Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 01:33:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1092668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #885 : 22 Января 2011, 15:46:07 »

Кайсаров как-то автобус не дал на "Грушу" ехать: барды против Кайсарова!!! Смеющийся
ну вы б еще на Камчатку на троллейбусе.  Крутой
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #886 : 22 Января 2011, 15:55:35 »

С троллейбусами - совсем офигели  Повесилсо
Кстати, стонущим про стоимость проезда, напоминаю. До всей этой реформы с перевозчиками и единой стоимостью, проезд в маршрутке стоил 19 рублей! И планировали еще повысить  Повесилсо Так что я вовсе не уверена, что если вернут всех этих перевозчиков и маршрутки, то станет дешевле  Грустный
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #887 : 22 Января 2011, 16:01:39 »

в Йобурге стараюсь на маршрутке ездить. Троллейбусом до работы 45 минут в лучшем случае, маршруткой - 15-20. Стоимость 18 и там и там. Аварий не видел.
Записан

PARAZITIFFF
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #888 : 22 Января 2011, 16:05:42 »

Вопрос: если газели низзя, то где пазики и хёндаи? Кайсаров походу создал в думе своё лобби или даёт на лапу, чтобы конкуренты не могли поднять голову. Других мыслей не возникает отчего-то.  Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #889 : 22 Января 2011, 16:07:07 »

А че с пазиками и хёндаями? Ездят ведь  В замешательстве
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #890 : 22 Января 2011, 16:19:15 »

на основных маршрутах?  Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #891 : 22 Января 2011, 16:27:32 »

16-й вполне катит за основной маршрут - ходит часто и там по жизни битком народу  Апстена
А пазики ходят на 11-м, 14-м, 2-м, 5-м маршруте точно. Да, нечасто, но ходят ведь  В замешательстве
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #892 : 22 Января 2011, 16:37:03 »

Редко ежжу видать. На 11-м ни разу не видел, а на 5-ке если только скотовозы пафосно называть пазиками Йа крут!. 16-й вечно битком, стоя. На Суворова тормозит через раз. По выходным вообще наверное без остановок будет гонять. Ещё в Каменске такая особенность: выходной - это святое, в ыходной таксистов меньше работает, магазины закрываются раньше, хотя казалось бы должно быть наоборот, люди отдыхают, ездят. Видимо это привычка бывших заводчан. Отпахал неделю и вот оно щастье, 2 выходных! В Ёбурге же на маршрутках мамеды и тимурбеки, им что суббота, что воскресенье - по кукульмесу.  Йа креведко
Записан

PARAZITIFFF
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #893 : 22 Января 2011, 16:37:32 »

Возможно, что Кайсаров и прав, отменяя троллейбусы на выходные, если на самом деле пассажиропоток по выходным гораздо меньше, но ...  почему именно троллейбусы отменять? Где на каждый маршрут железное расписание с учётом  востребованности маршрута? Это чтобы  и выходные я мог точно знать - за какое время я смогу добраться до пункта N от пункта D.

По большому счёту, пассажирам пофигу - на чем ехать, лишь доехать вовремя и целым. Но сдаётся мне, что Кайсарову пофиг на мои хотелки. Ему важнее, чтобы сливки снять с пассажиропотока и при этом умудриться не довести пассажиров до бунта.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #894 : 22 Января 2011, 16:42:36 »

После реформы осталось две транспортные компании. ПАТП (или как она сейчас) и ООО "Стрела". Остальных пустили под ноготь. Несмотря на то что у некоторых машинки еще не оплаченные были.  Стрелу тоже особо не баловали и не дали выгодных маршрутов (кроме 16). Сюда же можно припомнить многомесячную тяжбу с проездными. Фактически получается что Кайсаров в городе монополист.

Транспортная реформа дала свои результаты. Был произведен анализ пассажиропотоков. Выявлены основные направления. Большим плюсом считаю развитие сообщений с ближайшим к Каменску сельскими поселениями (Позариха, Мартюш), что позволяет привлечь дополнительные рабочие руки в город.

Но по прошествии энного времени г-н Кайсаров опять переворачивает ситуацию. Оказывается  в выходные пускать троллейбусы ему не выгодно. Хорошо у меня нет соответствующего  электротехнического образования. Но я пытаюсь анализировать на чем он может экономить. Да он выключит напряжение в контактной сети. Но обслуживающий персонал останется. В связи с нехваткой троллейбусов придется запускать больше автобусов, поэтому о экономии на зарплате водителей и кондукторов говорить не приходится.

Конечно тяжело говорить не зная реальных цифр о себестоимости 100 км проезда на автобусе и троллейбусе, но нагнетать обстановку, пользуюсь тем что являешься монополистом в этой сфере, нельзя.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 16:45:35 от Blaze » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #895 : 22 Января 2011, 16:45:41 »

На 5-м маршруте реально пазики ездят, иногда  Йа креведко
С троллейбусами подозреваю, что тупо реже транспорт будет ходить, вполне может быть, что троллейбусы не будут заменять автобусами  Апстена Тогда вообще подляна  Повесилсо
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #896 : 22 Января 2011, 17:07:49 »

Но я пытаюсь анализировать на чем он может экономить. Да он выключит напряжение в контактной сети. Но обслуживающий персонал останется.
Именно на электричестве.  Улыбка Тарифы на ЭЭ высокие, выгоднее автотранспорт на газу использовать.
Кайсаров походу создал в думе своё лобби или даёт на лапу, чтобы конкуренты не могли поднять голову. Других мыслей не возникает отчего-то.  Крутой
А кому он может дать на лапу?  В замешательстве
Он прекрасно понимает, что только он может обеспечить город транспортом (не на самом плохом уровне), так что это из  разряда "незаменимые у нас есть".  Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #897 : 22 Января 2011, 17:14:35 »

Не заменимых нет!!!

Есть те кого трудно заменить. Знаю что Кайсаров пытается ввести и вводит политику жесткой дисциплины у себя на предприятии. И не брезгует экономикой и экономией. Но выставлять его альтернативной фигурой на выборах больше не стоит.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #898 : 22 Января 2011, 20:45:33 »

Не заменимых нет!!!

Есть те кого трудно заменить. Знаю что Кайсаров пытается ввести и вводит политику жесткой дисциплины у себя на предприятии. И не брезгует экономикой и экономией. Но выставлять его альтернативной фигурой на выборах больше не стоит.
Кайсарова один раз этим и подломили... Кстати и как руководителя тоже... мне кажется... К нему сейчас у народ (кто работает в ПАП) много претензий, в частности с его личным богатством...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #899 : 22 Января 2011, 21:00:32 »

Не заменимых нет!!!

Есть те кого трудно заменить. Знаю что Кайсаров пытается ввести и вводит политику жесткой дисциплины у себя на предприятии. И не брезгует экономикой и экономией. Но выставлять его альтернативной фигурой на выборах больше не стоит.
Кайсарова один раз этим и подломили... Кстати и как руководителя тоже... мне кажется... К нему сейчас у народ (кто работает в ПАП) много претензий, в частности с его личным богатством...
Как? Он ещё и зарплату получает при убыточности грузонародоперевозок?  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!