Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 20:29:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 925321 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #600 : 19 Апреля 2010, 10:19:09 »

Шашлык "17 апреля"  Смеющийся

Свининка (корейка) - 6 кг
Лук репчатый - 6-8 штук
Лимон - 2 штуки
Соевый соус - 1 бутылочка
Перец горошком - 1/3 пачки
Перец душистый - 1/4 пачки
Перец острый - 2 стрючка
Барбарис - 1/2 пачки
Пучок свежей мяты (лучше бы базилика)

Лук, мяту и лимон мелко порезать (лимон прям с кожурой), острый перец разрезать вдоль, удалить семечки и тоже мелко порезать. Все специи смешать в миске с соевым соусом.
Мясо резать небольшими кусочками (4х4х4х) см и ссыпать в пакет или кастрюльку, пересыпая специями из миски. Потом сверху вылить оставшийся соус и перемешать. Дать постоять минут 40. Жарить на равномерно прогоревших "поседевших" углях. Ничем не поливать!
Обязательно попробую так сделать.
Тем более, что как я понял, отзывы хорошие.
Димм, а откуда такой рецепт? Кавказцы, гарантирую, не поймут. Во-первых, из-за лука (они его никогда не используют, когда делают шашлыч для себя), во-вторых, из-за соевого соуса... Но судя по ингридиентам, должно быть офигенско вкусно!

Как учит нас великий Сталик - шашлык, это все что насажено на шампур и пожарено :) Кавказцы и из свинины не делают шашлыка.
Соевый соус заменил нам соль и вместе с лимонным и луковым  соком участвовал в ферментизации мяса. Ну и запах свой дал при жарке. С перцами тоже все ясно (горошек+душистый) дали аромат, зеленый чили стрючком - остроту. Барбарис дал кислинку. Мята - аромат.
При насаживании мяса нужно отряхивать кусочки от лука, чтобы лук подгорал и не портил вонью шашлык.
А рецепт... рецепт буквально в голове родился пока мясо выбирали, да продукты  Крутой
Если готовить из куры - лучше брать бедра - мясо более сочное. Из грудок я боюсь суховато выйдет при таком раскладе - жира не хватает в нем.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #601 : 19 Апреля 2010, 10:22:53 »

СЛАДКИЕ ГОЛУБЦЫ
 
Начинка
1. 400 гр. кураги
2. 400 гр. инжира
3. 400 гр. чернослива
4. 400 гр. изюм
 
китайский салат (лучше весом 2 кг )
 
Смешайте и промойте изюм, курагу, инжир, чернослив. После чего все вышеперечисленные ингредиенты сварить. Слейте кипяток и процедите, после чего оставьте на 10 минут охлаждаться при комнатной температуре. После охлаждения нужно перекрутить в кухонном комбайне до образования однородной консистенции. Вот начинка наших сладких голубцов готова.
А теперь помойте китайский салат и разделите на листья. Листья нужно наполнить начинкой и завернуть как обычные голубцы.   Чтобы лист китайского салата был эластичным нужно его на несколько секунд опустить в кипяток. Вот наше блюдо и готово. Приятного аппетита!!!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 10:24:41 от Ицик » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #602 : 26 Апреля 2010, 02:25:15 »

Только что изобрёл новый супчик, называеццо "Оргазм Доктора Шлягера". Йа креведко

Итак, состав:

2 головы лосося (1 кило),
свежие курячьи сердца (600 грамм),
мелкие шампиньоны (400 грамм),
5 крупных картофелин,
1 морковка,
4 мелких луковицы,
1 маленькое яблоко,
1 маленькая груша,
укроп и прочие пряности.

В большую кастрюлю в подсоленную воду забрасываем лососьи бошки, а пока они варяццо (не забываем снимать пену), чистим картошку и режем её мелко на польский манер. Вынимаем бошки на тарелку, в юшку закидываем картошку, а на сковороде начинаем обжаривать сердечки. После того, как в суп забросили сердца, на сковороде жарим шампиньоны, в это время мелко порезав лук, натерев на крупной тёрке морковку и яблоко с грушей, предварительно очистив от кожуры. Скинув в суп шампиньоны, жарим фрукты-овощи, которые потом тоже закидываем в кастрюлю, добавляем укроп и пряности, варим ещё минут пять, вырубаем газ и оставляем дэцл настояться. Жрать со сметаной.

Ну что, снимаю пробу. *тревожная барабанная дробь*
*заинтересованное чавканье* Вкусно... *отправляет ещё несколько ложек в рот* Офигенно вкусно!! Пати!
Вся эта радость обошлась менее, чем в сто рублёв. RTFM
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 04:52:31 от Dr.ШлягерЪ » Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #603 : 26 Апреля 2010, 07:23:16 »

Только что изобрёл новый супчик, называеццо "Оргазм Доктора Шлягера". Йа креведко
...
Вся эта радость обошлась менее, чем в сто рублёв. RTFM
приятнава Оргазма   апитита Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #604 : 26 Апреля 2010, 07:47:07 »

Стoлькo кaллoрий, мaмa дoрoгaя:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #605 : 26 Апреля 2010, 07:49:32 »

Стoлькo кaллoрий, мaмa дoрoгaя:-):-):-)
Оргазм на тарелочке  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #606 : 26 Апреля 2010, 08:05:00 »

Для мущщинoв рeкoмeндуeтся, пeрeд сeкaсoм видимo! Тудa eщe пивa 0.5 и крaсoтeнь нa цeлый дeнь!:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #607 : 03 Мая 2010, 10:04:50 »

Вчера картофель тушила: столовая ложка сушёных грибов, 5 средних картофелин, три столовых ложки кетчупа, соль, ч.перец, 2 столовых ложки горчичного масла, 70г воды, подсолнечное масло.
Сначала отвариваем картофель целиком, затем варёный, обжариваем в растительном масле, добавляем грибы, кетчуп, водички, перец, горчичное масло. Тушим на сковороде минуы 4. Готово! К столу подаём, сверху посыпанным зеленью. Расчитано на двух- трёх человек.
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #608 : 03 Мая 2010, 10:34:25 »

Вчера картофель тушила: столовая ложка сушёных грибов, 5 средних картофелин, три столовых ложки кетчупа, соль, ч.перец, 2 столовых ложки горчичного масла, 70г воды, подсолнечное масло.
Сначала отвариваем картофель целиком, затем варёный, обжариваем в растительном масле, добавляем грибы, кетчуп, водички, перец, горчичное масло. Тушим на сковороде минуы 4. Готово! К столу подаём, сверху посыпанным зеленью. Расчитано на двух- трёх человек.

Пять картофелин на трёх человек?!
Вы видимо имели в виду не людей, а женщин  В замешательстве
Записан
Glas
Гость
« Ответ #609 : 03 Мая 2010, 10:39:11 »

Вчера картофель тушила: столовая ложка сушёных грибов, 5 средних картофелин, три столовых ложки кетчупа, соль, ч.перец, 2 столовых ложки горчичного масла, 70г воды, подсолнечное масло.
Сначала отвариваем картофель целиком, затем варёный, обжариваем в растительном масле, добавляем грибы, кетчуп, водички, перец, горчичное масло. Тушим на сковороде минуы 4. Готово! К столу подаём, сверху посыпанным зеленью. Расчитано на двух- трёх человек.

Пять картофелин на трёх человек?!
Вы видимо имели в виду не людей, а женщин  В замешательстве


Ну да. Курица - не птица, женщина - не человек, нелюдь. Смеющийся
Записан
ВЕСТА
Некоторые из женщин предпочитают экологически чистый вид транспорта - метлу.
Новичок
*

Карма: +21/-58
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 139


Больше читатель, чем писатель


« Ответ #610 : 03 Мая 2010, 10:43:39 »

Вы видимо имели в виду не людей, а женщин  В замешательстве


Я имела ввиду на завтрак.
Записан

"Не отнимай ни у кого убеждений, способствующих его счастью, если не можешь дать ему лучших." И.К. Лафатер
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #611 : 03 Мая 2010, 10:44:09 »

Вчера картофель тушила: столовая ложка сушёных грибов, 5 средних картофелин, три столовых ложки кетчупа, соль, ч.перец, 2 столовых ложки горчичного масла, 70г воды, подсолнечное масло.
Сначала отвариваем картофель целиком, затем варёный, обжариваем в растительном масле, добавляем грибы, кетчуп, водички, перец, горчичное масло. Тушим на сковороде минуы 4. Готово! К столу подаём, сверху посыпанным зеленью. Расчитано на двух- трёх человек.

Пять картофелин на трёх человек?!
Вы видимо имели в виду не людей, а женщин  В замешательстве



Ну да. Курица - не птица, женщина - не человек, нелюдь. Смеющийся


Хорошо, что вы понимаете это. Не надо многое объяснять  Йа креведко
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #612 : 03 Мая 2010, 10:52:36 »

Борщ с черносливом  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #613 : 03 Мая 2010, 10:57:13 »

Понимать позицию отдельно взятой мужской особи не означает принять ее. Йа креведко
*Жалко вашу жену. Плачущий
Самое страшное - это иметь жену без чувства юмора. Это ещё хуже, чем муж без чувства юмора (в этом вопросе я тоже сексист)  Йа креведко
Моя жена передаёт вам привет  Показывает язык
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #614 : 03 Мая 2010, 11:03:06 »

Вы видимо имели в виду не людей, а женщин  В замешательстве


Я имела ввиду на завтрак.

Если это завтрак, то где краеугольный камень завтрака - запотевший графинчик водочки. Опять завтрак не для людей был сделан?  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!