Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Сентября 2024, 08:26:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ментовские штучки.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 61   Вниз
Печать
Автор Тема: Ментовские штучки.  (Прочитано 185052 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #120 : 15 Марта 2010, 23:53:45 »

Ну вот, опять факты подтосовываем, понятия подменяем...
Не, с тобой не интересно.... Пошёл я отседова....
Вот такая аргументация.. Апстена
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #121 : 15 Марта 2010, 23:57:32 »

Дойчен зольдатен прошли всю европу раздавая цветы и поцелуи. В России они хотели провести экскурсию по историческим местам. На Украине их интересовало только милько и яйки. Не смеши мои тапочки.
Я немцев не оправдываю -- получили заслуженное. Но и не надо лить елей на "Воинов-Освободителей Европы" -- такие же точно гады, даже хуже.. Крутой
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #122 : 16 Марта 2010, 00:42:53 »



Это всё абстрактно.
Количество полицейских раздели на площадь территории страны и возьми коэффициент плотности населения.

Игрушечным европейским странам так мало полицейских и не снилось.   Смеющийся
В Штатах территория и плотность населения вполне сопоставимы с российскими, а ментов там меньше в разы, а ведь все кому не лень возбухают, мол, США -- полицейское государство... Подмигивающий
ваще то не сопоставимы. В пиндосии 32 чел на кв км, а у нас - чуть больше 8
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #123 : 16 Марта 2010, 00:44:06 »

Насчёт золота за лендлиз - это новое в исторической науке.

Годов до 70  рассчитывались. Учи мат часть
Учу. Помощь США СССР - 11,3 млрд $ (в ценах 1941-1945 гг), обратный ленд-лиз 2,2 млн $. Поздравляю гражданин соврамши!

Не знаю откуда ты взял эти цифры. Наверное из Вики.  :D

Сейчас трудно оценить какова была рыночная цена на те товары и то вооружение которое мы получали. Но СССР они были необходимы и мы были готовы заплатить любую цену. А рассчитывались потом баксами, которые покупали за золото. И курс обмена унции золота на "n"-ное количество зеленой бумаги то же хотелось бы знать. И именно после второй мировой доллар США стал межнациональным эквивалентом.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #124 : 16 Марта 2010, 00:48:07 »

Никто из политологов не оспаривает того факта, что наши прошли через Европу до Берлина. Даже не слышно громких криков о том как они шли через Европу - про массовое мародёрство и изнасилования, благословенное Сталиным, наверное слышали. Насчёт золота за лендлиз - это новое в исторической науке.

Да, лендлиз был в основном бесплатный, на скока я знаю. А вот как Сталин "благословил" изнасилования? По моему путаешь с немцами у которых перед войной был прямой приказ в отношении советских пленных и мирных не щадить, отбирать и тд...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #125 : 16 Марта 2010, 00:49:52 »

Золотом оплатили только первый транш помощи в 41-42 гг. А потом просто тупо отказывались платить.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #126 : 16 Марта 2010, 00:53:06 »

Никто из политологов не оспаривает того факта, что наши прошли через Европу до Берлина. Даже не слышно громких криков о том как они шли через Европу - про массовое мародёрство и изнасилования, благословенное Сталиным, наверное слышали. Насчёт золота за лендлиз - это новое в исторической науке.

Да, лендлиз был в основном бесплатный, на скока я знаю. А вот как Сталин "благословил" изнасилования? По моему путаешь с немцами у которых перед войной был прямой приказ в отношении советских пленных и мирных не щадить, отбирать и тд...
Когда Сталину доложили о случаях расправ, мародёрства и изнасилований и испросили его как на это реагировать, он сказал, что надо в конце концов прекратить сдерживать инициативу военных.
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #127 : 16 Марта 2010, 00:53:53 »

Никто из политологов не оспаривает того факта, что наши прошли через Европу до Берлина. Даже не слышно громких криков о том как они шли через Европу - про массовое мародёрство и изнасилования, благословенное Сталиным, наверное слышали. Насчёт золота за лендлиз - это новое в исторической науке.

Да, лендлиз был в основном бесплатный, на скока я знаю. А вот как Сталин "благословил" изнасилования? По моему путаешь с немцами у которых перед войной был прямой приказ в отношении советских пленных и мирных не щадить, отбирать и тд...
Когда Сталину доложили о случаях расправ, мародёрства и изнасилований и испросили его как на это реагировать, он сказал, что надо в конце концов прекратить сдерживать инициативу военных.

и хто те такое рассказал?
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #128 : 16 Марта 2010, 00:56:10 »

Кроме как лично, информацию видимо, по-другому нельзя получить?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #129 : 16 Марта 2010, 00:57:20 »

ваще то не сопоставимы. В пиндосии 32 чел на кв км, а у нас - чуть больше 8

Я хотел довести до абсурда и частично у меня получилось. К тому кто составил диаграмму у меня есть вопросы, как и к тем кто безоговорочно верит всему что написано и напечатано.

К авторам той диаграммы: а кого считали? У нас к МВД относится и служба исполнения наказания. А в той США тюрем гораздо больше чем у нас (количество заключенных на душу населения больше, и качество содержания выше) есть и частные тюрьмы, есть и секретные, которые обслуживаются  военными на территориях других государств. В США так же существует ФБР (ЦРУ не буду упоминать, их функции созвучны нашему ФСБ). Ну пожалуй для начала хватит.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #130 : 16 Марта 2010, 01:00:48 »

Да, лендлиз был в основном бесплатный, на скока я знаю.


Завтра Днем постараюсь найти исходники. Уверяю за все заплачено.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #131 : 16 Марта 2010, 01:08:26 »

Да, лендлиз был в основном бесплатный, на скока я знаю.


Завтра Днем постараюсь найти исходники. Уверяю за все заплачено.
Я только не понял, а что платить в принципе не надо было что-ли? Хоть золотом, хоть обратно "виллисы" вывозить - условия такие были
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #132 : 16 Марта 2010, 01:10:57 »

Да, лендлиз был в основном бесплатный, на скока я знаю.


Завтра Днем постараюсь найти исходники. Уверяю за все заплачено.

Возможно, я в вики смотрел.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #133 : 16 Марта 2010, 01:18:11 »

Я только не понял, а что платить в принципе не надо было что-ли? Хоть золотом, хоть обратно "виллисы" вывозить - условия такие были

Кто то думает что ленд-лиз был подарком с барского плеча. Некоторые думают что Германия не обязана нам была платить по счетам той войны. Где то уже сейчас пытаются передернуть факты....
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #134 : 16 Марта 2010, 01:20:08 »

Некоторые думают что Германия не обязана нам была платить по счетам той войны.
Куда б она делась с подводной лодки?! Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 61   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!