Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 08:23:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1120958 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3600 : 16 Марта 2013, 22:02:30 »

А почему нет?
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3601 : 16 Марта 2013, 22:04:01 »

А почему нет?
Ну наверно потому что
1) мне за это зарплату не платят
2) никому кроме потребителей услуги это неинтересно, а значит не имеет шанса на внедрение :-)
Записан

Подпись не придумана
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #3602 : 16 Марта 2013, 22:04:57 »

Я могу конечно мысль высказать по поводу..
Надо?
Есть смысл?
прошу, пожалуйста, ибо мысли материальны.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #3603 : 16 Марта 2013, 23:09:16 »

Ну наверно потому что
1) мне за это зарплату не платят
2) никому кроме потребителей услуги это неинтересно, а значит не имеет шанса на внедрение :-)

Неверное мышление. Вы еще ничего не предложили. Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и пожалеть.
Сначала дай, потом получи.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3604 : 16 Марта 2013, 23:12:55 »

Ну наверно потому что
1) мне за это зарплату не платят
2) никому кроме потребителей услуги это неинтересно, а значит не имеет шанса на внедрение :-)
аргументы сильные. тогда конечно не пишите ничего. совсем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3605 : 16 Марта 2013, 23:21:58 »

Ок.
Варианты и предложения - только приветсвуются. Ну и если кто-нить возьмет на использование - только рад буду.
Суть в древнеримском утверждении - разделяй и властвуй.

Итак.
Город - берет на себя
1) обслуживание остановок (то есть не только асфальт и комплексы, но и таблички актуальные)
2) круглосуточную общую диспетчерскую
3) создание сетки маршрутов с минимальным интервалом

Далее - каждые 1\3\6 (нужное подчеркнуть) месяцев проводится аукцион на обслуживание маршрута, точнее его части (если допустим на маршруте должно курсировать 12 машин минимум, можно подать заявку и на 3 машины), выигравший аукцион - получает возможность следовать расписанию и д итп (в идеале еще Глонасс + отображение в реальном времени с программой под Андроид)
Хочешь добавить машин - пожста, оплачивай ту же ставку, добавляй машин.
Если на какой-то маршрут нет желающих - добавляем аукциону отрицательную стоимость (то есть маршрут дотационный).
Если кто-то не вышел\сильно опоздал\нарушает маршрут - то диспетчер принимает сообщение и выписываем штрафы.

Всё - кто принимает честные и открытые правила - в игре, проблем не вижу.
Записан

Подпись не придумана
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3606 : 17 Марта 2013, 08:47:38 »

Ок.
Варианты и предложения - только приветсвуются. Ну и если кто-нить возьмет на использование - только рад буду.
Суть в древнеримском утверждении - разделяй и властвуй.

Итак.
Город - берет на себя
1) обслуживание остановок (то есть не только асфальт и комплексы, но и таблички актуальные)
2) круглосуточную общую диспетчерскую
3) создание сетки маршрутов с минимальным интервалом

Далее - каждые 1\3\6 (нужное подчеркнуть) месяцев проводится аукцион на обслуживание маршрута, точнее его части (если допустим на маршруте должно курсировать 12 машин минимум, можно подать заявку и на 3 машины), выигравший аукцион - получает возможность следовать расписанию и д итп (в идеале еще Глонасс + отображение в реальном времени с программой под Андроид)
Хочешь добавить машин - пожста, оплачивай ту же ставку, добавляй машин.
Если на какой-то маршрут нет желающих - добавляем аукциону отрицательную стоимость (то есть маршрут дотационный).
Если кто-то не вышел\сильно опоздал\нарушает маршрут - то диспетчер принимает сообщение и выписываем штрафы.

Всё - кто принимает честные и открытые правила - в игре, проблем не вижу.
Все хорошо, кроме пунктов "город берет на себя" - город на себя ничего не возьмет по причине дырявого бюджета и нежелания что либо делать.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #3607 : 17 Марта 2013, 09:43:58 »

Все хорошо, кроме пунктов "город берет на себя" - город на себя ничего не возьмет по причине дырявого бюджета и нежелания что либо делать.
Бюджет тут не нужен - затраты можно таким переложить на перевозчиков, а вот нежелание что-либо делать - это уже аргумент :-)
Записан

Подпись не придумана
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3608 : 17 Марта 2013, 11:30:28 »

Бюджет тут не нужен - затраты можно таким переложить на перевозчиков, а вот нежелание что-либо делать - это уже аргумент :-)
И отдельно взятые перевозчики немедленно скажут, что возить дешевле чем по 30 рублей они не в состоянии... потому как остановки и так далее...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3609 : 17 Марта 2013, 11:50:56 »

Все хорошо, кроме пунктов "город берет на себя" - город на себя ничего не возьмет по причине дырявого бюджета и нежелания что либо делать.
Дыры - дырами, косяки-косяками,  но тебе, ДИММ, как никому другому должно быть известно, сколько и чего "город берет на себя". Не развращай тех, кто пока не в курсе... 

Господам огульным критиканам предлагается не от облаков отталкиваться, а от земли... Оно как-то надежней... Смеющийся Отталкиваться в том числе... А то парите в созданном вами же амофно-критикующей ипостаси " ах, как бы было хорошо..."... А ОНО зачастую и не "хорошо" и не "плохо" - оно просто есть...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #3610 : 17 Марта 2013, 12:17:00 »

Дыры - дырами, косяки-косяками,  но тебе, ДИММ, как никому другому должно быть известно, сколько и чего "город берет на себя". Не развращай тех, кто пока не в курсе... 
Ну и где остановки то? Фиг с ними, пусть без электронных табло... Но чистые, удобные, со скамейками, необоссанные, и с адекватным расписанием. Не с табличкой 10-10 см, прибитой на высоте 3 метров, на которой кривыми буквами и птичьим пометом криво нарисовано нечитаемое расписание.
Где наши доблестные наряды полиции, которые дрючат любителей расклеивать объявления на городской собственности и желающих отлить на остановочном комплексе?
Я пока что вижу что город "берет на себя" какието сраные прожекты, которые в буй не уперлись рядовому горожанину, и покрывает растратчиков городского бюджета (злополучное дело о томографе)...
Я, Паша, очень приземленно смотрю и не вижу адекватных тротуаров на улице - пешеходные зоны это какой то невообразимый киздец и ад Данте... так что не надо тут о приземленности. Цыц!
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #3611 : 17 Марта 2013, 14:27:05 »

Остановочные комплексы это городская земля и места концентрации покупателей.
Электронное табло расписания это и место для рекламы ( не обязательно городской).
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #3612 : 17 Марта 2013, 18:02:37 »

Интересно, депутат З. не в курсе последних событий или прикидывается?

Живой журнал, 17 марта.

"В понедельник, 18 марта, в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, офис 502) состоится пресс-конференция на тему: "Общественная организация "За проезд!": борьба за снижение тарифов на проезд в городском транспорте и составление дорожной карты Екатеринбурга".

В пресс-конференции примут участие депутат Государственной думы РФ Александр Бурков, депутат Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин, депутат городской думы города Каменск-Уральский Дмитрий Завьялов.

Дмитрий Завьялов поделится опытом Каменск-Уральского, где независимые от мэрии перевозчики умудряются возить пассажиров за 15 рублей, а пенсионеров и школьников вообще за 10 рублей."

http://ionin-sr.livejournal.com/104199.html
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 20:20:31 от elisej » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3613 : 17 Марта 2013, 18:50:08 »

где независимые от мэрии перевозчики умудряются возить пассажиров за 15 рублей, а пенсионеров и школьников вообще за 10 рублей
назначили заранее видимо.

очень интересно было бы посмотреть на его лицо и послушать ответ после вопроса с фактом. Смеющийся

Сообщение присоединено: 18 Марта 2013, 09:58:43
В понедельник, 18 марта, в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, офис 502) состоится пресс-конференция на тему: "Общественная организация "За проезд!":
может поедет кто из местных и покажет нам это эпик фейл? Улыбка
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 09:58:43 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #3614 : 18 Марта 2013, 11:20:19 »

...Паша, ...Цыц!
Ослушаться, что ли? Подмигивающий

Странно - видим одно, а думаем - о великом, но разном...

По теме Воланда:
Самые простые и казалось бы жизненные алгоритмы столкнутся  и разобьются о мульен муниципальных "законодательных актов", которыми вынуждены руководствоваться все те, на кого тут совершаются и тупые и более адекватные нападки... Вся фишка то в том, что бы ХОТЬ ЧТО-ТО суметь сделать в это государственном законодательном и законотворительном падеже бардаке...

Чтобы хоть как-то упорядочить (или вообще проводить) конкурсы раз в полгода... надо реально создать несколько предприятий именно ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта... Собсно как Кайсаров и сделал из "своего" ПТП... Руководители же созданных контор предпочли видимо остаться "цехами", а не самостоятельными бизнес-структурами...
Ну есть Стрела... так таких Стрел 3-4 надо, если по Воланду... А если по жизни, все равно маршрутная сеть пострадает...Убыточные маршруты были, есть и будут... хотеть есть
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 11:43:23 от Майский » Записан
Страниц: 1 ... 239 240 [241] 242 243 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!