Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 14:24:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Общепит в Каменске.
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: Общепит в Каменске.  (Прочитано 284610 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1170 : 12 Мая 2013, 15:46:12 »

Ресторанчик явно открылся по франшизе. Место вполне проходимое. При хорошей постановке вопроса вполне вероятно тема и наберет популярность. Через годик узнаем, насколько серьезно хозяева подошли к делу и насколько их хватит  Улыбка
А в целом пока впечатления положительные. Зал просторный. Кассы пока работало только два, так что очередь минут в 20. Но это понятно - нехватка персонала. Это вообще по моему огромная проблема Каменске. В столицах эта ниша закрывается толпами студентов - для них это хорошая подработка. У нас как то с этим сложнее...
Я был днем. Достаточно много молодых семей с детьми. Ну и естественно многие сравнивают с е-бургом. По вкусу кстати пицца несколько отличается от екатерибургской. Но там она тоже варьируется от заведения к заведению. По ценам в среднем все также. Сервис тоже вполне на уровне. Только в е-бурге на уборке в основном китайцы. А у нас вполне себе русские лица. Улыбка
В общем, старт взят. Но в таком деле он не самое главное. Главное не снижать заданную планку. А это в Каменске ой как непросто. Особенно в сфере питания.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1171 : 12 Мая 2013, 17:32:10 »

В Пицца Миа нет доставки. Был сегодня, взял круг на вынос.

Сначала попросили подождать минут двадцать     , но оказалась есть в наличии   Крутой

Привез домой, все остались довольны.  Афро
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #1172 : 12 Мая 2013, 19:11:53 »

 ГадостьА я вот пиццу терпеть не могу Гадость
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1173 : 12 Мая 2013, 19:51:44 »

Сначала попросили подождать минут двадцать     , но оказалась есть в наличии   Крутой
Ну это нормально. Обычная практика.
А по доставке у них вроде в принципе этого нет. Иная бизнес модель
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1174 : 12 Мая 2013, 20:08:01 »

ГадостьА я вот пиццу терпеть не могу Гадость

А я обожаю... Пати! Особенно пиццу-Мексикано Аццкий сотона Аццкий сотона Аццкий сотона
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1175 : 13 Мая 2013, 09:45:46 »

заведению быть имхо. и даже зарабатывать.
вполне прилично, только контингент в екб - студенты,   у нас школьники, бездельники и семьи - тоже неплохо. я когда забегал народу было много, из замеченных категорий посетителей было  50/20/30% соответственно.

по вкусу - не гурман я джанкфуда - по мне так сходство с ПМ ЕКБ довольно полное. Кусочки поменьше правда, но уменьшение кусков я и в екб заметил.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #1176 : 13 Мая 2013, 10:25:31 »

В Апельсине на 2м этаже чёто совсем жухло стало. Цены не соответствуют сервису. Выбор блюд скуден. Хорошо хоть курить во втором зале запретили. А так... дорогая столовка с не очень большим меню
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1177 : 13 Мая 2013, 10:29:49 »

конкуренция на тесном рынке: сначала потребители волной уходят на новое место, а потом умирают оба заведения. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #1178 : 13 Мая 2013, 11:37:07 »

Что поделаешь, если понастроили на Южном сильно много ТЦ. Чуть ли не 5 зданий (если не больше) на одном пятачке земли... Вот и разоряются магазины...
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1179 : 13 Мая 2013, 12:02:34 »

Какая конкуренция?  Шокирован О чом вы?  В замешательстве

Весь российский рынок был создан на голодном пустом совке заполненном в итоге импортным барахлом.

Услуги это единственная отрасль, где нельзя продать "Японию-Италию из Китая",
а надо работать самому и холить и развлекать клиента, а этой черты нет в российском менталитете.

Как итог - тебе не могут налить чаю за 15 минут до закрытия заведения, так как "кассу уже сдали".

Наше квазирестораторы не знают элементарных вещей,
 вроде того, что столики надо переставлять, хотя бы несколько раз в сезон. И т.д. и т.п.

Весь их первоначальный успех,
 действительно, обоснован лишь новизной места, которая быстро проходит через полгода.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1180 : 13 Мая 2013, 13:38:43 »

Наше квазирестораторы не знают элементарных вещей,
 вроде того, что столики надо переставлять, хотя бы несколько раз в сезон. И т.д. и т.п.
Откройте курсы для персонала общепита в Каменске  Улыбка
В защиту скажу что может рестораторы то это и знают. Но проблему квалифицированных кадров еще никто не отменял. А обучение и контроль персонала ой какая непростая задача, которая не решается просто деньгами (даже если они и есть на это). На это нужно время. Много времени и терпения.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #1181 : 13 Мая 2013, 18:13:17 »

вот вы говорите, повара...
хорошо, не говорите - думаете...

я вот отымел беседу недавно с одним бывшим поваром - молодым парнем совсем.
он тока что уехал из еКБ, ибо перспектив стать шеф-поваром нету в силу камневого кулинарного образования.
а стоять по 12 на ногах в жаре и пару, хоть и сытым не кайф
хоть и з/п 30 т.р. но для екб это мизер - половина уходит на транспорт и квартиру

в каменецке же усральском повара получают в 2 раза меньше - и более- менее способные уезжают в екб
так что, ждать хорошей еды в наших рыгаловках наивно
Записан

Каменск. 21-й век
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1182 : 14 Мая 2013, 15:11:55 »

Я чо то ваще не понял, бурного обсуждения рыгаловки с названием "пицца мия" - у них в рецептуру всех пицц, кроме греческой, официально входит майонез. Одумайтесь - какая это в }|{опу пицца?!  Гадость Гадость Гадость
Заведение изначально колхозного уровня, ни дай бог туда еще с ребенком ходить.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 15:17:54 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1183 : 14 Мая 2013, 15:49:03 »

Я чо то ваще не понял, бурного обсуждения рыгаловки с названием "пицца мия" - у них в рецептуру всех пицц, кроме греческой, официально входит майонез. Одумайтесь - какая это в }|{опу пицца?!  Гадость Гадость Гадость
Заведение изначально колхозного уровня, ни дай бог туда еще с ребенком ходить.
улыбает снобизм. на Николаича 08-09-х годов похоже.

как же так в передовом по всем направлениям, разносторонне высококультурном Городе с более чем трехсотлетней историей майонезом в общепите кормят. на столб гадких коммерсов  Ф Бабруйск, жывотнае!  Йа креведко

по логике нужно назваться "имитацио пица миа" как на дешевых плавленых сырках "сырный продукт" но это же  ваще декаданс какойто  Повесилсо
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1184 : 14 Мая 2013, 16:26:08 »

Я чо то ваще не понял, бурного обсуждения рыгаловки с названием "пицца мия" - у них в рецептуру всех пицц, кроме греческой, официально входит майонез. Одумайтесь - какая это в }|{опу пицца?!  Гадость Гадость Гадость
Заведение изначально колхозного уровня, ни дай бог туда еще с ребенком ходить.
улыбает снобизм. на Николаича 08-09-х годов похоже.

как же так в передовом по всем направлениям, разносторонне высококультурном Городе с более чем трехсотлетней историей майонезом в общепите кормят. на столб гадких коммерсов  Ф Бабруйск, жывотнае!  Йа креведко

по логике нужно назваться "имитацио пица миа" как на дешевых плавленых сырках "сырный продукт" но это же  ваще декаданс какойто  Повесилсо
Отчего же она имитация? А где есть пицца миа без мазика?! В какой фастфудне?
Да и не снобизм это, а недоумение по поводу восторгов от открытия банального общепита с банальной [вырезано цензурой]едой (о, наконец то в каменске!!! пиццамия ура!!!). Вот честно, мне кажется что по началу в кукерсе пицца поинтереснее была, чем на момент открытия в пиццемии...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!