Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Апреля 2024, 12:54:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1093348 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1080 : 27 Января 2011, 11:19:08 »

ЧТО КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕТЕ? Мила и Мажорий! путешествие в точку бу...иии не предлагать! Подмигивающий
Возобновить здоровую конкуренцию, Газели вернуть, скотовозы убрать  RTFM
Тогда и народ в час пик плющится не будет и быстрей до точек б.... добираться будем  RTFM
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1081 : 27 Января 2011, 11:38:28 »

ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.

...а главное,как поднимают статус нашего города, в глазах приезжающих и проезжающих... Боян!

А я бы покатался на Лиазе -- душевная тарантайка. Уже давным-давно нигде их не видел, а в Каменске ещё на ходу -- надо же!! Шокирован

Записан

R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1082 : 27 Января 2011, 12:13:34 »


А я бы покатался на Лиазе -- душевная тарантайка. Уже давным-давно нигде их не видел, а в Каменске ещё на ходу -- надо же!! Шокирован

когда я был маленьким они ездили, вырос они всё равно ездят, блин не покидает меня мысль что когда состарюсь, они всё ещё будут ездить. а по телевизору будут рассказывать как тяжело нашему ПАТП  Гадость
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1083 : 27 Января 2011, 12:38:21 »

Странная логика - видеть только г...но... Смеющийся Ну или скотовозы на крайняк!
Кстати в скотовозах применена была отечественная коробка-автомат с каким-то хитрым вариатором... блин в свое время знал - щас забыл.... Улыбка
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1084 : 27 Января 2011, 12:41:18 »

ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.
безопасно? ржавые газовые баллоны на крыше мне всем своим видом показывают "Welcome"

Но далеко - не безопаснее.
И, кстати, частники в лице "Сити-Экспресс" (маршрут 16) и "Стрелы" (маршрут 10)  все же остались.

в 16 "маршрутке" куда залезает народ без лимита, не чески безопасно, ПАЗики еще круче. Если в этих автобусах запретить стоячие места - не выгодно (что уже пытался сделать некий недоброжелатель влиятельный через местное ГАИ (это судя по словам водителя хендая) Гибдд частенько останавливает хендаи просто так, а одно время туда не пускали, если места заняты и вплоть до лишения наказывали водил если стоя ехал пассажир  Повесилсо
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:46:46 от K.D.E. » Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1085 : 27 Января 2011, 12:45:39 »

Странная логика - видеть только г...но... Смеющийся Ну или скотовозы на крайняк!
Кстати в скотовозах применена была отечественная коробка-автомат с каким-то хитрым вариатором... блин в свое время знал - щас забыл.... Улыбка
да хоть турбодвигатель применен был - не могут в 21м веке автобусы 60-х годов ползать по главным улицам города, который хотя бы своими заводами с нехилой прибылью и отчислениями в бюджет уж наверное заслужил обновление транспорта общественного  RTFM

я вот написал что вижу не только гумно. есть же 14 маршрут и 2й с новыми областными лИазами 
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1086 : 27 Января 2011, 12:50:22 »

Урря!!!! Есть еще позитивные люди..! И скотовозы не 60-х, а 70-х! Раз ползают значит... есть силы и ресурс...
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 12:53:59 от Майский » Записан
2632
Гость
« Ответ #1087 : 27 Января 2011, 14:13:56 »

Единая диспетчерская служба нужна. Иначе будет анархия. Расписание расписанием, но у нас водители тоже могут себе на уме быть.
Зачем нужна диспетчерская служба?
Для того, чтобы график движения транспорта соблюдался.
Для чего?
Для того, чтобы пассажиров своевременно развозить куда надо...

Так вот, когда было много перевозчиков - любой пассажир мог уехать в любую точку города и стоял на остановке не больше минуты - и без всяких общих деспетчерских служб  RTFM
Ты чего, Маркус, белены объелся?
Не было бы диспетчерской службы, ты бы ездил на транспорте не раньше 7 утра, в обед - ходил бы пешком, ибо водилы тоже кушать хотят, причем, обед был бы с 12 до 16, и после 8 вечера - тоже ходил бы пешком. Как собссно, и работали частники. никто не убился из них возить людей к первой электричке или с ночной смены, ага.
Да и вовсе. Водила б сделал пять рейсов, а по прибытии, сказал - что два. Остальные деньги - в карман.
Да, собственно, с этого все и началось. КОгда понятие "маршруток", которые только на рынок и ориентировались, упразднили и предложили перевозчикам ВСЕМ на равных условиях осуществлять не только коммерчески выгодные, но и СОЦИАЛЬНО необходимые рейсы, они, частники ваши, и сдулись.
А то получалось так, что Газельки снимали сливки на Проспекте, а во всякие Монастырки и 10 километры Кайсаров бабушек бесплатно возил.
Частники "сдулись" тогда, когда все коммерчески выгодные рейсы забрал себе ваш "хороший и авторитетный" Кайсаров, а остальным оставил всякий шлак, за счёт которого никак не выживешь.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1088 : 27 Января 2011, 14:29:47 »

Ты чего, Маркус, белены объелся?
Не было бы диспетчерской службы, ты бы ездил на транспорте не раньше 7 утра, в обед - ходил бы пешком, ибо водилы тоже кушать хотят, причем, обед был бы с 12 до 16, и после 8 вечера - тоже ходил бы пешком. Как собссно, и работали частники. никто не убился из них возить людей к первой электричке или с ночной смены, ага.
Да и вовсе. Водила б сделал пять рейсов, а по прибытии, сказал - что два. Остальные деньги - в карман.
Да, собственно, с этого все и началось. КОгда понятие "маршруток", которые только на рынок и ориентировались, упразднили и предложили перевозчикам ВСЕМ на равных условиях осуществлять не только коммерчески выгодные, но и СОЦИАЛЬНО необходимые рейсы, они, частники ваши, и сдулись.
А то получалось так, что Газельки снимали сливки на Проспекте, а во всякие Монастырки и 10 километры Кайсаров бабушек бесплатно возил.
А почему тогда так не было? "...Не было бы диспетчерской службы, ты бы ездил на транспорте не раньше 7 утра, в обед - ходил бы пешком, ибо водилы тоже кушать хотят, причем, обед был бы с 12 до 16, и после 8 вечера - тоже ходил бы пешком..." Это всё твои измышления на пустом месте. RTFM
За бабушек Кайсаров дотацию от мэрии получал  RTFM
Так что не надо тут за своего дружка, который по жлобски и хамски уничтожил конкуренцию общественных перевозчиков в городе, агитировать  RTFM
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 14:33:46 от Marcus Cato major » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1089 : 27 Января 2011, 14:33:16 »

ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.
безопасно? ржавые газовые баллоны на крыше мне всем своим видом показывают "Welcome"
Баллоны не ржавые, а нормальные. Должны проверяться ежегодно. Ну краска облупилась, на то они и на крыше ездют.
Сами автобусы и газовое оборудование отнюдь не ровесники. Переделка автобусов ЛиАЗ-677 на газ проводилась примерно в начале 2000-х годов.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #1090 : 27 Января 2011, 14:35:54 »

Баллоны не ржавые, а нормальные. Должны проверяться ежегодно. Ну краска облупилась, на то они и на крыше ездют.
Сами автобусы и газовое оборудование отнюдь не ровесники. Переделка автобусов ЛиАЗ-677 на газ проводилась примерно в начале 2000-х годов.
Ну что, успокоил, нечего сказать....
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1091 : 27 Января 2011, 14:36:12 »

ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.
безопасно? ржавые газовые баллоны на крыше мне всем своим видом показывают "Welcome"
Баллоны не ржавые, а нормальные. Должны проверяться ежегодно. Ну краска облупилась, на то они и на крыше ездют.
Сами автобусы и газовое оборудование отнюдь не ровесники. Переделка автобусов ЛиАЗ-677 на газ проводилась примерно в начале 2000-х годов.
Вы чё как дети малые? Кого-то правда прикалывает в этой гремящей трахоме ездить, которой уже лет 30?.... да ещё и деньги за это платить?  В замешательстве
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1092 : 27 Января 2011, 14:39:56 »

ЛиАЗ-677 (в народе "скотовоз"). На мой взгляд их осталось всего штук 5-10. Ну, едет медленнее, приедешь на 3 минуты позже - что с того? Зато безопаснее - "тише едешь - дальше будешь". А зимой в нем действительно теплее по сравнению с троллейбусами.
безопасно? ржавые газовые баллоны на крыше мне всем своим видом показывают "Welcome"
Баллоны не ржавые, а нормальные. Должны проверяться ежегодно. Ну краска облупилась, на то они и на крыше ездют.
Сами автобусы и газовое оборудование отнюдь не ровесники. Переделка автобусов ЛиАЗ-677 на газ проводилась примерно в начале 2000-х годов.
Вы чё как дети малые? Кого-то правда прикалывает в этой гремящей трахоме ездить, которой уже лет 30?.... да ещё и деньги за это платить?  В замешательстве
дак тепло и безопасно же!  Повесилсо

и нифига не 30 под полтинник ужо поди
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1093 : 27 Января 2011, 14:43:16 »

дак тепло и безопасно же!  Повесилсо
И авторитетная комса во главе предприятия, которая о пассажирах печётся  Йа креведко. Тролль правильно сказал: надо было не по ревдам разъезжать, да коньяк по дороге в тёплом автобусе жрать...а может и нет, кто знает  В замешательстве), а всей командой, рассредоточившись по одному в час пик на всех маршрутах городского транспорта поездить  Йа креведко
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 14:47:24 от Marcus Cato major » Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #1094 : 27 Января 2011, 14:46:05 »

Вы чё как дети малые? Кого-то правда прикалывает в этой гремящей трахоме ездить, которой уже лет 30?.... да ещё и деньги за это платить?  В замешательстве
на самом деле они меня в деццтве прикалывали, там трясло так прикольно на задней площадке что подбрасывало.
а еще каждое лето эти автобусы меня отвозили и забирали в "Исетские Зори"  
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!