2009, 16:52:04 »

срочно! Список проблемных мест по БДД в Каменске!

--------------------------------------------------------------------------------




По алюминиевой в сторону пл.Горького на съезде с горбатого моста установлен знак предписывающий поворот на право
А я на лево поехал
-50руб из бюджета
Но ...
Зона видимости знака должна быть не менее 100 метров , а с верхней точки моста и до ул.Гагарина метров 50
Т.е. должен быть дублёр перед мостом
Хотел судиться
Плюнул

Ещё народ поспрашиваю
Много ездим - мож чёнить скажут
« Последнее редактирование: 13 Марта 2009, 17:44:16 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #18 : 13 Марта 2009, 20:42:10 »

с Пр. Победы сквозной проезд запрещён через перекрёсток с ул.Ленина и далее мимо церкви,  чтобы потом повернуть на ул. Кадочникова
Из-за него на кольце у администрации постоянная пробка
Хотя потом пробка может образоваться и после ул.Кадочникова

хз, но без знака лучше
Родственник там часто ездит  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #19 : 13 Марта 2009, 20:54:25 »

Кольцо у администрации надо сдвинуть на середину дороги (ул. Ленина), а то Курганцы и др. иногородние наровят все время проехать прямо и провоцируют ДТП.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #20 : 13 Марта 2009, 20:58:19 »

На перекрестке К.Маркса и Пр.Победы.  если ехать от Московской по К.Маркса то на светофоре с Пр.Победы надо сделать чтоб сначала загоралась зеленая срелка налево, а потом основной зеленый, а не наоборот чтоб не провоцировать нарушение правил, т.к. то что стрелка есть ночью не видно и если не знаешь что она есть проезжаешь на основной зеленый тем самым нарушаешь.  тоже самое на светофоре у мегамарта.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #21 : 13 Марта 2009, 21:10:34 »

На перекрестке К.Маркса и Пр.Победы.  если ехать от Московской по К.Маркса то на светофоре с Пр.Победы надо сделать чтоб сначала загоралась зеленая срелка налево, а потом основной зеленый, а не наоборот чтоб не провоцировать нарушение правил, т.к. то что стрелка есть ночью не видно и если не знаешь что она есть проезжаешь на основной зеленый тем самым нарушаешь.  тоже самое на светофоре у мегамарта.
а ведь и правда!!!
Я все-все записываю, потом отошлю. Спасибо!
уже 7 предложений с двух форумов!!!
Без тех, которые я сам знаю. ПРо отсутсвтие дублирующего знака "поворот запрещён" перед своротком на Молодёжный....   про лишнюю односторонку на части ул. Мичурина...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #22 : 13 Марта 2009, 21:23:49 »

Еще про светофоры и стрелки: возле гор. типографии тоже самое, если ехать с Уаза, то сначала зеленый, потом стрелка налево.

Если была бы уверенность в том что это все реально хотя бы рассмотрят то можно серьезно подумать есть масса решений многих дорожных проблем.
Например можно сделать движение по Байновскому мосту в 3 полосы (если мост технически выдержит), т.е. расширить за счет одной из пешеходных дорожек (работающие на Октябре и Исети все равно всегда идут только по одной дорожке), поставить реверсивный светофор (в идеале с камерой слежения) и регулировать например 10 мин 2 полосы в одну сторону,  одна в другую, затем наоборот и т.д.

Кстати такие светофоры видел на мосту через Волгу в Саратове, очень удобно, и денег минимум надо.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #23 : 13 Марта 2009, 21:47:05 »

Ну воть
Фсе МО-ЛО-ЦЦЫ  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #24 : 13 Марта 2009, 22:16:40 »

Может пора уже разрешить движение возле ДК Юность, если ехать с Урала по Победы то не удобно объезжать через кольцо возле администрации, что мешает убрать знак движение запрещено и ездить через остановку Юность сразу на Кадочникова, там ведь есть светофор.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #25 : 14 Марта 2009, 06:48:21 »

так там пешики туда-сюда снуют, которым светофоры не указ. ДТП могут быть.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #26 : 14 Марта 2009, 09:00:40 »

В одну сторону машины ведь ездят, и ничего, да к тому-же возле Юности заборчик поставили, так что проблематично им будет бегать туда сюда.
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #27 : 16 Марта 2009, 15:36:34 »

По алюминиевой в сторону пл.Горького на съезде с горбатого моста установлен знак предписывающий поворот на право
А я на лево поехал
-50руб из бюджета
Хм... А мне один приятель расказывал, что за аналогичный поворот налево, гайцы хотели его папика прав лишить  В замешательстве
И стоило больших усилий замять данный прецедент Рот на замке.
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #28 : 21 Марта 2009, 07:50:08 »

Хм... А мне один приятель расказывал, что за аналогичный поворот налево, гайцы хотели его папика прав лишить  В замешательстве
И стоило больших усилий замять данный прецедент Рот на замке.

Ха, для этого и стоят знаки, которых не видно! Если кое-кто тратит усилия (читай деньги и не маленькие) на возвращение своих прав, то отчего гаишникам не пользоваться этим?
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #29 : 23 Марта 2009, 10:24:17 »

Хм... А мне один приятель расказывал, что за аналогичный поворот налево, гайцы хотели его папика прав лишить  В замешательстве
И стоило больших усилий замять данный прецедент Рот на замке.

Ха, для этого и стоят знаки, которых не видно! Если кое-кто тратит усилия (читай деньги и не маленькие) на возвращение своих прав, то отчего гаишникам не пользоваться этим?
Да я не о том, то что гайцы активно пользуются установленными "левыми" знаками, печально, но факт  >Грустный...
Не совсем понятно на каком основании гайцы пытались нагрузить на лишение прав за левый поворот при съезде с "горбатого" моста (если ехать в сторону Гагарина) В замешательстве
ЗЫ
Знаки там действительно установлены прямо или направо. То что поворот налево есть нарушение, факт неоспоримый. Вот только как его трактовать  В замешательстве Либо это статья 12.16 КоАП - "Несоблюдение   требований,   предписанных   дорожными   знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы", тогда это штраф 100 руб, либо это сатья 12.15 ч. 3 - "... а    равно выезд   в   нарушение   ПДД   на   сторону   дороги,   предназначенную для         встречного         движения,         соединенный         с         разворотом, поворотом налево или объездом препятствия", тогда это штраф от 1000 до 1500 руб.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!