Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 18:30:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 925181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1005 : 11 Января 2012, 09:13:59 »

это драники называется  Подмигивающий
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1006 : 11 Января 2012, 09:22:38 »

это бот пиарит сайт. ему пофиг как чо называется. видишь, приходится каждый пост от ссылки править? Подмигивающий Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1007 : 11 Января 2012, 09:42:54 »

да я удивляюсь Сашиному проворству  Улыбка или это на автомате уже.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1008 : 11 Января 2012, 16:23:39 »

Правильные драники, кстати, как в Беларуси готовят, безо всяких яиц и муки -- только тёртая картошка и соль. RTFM
Записан

VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1009 : 11 Января 2012, 16:53:21 »

да я удивляюсь Сашиному проворству  Улыбка или это на автомате уже.
Саша просто мало спит и  много висит на форуме ))) и всё видит )))
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1010 : 11 Января 2012, 21:34:28 »

из кабачков тоже драники зашибенные выходят, особенно если их в сметаниум макать перед заглотом))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1011 : 11 Января 2012, 22:02:46 »

из кабачков тоже драники зашибенные выходят, особенно если их в сметаниум макать перед заглотом))))
да! в сметану с чесночком
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1012 : 28 Января 2012, 04:06:13 »

Наглядное видео-пособие по готовке самаркандского плова -- ничего сложного, как выяснилось. Афро

http://n-vetlitskaya.livejournal.com/175583.html
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1013 : 28 Января 2012, 08:52:25 »

Наглядное видео-пособие по готовке самаркандского плова -- ничего сложного, как выяснилось. Афро

http://n-vetlitskaya.livejournal.com/175583.html



Главная задача здесь не сделать из этого рисовую кашу.  Улыбка

Хотя, моя подруга в молодости прожила в Самарканде полгода, и ее узбеки научили готовить плов. Практически то же самое - послойно, и не перемешивая. Вместо приправ после морковки только лук, нарезанный кольцами. И рис не перемешивается, а так и готовится на пару. Но не рекомендую следовать тому, что в ролике повар все время перемешивает. Он - профи, а у вас может нарушиться целостность риса. Рис лучше брать круглый пловный.  Мясо действительно нарезается очень крупными кусками. Здесь на Урале все грешат очень мелкой нарезкой. 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1014 : 28 Января 2012, 08:58:33 »

Очень давно написал. С этого начались мои Кулинарные истории  Улыбка

Плов ферганский

Люблю я Среднюю Азию... Благо, тетка родная прожила там лет тридцать.. Но кончилась эта восточная сладость плохо. Через тридцать лет, в самый разгар гонений на русских в этой самой Азии, вернулась Ирина Петровна гнусным ноябрским сырым вечером в летнем плаще, в шлепках на босу ногу, с огромным пустым чемоданом с парой ненужного белья и уехавшей головой....
А вот воспоминания у меня о голубых далях Азии и белом солнце пустыни остались... И пахнут они пловом, пылью пустыни и ни с чем не сравнимым запахом шашлыка из лагманной на Центральном рынке Ташкента...
Плов ферганский, как и всякий азиатский плов, и не плов вовсе, а Шехерезада и сказки тысячи и одной ночи...
У меня казан для этого дела старый, прокопченный, масла лет за 20 в бока впитавший, есть... Берем его, наливаем масла подсолнечного, кидаем головку лука и на сильном огне ждем, когда лук обуглится, а от масла пойдет белый дымок. Лук этот, не жалея, выбрасываем...
Теперь мясо... килограмма полтора. Баранина и только баранина! Говядинка, телятинка за наличием отсутствия баранины тоже сойдет, но ни в коем случае  не свинину - мусульманское блюдо, понимаете ли... Мясо, значит, на такие приличные кусочки, что бы в рот положить не стыдно было... А вот тут дело вкуса - или до румяной корочки, или так, чтобы сочным было...
Теперь морковь и лук. Морковки штуки две-три и больших, лука-головки... тож три. Лук и морковь порезали соломкой, и к мясу. Теперь до прозрачности луковой - чтобы мясо сквозь него видно было.
А тут и приправы пошли - красный перец, барбарис, ...забыл как-ить это по-русски будет - кимион по-болгарски. Теперь заливаем все это кипяточком крутым. Вот это все называется зирвак. Солим, огонь убираем до минимума, и под крышкой варим час-полтора, доливая при необходимости воду и помешивая
И не спешим... приличный плов времени требует.
Теперь рис. Я предпочитаю длинный и не нашенский - индийский, вьетнамский и прочий. Один к одному с мясом. Промывать в водах пяти-шести. И теперь на зирвак вывалить и разровнять! А вот после этого уже и дышать не моги на плов, не то что мешать! Заливаешь всю красоту кипятком на 2 фаланги пальца выше риса и врубаешь полный огонь. Солишь по вкусу и ждешь, когда сильно забурлит...
Во! Вспомнил! То, что зовется кимион по-болгарски на тюрском это зира называется!
Закипело? Теперь берем пару-тройку головок чеснока и втыкаем их в плов. Закрываем крышкой, укутываем сверху чем-нибудь (у меня маленькое одеяльце детское есть). Только смотреть обязательно за краями этого чего-нибудь - не дай Аллах кухню спалим!
Убираем огонь до минимума... И шляемся из угла в угол, истекая слюнями, ровно 30 минут.
Так! Самый ответственный момент - открываем крышку! Ба! Готово! Теперь берем шумовку и аккуратненько все перемешиваем. В натуре, конечно, надо найти большое блюдо и просто вывалить все содержимое казана на него.
Так. Переваливаем плов на блюдо. Выставляем на стол из холодильника два спецсалата. И красное вино! Обязательно сухое! И лепешки, именно лепешки (матланкаш в крайнем случае сойдет)...
А теперь рукава засучить... и ручками, ручками... Указательный пальчик к среднему, и оба вместе к безымянному прижали. Кусочек мяса с рисом прихватили и большим прижали! И в ротик, в ротик...
Люблю я Азию, даже не взирая на уехавшую голову тетки...


Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1015 : 28 Января 2012, 09:03:06 »

про плов уже много написано на страницах каменского интернета. в нем как и в любом блюде есть тонкости, про которые составители рецептов не говорят. одна из них рис. фишка в том, что разные сорта риса по разному впитывают масло. в наших условиях наиболее доступный - краснодарский. и не стесняйтесь его мыть, лично для себя определил - девять раз))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1016 : 28 Января 2012, 09:10:04 »

да! и еще казан! для хорошего плова нужен казан, убереги вас Аллах от алюминиевых кастрюль. мне его доводилось готовить в разной таре - в автоклавах, ведрах всяких, но казан с его полусферической формой и толстыми стенками, обеспечивающий равномерный нагрев идеален для плова. на худой конец утятницу возьмите )))))
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
aljona
Я никогда не жалею о том,что сделала,если в этот момент была СЧАСТЛИВА !!!
Старожил
****

Карма: +400/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1718


сильно хорошо тоже плохо!


« Ответ #1017 : 28 Января 2012, 13:48:30 »

Очень давно написал. С этого начались мои Кулинарные истории  Улыбка

Плов ферганский
.....
 И красное вино! Обязательно сухое! И лепешки, именно лепешки (матланкаш в крайнем случае сойдет)...
А теперь рукава засучить... и ручками, ручками... Указательный пальчик к среднему, и оба вместе к безымянному прижали. Кусочек мяса с рисом прихватили и большим прижали! И в ротик, в ротик...




пока читала захлебнулась слюнями....
и вино сухое...прям как я люблю!
Вот что ты за человек!
как всегда - раздразнил только!
нет что бы хоть раз угостить чем-нибудь Строит глазки

Записан

Терпение - оно как вода: иногда камень точит, а иногда - кончается....

Так хочется иногда быть слабой женщиной! Но как назло - то кони скачут, то избы горят!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1018 : 28 Января 2012, 14:30:06 »

про плов уже много написано на страницах каменского интернета. в нем как и в любом блюде есть тонкости, про которые составители рецептов не говорят. одна из них рис. фишка в том, что разные сорта риса по разному впитывают масло. в наших условиях наиболее доступный - краснодарский. и не стесняйтесь его мыть, лично для себя определил - девять раз))

Точно говоришь! Краснодарский! Круглый!
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1019 : 28 Января 2012, 14:33:36 »

да! и еще казан! для хорошего плова нужен казан, убереги вас Аллах от алюминиевых кастрюль. мне его доводилось готовить в разной таре - в автоклавах, ведрах всяких, но казан с его полусферической формой и толстыми стенками, обеспечивающий равномерный нагрев идеален для плова. на худой конец утятницу возьмите )))))

У меня алюминиевый, но казан! Литой. Еще в Спорттоварах перед самой перестройкой куплен.  Улыбка Плов - только в казане!

На днях в курганском Универмаге видела такой, как в ролике. Их несколько размеров. Чугунные. Дорогие. Для профессионалов, должно быть. Хоть азиатскую столовую открывай.  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!