Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 04:10:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  85! Чего поделано?!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: 85! Чего поделано?!  (Прочитано 28852 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #90 : 03 Декабря 2009, 09:41:29 »

ДК Строителей, ёпта... Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #91 : 03 Декабря 2009, 10:36:39 »

Цитировать
так всегда прикалываются и в любом городе, где есть Театр Драмы
только в том где он дискридитирован плохой режиссурой, низкопробной драматургией и посредственной актерской игрой
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #92 : 03 Декабря 2009, 11:34:11 »

Цитировать
так всегда прикалываются и в любом городе, где есть Театр Драмы
только в том где он дискридитирован плохой режиссурой, низкопробной драматургией и посредственной актерской игрой
Я приведу пример. Не театральный. Но близкий.
Есть такой фильм "Амели".
Фильм замечательный. Находится на 94 месте в рейтинге лучших фильмов мира на сайте Кинопоиск (а это не хухры мухры ресурс). Изумительная игра Одри Тату, классная режиссура, очень интересный сюжет. Это сказали все: большинство посетителей киносайтов, кинокритики, все мои знакомые, который этот фильм видели и т.д.
Но когда заходишь на кинопоиск и читаешь отзывы... Там среди 140 положительных отзывов есть 5 отрицательных. Люди пишут, что всё плохо: банальный сюжет, обыденная игра актёров, ничего нового и т.д.
На всех не угодишь. Кто-то всегда будет нерад. Особенно в таком городе, как наш.
Но я бы сказал так: плевать с крыши здания каменского театра драмы на этих "ценителей", которые якобы всё знают, а на самом деле их уровень - это Терминатор или Трансформеры.
Театр, это как слон: он идёт вперёд несмотря на то, что находятся моськи, которые его облают.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #93 : 03 Декабря 2009, 12:48:15 »

Ну есть и обратные примеры, когда на 140 негативных рецензий 5 положительных. Вот вопрос: это такие идиоты или они нашли в этом фильме что-то ценное?
Если уж брать кино-аналогии, то есть менйстрим и есть артхаус, который направлен на узкую группу зрителей. Что же теперь из-за того, что это небольшая аудитория, отказывать артхаусу в праве на существование???
Психоз был предназначен для узкой аудитории. И может быть была ошибка в менеджменте и продвижении этого спектакля, когда говорили: здесь не про мат, а про женскую душу. Ну а как же, отвечал зритель, вот мат я слышу, а че-то про душу тут ничего не сказано. Европейская новая  драматургия в отличие от классической не несет в массы "разумное доброе вечное", автор просто вываливает на вас свое подсознание. Согласны вы или нет с его мыслями, ему по барабану, он не дидактичен, он не навязывается, а мы (ну рядовые ззрители вроде меня) ждем от него неписанных истин.
Какгрится многа букоф...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #94 : 03 Декабря 2009, 12:59:19 »

Ну есть и обратные примеры, когда на 140 негативных рецензий 5 положительных. Вот вопрос: это такие идиоты или они нашли в этом фильме что-то ценное?
От конкретного примера зависит. Я-то привёл в пример заведомо отличный по качеству фильм. Массовый опять же.

Если уж брать кино-аналогии, то есть менйстрим и есть артхаус, который направлен на узкую группу зрителей. Что же теперь из-за того, что это небольшая аудитория, отказывать артхаусу в праве на существование???
Конечно нет. Артхаус - это нишевое кино. Они имеет СВОЮ НИШУ. Вернее сказать - разные ниши, но всегда малочисленные.

Психоз был предназначен для узкой аудитории.
Психоз, как я понимаю - это и есть суть артхаус. Но мы-то говорим не про Психоз, а о том что у в обиходе среди "знатоков" появляются такие выражения, как "срам-театр". Я к тому, что любую, даже самую замечательную постановку, или даже концепцию театра в целом, найдутся любители очернить (как в примере про фильм Амели).
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #95 : 03 Декабря 2009, 13:10:31 »

Вот в продвижении ничего, как раз, не говорилось о душе, но на каждой афише стояло предупреждение о мате на сцене. Ниже - аннотация спектакля, содранная с официального сайта Драмы №3:

Она хочет отдаться любимому человеку ВСЯ. Но любимый человек всю ее не хочет, или, вернее, не может вместить ее ВСЮ. Ему нужна только часть ее. Любая женщина – это стихия, неподвластная мужскому разумению. Английский драматург Сара Кейн, написав «Психоз», покончила жизнь самоубийством. Нельзя относиться к этой пьесе как к ТЕАТРУ, потому, что это ЖИЗНЬ. Жизнь без прикрас, в которой звучит жестокая музыка Диаманды Галас. ВНИМАНИЕ! В тексте пьесы, как и в спектакле, используется ненормативная лексика. Тем, кто придет на представление, мы рекомендуем соразмерить это обстоятельство с собственными убеждениями. На представление не допускаются лица, моложе 18 лет. 

Возможно о душе было услышано в одном из телевизионных интервью - но это не отнесешь к концепции продвижения. К тому же есть зрители, которые и про душу заметили в этом арт-хаусе. 
Записан

детские игры в недетские отношения...
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #96 : 03 Декабря 2009, 14:18:39 »

Люди же не читают афиши, особено то что написано мелким шрифтом. они понимают написанное крупно: СПЕКТАКЛЬ ШОК, СПЕКТАКЛЬ СКАНДАЛ - все бы сразу поняли. Вон Виктюк так пишет 20 лет на всех своих афишах и не краснеет. Таким образом он отсекает неподготовленного зрителя.
а здесь в аннотации все весьма обтекаемо.
Цитировать
Цитата: sweden от Сегодня в 12:48:15
Психоз был предназначен для узкой аудитории.

Психоз, как я понимаю - это и есть суть артхаус. Но мы-то говорим не про Психоз, а о том что у в обиходе среди "знатоков" появляются такие выражения, как "срам-театр". Я к тому, что любую, даже самую замечательную постановку, или даже концепцию театра в целом, найдутся любители очернить (как в примере про фильм Амели).
Может я и правда как-то отвлекся от дискуссии, вообще-то речь шла о спектаклях чернышова. Ну потом его сопоставили с Митюшкиным. Ну а потом я вспомнил это выражение....
и тогда оно принадлежало не отдельным "знатокам", а общей массе зрителя. Причем курьез или беда ситуации была в том, что альтернативы этому не было. Зритель театр ругал, но все равно шел.
Сейчас такая альтернатива есть.
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #97 : 04 Декабря 2009, 18:33:24 »

В общем все растеклось мыслию по древу...

Может кто-то четко сформулировать плюсы и минусу современного нам театра в славном городе Каменске-Уральском?
Записан

детские игры в недетские отношения...
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #98 : 04 Декабря 2009, 21:30:10 »

Sam, « Ответ #89.
  Я рад, что Вы находите точки для диалога. И я хочу ответить на Ваш пост тщательно и подробно. Чуть позже.

Поверьте, этот форум тот маленький закуток, в котором даже самая жёсткая правда не будет смертельной для театра.
  А эта правда необходима. Я в этом убеждён. Осмысленно убеждён.
Хороших выходных Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #99 : 04 Декабря 2009, 23:36:29 »

В общем все растеклось мыслию по древу...

Может кто-то четко сформулировать плюсы и минусу современного нам театра в славном городе Каменске-Уральском?
У театра в Каменске есть один большой "ПЛЮС" - он ЕСТЬ!!! А все остальные "плюсы-минусы" или субъективны или вполне поправимы!Я желаю вашему театру долгих лет процветания и нескончаемой любви зрителя!!!
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #100 : 06 Декабря 2009, 00:51:17 »

В общем все растеклось мыслию по древу...

Может кто-то четко сформулировать плюсы и минусу современного нам театра в славном городе Каменске-Уральском?
У театра в Каменске есть один большой "ПЛЮС" - он ЕСТЬ!!! А все остальные "плюсы-минусы" или субъективны или вполне поправимы!Я желаю вашему театру долгих лет процветания и нескончаемой любви зрителя!!!

Если б Вы знали, min@, на сколько это ценное замечание! Восстанавливая историю этого коллектива, мы обнаружили столько реальных возможностей для прекращения его существования! Последняя была в 90-х, когда за его ликвидацию, согласно документам, высказывались даже народные избранники. Да, тогда были трудные времена...
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #101 : 06 Декабря 2009, 00:53:04 »

В общем все растеклось мыслию по древу...

Может кто-то четко сформулировать плюсы и минусу современного нам театра в славном городе Каменске-Уральском?
У театра в Каменске есть один большой "ПЛЮС" - он ЕСТЬ!!! А все остальные "плюсы-минусы" или субъективны или вполне поправимы!Я желаю вашему театру долгих лет процветания и нескончаемой любви зрителя!!!

И еще одна поправка:
НАШЕМУ театру... )))
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #102 : 06 Декабря 2009, 02:46:01 »

Sam, без обид, но Каменск не родной мой город... МОЙ театр находится не здесь...;-) Поэтому и Сказал "Вашему"...
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #103 : 06 Декабря 2009, 14:11:57 »

Sam, без обид, но Каменск не родной мой город... МОЙ театр находится не здесь...;-) Поэтому и Сказал "Вашему"...

Обид никаких. НО, я считаю, человек настолько включенный в местное сообщество имеет право считать его своим независимо от места рождения. Я , например, тоже родился не в Каменске.
Записан

детские игры в недетские отношения...
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #104 : 07 Декабря 2009, 15:24:50 »

Минус, который я вижу, пока что очень крупный, но может не слишком заметный на общем фоне. Это отстутствие грамотного менеджмента. Причем понятие грамотного менеджмента отличается от того, что пытаются постоянно продвигать закоренелые каменские менеджеры, когда мы ВСЁ прогибаем под потребителя и клиент всегда прав. И от того, что пытается разными способами сделать каменский театр, когда театр ВСЕГДА прав. Потому что все люди - все имеют право на ошибку, и очень смешно смотрится уверения типа: да сегодня спектакль не получился, потому что... публика попалась не очень.
Грамотный менеджмент нацелен на взаимодействие и диалог, на объяснении достоинств и понимании недостатков, не на количестве, а на качестве. Диалога я пока не вижу вообще. Даже попытки заканчиваются либо вот таким "клубом взаимного восхищения" либо уходом в оборону. Вот снятие Психоза например, я считаю таким уходом в оборону: не нравится, ну и вот вам. Я еще раз (видимо пока пальцы о клавиши не смозолю) повторю: театр, чтобы привлечь публику должен генерировать СО-бытие. Делать событие из спектакля  не получается, потому что ставить спектакли это уж извините, рутинная и постоянная обязанность театра. Событие - это по сути со(вместное)бытие, оно как бы над ежеденвными обязанностями и потому оно объединяет всех. 85-летие было таким событием, но согласитесь юбилей происходят достаточно редко. генерацией таких со-бытий и должен заниматься менеджмент.
могут ли это делать каменские спецы - не знаю. То что это должны делать спецы, а не артисты, завлиты или директора - это точно.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!