Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 00:12:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 930496 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #1095 : 22 Июля 2012, 19:26:45 »

Тоже верно...  Улыбка
Записан
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1096 : 22 Июля 2012, 22:28:19 »

ох, какое же огромное спасибо за проверенный рецепт гаспачо!!!!!  Целующий сделаю всенепременнейше!

а я изобрела простой томатный суп-пюре, понравился
куриный бульон
отдельно чуть протушить три помидорки, один обычный садовый перчик, луковицу
я в смесь добавила ложку томатной пасты, острой приправы немного, кажется даже чеснок, но за него не ручаюсь
в бульон картошку мелкими кубиками, всю зажарку в блендер и туда же. Соль-перец по вкусу. Да, всяческое мяско приветствуется. У меня было немного куриного из бульона. В процессе поедания заправляли сметаной. Ура!

ЗЫ: усовершенствования и поправки принимаю  Улыбка
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1097 : 09 Августа 2012, 17:09:04 »


Картофельные вареники
тесто пополам ржаная и пшеничная мука
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1098 : 14 Августа 2012, 12:27:35 »

а что здесь ни кто про салаты не пишет? лето - время салатов. итак салат летний, без названия

- 4 помидора, пару огурцов, листья зеленого салата, петрушка, чеснок, лук, мягкий сыр (подойдет адыгейский, моцарелла, брынза, фета и т.п.), оливки без косточек, перец, соль, оливковое масло "extra virgin", пол лимона. Дальше режем помидоры не мелко, чтобы весь сок не вытек, огурцы можно хоть на шинковке в соломку изрезать. Салат продвинутые эстеты предлагают рвать руками на кусочки средней крупности, думаю можно и порезать но не мельчить. Сыр режем кубиками 1.5 х 1.5 см так примерно, лук тонкими полукольцами. Заливаем по вкусу маслом, солим, перчим, добавляем сок лимона, посыпаем петрушкой. Любители могут использовать смесь пряностей в мельнице "Итальянские травы".

Все это можно подавать к варёной молодой картошке.
И ни какой колбасы! Йа креведко
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012, 12:29:50 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1099 : 15 Августа 2012, 21:39:39 »

Кстати, о сыре. Брал тут как-то Апетина Данвайт, - жутко соленая вещь, но в салаты самое то. Рот на замке Афро
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1100 : 15 Августа 2012, 22:45:03 »

мне вот "Адыгейский"  УМАЛАТовский нравится, брали моцареллу в ММарте - на мой вкус не стоит она этих денег
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1101 : 15 Августа 2012, 22:46:53 »

кста, вот капрезе - вкусный,  полезный и  эстетичный салатец. и в приготовлении не хитер и стол украшает

Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1102 : 04 Сентября 2012, 18:42:29 »

Гороховый суп по-Арийски. Йа креведко

Сразу скажу, что все приводится под 2.5 (? я точно не замерял) литровую кастрюлю.

Первым делом нужен горох. Я обычно использую горох в фасовке по 800 гр. Он сразу идёт колотый и его замачивать не нужно. Берем полтора-два стакана (лучше ограничится полтора, потому что от двух суп будет густой, кто вообще не любит густой суп, может взять один стакан). Высыпаем на газетку и смотрим на наличие инородных включений. Таких может быть два типа, - чёрный (гнилой) горох и камешки (гроза пломб). Удаляем и промываем в шумовке под струёй воды. Это избавит нас от лишней пены в дальнейшем. Высыпаем горох в кастрюлю и заливаем водой. После того, как довели до кипения, перемешиваем (это лучше делать периодически, так как горох имеет свойство оседать на дне и может пригореть) и убавляем огонь до минимума. Солим по вкусу (я обычно кладу пол ложки соли без горки). В этом состоянии оставляем горох на 45 минут периодически подливая воды из чайника (горячей, чтобы процесс кипения не прекращался). Затем главное, - всё остальное.
Первым делом нужно почистить и порезать картофель. Я люблю картофель кубиками, так и режу. Грань кубика где-то 1-1.5 см. На кастрюлю надо 3 среднего размера картофелины. Затем картофель засыпается в глубокую тарелку или маленькую кастрюльку и заливается водой (чтобы не потемнел). Но фишка супа не в этом. Особый вкус супу придаёт сало с прожилками мяса. Такое обычно в магазинах не встретишь, нужно брать у правильных людей или на базаре. На суп нам много не надо, - кирпичика 4x4x4 см хватит вполне. Нарезаем его кубиками с ребром в 1 см и выкладываем в сковородку. Тем временем, пока сало на сковородке не начало шипеть и скворчать на крупной терке натираем одну среднего размера морковку. Помимо этого нам нужна половинка большой луковицы или одна целая луковица среднего размера. Лук можно тоже натереть на тёрке, но я обычно его режу ещё мельче на доске (потому что моему мелкому не нравятся крупные лохмотья варёного лука). Как только сало на сковородке достаточно расплавилось начинаем обжаривать лук и морковь. Это делается на медленном огне минуты полторы (иначе лук может пригореть и суп будет горчить), постоянно перемешивая лопаточкой. Далее в сковородку заливается вода из чайника. Параллельно с этим в кастрюлю с горохом засыпается картофель (воду нужно предварительно слить). Морковь и лук тушатся на медленном огне минут 10-15. За это время вода из сковородки почти выкипает и готовую смесь уже можно спокойно высыпать в кастрюлю. Затем засыпаем смесь приправ (сушёный укроп с петрушкой, летом лучше использовать свежий), половинки-одной столовой ложки (без горки!!!) будет в самый раз (свежего нужно больше). Выключаем конфорку и даём настоятся супу минут десять-пятнадцать. Суп готов. Таким образом у нас процесс варения супа занимает около часа с момента закипания воды в кастрюле, горох получается достаточно разваристым (тает на языке), а суп получается в меру жирным и сытным. То есть именно таким, какой нужен мужику и настоящему арийцу. Для тех, кто не любит морковку, замечу, что в данном случае это не блажь, а обязательный атрибут, который помимо вкуса, придаёт супу на пару с луком красивый золотистый цвет. Кстати обжаренное в собственном жире сало получается хрустящим. Для лучшей хрустабельности в тарелку можно насыпать гренок. Главное, - не юзать майонез, так как он перебивает весь вкус. Накрайняк можно использовать сметану, но и то немного.

Вот и весь рецепт. Рот на замке Кушайте на здоровье.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2012, 18:46:20 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1103 : 23 Сентября 2012, 22:55:58 »

Итак уважаемые хозяюшки, сегодня мы поговорим о луковом супе))) нехитрый такой классический рецепт французской кухни. Надо заметить, что французская кухня, как и другие классические кулинарные школы, требует точного следования рецептам. Для приготовления "лукового супа по парижски" мы берем пару крупных луковиц, литр куриного бульона, три столовых ложки сливочного масла, четверть стакана муки, соль, перец, тертый сыр. Шинкуем мелко лук. Растапливаем масло в сотейнике и обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем тонкой струйкой муку и еще немного припускаем. Вливаем бульон, добавляем перец и соль. Варим около 20 минут. В это время готовим сухарики, конечно можно воспользоваться готовыми, но мы для пущей французскости режем батон на кубики и подсушиваем в духовке. Суп подают с сухариками, зеленью и тертым сыром. Французы еще немного держат его в духовке перед подачей на стол, чтобы расплавился сыр и блюдо приобрело особо эстетичный вид, примерно как на фото. Если всю эту радость дополнить правильно сваренным кофе, то получится полноценный завтрак.

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 23:01:07 от Joshin » Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1104 : 24 Сентября 2012, 00:06:11 »

У Вити Гюго похожий рецепт был описан...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1105 : 29 Сентября 2012, 21:16:57 »

Иногда читаю одну газетку..ну так...для антереса..там на последней страничке рецептики Йа креведко..не все правда нравятся, но тут прочитал   http://sobesednik.ru/recipies/20120918-boris-burda-retsept-zharkoe-po-odesski  -это интернет -версия, и решил попробовать..тока немножко переделал...
Итак-жаркое по-одесски
Нужно: 800 граммов говядины (ну я взял свининки), 0,5 кг картошки, 2 средних баклажана, 4 средних помидора, 2 сладких перца, очень большая луковица, 2 средние морковки, 3 зубчика чеснока, хороший пучок зелени с базара (петрушка и укроп), растительное масло, черный и душистый перец, соль.
Режем, как на гуляш, кусочек говяжьей (свиной) мякоти, граммов на 800. Полкило картошки чистим и режем примерно как на суп. 2 средних баклажана помоем и нарежем примерно так же, как картошку, далее я сделал по -другому.. я их порезал и почистил..потом посолил кружочки баклажанов и оставил на тарелочке..что б горечь вся из них вышла.. Солить надо..ну примерно как помидор солишь-када его ешь,
4 хорошенькие помидорки – их порежем сначала пополам, а потом полукружиями. 2 больших сладких перца очистим от сердцевинок и порежем полуколечками. И вот все
далее я опять отступил немножко от рецепта.. Ничего не делил пополам, а сделал следующее.Разогреваем в казанчике или утятнице растительное масло, не меньше четверти стакана.(я взял половинку) Обжариваем в нем лук и морковку.(морковку я не нарезал, а натёр на тёрке) А теперь бросим на донышко душистого перца, горошин шесть, приступим к строительству .И вот тут собственно само  отступление..Автор предлагает выкладывать слоями...я же сделал так сначала прямо на лук и морковку выкладываем  мясо, на него –  картошку, на нее –  перец, на него – помидоры, на них –  баклажаны,То есть забубенил вс в один раз.. а не в 2 как у автора...Потом посолил..поперчил.(чёрным перцем)  Далее  оставляем томиться на не очень большом огне где-то с часик...И тут тоже отступил... где-то минут через 15 залил кипяточком... то есть не сразу как у автора.. а через 15 минут
Как приготовится, выдавим на все это три зубчика чеснока,и добавим зелени (то есть тоже отступление от рецепта) прикроем крышкой и дадим постоять минут десять.
ну и вот..что получилось-семье понравилось Строит глазки
пы сы  укроп не резал.....забыл ..блин... я так вижу  это блюдо Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 21:20:22 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1106 : 30 Сентября 2012, 18:52:09 »

   Дорогие ребята, большое спасибо! Я бы за компанию тоже  подобное бы хотел сделать.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1107 : 30 Сентября 2012, 20:37:27 »

Типа ведический плов, вариация на тему бахша:

Горсть нута замачиваем часов на 8-12 (на ночь) Горсть орехов Кешью так же замачиваем на то же время
В казан наливаем растительное масло примерно пол стакана (я использовал вонючее подсолнечное ибо откуда в индии рафинированное, дезадорированное Йа креведко) Нагреваем до лёгкого дымка, бросаем туда зёрна зиры (примерно ч. ложку), Мелко нарванный пучёк зелени (кинзу, петрушку), стручёк жгучего перца, горсть промытого дикого риса, нут и орехи, перемешиваем, жарим мин. 7-10, вылавливаем жгучий перец, засыпаем 2 горсти промытого риса басмати, жарим мин. 3. Заливаем водой, чтоб над рисом было примерно 0,5 - 1 см Н2О. Закипает, убавляем огонь, закрываем крышкой мин на 30-35. Потом обавляем мелко нарванные остатки зелени (ещё пучёк кинзы и петрушки). Добавляем специи (я добавил молотый мускатный орех, душистый молотый перец, куркуму) Кладём сверху выловленный стручёк перца, накрываем крышкой, выключаем огонь и оставляем ещё мин. на 15.

Перемешиваем и едим  Улыбка

Ещё нюансы, замачивал всё в подсолёной воде, солил совсем немного в самом конце. Специй можно ложить много, этим блюдо не испортишь. Казан у меня чугунный, тепло держит долго, если такого нет, можно в конце, когда огонь выключен, накрыть чем-нить типа полотенца.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2012, 08:18:53 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1108 : 06 Ноября 2012, 21:38:50 »

Баловал себя средиземноморской кухней, рыбу запекал в соли.

Всё предельно просто.

Купил 3 рыбки (охлаждённый сибас) и 2 кг морской соли крупного помола.

1 Рыбка: Выпотрошил (чешую не чистил), промыл, подсушил немного салфеткой. Соль высыпал в миску, добавил воды до консистенции мокрого снега. расстелил фольгу, насыпал слой соли, сверху положил рыбу, засыпал солью, "утоптал" руками, подвернул края фольги.

2 Рыбка - всё то же самое, только в брюхо набил мелко нарезанный фенхель

3 Рыбка - в брюхо набил мелко нарезанный корень имбиря.

Все три "соляные куклы"  Йа креведко Выложил на протвинь и в духовку 200 гр., 40 мин.

Соль запекается твёрдой коркой, при подаче разбил ручкой ножа, отделил большие куски, надрезал острым ножём и снял кожу, отделил ложкой мясо от костей и выложил в тарелки.

Всё получилось просто и очень вкусно, какой из трёх вариантов лучше - сказать затрудняюсь, всё ушло на ура. Рекомендую  Афро
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Fancy
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #1109 : 07 Ноября 2012, 14:51:00 »

фольгу полностью закрывал или просто прищепнул сверху?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!