Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 15:18:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Свободное Вымогательство на улицах Каменска
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Свободное Вымогательство на улицах Каменска  (Прочитано 17573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adamashan85
Эй...
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Расслабьтесь...


« : 04 Июля 2009, 18:32:59 »

Осторожно!!! Свободное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО на улицах Каменска.

Цель открытия этой темы – обсудить вместе методику поведения при встрече с вымогателем. Выработать элементы безопасности. Проанализировать районы Каменска, являющиеся основными эпицентрами вымогательства. Что делать при попадании в «чары» вымогателя, если вызов милиции в этот момент затруднителен.

То, что раньше нами расценивалось как милостыня или помощь ближнему, сейчас перерастает в массовое вымогательство. Злоумышленник уже не имеет видимого изъяна в собственном здоровье, а даже наоборот, требует денежной подачки с явно или неявно угрожающим видом.
УГРОЖАЮЩИМ ВИДОМ!!! Надеюсь, в Наших интересах жить в безопасном городе.

Описание среднестатистического вымогателя в г.Каменск-Уральский.
Человек (чаще мужчина) широкого возрастного диапазона и не внушающей доверия внешности, который обращается к Вам с просьбой поделиться с ним деньгами. Причем просьба норовит перерасти в требование или в нападение. Часто вымогатель действует не один, т.к.некоторые жертвы противятся доставать деньги. Поэтому поблизости ситуацию контролирует группа людей, которые в любой момент готовы ускорить процесс вымогательства.

Психологически в среднем вымогатель более подготовлен к диалогу, чем жертва. При встрече с ним юридически он «бежит по лезвию бритвы», т.к. намекает лишь на два варианта исхода  (в которых он или не нарушает закон, или нарушает закон но пострадаете Вы Здесь и Сейчас):
1)   вы отдаете требуемую сумму и он жмет вам руку с видом верного друга;
2)   вы не отдаете деньги и он обижается на Вас со всеми вытекающими. Причем Вам чаще всего обстановка нашептывает, что на закон вымогателю плевать и окружающим плевать.

Первый вариант снижает Вашу самооценку, бьет по кошельку, а самое главное – вдохновляет вымогателей на будущие дела.
Второй вариант тоже возможен. Но если вы с ребенком (женой и т.д.), или вымогатель не один, то борьба с ним рискованна, даже если вы владеете какой-либо техникой самообороны (н-р трое мужчин 30-40 лет в Синарском р-не Каменска остановили моего 15-летнего брата с требованием денег – ФАКТ!).

Но есть и третий вариант исхода встречи с вымогателем.

Если интересно, могу рассказать много историй из личного опыта.

Хотелось бы увидеть мнение Каменцев, как остаться целым, сохранить честь, не лишиться денег, а по возможности и внести вклад в противодействие этому ГОП-СТОПУ? Как грамотно привлечь милицию ?

Заранее благодарю за Ваши ценные мысли..

Записан

Я только учусь...
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1 : 04 Июля 2009, 19:56:32 »

Наскока я знаю - за вымогательство 15 лет тюрьмы светит пацанам
Возьмут их палюбому  :D
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2 : 04 Июля 2009, 20:30:27 »

В репу сунул и всего делов.  Крутой
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #3 : 04 Июля 2009, 22:01:48 »

Не совсем в тему, но расскажу историю. Месяц назад ездили с друзьями на рыбалку на пески, не доезжая до Катайска на обочине стоит три машины,  и голосует лицо не Русской национальности, обычно я не останавливаюсь в таких случаях, но тут тормознул почему-то. Этот чел сразу заглядывает в открытое окно пассажира, и начинает рассказывать тяжелую историю, мол едем домой в Казахстан, деньги на бензин кончились, продаю свои золотые печатки и еще какие то сувениры за даром. Я сразу вспомнил подобных кидал когда ездил на юг, ну я его мягко послал сказал золото мне не нужно.

Я в золоте не специалист, но где то читал что суть такого развода в том, что золото это не настоящее, и причем довольно высокой степени подделки. Так что будьте бдительны.
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #4 : 05 Июля 2009, 07:17:15 »

В связи со всякими амнистиями на улицах действительно полно отморозков, кому новая ходка до фени
Единственный плюс в этой ситуации - они чаще всего не связаны дружественными узами с местной устоявшейся братвой
Поэтому самооборона в этом случае оправдана, ибо дальнейших разборок не последует
Советую вспомнить старое доброе газобаллонное средство отпугивания
Записан

Каменск. 21-й век
adamashan85
Эй...
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Расслабьтесь...


« Ответ #5 : 05 Июля 2009, 13:27:24 »

О, газобалонное средство? Всмысле баллончик или пистолет? Круто в случае нападения. А есть ли проверенные способы ответа этим людям в стиле "мягко послал"? Если кто-нибудь помнит хоть какую статистику случаев на улице, какие варианты ваших отказов дословно работали лучше всего? 
Записан

Я только учусь...
adamashan85
Эй...
Новичок
*

Карма: +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26


Расслабьтесь...


« Ответ #6 : 05 Июля 2009, 13:39:01 »

Я сам иным отвечал "Нет мелочи", некоторые поспешно спрашивали "Чё ваще ни сколько нет?". Я отвечал тем же. Иногда говорил "Есть, но на другие цели" На слово "Есть" мужик отреагировал и обрадованный начал подходить, на что я повторил "Не не" и повернулся. Тогда он отвалил. По-моему, иногда проще не реагировать на выкрики сзади типа "Дружище!!" и идти вперед.
Как-то лет пять назад шел торопясь с другом и пришлось пройти через толпу 4-х 5-ти человек, зачинщиком которой был малолетний пацан (для повода..). На его преграду перед нами и слова типа "остановитесь, отойдемте" мы ответили "некогда" и обошли, ускорив шаг. На его выкрики "вы куда, остановитесь" друг повернулся и повторил "Тебе же сказали, некогда". Тогда толпа уселась на место ждать новых прохожих. Есть у Вас похожие истории?   
Записан

Я только учусь...
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #7 : 05 Июля 2009, 16:09:06 »

И ментам никто, конечно, позвонить не додумалсо... кагжэ, мы ж не стукачи, не по понятиям братков сдавать, априори!! И менты сами не шевелятся, типа, не знают, что на улицах твориццо... Крутой
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #8 : 05 Июля 2009, 16:32:30 »

Не совсем в тему, но расскажу историю. Месяц назад ездили с друзьями на рыбалку на пески, не доезжая до Катайска на обочине стоит три машины,  и голосует лицо не Русской национальности, обычно я не останавливаюсь в таких случаях, но тут тормознул почему-то. Этот чел сразу заглядывает в открытое окно пассажира, и начинает рассказывать тяжелую историю, мол едем домой в Казахстан, деньги на бензин кончились, продаю свои золотые печатки и еще какие то сувениры за даром. Я сразу вспомнил подобных кидал когда ездил на юг, ну я его мягко послал сказал золото мне не нужно.

Я в золоте не специалист, но где то читал что суть такого развода в том, что золото это не настоящее, и причем довольно высокой степени подделки. Так что будьте бдительны.
Мы раз с женой автостопом по Калининградщине ехали, тоже нарвались на таких деятелей (водила остановился, потому что ему интересно было послушать, т.к. многие рассказывали, но сам никогда не сталкивался)... ну что, цыгане, тачка с литовскими номерами, косили под богатых румын, пытались всучить перстень... Через пару километров водила остановился у поста ГАИ, рассказал, что мошенники орудуют... гайцы, оказывается, в курсе, им уже многие жаловались, но сделать ничего нельзя, т.к. цыгане видите ли просто таким оригинальным способом бижутерию продают. Ну вот ты власть, у тебя под носом чучмеки какие-то граждан России кидают, а ты ничего сделать не можешь?? Да отметелить как следует, отобрать все бабки и пластмасски позолоченные и строгим голосом сказать: "Валите с нашей области, ещё раз поймаем -- завалим нах!!" Но ворон ворону глаз не выклюет...Йа крут!
Записан

Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #9 : 06 Июля 2009, 09:24:49 »

И ментам никто, конечно, позвонить не додумалсо...
И каг ты себе это представляешь? Подходят ко мне такие гопнеги, спрашивают денег, а я хватаюсь за трубу и "Але, милиция?" Сразу в бубен получил и не чирикаю.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #10 : 06 Июля 2009, 09:31:20 »

Я нeдaвнo видeлa дeвушку с гoдoвaлым рeбeнкoм, пeрeд мaгaзинoм, кoтoрaя нaвязчивo прoсилa милoстыню. Прoшлa мимo.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #11 : 06 Июля 2009, 09:32:32 »

а где и когда видели? у меня недавно была история с девушкой, может она
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 09:39:11 »

Нa Oктябрскoм, в тaмбурe пeрeд НЗ, oст. Плoщaдь Лeн. Кoм., числa 8 июня.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #13 : 06 Июля 2009, 09:41:16 »

ну тогда вот моя история, может таже девушка, хотелось бы знать что с ней

В выходные поехали с мужем в супермаркет за покупками, у входа стоит молодая женщина, девушка, лет 25, может и меньше с ребенком на руках. Ребенку нет и годика, но это я все потом разглядела. Просто стоит и все. Проходим мимо а она так тихо "помогите пожалуйста чем можете". Я мимо прошла, потом остановилась и дошло до меня что сказала-то... Мужу на неё показываю, говорю "просит помочь... с ребенком". Растерялась... честно. Походили по магазину, купили что хотели, выхожу - стоит. Я спрашиваю ты почему здесь, с ребенком. что случилось? Она улыбается так робко, говорит мы погорельцы, сгорело все, живем у бабушки в деревне комнату снимаем. Сама румяная, круглолицаЯ, в том смысле что видно не пьет, не наркоманка какая. Ребенок улыбчивый такой, только диатез на щечках, и чумазенький уже. Сами одеты не в рванье, но застираные вещи, видно с чужого плеча.
Спрашиваю а чего хочешь? чем помочь? Она говорит "мне молока", А ребенка чем кормишь? "кашей" Говорю еще чего? нет, просто молока. Я зашла обратно, купила молока, чаю, который заваривать, маргарин, лапши, печенья, самого простого, крупы пшенички и овсяной, помню что своему варила маленькому и бананов немного. Пакет средний такой получился, но тяжеловато если с ребенком, а что делать дальше не знаю.
Выходу отдаю, спрашиваю а донесешь, улыбается - донесу говорит. А как доедете? На электричке. Телефон спросила - никакой связи с ними. Я и ушла. А что делать было? Она так и осталась там стоять. Не думаю что она обманывала, да и зачем ей пакет молока-то, не перепродавать же? и жалко и чем помочь?

расспрашивала знакомых из белоносова и все равно ничего не узнала о ней. Жалко...
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 09:55:22 »

Стрaннo всe тaки, из дeрeвни, где пaсутся кoрoвы, eхaть в гoрoд зa мoлoкoм??? И видeлa я ее нe в выхoдныe, a нa нeдeлe. Мoжeт и тa жe дeвушкa.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!