Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:21:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Общепит в Каменске.
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: Общепит в Каменске.  (Прочитано 276215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1290 : 09 Апреля 2014, 06:26:44 »

чтото, константине, вату начал ты катать.
по существу есть что написать? пиши.
в противном случае, для изложения пространных и разорванных мыслей, есть флудилка. Улыбка


Нет, спасибо. По существу было и есть много, но, к сожалению, не вижу смысла теперь это писать.
Мало кому интересно)

бугога
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1291 : 09 Апреля 2014, 07:34:09 »

в сабвее булки ничо так делают. недешево конечно. за будерброды то. Йа креведко
к тому же персонал какойто вялый и посетителей почти нет. не знаю связано ли первое со вторым или наоборот, но в успех заведения верится с трудом. В замешательстве

А вот тут с вами полностью согласен, самому сабы нравятся издавна, наивкуснейшие бутерброды (если называть вещи своими именами), однако отдавать такие бабки за бутики как-то не хочется)))


А надо брать только "саб-бутер дня за 99 рублей". А уж два таких саба сытнее многих бизнес-ланчей.

Но, заведение вялое, да, только с пятницы по воскресенье оживает.
А чему удивляться, ну нет в Каменске рестораторов с пониманием сути едобизнеса.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1292 : 09 Апреля 2014, 07:39:38 »

В Екб самый массовый сегмент рынка заняли кулинарии от Космоса с фирменными светлозелёными диванами.
Стандартная свежая выпечка и остальное, а кипяток для чая-кофе сам наливаешь из титана.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Constantine
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1293 : 09 Апреля 2014, 10:49:32 »

в сабвее булки ничо так делают. недешево конечно. за будерброды то. Йа креведко
к тому же персонал какойто вялый и посетителей почти нет. не знаю связано ли первое со вторым или наоборот, но в успех заведения верится с трудом. В замешательстве

А вот тут с вами полностью согласен, самому сабы нравятся издавна, наивкуснейшие бутерброды (если называть вещи своими именами), однако отдавать такие бабки за бутики как-то не хочется)))


А надо брать только "саб-бутер дня за 99 рублей". А уж два таких саба сытнее многих бизнес-ланчей.

Но, заведение вялое, да, только с пятницы по воскресенье оживает.
А чему удивляться, ну нет в Каменске рестораторов с пониманием сути едобизнеса.



А можно узнать ваше мнение по поводу сути едобизнеса в Каменске, очень уж интересно стало)
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1294 : 09 Апреля 2014, 11:03:51 »

Это очень печально, должна же быть возможность изменить это в лучшую сторону?)
Конечно есть. Не следуйте этим принципам  Улыбка
А то чуть что так сразу:
Цитировать
Нет, спасибо. По существу было и есть много, но, к сожалению, не вижу смысла теперь это писать.
Мало кому интересно)
Не забывайте золотую формулу интернета: на одного пишущего приходится 10 комментирующих и 100 пассивно читающих. Но если вообще не писать - не будет не комментов, ни читателей. Да и элементарная логика подсказывает чем больше интересных мыслей и полней общение в теме
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Constantine
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1295 : 09 Апреля 2014, 11:22:03 »

Это очень печально, должна же быть возможность изменить это в лучшую сторону?)
Конечно есть. Не следуйте этим принципам  Улыбка
А то чуть что так сразу:
Цитировать
Нет, спасибо. По существу было и есть много, но, к сожалению, не вижу смысла теперь это писать.
Мало кому интересно)
Не забывайте золотую формулу интернета: на одного пишущего приходится 10 комментирующих и 100 пассивно читающих. Но если вообще не писать - не будет не комментов, ни читателей. Да и элементарная логика подсказывает чем больше интересных мыслей и полней общение в теме

Спасибо большое, мысль вашу понял, выводы сделал!
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1296 : 09 Апреля 2014, 11:28:33 »

А суть проста  В замешательстве
Взять помещение, сделать ремонт, утвердить ассортимент, рекламироваться по мере сил.

А где по месту, должно и не должно, быть кафе, как будет морально стареть евроремонт, и есть ли смысл от местечковой рекламы, уже никого особо не волнует.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1297 : 09 Апреля 2014, 11:30:58 »

это суть чего и почему она проста? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1298 : 09 Апреля 2014, 11:38:43 »

Да любого, по сути, местного торгового бизнеса.
А проста, потому, что это не бизнес, а идиотизм.
Люди ходят, и есть, и за покупками, по сложной комбинации маркетинговых причин, а не потому, что появилось на раёне новое помещение с ассортиментом товара-услуги.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2014, 11:43:45 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1299 : 09 Апреля 2014, 12:23:07 »

А кто сказал что классические местные кафе бизнес? Это ведь в массе своей просто вложение денег. Чтобы инфляция их не съела. А какой контингент предпринимателей вкладывает в общепит и бани-сауны таким образом? Ответ думаю ясен.
Сейчас - да ситуация меняется. Появляются франшизы с их каким то обучением персонала (у всех по разному). Появляется новое поколение предпринимателей с целями отличными от того чтобы выгодно заныкать вложить заработанные на другом бизнесе деньги. Да и сами деньги стали даваться тяжелее - конкуренция.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1300 : 09 Апреля 2014, 13:21:53 »

весело тут у вас
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1301 : 09 Апреля 2014, 14:51:40 »

весело тут у вас
Тебе всё ещё прибыль даётся без труда?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Constantine
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1302 : 09 Апреля 2014, 15:08:22 »

Да любого, по сути, местного торгового бизнеса.
А проста, потому, что это не бизнес, а идиотизм.
Люди ходят, и есть, и за покупками, по сложной комбинации маркетинговых причин, а не потому, что появилось на раёне новое помещение с ассортиментом товара-услуги.



Вынужден с вами не согласиться до конца, есть у нас и контингент, который любит вкусно покушать, и ходит в организации общепита из кулинарного интереса.
Т.е. да, некоторые пойдут, потому, что открылось на районе новое помещение с ассортиментом товара-услуги, в том числе и я!
А вот уже после того, как я туда схожу, буду делать выводы, ходить туда каждый день на обед, раз в неделю отдохнуть или вообще никогда туда не вернусь.
Записан
Constantine
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1303 : 09 Апреля 2014, 15:20:21 »

А кто сказал что классические местные кафе бизнес? Это ведь в массе своей просто вложение денег. Чтобы инфляция их не съела. А какой контингент предпринимателей вкладывает в общепит и бани-сауны таким образом? Ответ думаю ясен.
Сейчас - да ситуация меняется. Появляются франшизы с их каким то обучением персонала (у всех по разному). Появляется новое поколение предпринимателей с целями отличными от того чтобы выгодно заныкать вложить заработанные на другом бизнесе деньги. Да и сами деньги стали даваться тяжелее - конкуренция.

С вами вынужден согласиться, однако лично знаю нескольких предпринимателей, для которых их организация в первую (а если быть точнее, единственную) очередь бизнес, и есть один, для которого это возможность нести кулинарию в массы как культуру, к сожалению, массово он еще не начал свою деятельность, однако я верю, что все получится)
К франшизам крупных сетей я вообще отношусь отрицательно, я за местный общепит, но только за тот, который описал выше!
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1304 : 09 Апреля 2014, 16:03:33 »

весело тут у вас
Тебе всё ещё прибыль даётся без труда?


)) ,без труда, как говорится.......... ни туда и ни *** труда ))
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!