Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:27:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  дошкольное воспитание
Голосование
Вопрос: Я за...
домашнее воспитание - 3 (27.3%)
муниципальный детский сад - 3 (27.3%)
частный детский сад - 5 (45.5%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Печать
Автор Тема: дошкольное воспитание  (Прочитано 29277 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #90 : 15 Апреля 2010, 13:24:19 »

Ну я сам в школе не работаю. Так давайте тогда найдем учительницу начальных классов и зададим ей такой вопрос. А потом сразу встречный, зачем она ходит в школу если все уже и так все знают.


как то так, наверное:

а, в первом классе учат правилам русского языка. ЖИ-ШИ и ЧУ-ЩУ всякие. та ещё проблемка.  Йа креведко

ибо писать можно уметь, а вот грамотно писать некоторые не научатся и за всю жизнь.
постоянно читаю такие ржаки в анкетах взрослых людей, что валяюсь. Смеющийся
Подмигивающий

ЕМНИП, правила ЖИ-ШИ ПИШИ учат когда уже все в классе писать умеют, это программа 2 класса, а не первого. В первом прописи.

у нас обычная школа. самый обычный 1й класс. и дети учат именно это.  В замешательстве

и ещё кучу всего. я видел в тетрадках.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 13:28:13 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #91 : 15 Апреля 2010, 13:26:01 »

1 Кто-нибудь из дискутирующих посещал в детстве садик и после этого вырос человеком не использовавшим свои потенциальные возможности, по причине того, что он этот садик посещал?
2 Кто-нибудь из дискутирующих  не посещал в детстве садик и после этого вырос человеком использовавшим свои потенциальные возможности, по причине того, что он этот садик  не посещал?

Есть ещё пара вариаций вопросов  Йа креведко

Я в садик пошел сравнительно поздно, с подготовительной группы, отлично помню, как быковал первую неделю, изводил и маму и воспитателей и себя, потом ниче, адаптировался, даже в какой то мере лидером был. Дальше по жизни мешали иногда последствия того, что сверстники вокруг мне тупыми казались (именно казались, а не были на самом деле) ибо в детстве то в основном со взрослыми общался (с бабушкой в дурачка шпилились Подмигивающий)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 13:29:20 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #92 : 15 Апреля 2010, 13:44:48 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #93 : 15 Апреля 2010, 13:48:46 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.

а ты подумал как 10 летние поглядят на 7летнего? в их возрасте - 3 года весомая разница
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #94 : 15 Апреля 2010, 13:50:03 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.
Для начала надо первый класс вытянуть, что далеко не всем удаётся, а потом уже замахиваться выше.  Улыбка
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #95 : 15 Апреля 2010, 13:51:25 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.
Для начала надо первый класс вытянуть, что далеко не всем удаётся, а потом уже замахиваться выше.  Улыбка

дак вытягивают все! (ток с разными результатами) прост если в 7 лет - в 3 класс, значит девятый в 12!!! не рано ли?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #96 : 15 Апреля 2010, 13:52:07 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.

Кстати, тоже вариант, ведь если умеет то, чему другие только учатся, как минимум ему не интересно будет, в худшем случае привыкнет ни за что отлично получать, или скатится до среднего уровня. Как говорится нечего гордиться тем, что ты среди дураков самый умный.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #97 : 15 Апреля 2010, 13:53:19 »

Чо вам, завидно? Если у Зубера есть женщина и мама, готовые посвятить жизнь семье и детям, а он в состоянии их содержать, то пусть хоть что делает  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #98 : 15 Апреля 2010, 13:57:44 »

Во всей этой дискуссии ребёнок рассматривается как некий недочеловек, мнения и ощущения которого родителям не интересны, т.к они за него всё лучше знают. А теперь поставьте себя на место ребёнка и представьте как бы вы отнеслись к папу, который притащил в дом свору дворни и гувернёров, занимающихся с вами всякой хернёй весь день... Йа креведко
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #99 : 15 Апреля 2010, 13:59:20 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.

Кстати, тоже вариант, ведь если умеет то, чему другие только учатся, как минимум ему не интересно будет, в худшем случае привыкнет ни за что отлично получать, или скатится до среднего уровня. Как говорится нечего гордиться тем, что ты среди дураков самый умный.
Ну 3 года болтаться бестолку к чему? Хотя сейчас есть гимназии, там вообще к возрасту привязки нет.
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #100 : 15 Апреля 2010, 14:00:26 »

Во всей этой дискуссии ребёнок рассматривается как некий недочеловек, мнения и ощущения которого родителям не интересны, т.к они за него всё лучше знают. А теперь поставьте себя на место ребёнка и представьте как бы вы отнеслись к папу, который притащил в дом свору дворни и гувернёров, занимающихся с вами всякой хернёй весь день... Йа креведко

а в ребёнка слушаете? "хочу в ДиснейЛенд" "хочу туда" "хочу сюда"?
или куда вы его деваете? прост матери в России тож работают, тут уж приходиться кудать детя отправлять
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #101 : 15 Апреля 2010, 14:01:52 »

Наверное я бы предпочел, если бы мой ребенок в 7 лет пошел бы на класс выше, скажем в 3. Если уж задаваться целью усердного, а неусредненного воспитания.

Кстати, тоже вариант, ведь если умеет то, чему другие только учатся, как минимум ему не интересно будет, в худшем случае привыкнет ни за что отлично получать, или скатится до среднего уровня. Как говорится нечего гордиться тем, что ты среди дураков самый умный.
Ну 3 года болтаться бестолку к чему? Хотя сейчас есть гимназии, там вообще к возрасту привязки нет.

дак вот пусть ребёнок вытянет на "5" три класса (начальную школу), а потом уж и в гимназию, есль потянет.... да хоть в унивеситет....

но это уже школа, а тема чуть другая...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #102 : 15 Апреля 2010, 14:06:45 »

У себя в глазу мы и бревно не видим, так часто бывает.
Ой, спасибо, что помогли мне увидеть бревно в виде приобретенных стадных инстинктов.  Улыбка
Далеко не в каждой семье, а тем более дворянской, детей было по 10. Так что не надо.
Я сужу по тому что вижу. У меня много знакомых которые воспитывают детей сами (кто может это позволить и священники например) и так же много знакомых которые отдали своих детей в совковые садики. И тех и других детей я вижу, и на основании увиденного сужу о том, как я хотел бы воспитывать своего ребенка. Еще раз повторюсь. Коллектив в таком раннем возрасте абсолютно никаких хороших качеств не прививает. Зато я твердо уверн в том, что ребенок пришедший в первый клас общеобразовательной школы (ну если так случилось) со знаниями 3 или 4 класса, гораздо сильнее в коллективе. Чем те, кто только закорючки писать учится.
Сколько детей в семьях священников??? Хорошо, там, где не было своих 10 детей, были дети прислуги и т.п. К тому же - дворянским детям не надо было бороться за место под солнцем. Так что - их воспитание совсем не может служить эталоном для сегодняшнего дня.
Я не говорю, что садики - это какой-то необходимый идеал, тем более, как вы изволили выразиться, совковый. И дети разные есть. Но в целом - думаю, что детям нужен баланс между родительской любовью и общением со сверстниками. И то, и другое нужно. Для полноценного воспитания.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #103 : 15 Апреля 2010, 14:07:30 »

Во всей этой дискуссии ребёнок рассматривается как некий недочеловек, мнения и ощущения которого родителям не интересны, т.к они за него всё лучше знают. А теперь поставьте себя на место ребёнка и представьте как бы вы отнеслись к папу, который притащил в дом свору дворни и гувернёров, занимающихся с вами всякой хернёй весь день... Йа креведко

Меня регулярно приводили то в цирковой, то в танцы в надежде что понравится и буду заниматься - нифига, лучше целый день на улице болтаться, в первую секцию, абсолютно самостоятельно, без участия родителей записался только во 2 классе в плавание. Сейчас на старую ...опу наверстываю и в танцы хожу и про спорт вспомнил  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #104 : 15 Апреля 2010, 14:10:06 »

Мне кажется, если ребенок к школе не умеет читать и писать, то он сам дебил, и садик здесь не при чем  Смеющийся
Зря так думаете.
Сейчас дети идут в школу с 6,5 лет. Совсем не поздно учиться читать и тем более - писать. Как раз главное, чтобы ребенок был готов к школьным нагрузкам. Любытен, интеллектуально развит и здоров. А учить 4-5 летнего ребенка чтению насильно - вещь неблагодарная во всех отношениях.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!