Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 16:22:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089944 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1065 : 27 Января 2011, 00:06:39 »


Самое недорогое вхождение в бизнес - приватизация RTFM
Пробовали?

Ту МАркус: А с чего вы взяли ( с какого пардон, перепою), что пассажирскими перевозками должен заниматься ХОРОШИЙ человек?

Кто НЕ убился или кого НЕ УБИЛИ в 90-е это они пусть сами в мемуарах пишут... на персональной пензии
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1066 : 27 Января 2011, 00:08:32 »


Самое недорогое вхождение в бизнес - приватизация RTFM
Пробовали?
Старшие ребята рассказывали... Строит глазки а что, нет ? обманули выходит ?  Плачущий
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 00:20:39 от Мила » Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1067 : 27 Января 2011, 00:10:14 »

Ту МАркус: А с чего вы взяли ( с какого пардон, перепою), что пассажирскими перевозками должен заниматься ХОРОШИЙ человек?

Кто НЕ убился или кого НЕ УБИЛИ в 90-е это они пусть сами в мемуарах пишут... на персональной пензии

Перевозками должен заниматься не плохой или хороший человек, а столько людей, сколько хотят и могут(на равных рыночных условиях) этим заниматься  RTFM
ПТП лично Кайсарову принадлежало, что-ли, я не понял?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1068 : 27 Января 2011, 01:21:51 »


Самое недорогое вхождение в бизнес - приватизация RTFM
Пробовали?
Старшие ребята рассказывали... Строит глазки а что, нет ? обманули выходит ?  Плачущий
Либо реально старшие, либо утаили... Смеющийся
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1069 : 27 Января 2011, 01:24:39 »


Перевозками должен заниматься не плохой или хороший человек, а столько людей, сколько хотят и могут(на равных рыночных условиях) этим заниматься  RTFM
Это я ТОЛЬКО реагирую на твои слова, не более...

по поводу: ПТП лично Кайсарову принадлежало, что-ли, я не понял?
Что сказать? Мне вот ничего не принадлежит, мне и приватизировать нечего...

А пусть и так де факто будет, тогда по законам рынка он будет грызть всех за свое предприятие
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1070 : 27 Января 2011, 08:51:48 »

Единая диспетчерская служба нужна. Иначе будет анархия. Расписание расписанием, но у нас водители тоже могут себе на уме быть.
Зачем нужна диспетчерская служба?
Для того, чтобы график движения транспорта соблюдался.
Для чего?
Для того, чтобы пассажиров своевременно развозить куда надо...

Так вот, когда было много перевозчиков - любой пассажир мог уехать в любую точку города и стоял на остановке не больше минуты - и без всяких общих деспетчерских служб  RTFM
Ты чего, Маркус, белены объелся?
Не было бы диспетчерской службы, ты бы ездил на транспорте не раньше 7 утра, в обед - ходил бы пешком, ибо водилы тоже кушать хотят, причем, обед был бы с 12 до 16, и после 8 вечера - тоже ходил бы пешком. Как собссно, и работали частники. никто не убился из них возить людей к первой электричке или с ночной смены, ага.
Да и вовсе. Водила б сделал пять рейсов, а по прибытии, сказал - что два. Остальные деньги - в карман.
Да, собственно, с этого все и началось. КОгда понятие "маршруток", которые только на рынок и ориентировались, упразднили и предложили перевозчикам ВСЕМ на равных условиях осуществлять не только коммерчески выгодные, но и СОЦИАЛЬНО необходимые рейсы, они, частники ваши, и сдулись.
А то получалось так, что Газельки снимали сливки на Проспекте, а во всякие Монастырки и 10 километры Кайсаров бабушек бесплатно возил.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 08:56:52 от Silja » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1071 : 27 Января 2011, 09:52:25 »

Мажорий опять нагнетает неведомые ужасы  Непонимающий Да нормально совершенно транспорт ездит, и в любую точку можно уехать, мне вообще для полного счастья не хватает только того, чтобы 2-й маршрут через Южный ходил  Йа креведко Мажорий, в какую конкретно точку ты не можешь уехать?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1072 : 27 Января 2011, 10:08:42 »

В точку бифуркации  Йа креведко
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1073 : 27 Января 2011, 10:29:14 »

транспорт меня не устраивает

1. пост Сильи про то, что у частников был обед с 12 до 16 это конечно неправда, ездили всегда и везде, единственное, что только до 9ти.
и про то сколько водила себе в карман взял и сколько отдал шефу ну уж совсем неважно, главное - они ходили.

2. мне кажется что у транспортников (у всех) начались траблы когда начался крызес и заводы много людей поувольняли, т.е. на то время прибыль резко сократилась, и частники - по определению мелкие компании оказались в трудном положении, в более трудном чем ПТП, который собсно в этот момент и дожал их.

3. Скотовозиков отнюдь немало (Нанами можт везет не замечать их.. или мне не везет замечать...  Непонимающий) Если я вижу корытце проходящее в одну сторону, то обязательно пройдет навстречу второе! ну вот честно, без преувеличений, при том что я не дежурю на главных улицах

4. Впринципе во все точки уехать реально. Но до реформы, с частниками это было быстрее и удобнее.

5. Ну и про газели. какого интересно хрена только у нас в каменске накинулись на них, что аж изжили первыми в стране? в екб до сих пор ездят, что за законодательство тогда такое?  В замешательстве
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1074 : 27 Января 2011, 10:30:04 »

В точку бифуркации  Йа креведко
В этом случае тебе общественный транспорт не поможет. Тебе призматрический замбулятор 4-ой модификации нужен.
 Йа креведко
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1075 : 27 Января 2011, 10:35:21 »

А самое недорогое вхождение в бизнес - это набрать ржавых Газелей и водил, уволенных за пьянку...
Я что-то неземное сказал?

Самое недорогое вхождение в бизнес - приватизация RTFM
Совершенно верно. Кайсаров прямо весь убился в этот рынок входить  Йа креведко
Да не-е. Он в рынок въехал... на большой скорости. Причем на троллейбусе. (А неплохой шаржик бы получился на основании этого, может кто нарисует?)  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1076 : 27 Января 2011, 10:50:28 »

3. Скотовозиков отнюдь немало (Нанами можт везет не замечать их.. или мне не везет замечать...  Непонимающий) Если я вижу корытце проходящее в одну сторону, то обязательно пройдет навстречу второе! ну вот честно, без преувеличений, при том что я не дежурю на главных улицах.
ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.

4. Впринципе во все точки уехать реально. Но до реформы, с частниками это было быстрее и удобнее.
Но далеко - не безопаснее.
И, кстати, частники в лице "Сити-Экспресс" (маршрут 16) и "Стрелы" (маршрут 10)  все же остались.

5. Ну и про газели. какого интересно хрена только у нас в каменске накинулись на них, что аж изжили первыми в стране? в екб до сих пор ездят, что за законодательство тогда такое?  В замешательстве
Но ведь признали же, что Газель как машина для перевозки пассажиров не годится, потому как травмоопасная очень.
Неужели вы о себе не думаете?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1077 : 27 Января 2011, 11:11:39 »

ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.
...а главное,как поднимают статус нашего города, в глазах приезжающих и проезжающих... Боян!
И, кстати, частники в лице "Сити-Экспресс" (маршрут 16) и "Стрелы" (маршрут 10)  все же остались.
... целых два маршрута  Шокирован на чём записать такое счастье... Йа креведко
Но ведь признали же, что Газель как машина для перевозки пассажиров не годится, потому как травмоопасная очень.
Неужели вы о себе не думаете?

кто признал? и если признали, то почему продолжается выпуск пассажирских Газелей ?  Крутой
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1078 : 27 Января 2011, 11:15:16 »

Сколько аварий в городе произошло, с участием частных Газелей?  В замешательстве
Частников откровенно выдавили с рынка...тактичный интеллигент Кайсаров, со муниципальными товарищами  Йа креведко
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1079 : 27 Января 2011, 11:17:19 »

ЧТО КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ? Мила и Мажорий! путешествие в точку бу...иии не предлагать! Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!