Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 04:29:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1089814 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #1335 : 28 Марта 2011, 10:08:01 »

Фигня какая то а не удорожание.
Сделали бы 50 рублей. хозяйственники  ля  Улыбка
тогда бы таксисты подсуетились и сделали проезд до заводов по 45 рублей с человека. во бы у них радости было. нагрузил в машину трёх человек и едь, хотя уже сейчас реально втроём уехать за 40 рублей по меж району. а про району и того дешевле. надо над этим подумать  Йа креведко
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #1336 : 28 Марта 2011, 10:37:12 »

Фигня какая то а не удорожание.
Сделали бы 50 рублей. хозяйственники  ля  Улыбка
тогда бы таксисты подсуетились и сделали проезд до заводов по 45 рублей с человека. во бы у них радости было. нагрузил в машину трёх человек и едь, хотя уже сейчас реально втроём уехать за 40 рублей по меж району. а про району и того дешевле. надо над этим подумать  Йа креведко
Цепляешь бумажку на лобовое - ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА до ТРЕХ ЗАВОДОВ, 15 руп с чел...  Мост загрузитсяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Или на предприятии создать базу с личными авто и схемку, кто где кого забирает... (так вроде так люди и делают)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1337 : 28 Марта 2011, 21:09:51 »

Народ, корабль должен плыть. В данном случае ехать автобус и троллейбус. Я понимаю, что основная масса здесь присутствующих люди со своим транспортом, поэтом с лозунговостью им не сложно. И не понять им моей приятной теплоты в душе, когда идешь по городу в пять утра и едет троллейбус, в котором народ на работу перемещается. И я всегда могу в нужное время воспользоваться общественным транспортом. Кто не знает - это продолговатые металлические конструкции на колесах, которые привозят на работу 67 тысяч горожан ежедневно. Если бы вы понимали, каким трудом это дается, то сами бы картошку Кайсарову на даче окучивали Подмигивающий
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1338 : 28 Марта 2011, 21:27:54 »

Народ, корабль должен плыть. В данном случае ехать автобус и троллейбус. Я понимаю, что основная масса здесь присутствующих люди со своим транспортом, поэтом с лозунговостью им не сложно. И не понять им моей приятной теплоты в душе, когда идешь по городу в пять утра и едет троллейбус, в котором народ на работу перемещается. И я всегда могу в нужное время воспользоваться общественным транспортом. Кто не знает - это продолговатые металлические конструкции на колесах, которые привозят на работу 67 тысяч горожан ежедневно. Если бы вы понимали, каким трудом это дается, то сами бы картошку Кайсарову на даче окучивали Подмигивающий
Особенно непонятно этим владельцам личного автотранспорта как тепло на душе пассажира в час пик, едущего с завода или ждущего в выходные дни на морозе продолговатые металлические конструкции на колесах по полчаса  Йа креведко
Пусть конкурентов на рынок пустят, тогда эффективный менеджер Кайсаров только картошкой и будет заниматься   RTFM Йа креведко
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1339 : 28 Марта 2011, 22:27:56 »

Пусть конкурентов на рынок пустят, тогда эффективный менеджер Кайсаров только картошкой и будет заниматься   RTFM Йа креведко
А зачем Кайсарову вся эта маршруточно-газелечная фигня? Конкуренция в общественном транспорте - это не выход, а тупик. Да еще и травмоопасный. Или все забыли, как во времена отдельного существования ПАТП и "Горэлектротранспорта" автобусы и троллейбусы подрезали друг друга перед остановками. Так и с маршрутками было...
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1340 : 28 Марта 2011, 23:19:56 »

подрезали друг друга перед остановками. Так и с маршрутками было...


Для этого есть ПДД. Не надо валить все в одну кучу.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1341 : 28 Марта 2011, 23:22:56 »

подрезали друг друга перед остановками. Так и с маршрутками было...


Для этого есть ПДД. Не надо валить все в одну кучу.
То есть на каждой остановке гаишник будет? Вова Викторович-то в глубь зрит и ширь, ибо знает... Подмигивающий
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #1342 : 28 Марта 2011, 23:25:24 »

Нах..  При ДТП накажут показательно, другим не повадно будет.

ЗЫ Город то маленький. В одном углу чихнул, из другого "здоровья" желают.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1343 : 29 Марта 2011, 06:15:23 »

То есть на каждой остановке гаишник будет? Вова Викторович-то в глубь зрит и ширь, ибо знает... Подмигивающий
Этот Вова, который Викторович, бессовестно задушил конкурентов, которым начал проигрывать конкуренцию  RTFM, совместно с городской партией жуликов и воров  RTFM Эта глубь и ширь и является той ямой в которой сидит Россия последнее время...да всё время и сидит Йа креведко
Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #1344 : 29 Марта 2011, 07:27:42 »

Маркус, ты опять повторяешься! Уже не интересно  В замешательстве

Сегодня ехала на первом троллейбусе. Водитель сделала объявление, что-то типа с 1 апреля первые троллейбусы заменят на автобусы.
Вот я представляю: Понедельник. Первый рейс. Пазик. Апстена
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1345 : 29 Марта 2011, 08:05:25 »

Пусть конкурентов на рынок пустят, тогда эффективный менеджер Кайсаров только картошкой и будет заниматься   RTFM Йа креведко
А зачем Кайсарову вся эта маршруточно-газелечная фигня? Конкуренция в общественном транспорте - это не выход, а тупик. Да еще и травмоопасный. Или все забыли, как во времена отдельного существования ПАТП и "Горэлектротранспорта" автобусы и троллейбусы подрезали друг друга перед остановками. Так и с маршрутками было...
Повторяем в этой теме одно и то же. Уже наверное на третий круг пошли. Даже читать неинтересно. Кайсаров - вражина и тормоз конкуренции, конкурентные перевозчики - белые и пушистые, спят и видят, как бы потенциальным пассажирам добро сделать...  Апстена
Записан

А просто... залетел на огонёк.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1346 : 29 Марта 2011, 08:08:25 »

Ну сколько уже можно не замечать (отвергать) очевидные истины?!?!
Кайсаров - монополист, отсюда неадекватные цены за проезд (для нашего города). То, что цены утверждает РЭК, ничего не значит. Возможно была ситуация шантажа (ультиматума). Или цена за билет 19 рублей, или Кайсаров уходит. Сошлись на 18 рублях.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1347 : 29 Марта 2011, 08:10:22 »

Маркус, ты опять повторяешься! Уже не интересно  В замешательстве

Сегодня ехала на первом троллейбусе. Водитель сделала объявление, что-то типа с 1 апреля первые троллейбусы заменят на автобусы.
Вот я представляю: Понедельник. Первый рейс. Пазик. Апстена
А я не клоун, чтобы тут тебя веселить  Крутой
Я прописные истины тут говорю, что монополизация чего-либо, особенно неестественная приводит всегда к УДОРОЖАНИЮ и УХУДШЕНИЮ КАЧЕСТВА обслуживания. А про интересное тебе что-нибудь в институте госуправления расскажут  Йа креведко Не рассказывают, кстати, про эффективность нынешнего госуправления страной  Йа креведко
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 08:16:14 от Marcus Cato major » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1348 : 29 Марта 2011, 08:15:25 »

Повторяем в этой теме одно и то же. Уже наверное на третий круг пошли. Даже читать неинтересно. Кайсаров - вражина и тормоз конкуренции, конкурентные перевозчики - белые и пушистые, спят и видят, как бы потенциальным пассажирам добро сделать...  Апстена
Кто такое про конкурентных перевозчиков сказал?  В замешательстве
Все капиталисты, только не надо одних душить, а других в благодетели записывать...ночами Кайсаров не спит, думает как бы лучше, комфортнее и безопаснее людишек на работу довести  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1349 : 29 Марта 2011, 21:46:03 »

Дайджест актуальных новостей
29.03.2011 Цена социальной услуги монополистов не волнует

Каменск-Уральский стал вторым городом Свердловской области, где тариф на проезд в общественном транспорте достиг 18 рублей. Такое решение на прошлой неделе было принято Региональной энергетической комиссией Свердловской области. Вот как прокомментировал это решение глава города Михаил Астахов.

— Ситуация с удорожанием проезда в общественном транспорте негативная. Она спровоцирована ростом цен на электроэнергию для наземного электрического транспорта. Государство разрешило энергетикам свободную продажу этого ресурса на рынке, в том числе для тех, кто оказывает социально значимые услуги населению. Я считаю, такой подход ошибочным и неоднократно настаивал вернуться к регулируемому тарифу, потому что доля потребляемой городскими троллейбусами электроэнергии мизерная — 0,18%, на доходы оптовых продавцов электричества она практически не влияет.

Отсутствие федерального и областного закона «Об организации транспортного обслуживания населения  на маршрутах регулярных перевозок» привело к тому, что эффективных рычагов воздействия на монополистов, кроме ФАС, сегодня нет. И системы бюджетных субсидий городским перевозчикам тоже.

Полномочий, которые бы дали органам местного самоуправления право самим утверждать тарифы на проезд в общественном транспорте, законодатель тоже не предоставил.
________________________________________________________
Кто же этот злобный законодатель, которого не интересует социально-значимые услуги населению? Что же это за вурдалаки такие? К какой партии они принадлежат, чьи интересы представляют? Какие-то бандиты, а не народные избранники! Но наш-то славный мэр, я надеюсь, к этим вампирам не принадлежит, нет?  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!