Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 14:24:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1122310 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4215 : 25 Декабря 2013, 08:12:35 »

Да-да. Но тем, у кого простейшая нокия, будет достаточно бумажного варианта карты маршрутов на остановках, подобно тому, что Time выпускал несколько лет назад. Точнее, не бумажного, а из того материала, который выдержит вандалов и будет достаточно практичным и малозатратным.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 08:16:59 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4216 : 25 Декабря 2013, 14:52:27 »

Так сложилось, что я душой болею за всех тех, кому приходится ждать на остановках долго-долго а потом ещё платить дорого-дорого но телом   хожу пешком. Даже если это будет 1-2-3 километра. А может и 4. Из вредности и жадности.
Но уверяю вас, если бы мне приходилось ездит каждый день...  попытался бы не только писать на форуме гневные сообщения. Косяков хватает у любых исполнителей любых услуг. Было бы время и желания докошмарить виновника до того, что либо он, либо Вы, либо найдётся компромисс. Реальный, а не капитуляция.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4217 : 25 Декабря 2013, 14:57:36 »

Так сложилось, что я не ищу виноватых. Я просто пытаюсь сделать что-то, чтобы было лучше. Ходить, и так ходим, где это возможно. И уже много лет. Но не пойдешь же с УАЗа на Беляева, например. Хотя, во время и после войны люди на работу ходили из Кодинки на КУМЗ. Но то война и разруха. А сейчас - нет, как бы нас ни пытались убедить, что бедная Россия тут, и кризис продолжается. Разруха, помните где? Что там у Булгакова?

А если мы все будем продолжать молчать, то, это будет соглашательством.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4218 : 25 Декабря 2013, 15:29:03 »

Пора предложения конструктивные писать. Например, на остановках расписание. Хотя бы реальное время отправления с начального пункта, а не интервал движения, как сейчас. 11 - 40 минут - нормально, да?  Есть разница? Уважение к пассажирам. ((

Во всех остановочных павильонах должны стоять мониторы с GPS картой общественного транспорта.

В сетях кабельного телевидения должны быть специальный телеканал, который показывает раз в минуту таблицу общественного траспорта по остановкам.

Но Ничего этого делать никто не будет, т.к. всё руководство давно автомобилизировано.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4219 : 25 Декабря 2013, 15:43:44 »

Пора предложения конструктивные писать. Например, на остановках расписание. Хотя бы реальное время отправления с начального пункта, а не интервал движения, как сейчас. 11 - 40 минут - нормально, да?  Есть разница? Уважение к пассажирам. ((

Во всех остановочных павильонах должны стоять мониторы с GPS картой общественного транспорта.

В сетях кабельного телевидения должны быть специальный телеканал, который показывает раз в минуту таблицу общественного траспорта по остановкам.

Но Ничего этого делать никто не будет, т.к. всё руководство давно автомобилизировано.

Предложение хорошее. Выводы не будем делать, будут и ли не будут. Может быть, - лет так через тридцать-пятьдесят...
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4220 : 25 Декабря 2013, 16:22:53 »

Так сложилось, что ...
я не знаю, что конкретно сделали пассажиры для того, чтобы заставить кайсаровых начать уважать своих заказчиков - пассажиров. Были пикеты? Или, может, заявления с требованиями обеспечить движение транспорта по графику на протяжении всех смен? Интересно, что отвечал кайсаров, что обещал? Были обращения в суд  по причине, что кто-то опоздал на работу,сорвалась важная сделка, не смогли  уехать в отпуск, опоздали на поезд, не встретили с поезда любимую бабушку?
 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4221 : 25 Декабря 2013, 16:26:35 »

Так сложилось, что ...
я не знаю, что конкретно сделали пассажиры для того, чтобы заставить кайсаровых начать уважать своих заказчиков - пассажиров. Были пикеты? Или, может, заявления с требованиями обеспечить движение транспорта по графику на протяжении всех смен? Интересно, что отвечал кайсаров, что обещал? Были обращения в суд  по причине, что кто-то опоздал на работу,сорвалась важная сделка, не смогли  уехать в отпуск, опоздали на поезд, не встретили с поезда любимую бабушку?
 


Так и я об этом же. Когда-то надо начинать. Пока что только диспетчеры становились выслушивателями недовольств.

И начинать не с пикетов, а с обращения с конкретными предложениями (требованиями). Редакция возможна прямо здесь, в теме на форуме. Потом - сбор подписей. И так далее.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 16:28:42 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4222 : 25 Декабря 2013, 17:47:33 »

Во всех остановочных павильонах должны стоять мониторы с GPS картой общественного транспорта.

В Каменске это технически невозможно. Да и психологически жители не готовы к этому. Вам эти карты поломают все через месяц
На само деле хватило бы для начала единой схемы транспорта. Проблема в том то перевозчики сами не могут договорится до конца, а  администрация умыла руки и отказывается играть роль арбитра. Единой транспортной схемы нет и непонятно когда будет. Сводим сами. Но какой у них бардак...
Вот схема транспорта: http://k-ur.ru/component/option,com_kammap/Itemid,100163/view,overlay2?ov_type=transport
Расписание транспорта: http://k-ur.ru/spravka/transport/raspisanie-dvizheniya-avtobusov-obschestvennogo-gorodskogo-transporta/index.html
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4223 : 25 Декабря 2013, 18:26:09 »

Никто ничего не сломает в торговом  павильоне, а им нужны заходы посетителей.

Сложности системы тоже нет,  так как нужна информация только по остановкам, а не по всему маршруту.

Это в большом городе всё сложно  сделать, а у нас просто никому не нужно наверху.

РS У меня сосед в советское время держал на кухне подзорную трубу, чтоб  за две остановки транспорт смотреть перед работой.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4224 : 25 Декабря 2013, 18:43:27 »

Никто ничего не сломает в торговом  павильоне, а им нужны заходы посетителей.
Не на всех остановках они есть. А если и есть это точно будет не всегда удобно оборудовать т.к. занимается торговая площадь

Сложности системы тоже нет,  так как нужна информация только по остановкам, а не по всему маршруту.
Вы хоть примерно представляете, что технически нужно сделать и сколько это стоит, чтобы это всё действительно работало и было удобно. Даже для такого города как Каменск?  Подмигивающий
За любыми удобными и внешне простыми технологиями лежит огромный пласт невидимой и сложной системы. Причем ладно был бы один игрок на транспортном рынке. Но их гораздо больше и все со своими тараканами.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4225 : 25 Декабря 2013, 18:58:20 »

Вы исходите из сложной высокоточной системы для большого города с тысячами остановок, а в нашем случае это не так.  Видео трансляция с предыдущих двух-трех остановок стоит "копейки",  да и GPS можно заменить сигналом от водителя по сотовому инету.

Другой вопрос что в большом городе выгоднее этим заниматься, "большой проект - большие деньги". Проблема не технологическая, а социально-экономическая - если можно не делать сервис, зачем напрягаться? Есть деньги - езди на такси или покупай авто, а потом дотации просят из-за снижения пассажиропотока.

Такая же ситуация и с электричками
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2013, 19:10:17 от Ташлинец » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4226 : 25 Декабря 2013, 19:24:13 »

Вы исходите из сложной высокоточной системы для большого города с тысячами остановок, а в нашем случае это не так.  Видео трансляция с предыдущих двух-трех остановок стоит "копейки",  да и GPS можно заменить сигналом от водителя по сотовому инету.
Я исхожу из опыта реально работающих систем. А технологические "костыли" они костыли и есть  Улыбка Когда такая система будет периодически накрываться - а это будет обязательно. Вы получите такую волну негатива, что мало не покажется  Подмигивающий Хотите примеров. Помониторьте качество работы хваленой самозаписи по медицине. А ведь там не самое плохое решение лежит в основе.

Проблема не технологическая, а социально-экономическая - если можно не делать сервис, зачем напрягаться? Есть деньги - езди на такси или покупай авто, а потом дотации просят из-за снижения пассажиропотока.
Проблема и в деньгах и в технологиях. Дешевых решений пока нет. Да и не будет наверное. Но проблема по моему не в этом. А в том что даже при внедрении такой системы какой по вашему процент населения будет ей реально сейчас пользоваться?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4227 : 25 Декабря 2013, 19:36:00 »

Выведите остановочные рапорта водителей через  табличные данные на телевидение и будут пользоваться полгорода.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #4228 : 25 Декабря 2013, 19:55:20 »

Выведите остановочные рапорта водителей через  табличные данные на телевидение и будут пользоваться полгорода.

Вы правда в это верите?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4229 : 25 Декабря 2013, 20:03:48 »

Нет.
У нас нет управленцев такого уровня.
Екатеринбуржцы были сильно удивлены компьютерной малограмотностью ПАТП, когда обсуждали замеры пассажиропотоков.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 280 281 [282] 283 284 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!