Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Октября 2024, 07:26:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Обращение основателя Википедии, Джимми Уэйлса
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Обращение основателя Википедии, Джимми Уэйлса  (Прочитано 7781 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« : 18 Декабря 2009, 22:48:29 »

Цитировать
Сегодня я прошу вас сделать пожертвование и поддержать Википедию.

Я начал её создавать в 2001 году, и для меня большая честь все эти восемь лет видеть, как сотни тысяч добровольцев присоединяются к нам, чтобы создать самую большую энциклопедию в истории человечества.

Википедия — некоммерческий сайт. Это — творение сообщества, полностью создаваемое и финансируемое такими же людьми, как и вы. Более 340 миллионов человек используют Википедию каждый месяц — это почти треть пользователей Интернета в мире. Вы — часть нашего сообщества.

Я верю в нас. Я верю, что Википедия постоянно улучшается. В этом вся суть. Один человек пишет статью, другой её немного улучшает, и с течением времени она становится всё лучше и лучше. Если сегодня Википедия вам полезна, представьте, насколько многого мы можем вместе достичь через 5, 10, 20 лет.

Суть Википедии — в способности таких же людей, как и мы, делать исключительные вещи. Такие же люди, как и мы, пишут Википедию, слово за словом. Такие же люди, как и мы, материально поддерживают её. Это — доказательство нашей способности совместными усилиями изменить мир.

Мы должны оберегать место, где выполняется эта важная работа. Мы должны оберегать Википедию. Мы хотим, чтобы она оставалась бесплатной и свободной от рекламы. Мы хотим, чтобы она оставалась открытой — вы можете использовать информацию из Википедии так, как хотите. Мы хотим, чтобы она продолжала расти, распространяя знание повсюду и призывая к участию каждого.

Фонд Викимедиа — некоммерческая организация, которую я создал в 2003 году для управления, развития, обеспечения поддержки и защиты Википедии. На десять миллионов долларов США в год фонд, в котором работает менее 35 человек, управляет пятым в мире по количеству читателей сайтом. Я прошу вашей помощи, чтобы мы смогли продолжить работу.

Представьте себе мир, где каждый имеет свободный доступ ко всем накопленным человечеством знаниям. Мы идём к этому миру. И с вашей помощью мы туда придём.

Спасибо за то, что вы используете Википедию. Вы — часть нашего успеха; пожалуйста, сделайте пожертвование не откладывая.

Джимми Уэйлс

Основатель Википедии


Источник.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1 : 18 Декабря 2009, 22:56:47 »

Пусть подохнет педивикия с [вырезано цензурой]едами-админами -- ни цента от меня не получат  :censored: :censored: :censored:!! Йа креведко
Записан

Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2 : 18 Декабря 2009, 23:12:19 »

Homo Eblantos в лице Др. Шлягера detected.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #3 : 18 Декабря 2009, 23:18:55 »

Вы ещё подеритесь...  Не нарывайсо!
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4 : 18 Декабря 2009, 23:22:33 »

Homo Eblantos в лице Др. Шлягера detected.
Ты сам хоть постил туда статьи?? *интересуюсь* Крутой
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #5 : 19 Декабря 2009, 00:27:21 »

О, постоянно клянчат деньги на педивикии. Иногда мучает совесть, но не плачу  Йа креведко
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #6 : 19 Декабря 2009, 00:50:13 »

Homo Eblantos в лице Др. Шлягера detected.
Ты сам хоть постил туда статьи?? *интересуюсь* Крутой

Да. И правил и постил. С года 2004, наверное, или с 2003го... Но зарегистрировался только в этом году. А чё?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #7 : 19 Декабря 2009, 01:59:50 »

Да. И правил и постил. С года 2004, наверное, или с 2003го... Но зарегистрировался только в этом году. А чё?
Ну я тоже постил про Pichismo -- выкинули нафиг из английской и русской (хотя во французской, эсперантской и идистской висит себе преспокойненько)... Ваще из-за сраных пэтэушников, которые там самоутверждаются в виде модеров, тысячи постеров ушли из педивикии на альтернативные площадки. Прикиньте, статью про Мамлеева выпилили под предлогом "незначительной важности"!! Это Мамлеев "незначительный"?? Шокирован Шокирован Шокирован Просто эти двоешники-неучи не знают, кто такой Мамлеев, не говоря уж о книгах его... Апстена
Ариец, сам хоть Мамлеева читал?! Подмигивающий
Записан

userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #8 : 19 Декабря 2009, 12:50:28 »

Гн. Dr.ШлягерЪ. Разве знание сомнительных писателей является показателем образованного человека(в данном случае технически образованного) в лице Арийца Непонимающий
Википедия нужна. Сам не платил не разу, но пользуюсь часто !!! Конечно не как авторитетную энциклопедию в полном смысле, но как быстрый способ получить ответ на вопрос.
З.Ы. Я вот тоже не знаю кто такой Мамлев, но это мне никак не мешает успешно работать и общаться с образованными людьми.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #9 : 19 Декабря 2009, 13:20:15 »

И я не знаю, кто такой Мамлев.
И скажу даже больше, не удивлюсь, если Мамлев не знает, кто такой я.  Смеющийся
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #10 : 19 Декабря 2009, 13:21:05 »

Гн. Dr.ШлягерЪ. Разве знание сомнительных писателей является показателем образованного человека(в данном случае технически образованного) в лице Арийца Непонимающий
Википедия нужна. Сам не платил не разу, но пользуюсь часто !!! Конечно не как авторитетную энциклопедию в полном смысле, но как быстрый способ получить ответ на вопрос.
З.Ы. Я вот тоже не знаю кто такой Мамлев, но это мне никак не мешает успешно работать и общаться с образованными людьми.


Полностью согласен с вами, коллега.  Папеффку
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #11 : 19 Декабря 2009, 19:39:35 »

Разве знание сомнительных писателей является показателем образованного человека?
Я вот тоже не знаю кто такой Мамлев, но это мне никак не мешает успешно работать и общаться с образованными людьми.

Полностью согласен с вами, коллега.  Папеффку

И я не знаю, кто такой Мамлев.
И скажу даже больше, не удивлюсь, если Мамлев не знает, кто такой я.  Смеющийся

Не, ребят, вы не образованные, вы предкомобами обработанные. Я понимаю, что вы не литературоведы ни фига и читать замороченных труднодоступных эстетов, вроде Василиска Гнедова и Вагрича Бахчаняна, вам совсем не обязательно, но не знать такого лютого классика некро-реализма, как Юрий Мамлеев -- всё равно, что никогда не слышать про Солженицына или Шукшина, тем более, что его книги регулярно переиздаются массовыми тиражами такими популярными издательствами, как "Терра" и "Вагриус" (это я читал его ещё в конце 80-х в эсперанто-переводах из французского самиздатовского журнала "La Kancerkliniko", у которого в СССР лишь пара подписчиков была, бо валютой башлять приходилось, но с меня и спрос больше). Карочи, бросаем всё и читаем в первую очередь "Шатуны", "Мир и хохот", "Блуждающее время", "Московский гамбит", "Крылья ужаса", "Чёрное зеркало", алчущие духовности и нравственности найдут для себя кучу заморочек в книге "Судьба бытия", представители каменских СМИ могут ознакомиться с его публицистикой, ленивые и занятые прямиком валите к сборникам рассказов, ну и на сайт не забываем заглянуть. RTFM
Вы себе можете позволить даже таблицу умножения забыть и все стихи из школьной программы, что зубрить заставляли при историческом материализме -- у вас свои нехитрые жизни, вам сто лет не надо абстрактными знаниями мозги забивать, когда ежедневно приходится решать конкретные задачи по добыванию бабла вощимта например. Но модер энциклопедии обязан владеть матчастью на уровне, намного превышающем эрудицию среднего интеллигента, и если уж взялся курировать литературные статьи, то воленс-неволенс должен не только знать, кто такие обэриуты и будетляне, но и ориентироваться в малолетках всяких маргинальных, типа Кэнди Малахаева и Тибула Камчатского, как минимум быть в курсе, что Орлуша -- это не самка орла, хе-хе. Однако имеются в наличии лишь малолетние задроты, которые пошли в модеры не ради научной деятельности, а чтоб хоть как-то реализовать жажду власти, одним щелчком мыши удаляя труд многих людей, посему педивикия стала всемирным позорищем, ну и мем "викип :censored:р" от хорошей жизни не появится. Крутой
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #12 : 19 Декабря 2009, 23:59:51 »

...Карочи, бросаем всё и читаем в первую очередь "Шатуны",...


Блин, эту блевотину литературой называют  Шокирован, больной он, этот Мамлеев!!
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #13 : 20 Декабря 2009, 00:34:28 »

Блин, эту блевотину литературой называют  Шокирован!!
Что с твоей точки зрения литература?! Поделись своими соображениями с миром... Крутой
*этта, небольшой оффтоп, потом плавно вернёмся к википедии*
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #14 : 20 Декабря 2009, 00:51:15 »

Блин, эту блевотину литературой называют  Шокирован!!
Что с твоей точки зрения литература?! Поделись своими соображениями с миром... Крутой
*этта, небольшой оффтоп, потом плавно вернёмся к википедии*

Чесслово, Шлягер, чёткого определения "литературы" не дам, но вот решил по совету твоему чёнить прочесть (я и против Мамлеева ничё не имел, тему проста так просматривал), но вот Шатуна несколько страниц пробежал, дальше не смог - блевотина натуральная. Это имхо, мож кому и пондравится...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!