Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 09:00:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1092876 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3435 : 12 Марта 2013, 08:58:18 »

Конкуренция как таковой нет,
 но есть снижении издержек  и получение дотаций при стабильном пассажиропотоке.
Цель общественного транспорта не прибыль,
 а увеличение ценовой  эластичности  товаров и услуг в городе в течении суток.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3436 : 12 Марта 2013, 09:14:01 »

Конкуренция как таковой нет,
 но есть снижении издержек  и получение дотаций при стабильном пассажиропотоке.
Цель общественного транспорта не прибыль,
 а увеличение ценовой  эластичности  товаров и услуг в городе в течении суток.

Может быть это и есть цель общественного транспорта, но цели предпринимателей, организующих перевозки куда более банальны и меркантильны  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3437 : 12 Марта 2013, 11:13:14 »

Да это понятно, что цель удержание монопольного положения на рынке.
Хотя уже при трёх независимых перевозчиках уже приходится договариваться под ковром.

"Невидимая рука рынка" приводит лишь к монополии и получению нерыночных преимуществ.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3438 : 12 Марта 2013, 12:32:15 »

Мне вот что интересно - вот сейчас подготовят новые маршруты, проведут новый конкурс, все поделят, все устаканится и единая сеть заработает как надо (гипотетически). И вдруг, внезапно, появляется в городе человек и говорит - у меня есть 80 суперсовременных экологически чистых автобусов, оснащенных глонассом, тахографами и с водителями экстракласса за рулем - я тоже хочу осуществлять перевозки в вашем городе.
И что дальше? Настолько ли гибка будет единая маршрутная сеть, чтобы принять еще 80 единиц транспорта? Рады ли будут уже существующие перевозчики?  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3439 : 12 Марта 2013, 12:45:49 »

Мне вот что интересно - вот сейчас подготовят новые маршруты, проведут новый конкурс, все поделят, все устаканится и единая сеть заработает как надо (гипотетически). И вдруг, внезапно, появляется в городе человек и говорит - у меня есть 80 суперсовременных экологически чистых автобусов, оснащенных глонассом, тахографами и с водителями экстракласса за рулем - я тоже хочу осуществлять перевозки в вашем городе.
И что дальше? Настолько ли гибка будет единая маршрутная сеть, чтобы принять еще 80 единиц транспорта? Рады ли будут уже существующие перевозчики?  Смеющийся

Я об этом же подумала. Плюсом еще другие маршруты, предложение которых покажется  непривычным, но нужным. Экономия времени на маршруте, расстояния и, соответственно, меньше расходов на топливо и обслуживание, да и пассажир доволен. Ну, не хочу я ездить "кругосветками" по городу, а приходится. Альтернатива - только 14, но он редок.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 17:39:51 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3440 : 12 Марта 2013, 13:17:28 »

И каковы шансы на то, что данный волшебник на голубом вертолете к нам прилетит?  Йа креведко
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3441 : 12 Марта 2013, 15:04:21 »

И каковы шансы на то, что данный волшебник на голубом вертолете к нам прилетит?  Йа креведко
Объективно, при нынешнем мэре - никаких.

А вот если не лоббировать (мягко так выражусь) интересы монополий - то шансы будут очень большие.
Записан

Подпись не придумана
Bad Mad
Новичок
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


« Ответ #3442 : 12 Марта 2013, 15:42:02 »

Вот сколько транспортных реформ не проведут, а все равно толкового расписания нет, а уж про объявление остановок в автобусах можно и не мечтать
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3443 : 12 Марта 2013, 15:47:25 »

а уж про объявление остановок в автобусах можно и не мечтать
По этому поводу тут уже объяснялись. Ну бедные они и несчастные, ПТПшники эти, все говорунчики сломались от холода, вместе с печками, а денег нет, а один говорунчик он как три автобуса стоит. Не может же, в самом деле, бедный водитель на весь салон орать просто голосом - надорвется же.

Помогите материально. Нет, говорунчиками не надо, лучше налом.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Bad Mad
Новичок
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


« Ответ #3444 : 12 Марта 2013, 15:51:18 »

По этому поводу тут уже объяснялись. Ну бедные они и несчастные, ПТПшники эти, все говорунчики сломались от холода, вместе с печками, а денег нет, а один говорунчик он как три автобуса стоит. Не может же, в самом деле, бедный водитель на весь салон орать просто голосом - надорвется же.

Помогите материально. Нет, говорунчиками не надо, лучше налом.

в троллейбусах холоднее, но почему то ничего не замерзло и если водитель женщина то остановки иногда объявляются, а если мужчина то 100 % нет. Я думаю не говорунчики сломались, а водителям просто влом объявлять остановки

P.S. Я че вспомнила то про объявление остановок, тут на днях замечание кондуктору пассажир в "2" сделал, дак она на него, как заорала: "Я че голос сорвать должна, остановки объявлять", по мне не должна, это обязанность водителей, пусть они орут, а если не хотят орать то отремонтируют говорунчики.

Если я не ошибаюсь у них прописано объявление остановок в правилах, не исполнение правил - нарушение моих прав как потребителя
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 15:55:31 от Bad Mad » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3445 : 12 Марта 2013, 15:53:08 »

Не-не, не влом. Их за такие халатности депремируют и выговоры строгие с нанесением делают. Так что они рады бы, но увы, нет возможности.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Bad Mad
Новичок
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


« Ответ #3446 : 12 Марта 2013, 15:56:28 »

Не-не, не влом. Их за такие халатности депремируют и выговоры строгие с нанесением делают. Так что они рады бы, но увы, нет возможности.

Не их должны депремировать а механиков, или они два в одном?
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3447 : 12 Марта 2013, 15:59:54 »

А они там за всех сразу. И за водителей, и за механиков, и еще каждую неделю по ночам ходят и таблички с расписанием к остановкам прикручивают, но беда - бомжи практически сразу их отрывают и в металлолом несут.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3448 : 12 Марта 2013, 17:08:07 »

Объявлять должен не водитель, а автоинформатор (плеер копеечный)
да и расписание электронное желательно, а не металлическое.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3449 : 12 Марта 2013, 19:00:42 »

- у меня есть 80 суперсовременных экологически чистых автобусов, оснащенных глонассом, тахографами и с водителями экстракласса за рулем

Чисто гипотетически! Чище некуда... В 8 автобусов могу поверить...
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!