Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:45:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  срочно ищу лишённых прав за 3.1. на "белинке"
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: срочно ищу лишённых прав за 3.1. на "белинке"  (Прочитано 15137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #30 : 24 Марта 2009, 07:57:28 »


Знаки там действительно установлены прямо или направо. То что поворот налево есть нарушение, факт неоспоримый. Вот только как его трактовать  В замешательстве Либо это статья 12.16 КоАП - "Несоблюдение   требований,   предписанных   дорожными   знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы", тогда это штраф 100 руб, либо это сатья 12.15 ч. 3 - "..

разумеется 12.15.3. если по тексту КОАПа судить  и если на другое не согласится ИДПС.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #31 : 05 Апреля 2009, 09:02:49 »

Ещё решил добавить о несоответствиях

Смотрю передачи об автомобилях
Сегодня обратил внимание на "лежачих поличейских" в передаче Московской
Это такое специальное изделие, Видимо по ГОСТу изготовленное, и также уложенное,
С ужасом  Шокирован в голове пишу
Похоже в нашем городке ни один "лежачий мент " не соответствует тем ГОСТам
Вот где поле для деятельности
Как-то так Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #32 : 05 Апреля 2009, 09:16:19 »

Ещё решил добавить о несоответствиях

Смотрю передачи об автомобилях
Сегодня обратил внимание на "лежачих поличейских" в передаче Московской
Это такое специальное изделие, Видимо по ГОСТу изготовленное, и также уложенное,
С ужасом  Шокирован в голове пишу
Похоже в нашем городке ни один "лежачий мент " не соответствует тем ГОСТам
Вот где поле для деятельности
Как-то так Улыбка
давай, я найду этот ГОСТ, где расписаны требования к "лежачим полицейским", а ты проверишь их на соответствие. оформим как полагается (сфотографируем - я знаю, как надо) и затребуем их переделки.
Возьмёшься?
Если да, то найду ГОСТ этот. Вот тебе и поле для деятельности...   Лично мне они как-то не сильно мешают, хватает клиренса. В Катайске они куда как более жестокие... Даже на 1 передаче плавно не переезжаются (в районе школы на въезде)
Записан
Кам-ский
Смотрю за вами всеми, как завещал великий Путин
Постоялец
***

Карма: +50/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 577


"Их послали подслушивать, а они подглядывают"


« Ответ #33 : 05 Апреля 2009, 09:43:36 »

Ещё решил добавить о несоответствиях

Смотрю передачи об автомобилях
Сегодня обратил внимание на "лежачих поличейских" в передаче Московской
Это такое специальное изделие, Видимо по ГОСТу изготовленное, и также уложенное,
С ужасом  Шокирован в голове пишу
Похоже в нашем городке ни один "лежачий мент " не соответствует тем ГОСТам
Вот где поле для деятельности
Как-то так Улыбка
давай, я найду этот ГОСТ, где расписаны требования к "лежачим полицейским", а ты проверишь их на соответствие. оформим как полагается (сфотографируем - я знаю, как надо) и затребуем их переделки.
Возьмёшься?
Если да, то найду ГОСТ этот. Вот тебе и поле для деятельности...   Лично мне они как-то не сильно мешают, хватает клиренса. В Катайске они куда как более жестокие... Даже на 1 передаче плавно не переезжаются (в районе школы на въезде)
В Катайске все дороги - сплошной лежачий полицейский Убилсо

Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #34 : 05 Апреля 2009, 10:37:14 »

Ещё решил добавить о несоответствиях

Смотрю передачи об автомобилях
Сегодня обратил внимание на "лежачих поличейских" в передаче Московской
Это такое специальное изделие, Видимо по ГОСТу изготовленное, и также уложенное,
С ужасом  Шокирован в голове пишу
Похоже в нашем городке ни один "лежачий мент " не соответствует тем ГОСТам
Вот где поле для деятельности
Как-то так Улыбка
давай, я найду этот ГОСТ, где расписаны требования к "лежачим полицейским", а ты проверишь их на соответствие. оформим как полагается (сфотографируем - я знаю, как надо) и затребуем их переделки.
Возьмёшься?
Если да, то найду ГОСТ этот. Вот тебе и поле для деятельности...   Лично мне они как-то не сильно мешают, хватает клиренса. В Катайске они куда как более жестокие... Даже на 1 передаче плавно не переезжаются (в районе школы на въезде)

Давай ГОСТ
Я на своёй 99-ой на ул Кирова весь передок уделал лет так -цать назад
Может займусь...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #35 : 05 Апреля 2009, 23:09:26 »

Конструкция искусственных неровностей и их применение  на дорогах должны соответствовать требованиям  ГОСТ Р 52605
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #36 : 13 Апреля 2009, 08:40:35 »

http://forum.pogazam.ru/showthread.php?t=5026&page=2

прошу Вас сходить по ссылке, тамока фотка части очередного письма начальника ОБЛГИБДД Дёмина ЮА в котором он дает поручение  каменским гибддшникам  фактически переустановить  оба знака  "кирпич" и "поворот направо запрещён" перед белинкой.

Правда в этой же части письма он утверждает, что оба знака по ГОСТу стоят...  но это для  других целей, видимо.
Главное, что эти знаки должны быть переустановлены и так решил сам Дёмин.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #37 : 13 Апреля 2009, 09:12:04 »

http://forum.pogazam.ru/showthread.php?t=5026&page=2

прошу Вас сходить по ссылке, тамока фотка части очередного письма начальника ОБЛГИБДД Дёмина ЮА в котором он дает поручение  каменским гибддшникам  фактически переустановить  оба знака  "кирпич" и "поворот направо запрещён" перед белинкой.

Правда в этой же части письма он утверждает, что оба знака по ГОСТу стоят...  но это для  других целей, видимо.
Главное, что эти знаки должны быть переустановлены и так решил сам Дёмин.

Молодец sonetych. Постановление от 03.04. сегодня уже 13.04 знак перевесили? (редко там езжу, посмотреть сам не могу)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #38 : 25 Апреля 2009, 22:51:54 »

Эксперта нанять, конечно же, можно. Вот только смысл??? И руководство ГИБДД и мировые судьи прекрасно знают о том, что знак при выезде на Белинского весит с нарушением ГОСТ. Причём с грубым нарушением весит только знак возле касс театра. А именно: 1. Знак над дорогой вывешивается только, как дублирующий при наличии двух и более полос в одном направлении!!! 2. Высота не соответствует ГОСТ. 3. Зона видимости знака висящего над дорогой не менее 100 м(расстояние от знака до стены театра метров 20)!!! И при этом ежемесячно на этом месте до 20 лишений прав!!! И есть план для инспекторов сколько нарушителей они должны поймать именно на этом месте!!! Да они это не сильно и скрывают!!! Я сам полгода назад попался на этом месте (сам не местный и город знаю не очень хорошо, тем более такие места). Я неплохо знаю законодательство (благо работа обязывает) поэтому пошел на суд хорошо вооружившись правовыми материалами и фотографиями. Но Судья даже смотреть не стал, да и слушать тоже. Пока я ему всё объяснял, он уже впечатывал мои данные в протокол. Объяснение лишения вообще с правовой точки маразматичное: потому что МОГ заметить знак!!!
Что до экспертизы. Вряд ли она что-то решит. Почему??? Отвечаю. Первое, вряд ли кто захочет просто так лишится кормушки. Второе, и более важное, если они признают, что знаки висят с нарушением, все лишенные смогут подать в суд на возмещение моральной компенсации за незаконное наказание!!! Теперь представляете что будет???!!!
Но навести порядок на дорогах в Каменске необходимо.
А для тех кто попадётся на лишительной статье совет, не спешите в суд по повестке, которую вам вручит инспектор. Они вообще не имеют права вызывать в суд. Ждите когда вам под роспись вручит повестку судебный исполнитель. Если же в течение 2-х месяцев суд не состоится (без вашего участия он тоже считается не действительным), то можно смело идти и забирать свои права назад. Кстати, если инспектор забрал ваши права, то он обязан выписать временные на 2 месяца.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #39 : 26 Апреля 2009, 11:52:54 »

Если кому-то нужны ГОСТы обращайтесь. У меня онипочти все, как и остальные документы по дорожному движению и работе ДПС.
ГОСТ по "Искусственным неровностям" прикреплён к сообщению.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #40 : 26 Апреля 2009, 12:16:33 »


А для тех кто попадётся на лишительной статье совет, не спешите в суд по повестке, которую вам вручит инспектор. Они вообще не имеют права вызывать в суд. Ждите когда вам под роспись вручит повестку судебный исполнитель. Если же в течение 2-х месяцев суд не состоится (без вашего участия он тоже считается не действительным), то можно смело идти и забирать свои права назад. Кстати, если инспектор забрал ваши права, то он обязан выписать временные на 2 месяца.


У этой инфы достоверность какова ?
Очень интересуюсь ? Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #41 : 26 Апреля 2009, 13:51:02 »

недостоверная инфа на 100%.
В нашем городе не катит, да и в других похоже тоже. И верховный суд постановлял разрешить ИДПСам повестки раздавать ...   и  мой личный опыт говорит, что для суда повестка отданная ИДПСом - законное уведомление.
И районный суд права потому что суд без меня был ...  не вернул мне...

МИН может и хооший юрист, но в вопросах ПДДД и ГИБДД явно не практик, прошу прощения.

вопрос МИНу: и чё? пешком отходил 4 месяца?
предложение МИНу: слёзно - таки прошу ВАс, уважаемый   МИН, сфоткайте лично для меня эти знаки на перекрёстке белинки - алюминьки!!! Я в другом районе живу а специально ехать всё как-то не судьба... Мне очень надо...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009, 13:56:03 от sonetych » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 26 Апреля 2009, 21:42:55 »


А для тех кто попадётся на лишительной статье совет, не спешите в суд по повестке, которую вам вручит инспектор. Они вообще не имеют права вызывать в суд. Ждите когда вам под роспись вручит повестку судебный исполнитель. Если же в течение 2-х месяцев суд не состоится (без вашего участия он тоже считается не действительным), то можно смело идти и забирать свои права назад. Кстати, если инспектор забрал ваши права, то он обязан выписать временные на 2 месяца.


У этой инфы достоверность какова ?
Очень интересуюсь ? Улыбка

Достоверность 100%. Это закон!!!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #43 : 26 Апреля 2009, 21:51:13 »

sonetych - недостоверная инфа на 100%.
min@      - Достоверность 100%. Это закон!!!

Совсем запутали ....
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #44 : 26 Апреля 2009, 21:59:41 »

sonetych: В повестке в суд значится дата и время суда. А вот теперь скажите мне, как и откуда инспектор может решать за судью кого и когда вызывать?!!! Ещё раз повторяю, в суд может вызвать только судья, а не инспектор и ни кто другой!!! И пока вам официально не вручат повестку в суд, суд не может вынести решения по вашему делу. Это тоже ЗАКОН! Ваш личный опыт ещё не значит, что это правильно. Так же как и в моём случае. Я сам не практик, больше теоретик, да и не Каменский, в городе по роду работы. Местные адвокаты не стали браться за это дело, а человек который смог бы его выиграть отсутствовал. Когда мы с ним встретились было уже поздно. А вот он специализируется именно на на таких делах и выиграл практически все дела и даже моральную компенсацию с ГИБДД в Е-бурге и Челябе(заплатили и не рыкнули), а так же снял 3-х мировых судей за нарушение ведения гражданского процесса. Это я говорю к тому, что защить себя можно и нужно.
Что до признания правоты, у меня есть несколько решений арбитражного суда о признания недействительным решения о лишении прав именно из-за того, что ответчика не вызвали в суд во время... Что до фотографий, то извините, не вижу смысла их фотографировать. Я уже говорил, что знаки на перекрёстке Алюминевая-Белинского висят без грубых нарушений. С нарушениями висит знак на выезде на Белинского от касс театра.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!