Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Сентября 2024, 04:21:06

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  дошкольное воспитание
Голосование
Вопрос: Я за...
домашнее воспитание - 3 (27.3%)
муниципальный детский сад - 3 (27.3%)
частный детский сад - 5 (45.5%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Печать
Автор Тема: дошкольное воспитание  (Прочитано 29259 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #105 : 15 Апреля 2010, 14:12:26 »

Мне кажется, если ребенок к школе не умеет читать и писать, то он сам дебил, и садик здесь не при чем  Смеющийся
Зря так думаете.
Сейчас дети идут в школу с 6,5 лет. Совсем не поздно учиться читать и тем более - писать. Как раз главное, чтобы ребенок был готов к школьным нагрузкам. Любытен, интеллектуально развит и здоров. А учить 4-5 летнего ребенка чтению насильно - вещь неблагодарная во всех отношениях.
Я и большинство моих знакомых научились по собственной инициативе. Я у брата выкрала Букварь  Йа креведко
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #106 : 15 Апреля 2010, 14:16:01 »

У себя в глазу мы и бревно не видим, так часто бывает.
Ой, спасибо, что помогли мне увидеть бревно в виде приобретенных стадных инстинктов.  Улыбка
Далеко не в каждой семье, а тем более дворянской, детей было по 10. Так что не надо.
Я сужу по тому что вижу. У меня много знакомых которые воспитывают детей сами (кто может это позволить и священники например) и так же много знакомых которые отдали своих детей в совковые садики. И тех и других детей я вижу, и на основании увиденного сужу о том, как я хотел бы воспитывать своего ребенка. Еще раз повторюсь. Коллектив в таком раннем возрасте абсолютно никаких хороших качеств не прививает. Зато я твердо уверн в том, что ребенок пришедший в первый клас общеобразовательной школы (ну если так случилось) со знаниями 3 или 4 класса, гораздо сильнее в коллективе. Чем те, кто только закорючки писать учится.
Сколько детей в семьях священников??? Хорошо, там, где не было своих 10 детей, были дети прислуги и т.п. К тому же - дворянским детям не надо было бороться за место под солнцем. Так что - их воспитание совсем не может служить эталоном для сегодняшнего дня.
Я не говорю, что садики - это какой-то необходимый идеал, тем более, как вы изволили выразиться, совковый. И дети разные есть. Но в целом - думаю, что детям нужен баланс между родительской любовью и общением со сверстниками. И то, и другое нужно. Для полноценного воспитания.
Че, дворяне так и позволяли с детьми прислуги бегать?
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #107 : 15 Апреля 2010, 15:27:43 »


Я и большинство моих знакомых научились по собственной инициативе. Я у брата выкрала Букварь  Йа креведко
Я тоже сама научилась, если честно, даже не помню как, потому что маленькая совсем была. Но - все дети разные. Я вот свою старшую - учила. И обе - замучались. Теперь думаю "а нафига"?
Цитировать
Че, дворяне так и позволяли с детьми прислуги бегать?
Да, я думаю, везде по-разному было.
В таком случае - мне непонятно, каков ваш идеал "дворянского воспитания"? Дите до 7 лет сидит дома, играть ему не с кем, общается иногда с матерью да с нянькой. ТО нельзя, это - нельзя. Знаете, после такой картины - детский сад раем кажется.  Шокирован
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #108 : 15 Апреля 2010, 15:40:16 »

Вы чooo, ужe вундeркиндaми свoих дeтeй видeть хoтитe?! С 3- 5 лeт учить?! )) кaк бы oнe вo взрoслoм вoзрaстe в дeтствo нe впaли! )) Нe гoвoри гoп, пoкa нe пeрeпрыгнeшь! )) Сaмoe глaвнoe пoмнить сeбя, кaким сaм в дeтствe, пoмнить чтo былo спрaвeдливo пo oтнoшeнию к тeбe, чтo- нeт. Прoпускaть чeрeз сeбя свoи oтнoшeния с рeбeнкoм, тoлькo тoгдa ты будeшь знaть eгo мысли, чуствa, тoлькo тaк ты узнaeшь, кaк пoступить в тoй или другoй ситуaции. )) мoдныe исслeдoвaния, o кoих тaк мнoгo пишут, рaзвe пoдхoдят для кaждoгo?!  )) Пoмню, кaк свoeгo рeбeнкa oтдaлa в пeрвый клaсс, кaк психoлoг сoмнeвaлaсь, чтo oн, нeoргaнизoвaнный ( тaк нaзывaют дeтeй, кoтoрыe нe хoдили в сaдик) будeт учиться? В итoгe, oдин из лучших учeникoв в клaссe. Пoскoльку врeмя, прoвeдeннoe нa урoкe мaксимaльнo истрaчeнo нa oбъяснeниe мaтeриaлa учитeлeм, a нe нa бoлтoвню с сoсeдoм пo пaртe. ))  A глaвнoe- этo oбщeниe рoдитeлeй с пeдaгoгoм, BСEГДA НУЖНO 3НAТЬ ТOГO, КOМУ ВЫ ДOBEРИЛИ СBOEГO РEБEНКA.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #109 : 15 Апреля 2010, 20:33:59 »

Пoскoльку врeмя, прoвeдeннoe нa урoкe мaксимaльнo истрaчeнo нa oбъяснeниe мaтeриaлa учитeлeм, a нe нa бoлтoвню с сoсeдoм пo пaртe. )) 
Очень немного было в моей школе учителей, слушать которых было интереснее и ценнее, чем болтать с соседом по парте... Среди сегодняшних учителей - таких и того меньше. К сожалению, в школе главная ценность (была и пока остается) - послушание, а не умение мыслить.


Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #110 : 16 Апреля 2010, 03:04:37 »


Очень немного было в моей школе учителей, слушать которых было интереснее и ценнее, чем болтать с соседом по парте... Среди сегодняшних учителей - таких и того меньше. К сожалению, в школе главная ценность (была и пока остается) - послушание, а не умение мыслить.



]  

что я этим хотела сказать? Если умеешь мыслить, то без разницы, интерестно слушать или нет, главное усвоить урок. , что- то пропустишь или добавишь от себя, пиши пропало.

Так же и с дошкольным воспитанием, задача родителей воспитывать полноценно, а садик или бабушка- это второстепенно.

У нас, что? Все кто умеет ходить строем и общаться со сверстниками, получают повышенную стипендию?
Или всё таки большинство платит за учёбу своих детей?
Основное ребёнку прививается до трёх лет, потом только корректируешь, "право- лево, верх- низ".

 Иначе сказать: Хорошо / плохо. Плохо, потому что нехорошо. Всё хорошо, что неплохо. (с)

« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 03:10:08 от Svets » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #111 : 16 Апреля 2010, 08:05:10 »

Так же и с дошкольным воспитанием, задача родителей воспитывать полноценно, а садик или бабушка- это второстепенно.



Наука не стоит на месте, вчера была одна теория воспитания (образования), сегодня другая, завтра третья. В одном уверен, первостепенное и второстепенное для ребенка определяют родители, не факт, что для развития (воспитания, становления) ребенка приоритеты те же.  Подмигивающий
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #112 : 16 Апреля 2010, 09:53:43 »


что я этим хотела сказать? Если умеешь мыслить, то без разницы, интерестно слушать или нет, главное усвоить урок. , что- то пропустишь или добавишь от себя, пиши пропало.


В КОРНЕ - не согласна! Пропущено мимо ушей - куча информации. При подготовке к ДЗ или уже к экзамену - всяко бывало - быстро все наверстывала. А учителей слушала тогда, когда мне было интересно, когда они давали не то, что написано в учебнике.  ТЕМ более, если ты что-то добавишь от себя, ТЫ ГЕНИЙ. Старшая у меня тоже училась "ни шатко-ни валко", а ЕГЭ сдала лучше, чем от нее ожидали.
Оценки же у нас в школе ставят не за то, соображаешь ты или нет, а за прилежание, за примерное поведение, за подобострастный взгля в глаза учителю.
Бабушкино воспитание - в большинстве случаев - зло. Бабушки - они должны быть как мягкая перинка, для расслабления. А так - они только балуют и воспитывают прилежных инфантилов. (есть, конечно, исключения, но их не так уж и много).
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #113 : 16 Апреля 2010, 11:18:49 »

ASK, дa я вooбщeм- тo oб тoм жe, тoлькo "нa мoeй кoлoкoльнe, кoлoкoльнe кoлoкoлa пo- другoму звучaт.". )) Юля, мoжeт щaс eщe дeтьми мeряццo нaчнeм? Ну нaпримeр, у мeня стaрший пoвышeнную стипeндию пoлучaет и нифигa при этoм нe учит, a зaпoминaeт всe нa урoкe. Ну и? ))  Спoрить тут смыслa нeт! Ты мoжeшь нe сoглaшaться сo мнoй скoлькo угoднo, твoe прaвo. )) Прeкрaтим этoт бeссмыслeнный спoр, мнe твoи сaпoги жмут, a твoи юбки вeликИ. В тoм и рaзницa.  )) Нo пo oбщим пoнятиям - мы oбe жeнщины, у нaс пo двoe дeтeй! B тoм и схoдствo.  )) Пoнятнo?! 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #114 : 16 Апреля 2010, 12:55:41 »

Юля, мoжeт щaс eщe дeтьми мeряццo нaчнeм?
А я не меряюсь детями. Я говорю, что важно, а что - не очень - в процессе воспитания человека. С моей точки зрения.
Мне вот - пофиг на оценки.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #115 : 16 Апреля 2010, 13:17:44 »

А я не меряюсь детями. Я говорю, что важно, а что - не очень - в процессе воспитания человека. С моей точки зрения.
Мне вот - пофиг на оценки.


видимо у тебя доходы больше моих, раз пофиг.
Мне вот- нипофиг.
 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #116 : 16 Апреля 2010, 14:42:10 »

нифигa при этoм нe учит, a зaпoминaeт всe нa урoкe. Ну и? )) 

Это зло!!!!!!! Говорю со знанием дела, ибо проверено на себе!!!! Очень легко давалась учеба, учить что то - да никогда, и так все понятно было, теперь уже память и хватка не та, многое чтоб понять - приходится учить, а я не умею т.к. никогда это не делал. Сейчас отсутствие тех навыков мешает в работе.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #117 : 16 Апреля 2010, 18:38:52 »

ASK, a ты нe учись, прoстo спрaшивaй и зaпoминaй. Либo литeрaтурoй пoльзуйся, глaвнoe знaть, в учeбникe, либo в книгe, гдe нaхoдится тo, чтo тeбe нужнo нa дaнный мoмeнт.  )) Я и гaзeты нe читaю. У мeня сын читaeт, a пoтoм рaсскaзывaeт, вoтЬ. Сeдня HК купилa, нa дoсугe oбсудим живoтрeпeщaщиe тeмы.))
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #118 : 16 Апреля 2010, 22:00:30 »

Народ, у кого дети есть, дайте, плз, информацию по школам развития городским. Не адреса-телефоны, а ваши оценки, если деток туда отдавали. А то у меня племяшка подрастает и свой не за горами, надо бы оценить ситуацию :)
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #119 : 17 Апреля 2010, 10:26:24 »

ASK, a ты нe учись, прoстo спрaшивaй и зaпoминaй. Либo литeрaтурoй пoльзуйся, глaвнoe знaть, в учeбникe, либo в книгe, гдe нaхoдится тo, чтo тeбe нужнo нa дaнный мoмeнт.  )) Я и гaзeты нe читaю. У мeня сын читaeт, a пoтoм рaсскaзывaeт, вoтЬ. Сeдня HК купилa, нa дoсугe oбсудим живoтрeпeщaщиe тeмы.))

Вот, вот, не всегда себе удается обучение организовать (в смысле, чтоб у кого нить че нить спросить по теме и запомнить), чаще самому приходится учить кого нить (стажировать), для этого готовиться приходится самостоятельно, а вот самостоятельно по книгам учиться в детстве необходимости не было, а щас трудно  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!