Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 03:10:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Вежливость на дорогах
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вежливость на дорогах  (Прочитано 55644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #165 : 26 Декабря 2010, 13:42:22 »

нук.. нашли друг друга два одиноченства в ночи. понятия не имею из-за чего у них там сыр-бор, но полюбому оба идиоты. наверное один крутой уокер решил проучить другого. другой такой дартаньян решил побоксировать вечерком. Непонимающий т.ч.   с ними. поток машин даже не останавливался.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #166 : 27 Декабря 2010, 10:15:21 »


от дебилов, травматику с собой вожу
Это тоже к теме про вежливость на дорогах?  Шокирован
Вчера страшилки показывали по телику - как ваша травматика доски пробивает дюймовые...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #167 : 27 Декабря 2010, 15:33:16 »


от дебилов, травматику с собой вожу
Это тоже к теме про вежливость на дорогах?  Шокирован
Вчера страшилки показывали по телику - как ваша травматика доски пробивает дюймовые...
если на меня какой-нибудь баран с кулаками кинется, применю травматику сначала по его машине (типа предупредительного в воздух), если не поймет то в живот.  
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #168 : 06 Апреля 2011, 15:00:32 »

Хотите портрет настоящего КозлаУрода? Он есть у меня. Парень лет 23-25, рост прим 178, носит черные очки, и ездит на синей 9-ке гос.ном. О225АМ!!!
Ситуация такая. На кольцо на пл.Горького въехали вместе, я по крайне правой, он по крайне левой.(на схеме я кран, он синий) Еду по своей полосе к Кировском, краем глаза вижу, как он чуть не въезжает мне в зад когда поворачивал на Алюминевую. Заезжаю на стоянку перед Кировским, он влетает следом за мной встаёт передо мной. Выскакивает из машины и кидается на меня с кулаками. Кричит, что я его подрезал и он меня сейчас уделает.
На фразу про помеху справа реакция вполне понятная. "Какая помеха справа, Ты что налево не смотришь?". Я пытаюсь объяснить, что еду прямо, не сворачивая, что пропускаю тех, кто с права от меня. В ответ:"Ты что меня обвиняешь? Я сейчас тебе очки разобью".
Разошлись без рукоприкладства, с трудом. Но поведение яркопоказательное!!!
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #169 : 06 Апреля 2011, 15:45:56 »

Мне оч. интересно, что бы сказали в ГИБДД, если б все же вьехал?  В замешательстве Так все и осталось непонятно с этими кольцами, помеха справа - возможно не аргумент, если из правого ряда налево поворачиваешь, движение прямо на данном перекрестке вроде как = движение по алюминиевой (по главной дороге) в сторону УАЗа.

 Короче дело темное и яйца выеденного не стоит, всего делов то было, заранее перестроиться и тому и другому  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #170 : 06 Апреля 2011, 15:53:09 »

перестоиться должен был только синий. RTFM мина прав. а водятла на кол!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #171 : 06 Апреля 2011, 16:01:59 »

перестоиться должен был только синий. RTFM мина прав. а водятла на кол!


По мне дак не стоит рисковать машиной/здоровьем, в надежде, что все вокруг таки знают и выполняют правила  Крутой

Вот еще радуюсь всегда за таких неленивых, кому не в лом догонять/подрезать, всякие разговоры начинать разговаривать, тем более когда неправ  Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
sega39
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #172 : 08 Апреля 2011, 21:32:39 »

перестоиться должен был только синий. RTFM мина прав. а водятла на кол!
перестраиваются оба, а при одновременном перестроении т.с.,движущихся попутно,уступи тому кто справа 8.4 пдд
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #173 : 08 Апреля 2011, 22:07:16 »

Обратная сторона вежливости:

Происходит это к примеру, на круговом около админки: те, кто едут по главной со стороны старого Каменска по Ленина иногда пропускают тех, кто въезжает на круг с Кадочникова... НО если такой вежливый стоит в правой полосе, то слева от него (по внутр. кругу) может проскочить не совсем вежливый... А тот, кого пропускают сего не видит...

Сегодня в подобной ситуации отказался воспользоваться вежливость одной дамы на Субарике... По-моему она обиделась...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #174 : 11 Апреля 2011, 13:55:51 »

перестоиться должен был только синий. RTFM мина прав. а водятла на кол!
перестраиваются оба, а при одновременном перестроении т.с.,движущихся попутно,уступи тому кто справа 8.4 пдд
Так и в этом случае, он должен был дать мне проехать.
Записан
lib
Гость
« Ответ #175 : 13 Мая 2011, 22:13:08 »

так и ездим
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #176 : 13 Мая 2011, 22:41:37 »

Если ты про того кто третьим рядом стоит?  Это еще сносно. Знаю одного "джигита"!!! Я когда еду с ним, пристегиваюсь ремнем не из-за штрафа, а в целях безопасности.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011, 23:06:03 от Blaze » Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #177 : 17 Июня 2011, 21:56:26 »

А пешеходы тоже хороши! Сегодня на моих глазах одной даме ее вопиющая невежливость чуть было не стоила жизни.Место действия- тот самый "гибельный" переход напротив выставочного зала.Стоим с одной женщиной у светофора(красный).Сзади подходит одна этакая фифочка и активно нажимает на кнопку " зеленый по требованию". Через некоторое время он загорается, но мы видим,что со стороны перекрестка К-Маркса-Победы на полной скорости с сиреной несется КАМАЗ, везущий зэков .Мы продолжаем стоять, а эта фифочка как ни в чем не бывало,задрав шары кверху,двинулась на зеленый походкой вразвалочку.Водитель КАМАЗА стал резко по тормозам,а эта дрянь даже шагу не прибавила!Вы бы видели лицо водителя-милиционера,которому по инструкции нельзя останавливаться!Я думала,от его мата кабина взорвется!А женщина,с которой я стояла, начала ругать милицию,что им все позволено.Уважаемые представители ГИББД  и конкретно представители отдела пропаганды и агитации,если таковые есть на форуме,АУ! Объясните людям,что правило пропускать служебный автотранспорт распространяется не только на водителей. И то,что некоторым машинам останавливаться на переходах и светофорах не положено.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #178 : 30 Июня 2011, 06:23:20 »

которому по инструкции нельзя останавливаться!
А Вы где их инструкции изучить успели?

3.1 ПДД. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!