Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:01:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Зеленая карета. Всё про неё.
Голосование
Вопрос: поедешь ли ты на зеленую карету?
да,один
да и не один
нет
может поеду
может поеду и не один

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 101   Вниз
Печать
Автор Тема: Зеленая карета. Всё про неё.  (Прочитано 527583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #525 : 27 Октября 2010, 15:35:20 »

особенно если сам не пиршествовал...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #526 : 27 Октября 2010, 15:38:15 »

Причину ты знаешь. Кстати, я был прав: Моржи были уверены, что я с тобой тусуюсь.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #527 : 27 Октября 2010, 15:53:52 »

Причину ты знаешь. Кстати, я был прав: Моржи были уверены, что я с тобой тусуюсь.
Я не про тебя, а про тех, кто мнение составил, не попиршествовав! Знаю одного страшного любителя Вотинцевой... вот где оно было? Начинаю думать страшное: мы лелеем свои вкусы и пристрастия и боимся возлелеянное уничтожить, разочаровавшись? У каждого комп с друзьями и неопасными врагами, с любимой музыкой и просто музыкой, картинками, которые можно легко удалять и пересылать - во всем рулит технология... технология получения удовольствия... остается немного заплатить... а может много? И применимо к бард-песне то же самое: нужна березка, костерок, палаточка и можно, типа получать удовольствие... Не айс как-то...
И самое страшное, чтобы уметь петь - надо как минимум петь... Инструмент этот, как любой выходит из строя... без смазки (но не водкой!). И совместное пение (музицирование) это и есть несравнимый ни с чем (хотя, пардон, сравнимый!!!! Строит глазки) кайф...
Записан
Муха
Муха села на варенье - началось столпотворенье.
Постоялец
***

Карма: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 540



« Ответ #528 : 27 Октября 2010, 16:38:03 »

жужжание достало... Модеры, сделайте мне личное одолжение, одно крылушко Немухеру пооборвите... Смеющийся

Вот, люблю я брутальных мужчин, хоть ты что! А Лейский Мачо особливо по нраву!
Записан
Муха
Муха села на варенье - началось столпотворенье.
Постоялец
***

Карма: +38/-1
Offline Offline

Сообщений: 540



« Ответ #529 : 27 Октября 2010, 16:43:31 »

Не обижайся,ПРЛ. Ничего личного, только общее. Извини, если, что не так.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #530 : 27 Октября 2010, 21:01:33 »

Лети, птичка!
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #531 : 28 Октября 2010, 09:59:12 »

Взято из: http://ksp.bashnet.ru/forum/viewtopic.php?p=32407#32407

Скпипастил, потому что все читать вряд ли кто будет... А это показалось уместным...


posadnik:
Через пару десятков лет АП просто умрет. Потому что будет существовать исключительно внутри круга людей, помнивших, как им рассказывали, как классно БЫЛО петь друг другу песни.

АП невозмоно определить потому, что она стоит на неписаных законах и определениях. А поэтому она не определяется сама, а тольбко по аудитории. И эта аудитория - люди с избыточным образованием и культурным цензом, которые в результате для общения между собой сознательно выбирают темы и средства выражения, слегка приподнятые над средним уровнем. Именно слегка - иначе это действительно всего лишь тусовка профи. именно приподнятые - обычному человеку от сохи неинтересно петь песни под гитару или ходить раз в году в походы, я уже не говорю спорить двум заводчанам о стихах, скажем, Тимура Кибирова.

Сейчас все это уходит в прошлое - и мой сын знает куда меньше, чем я. Не больше, а меньше - у него нет уже той среды, из которой можно как пылесос впитать и мотивчик "Оды миру", и ходовые фразы из Ницше или Сухомлинского, или послушать как Игорь Ильинский читает Чехова. Сейчас мы пока что ПОМНИМ все это,и служим живым цитатником своим детям. Мы уйдем - детям будет НЕИНТЕРЕСНО задирать требования к печатному и спетому слову. МОЖЕТ БЫТЬ, за этим пойдет новый виток накручивания смыслов на музыку, не на песню. Может быть, нет - и будет лишь общая деградация нынешней западной цивилизации, в данном формате живущей 300-400 лет.

По любому, как было - не будет. Мы можем умертвить свой интерес, можем сохранить его в заповедниках, можем раздать всем желающим по куску и сами остаться ни с чем. В любом случае, ТЕПЕРЕШНИЕ разговоры за "что такое самодеятельная песня" не представляются осмысленными в отличие от таких же разговоров в 70-80-е годы - потому что мы теперь описываем слона по памяти, и по определению к общему знаменателю не придем. Мы уже разные, и единой общностью не являемся. "Отряд Хранителей расходится в разные стороны" (с).

____________________________________________

В след вторник на РИМе (ОТВ) выйдет нарезка с Бард-форума от 22 октября...
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #532 : 28 Октября 2010, 14:41:47 »


АП невозмоно определить потому, что она стоит на неписаных законах и определениях. А поэтому она не определяется сама, а тольбко по аудитории. И эта аудитория - люди с избыточным образованием и культурным цензом, которые в результате для общения между собой сознательно выбирают темы и средства выражения, слегка приподнятые над средним уровнем. Именно слегка - иначе это действительно всего лишь тусовка профи. именно приподнятые - обычному человеку от сохи неинтересно петь песни под гитару или ходить раз в году в походы, я уже не говорю спорить двум заводчанам о стихах, скажем, Тимура Кибирова.


Да бред это. Из разряда стариковских скрипений типа "вот раааньше-то..." Конечно, раньше и трава зеленее была и рюкзаки легче, и песни с лёгким привкусом свободы по-другому воспринимались. И так уж вышло, что этот тонкий вкус свободы, выраженной в АП ценили люди, чуть интеллектуальнее, чем средний работяга. Этакая самопровозглашённая, тихая элита. Но среда изменилась и медуза АП оказалась на берегу. А ведь так хорошо всё было!... Особенно меня умиляет этот пафос Мы уйдем - детям будет НЕИНТЕРЕСНО задирать требования к печатному и спетому слову.  С чего вы взяли? Ценности сейчас другие и количество продукта в разы выше. Просто надо уметь искать. Жанровые рамки размыты, метод распространения слова, мысли и музыки лимитирован лишь шириной интернет-канала. Если молодым не интересна АП, это ещё не значит, что у них низкие требования к слову.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 14:45:50 от Sandro Feel IN » Записан

PARAZITIFFF
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #533 : 28 Октября 2010, 16:15:50 »

Браво, хоть один вцепился! Улыбка

Там, Сандро из брюжжания есть одно верное слово : как классно было петь друг другу песни... Можно сказать "друг с другом"

А что касается тебя и твоей компании, то я просто таки счастлив что есть такие люди, но вы ведь не та молодая шпана, что сотрет нас в порошок... И Музей не шпана, и Огородниковы даже не появились... и Пашка толстый отошел... Неужели всех Лейч разметал... или все-таки верер дует туда куда Посадник хочет?
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 16:20:09 от Майский » Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #534 : 28 Октября 2010, 16:31:46 »

Еще подброшу отсюда: http://www.samarabard.ru/board/viewtopic.php?f=126&t=2229&start=50#p27928

ВОРЧУН:

Все "непонятки" с терминами "АП", "бард" - результат, как мне видится, действия двух сопряженных факторов: поиск самодеятельными артистами разных жанров (не только песенных) площадок для выхода к публике, и желание организаторов фестивалей увеличить посещаемость, т.е. привлечь новую публику.
Очевидно, что традиционный формат АП/БП не даст ни площадки др. направлениям, ни новой массы аудитории.
И началось растягивание понятия АП на всё и вся. Но это следствие. Потому что исходное - расширение понятия "Фестиваль АП" до объема "фестиваля самодеятельного творчества".
Записан
Jack
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #535 : 28 Октября 2010, 19:14:20 »

Люди добрые, пропустил сие важное мероприятие, кто хоть оказался самым удивительным артистом?
И,что интересно, как выступил Сергей Иванович Кумохоб со своим коллективом? Что он всё таки спел? и как?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #536 : 28 Октября 2010, 20:01:37 »

Все "непонятки" с терминами "АП", "бард" - результат, как мне видится, действия двух сопряженных факторов: поиск самодеятельными артистами разных жанров (не только песенных) площадок для выхода к публике, и желание организаторов фестивалей увеличить посещаемость, т.е. привлечь новую публику.
Очевидно, что традиционный формат АП/БП не даст ни площадки др. направлениям, ни новой массы аудитории.
И началось растягивание понятия АП на всё и вся. Но это следствие. Потому что исходное - расширение понятия "Фестиваль АП" до объема "фестиваля самодеятельного творчества".
Вот почему люди нахватавшись верхушек начинают двигать теории???
Ну, лень что ли почитать историю АП от первоисточников. Барды, менестрели, трубадуры и т.п. появились потому, что не было тогда ещё собственного названия(кстати, так их стали называть журналисты, с их подачи и пошло название барды), не было в стране такого социального явления. Потом, когда турклубы стали централизованно разучивать песни, на тур слётах появились конкурсы турпесни и патриотической песни, стали появляться КСП, стали называть КСПшники. И уже в начале 90-х, когда авторы стали давать сольные концерты ,как профессионалы, т.е. вышли из понятия самодеятельность, появился термин авторская песня.
Никаких специальных расширений рамок тут нет. Есть переход на профессиональный уровень написания и исполнения песен. Это, кстати и убивает АП, как жанр. Потому, что всё больше внимания уделяется исполнительскому мастерству, забывая, что у этих песен есть ещё и текст, душа, мысли, которые нужно понять, прочувствовать и передать зрителю.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #537 : 28 Октября 2010, 20:16:48 »

Посмотрел фотографии, почитал отчёты и мнения. Сам на концерте не был, не было в городе.
Рад, что всё состоялось и получилось. Рад, что пришло много зрителей! Рад за фестиваль, за организаторов, за любителей АП в К-Ур.
Так как концерта не слышал, по исполнителям ничего не скажу(хотя большинство знаю и так).
Хочу выделить один момент. Всегда был категорически против, когда лауреаты фестивалей более высоких уровней участвуют в конкурсах более маленьких фестивалей. Теряет идею фестивалей городского уровня и ему подобных. Поиск молодых талантов, дать им первую ступеньку. Если такой молодой, талантливый автор или исполнитель выйдет в один конкурс с лауреатами и дипломантами Тех же Ильменки и Грушинки, то с большой вероятностью, он больше на конкурс не придёт.
В результате конкурс превращается просто в концерт гостей...
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #538 : 28 Октября 2010, 22:29:02 »

Люди добрые, пропустил сие важное мероприятие, кто хоть оказался самым удивительным артистом?
И,что интересно, как выступил Сергей Иванович Кумохоб со своим коллективом? Что он всё таки спел? и как?


На канале РИМ по очереди сначала выйдет скучненькое - разговорное шоу "Бард-форум", а потом чуть подрезанный (да не чуть!!!) концерт, в котором было 3 части: Гости / Лауреаты / Члены Жюри (читай спец.гости)... Почти 3,5 часа...

С.И. Кумохоб присутствует и как аккомпаниатор, и как автор песен-победителей, и как босс "НП"

Ту МИна:
1. На концерты (платные причем) А. Дольского и Ю. Бруснициыной в ЕКБ я ходил уже с 1981 года... Потом Сергеев и Розенбаум, но это уже 83-84... В свердловской филармонии много было столичных бардов - Никитины точно, остальных не помню... уже...

2. Спесивцева и Одиноких на карете в первый раз - поэтому в конкурсе... Молодых они, канешно, заглушили чуть-чуть, тем паче что всем на Большой сцене не получилось спеть, но уровень и планку поставили...

3. Год на год не приходится, особенно в условиях Зеленой Кареты, когда годами работали "наудачу", т.е. на приехавших случайно или "не совсем случайно". Согласен - такой ресурс себя исчерпал, кризис назрел, чтобы жить дальше Карете (читай городу, СКЦ, Оргкомитету) надо было дать волшебный пендель... Частично мы его сами спровоцировали... Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #539 : 28 Октября 2010, 22:51:49 »


Ту МИна:
1. На концерты (платные причем) А. Дольского и Ю. Бруснициыной в ЕКБ я ходил уже с 1981 года... Потом Сергеев и Розенбаум, но это уже 83-84... В свердловской филармонии много было столичных бардов - Никитины точно, остальных не помню... уже...

2. Спесивцева и Одиноких на карете в первый раз - поэтому в конкурсе... Молодых они, канешно, заглушили чуть-чуть, тем паче что всем на Большой сцене не получилось спеть, но уровень и планку поставили...

3. Год на год не приходится, особенно в условиях Зеленой Кареты, когда годами работали "наудачу", т.е. на приехавших случайно или "не совсем случайно". Согласен - такой ресурс себя исчерпал, кризис назрел, чтобы жить дальше Карете (читай городу, СКЦ, Оргкомитету) надо было дать волшебный пендель... Частично мы его сами спровоцировали... Подмигивающий
1. Я говорил не о платных концертах, (читать внимательнее) а о концертах, как профессионалы? А это не одно и тоже.
2. Если приедет Никитин, Сергеев и любой им подобный, вы его тоже в конкурс поставите? Вотинцева тоже не лауреат ЗК, однако она тоже не в конкурсе? Двойные стандарты?
3. Дай бог, что б пошел на пользу. Гости после форума сказали примерно так, что как им жить дальше советы выданы, посмотрим на пользу ли. Дальше, мол, всё зависит от оргов ЗК.
Так что, кроме пендаля, вы на себя взяли и большую ответственность. Дай вам бог удачи!
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 101   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!